Перейти к содержанию

copich

Мастер
  • Постов

    6 590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    122

copich стал победителем дня 22 июня

copich имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о copich

  • День рождения 24.03.1979

Контакты

  • Skype
    copich

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Москва
  • Интересы
    роботизация
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Internet

Посетители профиля

32 637 просмотров профиля

Достижения copich

  1. смешно ... Но вот не могу удержаться. Сама начинка выполнена не плохо. Но то что байонеты туда просто не поставить, об этом вы не сказали. Такой переделывал. И когда узнал, что пластиковые эти проставки под маленькие байонеты по цене колеса от авто, я аж воздухом захлебнулся. Да и конечно их нет в продаже. И хорошо бы переделать на большие. Но у человека два аппарата и на одном нормальные изоляторы, а тут из ABS пластика или типа такого. От температуры плывут. Поэтому быстро, аппарат приобретает не рабочий вариант. И следовательно, какие провода ему взять ... т.е. одни длинные, другие коротки. И следовательно тут уже не один комплект переделывать и не один аппарат. Т.е. если у человека один аппарат и один комплект кабелей, то вопросов нет, но если совсем все не так? А по кнопке ... это беда всех таких аппаратов. На токе в 150А, на выходе, аппарат значительно больше потребляет чем может переварить выключатель. Но тут хоть заменить можно на более или менее нормальный выключатель, хотя конечно его не на долго хватит или колхозить как вы сказали. Да хоть внутри контактор можно поставить. Тут уже на что фантазии хватит. А вот с байонетами прямо засада. А еще ... они длиннее те что продаются. Т.е. и с латунной частью этих байонетов так же засада. В остальном аппарат не плохой и они уже не применяют схему "гуся", внутри стандартная для ресант и им подобным компановка. В итоге, тратим 10 000 и еще прикладываем руки или несем в сервис после не продолжительной рабаоты. И в чем выгода? При цене аппарата 10 000, любой чих будет уже не в пользу аппарата.
  2. но и не тянется как у кемпи . Я, пока не попробовал, то же считал кемпи одним из ... но, потом понял, что это не для меня. Есть другие бренды, где вот то что надо. тут есть нюанс, смотря как реализовано. На некоторых VRD очень сильно мешает стартовому поджогу дуги. А антизалип, у некоторых срабатывает только в узком диапазоне и поэтому что есть, что нет этой функции. Хотя если они рабочие и есть, то конечно их иметь, конечно приятнее в работе.
  3. не, не. А тут на форуме будет тишина? Да и бывалым, полезно вспомнить старое
  4. судя по фотографиям, там не покрылось шлаком. А перегретый материал, да еще и на кромке, то банальное окисление на воздухе. Получаем вздутие. На ТИГ и МИГ\МАГ, если пост защиту не делать, такой же эффект будет и чем дольше стоишь на месте, тем сильнее разогреваешь материал и тем сильнее такой дефект проявляется. Но... делать выводы по фотографиям ... Я не спорю, а озвучил свои мысли. Если можно, то как дополнение к вашему посту. Т.е. причины две, а вот какая в данном случае...
  5. с современными ценами, даже и рядом постоять не получится. а остальное ... Русич или еще какое название... а как узнать, на сколько он стал российским ? ММА аппараты перешли в разряд как семечки в любом магазине. Сгорел - новый, сгорел, опять новый... Лепота, на каждом новом электроде - новый аппарат. Опять удовольствие от распаковки и нюхать химию мира ... получая удовольствие.
  6. смешная, для человека понимающего, что это за машина. А вот просто взять, да слона, без избалованного функционала, без гарантии и прочего ... Смешная для всех это наверное по цене чермета. Из разряда, просто чтоб было. Если и другой регион, то это еще перевезти надо. Транспорт дороже аппарата
  7. частникам, избалованным маленькими габаритами и массой, конечно не нужен такой слон (сугубо личное наблюдение и мнение). А вот предприятиям, я думаю интересно. Но ... а вот что с ним делать, если с ним будет проблема?! Вот тут, наверное многих и останавливает. Я лично, такое точно в ремонт не возьму (время затраченное и даже рядом не будет с выгодой). Все же отремонтировать его будет задачкой не из легких, хотя и по надежности он явно переплюнет любой инвертор, особенно китайский. Но это не точно Все же габариты и масса ... сегодня много что да значат. Да и три фазы ... далеко не каждому доступны. Хороший но морально устаревший.
  8. какими фишками... честно говоря не понял. Я уже сказал, что хотел сказать. Из-за отсутствия информации в открытом доступе и под опытного, что-то более дельное сказать не могу. А т.к. еще япэенцы к нам задницей, то и выходить на производителя не имеет смысла. Да и в целом, на таком аппарате, синергетика не сильно то и важна, и нужна. Я бы просто не тратил на это время. Это чудо под простые задачи и настроить его не представляется проблемным, если в нем все работает. Две крутилки, это счастье для сварки черняги в линейном режиме. А т.к. еще и доп функционал есть, то вообще проще простого им пользоваться, без колхоза, ка на некоторые китайцы прикручивают.
  9. на морде оригинального подающего написано, что с задней стороны есть что-то что влияет на синергетику, если конечно она там хоть какая-то есть. Поэтому, что означает фраза на морде подающего ... а вы сделали по схеме, как сами написали. Поэтому, что значит по схеме и какая такая схема вообще была ... Да и по плате управления надо смотреть, из чего она состоит... А вообще, некоторые производители меняют морды подающего и от этого раскрывается функционал либо стандартный... Поэтому, не инструкцию надо смотреть, а лезть глубже, что за плата на подающем, какие провода используются, какие возможности у платы управления на источнике. Возможно сама плата управления на подающем что-то могла обеспечить ...
  10. ну-у-у, батенька, это вам теорию надо поднять и подтянуть. Это довольно интересная тема, если собираетесь не просто заборы варить, а овладеть этим методом сварки достаточно хорошо. Ведь ММА метод довольно интересный. Для некоторых марок электродов и АС можно использовать и DC, т.е. старый трансформатор без выпрямителя или в инверторе выбирать такой режим. А вот некоторые электроды чувствительно к этому относятся. А главное, это получение свойств как самого шва так и процесса, заложенные производителем. Поэтому нужно понимать, что вы собираетесь варить, какая цель у вас стоит как достижение и т.д. и т.п. А разбрызгивание от многих моментов зависит. И даже сам инвертор может сильно повлиять на процесс. А еще ... сухие (прожаренные) электроды или уже влажные.
  11. зависит именно от исполнения схемы и применяемых компонентов. Схемы обычно это и учитывают если стоит это то в обвязке так, а если другое, то обвязка будет такой. Т.е. есть основные компоненты и есть как бы вспомогательные. Поэтому от основных и надо отталкиваться в поисках схемы. Тогда и выберите максимально приближенный к вам вариант.
  12. зависит от задачи . Если надо расплавить электрод, то "+" на него. Если надо больше расплавлять основной материал, то электрод на "-". Играться током, все равно не дает такой эффект как смена полярности.
  13. Тов. @welderman приводил цифры. Он в этой теме разбирается. P.S. мне думается, что его разбуди, он дословно озвучит строки ... так-то и то-то. Вот : указал и ОСТ .... Вот его и поспрашайте.
  14. тогда я не знаю, чем можно еще помочь. Я потыкал интернет и те видео, где у людей показан процесс сварки ... ну очень далеко от идеала, как должна звучать дуга настроенного процесса. И углекислоты не имею, чтобы заснять видео. А в смеси, все же есть отличие.
×
×
  • Создать...