Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.07.2020 в Сообщения
-
6 баллов
-
https://www.youtube.com/watch?v=zHzbkIYH3TE Прикольный способ с утрамбовкой разогретых углей. Реально долго потом горит. Сделаю себе ещё один девайс, как у Марковича, но естественно с чугунными решетками, никакой нержавейки. Три колосника 300х400х25, получится площадь 900х400. Куда больше...4 балла
-
Это да. На выходных жена вместо привычных отбивных на сковородке заказала жарку мяса на решетке на углях. Весь процесс получился быстрее чем бульба сварилась. Это я ведь только на "старости лет" понял как правильно с углями воевать. Раньше я думал, что надо все (на всю толщу) разогреть угли до красна и только потом мясо жарить. У мангала были высокие борта и мясо пересушивалось. Думал, отверстия внизу имеют большую роль... Но кто-то на форуме рассказывал, что мангал можно и без "поддувала". Старые угли в мангале от дождей накрыты крышкой (но пока и так сухо). Беру несколько щепочек и кусок газеты, строительным феном это поджигаю и разгоняю огонь по верхнему слою углей, они быстро краснеют. Этого достаточно, кладу мясо, а дальше активно работаю "опахалом", куска картонки достаточно. Поддерживаю сильный жар и красноту верхнего слоя. Мясо готовится быстро, если его не много то даже угли на всю глубину не раскаляются. Если в этот день угли больше не нужны, просто заливаю их водой (не сильно, не так чтоб плавали), до следующего раза они успевают просохнуть.4 балла
-
4 балла
-
Думаю, тут еще вот эта вещь пуканы кой-кому поджаривает конкретно - постановление правительства №616 от 30.04.20 года "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств...." Если будете у нас во Владивостоке (с), то приходите за аппаратом Evo. Продадим за наличку, либо через банковский терминал по карте, новый, с гарантией, по цене производителя с полной сервисной поддержкой.3 балла
-
@matroskin023, повторюсь, не стоит забивать голову, нагреется сверх положенного - уйдет в защиту.3 балла
-
3 балла
-
@Radon, даже зимой, в ММА режиме вентилятор периодически включается, это нормально. @morgmail, при выходе входного напряжения за рамки допустимого, аппарат будет отображать LoV или HiV, может чуть не так, но суть понятна я думаю. У меня аппарат с самой древней заводской прошивкой, так что подсказать не смогу, ИМХО надо позвонить в Промэлектронику и не мучать голову.2 балла
-
У меня тоже, политехникум, чуть попозже эдак в 96 и мк другой уже МК-61, программируемый, что и учились делать.2 балла
-
2 балла
-
Чаще всего это происходит на работе. Где материал заказчика и расходка заказчика, а я в связи с этими обстоятельствами - святой)))2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Менгон,Нам бы вашу температуру,М ы скоро выдохнем!Обещают ещё неделю 45-48 в тени,на солнцесегодня чуть копыта не откинул,после 2 часов работы температура на солнце 55.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Оооо... спасибо за оперативность! ) "рабочий стол" в данном случае это деревянный подиум на котором закреплена конструкция... - на фото с аппаратом, других проводов и прочих труб к заготовке не может касаться, кроме массы от аппарата. Аппарат подключен к отдельной розетке с заземлением на шину заземления идущей по стене помещения и походу она идет до щитка и через столбы навеса вкопанные в землю. в цеху у меня торцовая пила сетевой шуруповерт комп. и принтер... в окне кондиционер... все. по замене или возврату подумаю... лучше обмен так как уже успел привыкнуть к аппарату и он реально меня устраивает, пока работает))) в посте выше ошибочка... не 3 июня, а 3 июля.1 балл
-
А ведь эта красота ещё летать будет. Последняя фраза в видео настораживает. https://www.youtube.com/watch?v=LUHfRCpI5dM1 балл
-
Приветствую, товарищи! ....продолжение истории с моим WEGA 205 AC/DC TIG PULSE - START PRO SERIES... итак, владея этим замечательным аппаратом с 13 января, я успел израсходовать 100 грамм присадка до первой поломки 18 февраля, и забрав приехавший из ремонта аппарат 25 марта, успел еще израсходовать 100 грамм присадка до второй, аналогичной поломки 29 мая.... и вот, в пятницу, 3 июня, забрав вернувшийся из второго ремонта аппарат, я уже было настроился на очередные 100 грамм )) но, не тут-то было!! ...