Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.07.2020 в Сообщения
-
6 баллов
-
https://www.youtube.com/watch?v=zHzbkIYH3TE Прикольный способ с утрамбовкой разогретых углей. Реально долго потом горит. Сделаю себе ещё один девайс, как у Марковича, но естественно с чугунными решетками, никакой нержавейки. Три колосника 300х400х25, получится площадь 900х400. Куда больше...4 балла
-
Это да. На выходных жена вместо привычных отбивных на сковородке заказала жарку мяса на решетке на углях. Весь процесс получился быстрее чем бульба сварилась. Это я ведь только на "старости лет" понял как правильно с углями воевать. Раньше я думал, что надо все (на всю толщу) разогреть угли до красна и только потом мясо жарить. У мангала были высокие борта и мясо пересушивалось. Думал, отверстия внизу имеют большую роль... Но кто-то на форуме рассказывал, что мангал можно и без "поддувала". Старые угли в мангале от дождей накрыты крышкой (но пока и так сухо). Беру несколько щепочек и кусок газеты, строительным феном это поджигаю и разгоняю огонь по верхнему слою углей, они быстро краснеют. Этого достаточно, кладу мясо, а дальше активно работаю "опахалом", куска картонки достаточно. Поддерживаю сильный жар и красноту верхнего слоя. Мясо готовится быстро, если его не много то даже угли на всю глубину не раскаляются. Если в этот день угли больше не нужны, просто заливаю их водой (не сильно, не так чтоб плавали), до следующего раза они успевают просохнуть.4 балла
-
4 балла
-
Думаю, тут еще вот эта вещь пуканы кой-кому поджаривает конкретно - постановление правительства №616 от 30.04.20 года "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств...." Если будете у нас во Владивостоке (с), то приходите за аппаратом Evo. Продадим за наличку, либо через банковский терминал по карте, новый, с гарантией, по цене производителя с полной сервисной поддержкой.3 балла
-
@matroskin023, повторюсь, не стоит забивать голову, нагреется сверх положенного - уйдет в защиту.3 балла
-
3 балла
-
@Radon, даже зимой, в ММА режиме вентилятор периодически включается, это нормально. @morgmail, при выходе входного напряжения за рамки допустимого, аппарат будет отображать LoV или HiV, может чуть не так, но суть понятна я думаю. У меня аппарат с самой древней заводской прошивкой, так что подсказать не смогу, ИМХО надо позвонить в Промэлектронику и не мучать голову.2 балла
-
У меня тоже, политехникум, чуть попозже эдак в 96 и мк другой уже МК-61, программируемый, что и учились делать.2 балла
-
2 балла
-
Чаще всего это происходит на работе. Где материал заказчика и расходка заказчика, а я в связи с этими обстоятельствами - святой)))2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Типа : - "Каждый сходит с ума по-своему".. Но это не от безделья,а от того,что педаль на резиново-зубчатом приводе показали себя с плохой стороны . Часто случаются "проскоки регулировки", особенно педаль "ORRIL". Я уже поменял и месторасположение пружины, и запилил шестерню,чтобы глубже зацеп с ремнем происходил, и всё-равно "не то кино". Что получится с этой "катавасией" пока не знаю, но симпатизирует,что две пружины по краям,месторасположение самих пружин у самого основания и "угол атаки" (если правильно выразился) в совокупности выдают плавный и мягкий ход самой педали. Пока в ход пошли отходы алюминия и оконная петля с хитрой конструкцией. Хотя изначально думал приваривать ось и делать полную копию,но пробежала мысль и внёс коррективы. Будет продвижения - выложу. р.с. даже глупая и никчемная информация иной раз кому-то подскажет правильный путь.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Приветствую, товарищи! ....продолжение истории с моим WEGA 205 AC/DC TIG PULSE - START PRO SERIES... итак, владея этим замечательным аппаратом с 13 января, я успел израсходовать 100 грамм присадка до первой поломки 18 февраля, и забрав приехавший из ремонта аппарат 25 марта, успел еще израсходовать 100 грамм присадка до второй, аналогичной поломки 29 мая.... и вот, в пятницу, 3 июня, забрав вернувшийся из второго ремонта аппарат, я уже было настроился на очередные 100 грамм )) но, не тут-то было!! ...