Перейти к содержанию

EXOID

Новичок
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент EXOID

  1. шпарит 5 электродами только так,но думаю не использовать больше тройки ) местные электрики хвалят эту модель ,я и бензогенератор одноименный подобрал ) если сгорит обязательно отпишу тут,это бюджетный аппарат,работать большими электродами долго не должен по цене своей).
  2. Ребят,ответьте мне,я выбрал генератор на 2.2кВт и считаю что этого будет достаточно чтобы питать основные инстр..включая инвертор для сварки двойкой?
  3. для компактного prorab forward 252 будет достаточно 5.5кВт?Что посоветуете по выбору цена-качество,для редких выездов вне цивилизации..да по легче чтобы был
  4. @phantom_ig,ну выбор мне же для первых блинов сгодится думаю..знаешь,у меня сумка с электродами 3.2 / 4 / 5 диаметра и 5 марок ) я понатыкал эти электроды и дуга сразу получается (форс дуги работает наверно) и тройкой 1мм лист шпарил не прожег за 5см (это мой первый шов) .. Да он шумит без отключения вентилятора ну и пусть..жесткий и дерзкий аппаратик..не нагрелся на 4ке за 3 минуты моей глупой сварки..варил под шторами..ничего не брызгает ниче не поджег ))) сижу проветриваю и думаю где бы найти полигон..на улице то -20 аппарат жалко морозить..прошу мню извинить и выбросить это сообщение во флуд..просто я ж проснулся и первый раз искрю и без проблем)) довольный как слон)..Омм мне пора в медитацию ) оммм..
  5. я приобрел Prorab FORWARD 252 IGBT и собираюсь его разобрать на несколько частей чтобы рассмотреть все электронные компоненты..кейс..стандартный комплект.
  6. имеется в наличии Prorab FORWARD 252 IGBT .. Мелкий такой размером..могу разобрать вечерком и сфотать платы )) если не интересен то отпишите ).
  7. ну эт у них на паре инверторов для хобби указано..а которые с максимальным 200А у них как бы 4киловатт кушают..тоже странновато но уже не так как на хобби 160А..хм хм..маловато о них на форумах!..пролазил несколько сайтов с расчетами..похоже маркетологи делят мощность на кпд аппарата и показывают так называемую среднюю мощность..а в случае вопросов скажут:Ой очепятка )) ..расследование закончено..но все же 4100 / на 0.6 даёт ~2600 ..думаю Helvi умеют делать экономичные аппараты)..может быть куплю.
  8. @Глобул,спасиб за реальный отзыв ато в интернете об этом бренде почти ничего не говорят)..хочу такой для хобби..а можете подсказать другие марки с потреблением 2киловатт но например российские?
  9. Helvi ,если не ошибаюсь по памяти..что это?Италия?Они действительно не палят провода в квартирах?А варят хорошо?Что скажут эксперты о вот такой штучке Helvi green 188
  10. Нормик++ Доставило определение содержания в металле по искре чирканием)))).
  11. @phantom_ig,если откажетесь от принципиальных 200А думаю не плохой вариант гроверс 160 пифиси ) зацени в бюджете ) без жести.. grovers-arc-160-pfc
  12. Вот поэтому я буду учиться на каком то дешевенком за 5руб пока его не сожгу,много на рынке учебной техники ))).
  13. дайте альтернативу Селко за 17к ,с удовольствием посмотрю )..не откажусь и от отечественного Рязанского завода форсажей..только тут может быть без экранчика,при этом надежней..я старался подобрать по запросу).
  14. На пару тысяч докинете для GROVERS MMA-200G professional и будет от 10А +TIG ..позже сожгете ибо все горят и эсабы ..никому не верьте..мне можно).
  15. Думаю его бюджет до 15к ,в Инвертор ARC-200 ENERGY есть все по запросу кроме как..я не знаю что сделать с TIG параметром 5-10А
  16. @phantom_ig,воть..берег для себя..серьезно! https://svarkasvarka.ru/invertor-mma-200-energy
  17. Как все новички ищу универсальный,самый лучший,не дорогой,чтобы 1.5 и 5 электродом варил без напряжений,чтобы не грелся и работал несколько лет без ремонта,чтобы не просаживал сеть хотя бы на тройке электроде,хочу идеальный и недорогой..ампер на 300 ато вдруг что тяжелое варить.(
  18. @Глобул,будет ли в топ листе однофазный инвертор стабильно работающий от 5-10А до полноценных 200А при этом позволяющий максимальную универсальность в сварочном творчестве..я вот думаю последнему будет мешать электрод которым не всегда забраться в сложные(имх) так что полуавтомат,проволочка,газовая среда эт то что нужно художнику от сварки я так думаю.
  19. Давайте тогда попросим ссылки на топ10 бытовых инверторов ценой от 5тысяч руб до 25тысяч..есть топ лист по версии этого форума?
  20. Можно я немного замечу на вот эти параметры: - С минимальнымвыставляемым током 5-10 А. - Стабильная работа в просаженных сетях. 200А стабильно спокойно работать с инвертором будет невозможно,проводка будет греться обязательно и розетки нужно готовить серьезные,с жесткими контактами..говорят что можно работать на инверторах с Токами от 10А но я считаю что схемотехника (само железо инвертора всякие там балансы резисторы,диоды,транзисторы)..вобщем не будет идеальной дуги и без брызг ..да вобще инвертор работает с электродом от 30А по моим наблюдениям в интернете имхо..я еще только 4дня изучаю но даю советы )не судите строго мой взгляд.с.ув.)Олег.
  21. Похоже что ProCraft SP 330D, кетай, который трудно найти на ютьюбе, соотношение веса и мощности несопоставимы, я насчитал десяток несоответствий, это очень грубое разводилово, но, неужели есть достаточное количество купивших эту ересь. С другой стороны какой новичок заподозрит несоответствие 1фазы и 330А..или вес или вобще отсутствие информации на страницах данного девайса?..нет завода нет ничего..но деньги яндекс получил и кроликов заманивают высокие магические цифры..Хех скучно.
  22. Шлиф машинкой пройдусь когда отключат ц/о и хотя бы нижние части где подтеки проварю ) пока вот выбираю секту(бренд)хорошо быть новичком все интересно..записки начинающего сварщика прочту.
  23. Спасиб ребят EX если не ленится пофоткать на карачках то через месяц практики будет сваривать лучше чем наемыши такого профиля..зацени
×
×
  • Создать...