успел поставить 40 прихваток и проварить 18 стыков использовав метр присадка перейдя к очередному стыку только нажал на кнопку на горелке и аппарат опять вырубило ((( ... опять хлопок внутри аппарата, похожий по звуку как вырубает пакетник, ни искр ни запаха как и прошлые разы... отправляя аппарат второй раз в ремонт приложил записку для сервисного центра с подробным описанием поломки аппарата и просьбой приложить заключение по ремонту первой поломке. позже позвонили мастера из сервисного центра сказали что отремонтировали и проверяли аппарат варив чутли не целый день аппаратом и даже меняли горелку... а я им говорю в том-то и дело что, аппарат ломается ни в тот момент когда варишь, а именно когда только нажал кнопку на горелке... разводят руками... поскольку не удается долго работать этим замечательным аппаратом пока он находится в очередном ремонте на подмену беру у соседей Mitech Super 2000P ....да уж, этой Вегой намного приятнее сваривать! ..жалко что не долго))) вообщем, как и прошлый, раз заканчивал конструкцию уже верным помощником )) может проблема с осциллятором? ... где-то на просторах ютуба в видел как кто-то рассказывал как осциллятор пробивал на плату и выводил из строя аппарат возможно товарищ copich чегось прояснит? спасибо заранее. добавлю.... у товарища подобная модель и работает исправно, может у меня из бракованной партии, как пишет производитель в своем канале на ютубе... там человек с похожей ситуацией1 балл
-
БСН на нём элементарно отключить. Разъём один выдернуть. А покой тебе нужны индикаторы ? Я когда что либо свариваю, никогда на него не смотрю. По мне так он вообще не нужен.1 балл
-
Это нормально, работает силовая часть, нагреваются транзисторы, запускается вентилятор. В режиме РАДС или ПА (ну если это ПА) силовая не работает, пока не нажмёшь на кнопку.1 балл
-
После того,как разбил Aristo HD , пришлось в спешном порядке купить Savage А40. Заказал опять Aristo HD, но привезли SENTINEL A50. Личные ощущения: =По Savage А40 - после Aristo HD и её четкой цветовой светопередачи пару дней привыкал к Саваж, оттенок светофильтра совсем другой.Не хватало режима 5-8 ДИН. Регулировки оголовья хорошие,маска легкая,поднятие рукой в перчатке удобное,не хлипкая,посадочные место и упоры под диоптрии есть. = По SENTINEL A50 - Такое впечатление,что берешь в руку кусок желе......такое впечатление,что пластик тонкий,как бумага. Но маска легкая. Регулировка\лифт опускания-поднимания маски организован только с правой стороны.Левая сторона не задействована. Когда снимаешь с головы и смотришь на оголовье,то ка-будто перекосило иной раз. Цветопередача великолепная,регулировки режимов "а-ля компик" - разобраться просто.Режимы от 5 Дин. Поднять уперев рукавицу в верх маски невозможно,хват возможен только снизу для поднятия.Сказывается форма шаровидная форма. Маска закрывает морду лица вплоть до ушей,за счёт этого в ней жарко,особенно в такую погоду. Обратил внимание на это случайно. Одну из работ начал выполнять в ней,а потом для сравнение фильтров и картинки при сварке поменял на Саваж...и понял,что не так жарко в Саваже дышать. р.с. Никаких выводов по этим маскам не делаю,просто описал. Все маски на свой вкус и привычку. Хотя, ещё раз убедился,что хочу Аристо НД.1 балл
-
1 балл
-
Ребята, всем привет! Приобрел год назад новый форсажик 200 ac/dc через "Промэлектронику", с их прошивкой. Поделюсь небольшим опытом эксплуатации. Я начинающий аргонщик, опыта мало. Сваривал в основном черную сталь, немного нержи - идёт хорошо. Пробовал свои силы на алюминии, но для себя понял, что мне пока рано с ним практиковаться - идёт тяжело, швы корявые . Хочу описать свои впечатления от аппарата. В режиме ТИГ: На переменке, на малом токе 5-10 А дуга зажигается нормально, явных проблем не выявил. На постоянке, иногда происходит остановка процесса сварки. Нажимаешь на кнопку горелки - аппарат не реагирует, на дисплее высвечивается "Err". Лечится выключением аппарата и включением его через несколько секунд. Далее процесс идет нормально. Такая ситуация возникает нечасто. Примерно один раз за день. В режиме ММА: При температуре на улице около 23 градусов цельсия вентилятор сам начинает включаться без сварочных работ. Поработает какое-то время, выключается. Затем снова включается, хотя я никаких работ не производил. Вот такая "петрушка". В принципе на процесс сварочных работ никак не влияет, так, напрягает немного. В режиме ТИГ такого нет. Там вентилятор корректно работает и включается только тогда, когда идет серьёзная нагрузка по току, хотя температура на улице такая же. В целом аппаратом очень доволен. Исправить бы эти недочёты - вообще огонь будет! С уважением.1 балл