успел поставить 40 прихваток и проварить 18 стыков использовав метр присадка перейдя к очередному стыку только нажал на кнопку на горелке и аппарат опять вырубило ((( ... опять хлопок внутри аппарата, похожий по звуку как вырубает пакетник, ни искр ни запаха как и прошлые разы... отправляя аппарат второй раз в ремонт приложил записку для сервисного центра с подробным описанием поломки аппарата и просьбой приложить заключение по ремонту первой поломке. позже позвонили мастера из сервисного центра сказали что отремонтировали и проверяли аппарат варив чутли не целый день аппаратом и даже меняли горелку... а я им говорю в том-то и дело что, аппарат ломается ни в тот момент когда варишь, а именно когда только нажал кнопку на горелке... разводят руками... поскольку не удается долго работать этим замечательным аппаратом пока он находится в очередном ремонте на подмену беру у соседей Mitech Super 2000P ....да уж, этой Вегой намного приятнее сваривать! ..жалко что не долго))) вообщем, как и прошлый, раз заканчивал конструкцию уже верным помощником )) может проблема с осциллятором? ... где-то на просторах ютуба в видел как кто-то рассказывал как осциллятор пробивал на плату и выводил из строя аппарат возможно товарищ copich чегось прояснит? спасибо заранее. добавлю.... у товарища подобная модель и работает исправно, может у меня из бракованной партии, как пишет производитель в своем канале на ютубе... там человек с похожей ситуацией1 балл
-
У моего форсажа вентилятор периодически включается, если аппарат находится в режиме TIG, даже без процесса сварки. Жарко ему)))1 балл
-
В принципе реально. Новый на ШИМ и моточных узлов в нём минимум. А тот на ЧИМ и куча дросселей и всякой другой бяки. Вот он и работает мягче. Мы сравнивали. от ЭСАБ-а практически дуга не отличается.1 балл
-
1 балл
-
Это нормально, работает силовая часть, нагреваются транзисторы, запускается вентилятор. В режиме РАДС или ПА (ну если это ПА) силовая не работает, пока не нажмёшь на кнопку.1 балл
-
1 балл
-
Недавно сделал кой чего 5т.р. работа и 8т.р. материал. Другому кому и делать бы не стал, или минимум 35т.р. работа. В выходной мне за результат проставлялись. Забыл упомянуть что сказал меня не рекламировать. За рюмкой мне сказали что есть желающие на подобное. Им объявили цену в 50т.р. и они типа согластны. Но ну их ф пень!)))1 балл
-
В одиночку! Только в одиночку скучно. Мы, как правило, почти всё вдвоём делаем. Кроме сладкой выпечки. Там моя роль весьма скромная, максимум - поставить противень в духовку и достать его оттуда. Ну и главное - дегустация . За неимением горничной.... . Ну , или - на безрыбье и рак - рыба. Хотя говядину хорошо на углях прожарить и не высушить - это уметь надо. На гриле вполне прилично получается.1 балл
-
По-моему скромному мнению, Ферио все таки не принадлежит к наксодрочерам, он высказывает свою позицию по данному вопросу с позиции крупного предприятия и на основании своего жизненного опыта.1 балл
-
@Ferio,не съезжайте с темы- как наксовский функционер, мозги Вы умеете пудрить знатно-зачёт Вам по данному билету...Речь о том, при всём уровне общественной опасности неадекватных водЯтелов права на вождение опасных технических устройств не надо подтверждать каждые 2 года- а дай нЯксу волю и каждый месяц-не удивляет.... жадность надсмотрщиков от сварки Так вот в чём дело-представим, что Вы победили.... ...И что? Вся Ваша возня -за денежные потоки, уши отовсюду торчат....Представим, учебное заведение города N, выпустило 25 "сварщщегов покрытым электродом" "частично механизированой сварки/наплавки"-без разрядов,без категорий....думаете, они к вам в цоки ваши ломанутся? Три ха-ха.... , во первых-кто платить за банкет будет? Потенциальные работодатели? Ещё более смешно.... надеетесь , что госбюджет Минобра местного Вам отстегнёт? А с хрена ли? ОУ свою функцию выполнили, обучили, профессию присвоили-а насчёт уровня -дело добровольное-Я понимаю, Вы хотите обязаловки типа ОСАГО-морда не треснет? Надеетесь, что всех продавят к Вам бежать квалификацию подтверждать .. и чем чаще-тем лучше..для вас....как говорил известный персонаж из "Брата-2"-" Вот уроды..." Отмена обязательной итоговой аттестации в ОУ приведёт ещё к большему падению уровня подготовки.... именно спецов низового, рабочего звена...фигли напрягаться, когда экзаменовать никого не надо.... металл готовить не надо, задания разрабатывать актуальные не надо.... обратной связи всё равно нет....вот не сдала группа из N-ского колледжа наксовскую аттестацию-и что? Да ничего, как работало , так и будет работать, связи между уровнем подготовки выпускников, зарплатой инженерно-педагогического состава, финансирования ОУ из бюджета -нет практически никакой..... Вы же хотите только брать деньги за официальный вход в профессю-по сути это замена одной потенциально коррупционной схемы на другую, то есть речь идёт только о смене бенефициаров.....как раз тут с Вашими мотивами всё понятно.... А я вот на это дело с позиции таможенника Верещагина смотрю... Одно слово-наксмены .... спецы ловить рыбку в в мутной воде безвременья.. ...1 балл
