Перейти к содержанию

EXOID

Новичок
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о EXOID

  • День рождения 11.11.1972

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/his_shadows

Информация

  • Имя
    Олег
  • Город
    Тайга
  • Интересы
    Турист
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения EXOID

Новичок

Новичок (1/14)

19

Репутация

  1. шпарит 5 электродами только так,но думаю не использовать больше тройки ) местные электрики хвалят эту модель ,я и бензогенератор одноименный подобрал ) если сгорит обязательно отпишу тут,это бюджетный аппарат,работать большими электродами долго не должен по цене своей).
  2. Ребят,ответьте мне,я выбрал генератор на 2.2кВт и считаю что этого будет достаточно чтобы питать основные инстр..включая инвертор для сварки двойкой?
  3. для компактного prorab forward 252 будет достаточно 5.5кВт?Что посоветуете по выбору цена-качество,для редких выездов вне цивилизации..да по легче чтобы был
  4. @phantom_ig,ну выбор мне же для первых блинов сгодится думаю..знаешь,у меня сумка с электродами 3.2 / 4 / 5 диаметра и 5 марок ) я понатыкал эти электроды и дуга сразу получается (форс дуги работает наверно) и тройкой 1мм лист шпарил не прожег за 5см (это мой первый шов) .. Да он шумит без отключения вентилятора ну и пусть..жесткий и дерзкий аппаратик..не нагрелся на 4ке за 3 минуты моей глупой сварки..варил под шторами..ничего не брызгает ниче не поджег ))) сижу проветриваю и думаю где бы найти полигон..на улице то -20 аппарат жалко морозить..прошу мню извинить и выбросить это сообщение во флуд..просто я ж проснулся и первый раз искрю и без проблем)) довольный как слон)..Омм мне пора в медитацию ) оммм..
  5. я приобрел Prorab FORWARD 252 IGBT и собираюсь его разобрать на несколько частей чтобы рассмотреть все электронные компоненты..кейс..стандартный комплект.
  6. имеется в наличии Prorab FORWARD 252 IGBT .. Мелкий такой размером..могу разобрать вечерком и сфотать платы )) если не интересен то отпишите ).
  7. ну эт у них на паре инверторов для хобби указано..а которые с максимальным 200А у них как бы 4киловатт кушают..тоже странновато но уже не так как на хобби 160А..хм хм..маловато о них на форумах!..пролазил несколько сайтов с расчетами..похоже маркетологи делят мощность на кпд аппарата и показывают так называемую среднюю мощность..а в случае вопросов скажут:Ой очепятка )) ..расследование закончено..но все же 4100 / на 0.6 даёт ~2600 ..думаю Helvi умеют делать экономичные аппараты)..может быть куплю.
  8. @Глобул,спасиб за реальный отзыв ато в интернете об этом бренде почти ничего не говорят)..хочу такой для хобби..а можете подсказать другие марки с потреблением 2киловатт но например российские?
  9. Helvi ,если не ошибаюсь по памяти..что это?Италия?Они действительно не палят провода в квартирах?А варят хорошо?Что скажут эксперты о вот такой штучке Helvi green 188
  10. Нормик++ Доставило определение содержания в металле по искре чирканием)))).
  11. @phantom_ig,если откажетесь от принципиальных 200А думаю не плохой вариант гроверс 160 пифиси ) зацени в бюджете ) без жести.. grovers-arc-160-pfc
  12. Вот поэтому я буду учиться на каком то дешевенком за 5руб пока его не сожгу,много на рынке учебной техники ))).
  13. дайте альтернативу Селко за 17к ,с удовольствием посмотрю )..не откажусь и от отечественного Рязанского завода форсажей..только тут может быть без экранчика,при этом надежней..я старался подобрать по запросу).
  14. На пару тысяч докинете для GROVERS MMA-200G professional и будет от 10А +TIG ..позже сожгете ибо все горят и эсабы ..никому не верьте..мне можно).
×
×
  • Создать...