-
1 балл
-
@Ferio,не съезжайте с темы- как наксовский функционер, мозги Вы умеете пудрить знатно-зачёт Вам по данному билету...Речь о том, при всём уровне общественной опасности неадекватных водЯтелов права на вождение опасных технических устройств не надо подтверждать каждые 2 года- а дай нЯксу волю и каждый месяц-не удивляет.... жадность надсмотрщиков от сварки Так вот в чём дело-представим, что Вы победили.... ...И что? Вся Ваша возня -за денежные потоки, уши отовсюду торчат....Представим, учебное заведение города N, выпустило 25 "сварщщегов покрытым электродом" "частично механизированой сварки/наплавки"-без разрядов,без категорий....думаете, они к вам в цоки ваши ломанутся? Три ха-ха.... , во первых-кто платить за банкет будет? Потенциальные работодатели? Ещё более смешно.... надеетесь , что госбюджет Минобра местного Вам отстегнёт? А с хрена ли? ОУ свою функцию выполнили, обучили, профессию присвоили-а насчёт уровня -дело добровольное-Я понимаю, Вы хотите обязаловки типа ОСАГО-морда не треснет? Надеетесь, что всех продавят к Вам бежать квалификацию подтверждать .. и чем чаще-тем лучше..для вас....как говорил известный персонаж из "Брата-2"-" Вот уроды..." Отмена обязательной итоговой аттестации в ОУ приведёт ещё к большему падению уровня подготовки.... именно спецов низового, рабочего звена...фигли напрягаться, когда экзаменовать никого не надо.... металл готовить не надо, задания разрабатывать актуальные не надо.... обратной связи всё равно нет....вот не сдала группа из N-ского колледжа наксовскую аттестацию-и что? Да ничего, как работало , так и будет работать, связи между уровнем подготовки выпускников, зарплатой инженерно-педагогического состава, финансирования ОУ из бюджета -нет практически никакой..... Вы же хотите только брать деньги за официальный вход в профессю-по сути это замена одной потенциально коррупционной схемы на другую, то есть речь идёт только о смене бенефициаров.....как раз тут с Вашими мотивами всё понятно.... А я вот на это дело с позиции таможенника Верещагина смотрю... Одно слово-наксмены .... спецы ловить рыбку в в мутной воде безвременья.. ...1 балл
-
Тесто любое- ничего сложного. Я его раньше тоже боялся. Самый главный и смешной принцип- дрожжам нужен сахар. И как в любом деле нужно всё время нужно пытаться. Особый шик в этом деле для мужчины всё сделать без разгрома на кухне.1 балл
-
У меня есть чугунный гриль классный на газовую плиту. Но на новой кухне его ещё не доставал. Все эти квартирные грили немного противоестественны. Чем то напоминает электрошашлычницу. Шашлык одно название . Толи дело свой дом. Еду на первородном огне ничем не заменить. Мой похож на этот.1 балл
-
Кушаль малину с куста и обнаружил зверя. Был бы рыбаком, пригласил бы его на рыбалку заместо воблера. Непонятно где перед и где зад .1 балл
-
1 балл
-
@ВалерийВО, вот поближе ракурс. Емкость не доделана еще, прошу не обращать внимания на вырезанные дыры с запасом плазмой. И вопрос к знатокам, что скажете по узлу отбора, фото прилагаю, просят изготовить. Фишка этого узла в том, что через трубки сконденсированная жидкость стекает в цент царги на насадку и увеличивает ее кпд работы, а если взять просто у.о. стаканного типа, то флегма тупо стекает по стенкам. И я уже изготовил узел отбора в отводе как у Евгения1 балл
-
@saena,Драссе Да, так резьбу режем. И это не шурик а аккумуляторная резьбанарезалка. У неё автоматический реверс при вытягивании.1 балл
-
1 балл
-
Была идея использовать это приспособление для фрезерования одного элемента пресс-формы,т.е. сначала сварка,а потом обработка "ножа",но...из-за сложности работ(углы,радиусы) затею пришлось оставить -придется все делать вручную ,но в некоторых случаях приспособление имеет право на жизнь.Копирование итальянской пресс -формы..пока черновой набросок.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
У меня отлично с памятью. А еще записывать умею и фотать. Фото раз Фото два У меня ДВА юрлица, но оба аппарата приобретены в частном порядке, оба на гарантии, оба уже обновились за время пользования. Я вам больше скажу господин балабол, у меня даже сервис-инженер эвоспарка аппараты в цеху навещал. Хватит сношать мозг людям! Как там кемпи с ремом, все еще на кухне живут? Или их и не было никогда? Я специально прошерстил все ваши сообщения, ни одного изделия, ни одного шва, вообще ничего, кроме двух фоток рема и фрониуса. То ли на кухне, то ли в спальне и обещания обязательно что-нибудь показать, когда-нибудь потом, но это не точно. Зато в этой теме, постоянные попытки нагадить, с упорством, достойным применения в освоении сварки например. Если у всех, кто захотел, получилось купить аппарат в частном порядке, а у вас нет, так может проблема не в производителе?1 балл