-
Много-много лет назад, когда я появился на форуме, купил я у цыган сгоревший форсаж 315м, старого образца, со стрелочным амперметром. Повез его тогда на выставку в Сокольники и собственноручно передал Алексею Техсвару. Он его починил и прислал обратно в каропке. Ну, я каропку то получил, а 380 нету. Шли года, 380 появилось, но руки все не доходили до тестов и испытаний. Сегодня дошли однако, не знаю точно, сколько лет прошло, думаю четыре года точно, а может и пять..То есть все это время аппарат просто стоял. Воткнул в розетку, клац автоматом-жюжжит, довольно тихо. Постоял пять минут, думаю теперь надо точно поварить )) Варю и понимаю чего-то не хватает, дуги не слышно, не шипит, не трещит, а как-то тихо звенит, не могу передать звук, но как-то так, как раньше не слышал, а мма источников разных побольше 2х десятков наверно через мои руки прошло. Звук прикольный. Если сравнивать с 315 форсажом нового образца, с цифровым индикатором, то варит интереснее. Теперь о минусах, они очень жирные и перевешивают хорошие стороны. Индикатор сварочного тока-стрелочный, показывает только в момент сварки, и лютый БСН, который по настоящему мешает, если клепать в отрыв (хотя к вечеру приноровился). Если попадется вам такой совсем за недорого-рекомендую. На морде есть разъем под пульт. Одно могу сказать точно, удел этого аппарата-труба. МК из хлипкого профиля не его стихия. ПС Лёха, респект за ремонт! Давай может в него вмонтируем показометр человеческий и тумблер для отключения БСН? Годный аппарат, комфорта надо добавить. @tehsvar1 балл
-
Несмотря на это пахал на 200А переменки несколько дней при температуре окружающего воздуха 35 и выше, хотя заявленный пв у него сильно меньше 100%. @matroskin023, не забивайте себе голову.1 балл
-
1 балл
-
@Артем Чезетович,так и сравнивать нечего,результат мне известен.Самый главныйпоказатель отсутствия голов в продукте-это утреннее состояние.Многие с форума пробовали мой продукт как в чистом виде,разведенном,так и в качестве настоек.Сравнивали даже с медицинским по вкусовым качествам,победил мой.Я сам начинающий,многого не знаю.1 балл
-
Сегодня побывал у тёщи. Встретил старых знакомых . Много лет я их не видал. 26 лет прошло. Превратились в филейники . Делали в далёкие времена на заказ. Даже гравировка есть и розочка. Меня всегда сталь на этих ножах удивляла. Вернее по тем временам лихим. Забрал на заточку. По 10мм уже выточили.1 балл
-
Поискать ракурс и любой пирог можно показать . Я вот тренируюсь в ленивых варениках. Идеальный завтрак. Очень быстро. У меня уже мука пределов доски не покидает . На новой кухне научился мясо жарить не забрызгивая всё подряд. Увидите такую прелесть покупайте. Заместо всяких чеснокодавилок. Эту минитёрку хоть по быструхе можно помыть. И быстро натереть чеснок. А также сделать минидраники и миниборсч.1 балл
-
@saena,Драссе Да, так резьбу режем. И это не шурик а аккумуляторная резьбанарезалка. У неё автоматический реверс при вытягивании.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@тор,Пускай висят куски помёта данного индивидуума-раз такое волнение вызывает РОССИЙСКИЙ !! бренд-значит ,кому-то это крупно не нравится-значит Эво на правильном пути-ещё бы и ГРПЗ не очканул на данной стезе ...1 балл
-
О как повернулось! "Страдания юного Вертера" закончились и началась неприкрытая реклама!! Интересно девки пляшут!!! (С)1 балл
-
У меня отлично с памятью. А еще записывать умею и фотать. Фото раз Фото два У меня ДВА юрлица, но оба аппарата приобретены в частном порядке, оба на гарантии, оба уже обновились за время пользования. Я вам больше скажу господин балабол, у меня даже сервис-инженер эвоспарка аппараты в цеху навещал. Хватит сношать мозг людям! Как там кемпи с ремом, все еще на кухне живут? Или их и не было никогда? Я специально прошерстил все ваши сообщения, ни одного изделия, ни одного шва, вообще ничего, кроме двух фоток рема и фрониуса. То ли на кухне, то ли в спальне и обещания обязательно что-нибудь показать, когда-нибудь потом, но это не точно. Зато в этой теме, постоянные попытки нагадить, с упорством, достойным применения в освоении сварки например. Если у всех, кто захотел, получилось купить аппарат в частном порядке, а у вас нет, так может проблема не в производителе?1 балл
