Перейти к содержанию

Ruukki

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    на форуме

Посетители профиля

196 просмотров профиля

Достижения Ruukki

  1. что-то очень похожее. Возможно, у фрониуса были и раньше такие разъемы. Мы пользовались горелками для VST457. Там немного другой был наконечник, более тонкий. Хотя, штекер кнопки не фрониусовский. Лучший вариант - перепаять и горелку и кнопку управления на евроразъем под имеющийся аппарат. Тем более, что это не водоохлаждаемая горелка.
  2. Коллеги, добрый день! Подскажите, кто сталкивался с промышленным применением сварочной проволоки Св-08Г2С 1,6 мм. Есть ли преимущества использования увеличенного диаметра проволоки по сравнению с 1,2 мм? Толщины металла от 5 до 50 мм. Я предполагаю только перегрев металла и повышенное введение наплавленного металла. Провар наверняка такой же, если не меньший. Есть у кого опыт применения?
  3. да, именно на этот документ я только и нашел ссылку. Для монтажных работ согласен - флюсовая защита необходима. Но для заводских условий, возможно, кто-то сталкивался с такой сталью. В НАКС задал этот вопрос, но ответа пока нет.
  4. Коллеги, добрый день! Помогите разобраться в вопросе. Варится ли сталь 14ХГНДЦ полуавтоматической сваркой в среде защитных газов сварочной проволокой сплошного сечения (МП)? В настоящее время, нормативным документом, находящимся в свободном доступе, и описывающим технологию сварки стали 14ХГНДЦ, является СТО АВТОДОР 2.19-2015. В данном документе указаны способы сварки и сварочные материалы для сварки стали 14ХГНДЦ. Способы сварки: 1. Механизированная сварка порошковой проволокой в смеси защитных газов (МПГ). 2. Ручная дуговая сварка (РД). 3. Автоматическая сварка под флюсом (АФ). 4. Механизированная сварка под флюсом (МФ).
  5. Всем спасибо за подсказку. ГОСТ Р ИСО 14157-2010 "Материалы сварочные. Газы и газовые смеси для сварки плавлением и родственных процессов" дает рекомендации устанавливать более высокие требования к чистоте и/или содержанию водяных паров в газовых смесях во избежание возможных процессов окисления и возникновения дефектов при сварке. В ГОСТе 8050-85 "Двуокись углерода газообразная и жидкая. Технические условия" на 2 сорт СО2 не нормируются показатели массовой концентрации водяных паров. Поэтому для сварочных работ следует использовать газы не ниже 1 сорта.
  6. Всем добрый день! Какова должна быть чистота смешиваемых газов (аргон и углекислота) для производства сварочной смести 80%Ar+20%CO2? В ГОСТах на технические газы даны градации на сорта:высший, 1 сорт, 2 сорт. Нигде нет четкого определения какой сорт используется для сварочной смеси. Вопрос больше по СО2: можно ли использовать 2 сорт на газосмешивающей станции? Не засорит ли он нам фильтры? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
  7. Добрый день! Предстоит сварка труб из стали 20 и 15Х5М. Рекомендуется сварка разнородных материалов менее легированными электродами. Допустимо ли варить эту пару электродами - LB 52U? Режим термообработки по ОСТ 36-50-86 для пары 20+15ХМ: нагрев до 690*С, выдержка 1,1 ч (для толщин 14 мм) и остывание 100*С/ч. Или возможно сварить пару электродами ОК 76.35?
×
×
  • Создать...