-
Мне после выхода новой прошивки позвонили и поинтересовались, как для меня удобнее получить новые платы, по почте или как раз в то время был у нас в ВЭМТ конкурс Вебсварка на Вятке, и я как раз был на сессии, представитель Эво привез мне платы прямо из рук в руки, Вам Кемппи платы домой возит с новой прошивкой? ? И при чем бесплатно1 балл
-
@zynsk, А с каким вдохновением, наш начальник телефонно-телеграфного центра, кап2 Кирилыч, рассказывал как он нашёл брошенные кирзачи -в гудроне. И вот он их нашел "Отмыл бензином а они новые совсем" Я его слушал и диссонас возникал Кириллыч, ты чего? У тебя оклад, вещевое довольствие, паёк офицерский -а он хвалится кирзовыми сапогами с чужой ноги. От такие бывали офицеры у нас на службе. РВСНшиков пара человек в друзьях, связисты Ринат и Лёха. Городок "Парин" комсомольского района, - они туда перевелись с нашей части. "Комсомольск -31" Я сам там не был, но рассказывали: три линии охраны, говорят Тополя там. ГУМО короче. Не знаю в общем. по другим источникам там хранилище спецбоеприпасов - в тоннелях в сопки1 балл
-
Замполиты они такие, как у нас говорили " Рот закрыл, рабочее место убрано!" Нашел у кого спрашивать, у мичмана Я как вы, коллега, только сухопутный мичман... связь РВСН1 балл
-
@zynsk, А патамучто к халяве их приучили. Замполит у меня, помню гарнитуру всё вываживал. сергей владимирович.-заамполит, подполковник. "а не хотиите ли вы передать тов. мичман,гарнитуру к мобильному телефону, товарищу подполковнику? 05 год. Гарнитуру ёпть -наушники. А ведьвываживал скотина у мичмана -замполит части называется. Какие-то нааушники к мобильнику.1 балл
-
Как ни странно звучит, но по возможности стараюсь с друзьями и хорошими знакомыми не связываться. Что называется отношения дороже. Или их что не устроит, а из-за дружбы не скажут, но осадок останется, или мне денег просить даже за материалы не удобно... Когда настаивать будут или что-то неотложно, то конечно помогу, но в обычном режиме лучше мимо. В общем с посторонними проще )))) Как раз случай вспомнился. Надо было другу ограждение отломанное приварить. Делов на месте на 5 минут - одну точку поставить. Но при этом погрузка/разгрузка аргонника с баллоном и генератором (до электричества 300 метров почти) плюс перебазировка 50 км в одну сторону. Да еще и не подъехать толком - от машины тащить все надо метров 200. Вот в итоге и за бесплатно себе в напряг, и за реальные затраты неудобно...1 балл
-
Ну и славно . Вот надо мазать и сейчас море всяких смазок и очистителей контактов и вот одно из них .1 балл
-
1 балл
-
Это от цены и от задач зависит. С учётом того, что смеси в баллоне в два раза меньше, в пересчёте на атмосферное давление. Если герметичные конструкции варить, пожалуй лучше смесь. Или проволока получше нужна, если в углекислоте. Проблема с порами бывает. Если качели - карусели варить, или жестянку, углекислоты более, чем достаточно.1 балл
-
Если хотите жить без геморроя на голову, берите Вегу. Проверенный вариант. Тоже хороший вариант. Я его живьём не щупал, но у Гроверса отличный сервис, если что. Вообще. Сплошная самозащитная, это вообще непонятно что. Невозможно ей нормально варить. А порошковую Вы просто не сможете использовать в простеньком ПА. Ей нужна хорошая подавлка с четырьмя роликами. Нежная она. Да и дорогая она, а смысл?1 балл
-
Вынужден признать, что был не прав в отношении 200-ки. Маленький страшный гадкий утёнок оказался прекрасным лебедем, идущий с завода с прошивкой от промэлектроники. Поджиг поправлен, спотыкается только при не соблюдении элементарных правил, если эл-д обуглен на недостаточном постгазе, или выбран не соответствующий току диаметр эл-да. Плавный спад тока настраиваемый по времени и мгновенному провалу по току, не имеет ни один подобный источник. Контроль за ванной настолько хорош, что тем кто вынужден работать без педали, идеальный способ о ней и не вспоминать. К примеру наваливая на 200А, можно спуститься на 10А и с легкостью сварить соту радиатора на спаде-подъеме, не так уж и часто клацая кнопкой. В общем понравился «кирпичик», будет с нами жить!1 балл