-
Гражданин, вам не надоело пургу нести? Только на этом форуме наберется наверно уже с десяток обладателей данной техники, купивших её как физлица. Мне кажется или кто-то откровенно врет? @Schweisserman, микстиг есть, настраивается как угодно, по времени в том чиле, совмещается с пульсом и ВЧ-модуляцией. С поджигом тоже всё хорошо, если не устраивает как работает автоматический алгоритм, можно настроить вручную, выбрать полярность поджига, интенсивность (не знаю точно, что именно регулируется, но на максимуме осциллятор лупит мама не горюй), ток поджига, его длительность, короче практически все мыслемые параметры. По поводу толстого аллюминия Это достаточно толстый для вас? Если да, то прекрасно. Теплоемкость и теплорассеивание в данном случае просто огромные. На данном изделии за 350А по моему не выходил, сварено пятисотой моделью. Кроме мощности они ничем не отличаются. Вот на этих и за 400А вылазил, но и на 350А заварил бы спокойно, только несколько дольше.1 балл
-
@zynsk, А с каким вдохновением, наш начальник телефонно-телеграфного центра, кап2 Кирилыч, рассказывал как он нашёл брошенные кирзачи -в гудроне. И вот он их нашел "Отмыл бензином а они новые совсем" Я его слушал и диссонас возникал Кириллыч, ты чего? У тебя оклад, вещевое довольствие, паёк офицерский -а он хвалится кирзовыми сапогами с чужой ноги. От такие бывали офицеры у нас на службе. РВСНшиков пара человек в друзьях, связисты Ринат и Лёха. Городок "Парин" комсомольского района, - они туда перевелись с нашей части. "Комсомольск -31" Я сам там не был, но рассказывали: три линии охраны, говорят Тополя там. ГУМО короче. Не знаю в общем. по другим источникам там хранилище спецбоеприпасов - в тоннелях в сопки1 балл
-
Это от цены и от задач зависит. С учётом того, что смеси в баллоне в два раза меньше, в пересчёте на атмосферное давление. Если герметичные конструкции варить, пожалуй лучше смесь. Или проволока получше нужна, если в углекислоте. Проблема с порами бывает. Если качели - карусели варить, или жестянку, углекислоты более, чем достаточно.1 балл
-
Если хотите жить без геморроя на голову, берите Вегу. Проверенный вариант. Тоже хороший вариант. Я его живьём не щупал, но у Гроверса отличный сервис, если что. Вообще. Сплошная самозащитная, это вообще непонятно что. Невозможно ей нормально варить. А порошковую Вы просто не сможете использовать в простеньком ПА. Ей нужна хорошая подавлка с четырьмя роликами. Нежная она. Да и дорогая она, а смысл?1 балл
-
не хотел отнимать твой хлеб но, рад что своей опечаткой хотя бы тебя развеселил, знающие люди и так поняли что опечатка... выше в сообщении фото акта приемки аппарата в ремонт, исключительно для твоего воспаленного сознания чтобы подтвердить что я реально являюсь владельцем этого аппарата... а ниже фото самого аппарата (мозгов то хватит проверить что фото "не украдено из интернета"??) акта проведенных ремонтных работ, уважаемая фирма не удосужилась приложить, посему не могу сказать что случилось с аппаратом. я в сварке любитель, а в ТИГ сварке вообще начинающий любитель, поэтому с тобой не спорю в данном вопросе но, если я (как могу сдерживая себя) достаточно вежливо с тобой общаюсь это не значит что я не могу открытым текстом указать направление в котором я бы хотел тебя видеть... поэтому, еще раз, чисто по человечески прошу, ведь мы взрослые люди под или за 50 уже, оставь меня в покое! Спасибо зарание! вообщем, аппарат для моих нужд меня полностью устраивает, просто не могу сравнивать с чем-то но, купил еще и (первая причина выше в постах) по совету товарищей - аргонщиков. но вот после ремонта чувствуется что, аппарат как-то по другому варит что ли... какие-то ощущения что... не знаю как описать... прожигов меньше или просто я уже наловчился ))) не знаю что и сказать, я же не "гуру - блогер - юморист" вообщем, еще раз выражаю благодарность адекватным людям, профессионалам в этом деле, которые откликнулись с советом! ...форум дочитываю, реально интересный вид сварки! всем спасибо! будем учиться дальше1 балл