Перейти к содержанию

нужна помощь аргонщика


Рекомендуемые сообщения

приварить и восстановить геометрию этого узла потом?

С ув.

Сначала восстановить "геометрию", а уж потом заварить. Поставить на место,ввернуть болт, разделать, обварить...Вопрос что там за сплав
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d,корпус редуктора УШМ или что-то близкое к этому?

Корпус ручной ленточной пилы милуоки. Делал себе прибамбасинг, типа маятника вместо ручки для точного реза. Все сделал, выставил, колечки по 2 мм стала резать, все попендикулярно, я даже не ожидал такого результата. Перед тем как маятник приварить, дай думаю подчищу кордой и вся моя приблуда, которую чуть не год мастерил с перерывами накрылась медным тазом,рухнула на пол и отломалось крепление,  когда финиш был уже так близко :)

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно магний, такие вещи наплавляю и потом нарезаю резьбу, сварка по болту ни чего хорошего не предвещала.

тут дело не в резьбе, отломившийся цилиндр и нижняя плоскость служили направляющими довольно точными, если наплавишь обратно так как было и на чпу фиг выточишь имхо.

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально такую фигню крепко обратно приварить и восстановить геометрию этого узла потом?

Элементарно. Пока есть остаток резьбы, вкрутить туда шпильку диаметром равную сверлу под эту резьбу. Естественно, с резьбой на конце. На неё одеть соответствующую втулку , с таким расчётом, чтобы под ней место для отломанного куска было, даже миллиметров на 5 больше. Потом на какие нибудь свободные отверстия закрепить пластины, к ним приварить втулку, через прутки , полоски, лишь бы она жёстко сидела. Короче, делаете кондуктор. Полуавтомат в помощь.  Наплавляете отбитый кусок, сверлите через втулку отверстие, затем торцуете на фрезерном станке, выставив по отверстию. Нет станка - из огрызка надфиля и прутка делаете однозубую фрезу (где то я фото выкладывал)  и торцуете ей. Нарезаете резьбу.

Всё. :pleasantry:   Нужна сварка , токарный станок и дрель. 

Может в Москве проще корпус в сервисе купить? 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, позвоните по сервисам,  может есть. Я не знаю, что это за производитель, на Макиту можно купить практически всё.

И что самое интересное - по приемлемым ценам.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, позвоните по сервисам,  может есть. Я не знаю, что это за производитель, на Макиту можно купить практически всё.

И что самое интересное - по приемлемым ценам.  

это милуоки, да и ручные ленточные пилы звери редкие.

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, тогда кондуктор делайте,  ну а заварить, это к Валере @selco,  да может он сам все вопросы и решит.

Напишите ему в личку, что он скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили проблему, @pasha_d?

 

Чем все закончилось? А то как советы просить, все просят, а как ответить, чем все закончилось, уже ни у кого времени нет :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили проблему, @pasha_d?

 

Чем все закончилось? А то как советы просить, все просят, а как ответить, чем все закончилось, уже ни у кого времени нет :)

оказалось можно заказать деталь из Германии :pleasantry: , цена 2700, срок месяц. Я первый человек в России :crazy:  ломанувший эту запчасть, ранее ее не заказывали.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оказалось можно заказать деталь из Германии  , цена 2700, срок месяц. Я первый человек в России   ломанувший эту запчасть, ранее ее не заказывали.

Ну и хорошо , старую не выкидывайте , ее можно сделать и пожалуй крепче чем оригинал.   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо , старую не выкидывайте , ее можно сделать и пожалуй крепче чем оригинал.   

Это было бы здорово, если бы вы взялись за это с удовольствием к вам бы обратился.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, как Валерий сказал, можно восстановить. Можно конечно и заказать, но имея ТР220 можно быстро и с минимальными проблемами заварить. 

Главное это некий кондуктор, который с позиционирует относительно друг друга детали.

Я бы даже аргоником и не пытался. А если ни чего не мешает по бокам, то можно было бы усилить так, что ни кто и ни когда не отломает. Если по бокам мешает что либо то аргоником, чтобы потом меньше болгаркой вычищать или фрезой.    

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...