Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.04.2013 в Сообщения
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
стационарный сварочник, ток до 400А(постоянка/переменка) инвертор 250А /монтаж,прихватки,малые объемы работ,как запасной/дублирующий-собрали-варим в 2 рыла)) п/а до 250-300А(проволока 1.2-1.6)-Ваш выбор примерно попадает в этот диапазон резак пропановый(плазменный ? хм..ИМХО- ДОРОГО,медленно(металл более 5мм толщиной ) и не экономично/энергозависимый-в плане нет света-нет работы,а пропановый будет работать/заготовка)) станок отрезной,(пила маятниковая)стационарный под камень 230мм и более точило стационарное,(камень более 300мм) с 1-2 камнями шлиф машинка угловая(*болгарка*) _на 230мм и 180 мм-резка,шлифовка больших объемов,зачистка площадей _на 125 -мелкие отрезные/шлиф работы универсальную аппаратуру- инверторы/трансформаторы(2 или 3 в 1м)брать не вижу смысла-проверено.не экономично, часто выходят из строя из-за смены вида работ) подводимая мощность минимум 35кВт3 балла
-
@AMBIVERT42,Всяко бывает- мы разок ворота сразу в 3-х гаражах ставили, так на последнем ,после очередной стопки благодарности, петли приварили наоборот- открыли воротину- она и упала.3 балла
-
Плохо. Не важно, где рекламироваться - на гараже или в газете. Не важно, что именно будете варить - винты или котлы. Потенциальному клиенту важно увидеть слово сварка. Именно увидеть его, а не пытаться найти в середине фразы. Поэтому, если это будет фраза, то сварка должна быть в самом начале. А если это будет баннер на гараже, то пускай слово сварка будет на максимальную его площадь. Даже, если при этом для остальных слов не останется места. Советую ознакомиться с заметкой 141. Короче - в вашем случае (гараж у трассы) она как раз подходит. у меня вопрос (в качестве небольшого оффтопа). Был бы интересен следущий функционал на форуме: что-то вроде личной ленты (блога), которая модерируется исключительно владельцем? Этакое личное пространство в пределах проекта, в котором можно рекламировать свои услуги, без создания собственного сайта?2 балла
-
Может чего приглянется 1) Варим все что только можно. Быстро, правильно, надежно. 2) От цвет.мета и до стали - воплотим мечты в металле. 3) Катера, моторы, лодки - варим качественно, четко.2 балла
-
@владимир из камышина,Главное на сайте подробнее написать о вашем профессионализме.В газетах скорее всего будет много объявлений о сварочных работах.Желательно будет я думаю в газете всетаки описать услуги которые вы предлагаете,потому что скорее всего в газетах куча объявлений со сварочными работами.Расскажу пример,но не связанных со сваркой.У меня был инструмент:отбойный молоток,перфоратор.Вобщем всё,чтобы заняться демонтажем.Навыки были конечно.Подрабатывал на демонтаже когда учился.Вобщем перед тем как довать объявление в газету,я сходил в киоск и скупил все газеты с объявлениями.Прочитав их и выделив все объявления составляющих мне на тот момент конкуренцию,начал их обзванивать.И как будто я клент,начал спрашивать о цене работ,вывозят ли они мусор после своих работ,предоставляют ли они скидки,вообщем о всех мелочах.И потом выделив все недостатки этих частников,которых обзванивал,начал придумывать себе некоторые фишки,которых у них просто не было.Допустим,писал в объявлении,о вывозе мусора после работ(у многих моих конкурентов этих услуг не было).Тоесть надо придумать какую то фишку,которая заентирисует клиента.2 балла
-
Все таки иногда стоит дилетанта правильно направить и он пойдет как надо.Мы же все не сразу становились крутыми профи(даже с супер корочками).Читаю объявление в шотландской газете-на буксиры снабженцы(буровые вышки) требуются старшие механики с опытом работы не менее 6 лет со сварочными и токарными корками и возраст не более 30 лет.Т.е если человек заканчивает мореходку-ПТУ в 22-23 то сразу становится старшим механиком-сварщиком-токарем .Кто их учит?Фиг их знает.Наверное так сейчас везде Вообще то настоящий дилетант на здешнем форуме -это наверное я2 балла
-
Это нормально.Никто не хочет сидеть в тюрьме из-за чужого нездорового энтузиазма. И уж во всяком случае это лучше,чем валяющиеся,вмёрзшие в лёд на дороге пропановые и кислородные баллоны на стройке под моим окном.2 балла
-
Фотошоп для обработки готовых изображений, а для создания нового пойдет Корел Дро. Вот зашел на какой-то сайт, где онлайн, логотипы создают. Получилась такая адская сварка. Вообще такие вещи создавать нужно способность иметь (дарование). Обычно простой шрифт и какая нибудь фишка и уже интересный логотип получается. У найка вообще одна черточка и надпись под наклоном, потом и надпись убрали оставили только штришок. У Microsoft только текст и больше ничего.2 балла
-
Кстати о красном.Когда неделя космонавтики закончится может ракету заменить пропановым баллоном? Этакий чёрный юмор:не тронь баллон - не улетит.2 балла
-
Не знаю, как у коллег, но у меня частенько складывалось так, что стоимость сварочных работ зависела от моего текущего финансового состояния. Когда хочется кушать, а нечего и надо платить за жилье, а тут еще и зима на носу и надо одеться самому+жену нарядить....Невольно хватаешся за любую работу которая по силам, лишь бы заработать хоть что-то!2 балла
-
Нельзя.Про универсальную аппаратуру @svarnoi69 прав как никогда.Нужно покупать каждую единицу св.оборудования под конкретные задачи с ПВ 80%.Если есть крыша над головой - инвертор,если нет - выпрямитель.Проверено десятилетиями.2 балла
-
2 балла
-
Андрей. сварщег. че еще сказать-написать..высококвалифицированный шабай. гаражи/сто/котельные/стройки..- и так много раз подряд,в разных комбинациях... вот и весь творческий путь всем удачи!2 балла
-
С прошлого сезона остался мангал, ждал своего часа, ничего особенного все дешево и сердито, пока не появился человек которому этого показалось мало.. (аппарат: инвертор,электроды 3-ка, АНО-21, ток 110А) сразу оговорюсь, сложности никакой нет,но варить мелчоевку 3-кой все равно что вырезать аппендицит кухонным ножом вот именно на этой ноте и родился "шедевр" если его конечно можно таковым назвать кстати сорри за небольшой бардак) после зимы все руки никак не дойдут до уборки..2 балла
-
2 балла
-
Вот, нашёл фотки топки дровяной печки. Пару лет назад сын с другом приезжал,на новый год, несколько дней там отдыхали. Лесенку в бассейн тоже я делал, когда там буду, на сухую сфоткаю. Лесенку, подогрев бассейна. А это место, где мы были. Приехали - сухо,а потом за сутки сантиметров 10-15 снега навалило...2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Попытки усовершенствовать рабочий процесс,равно как и облегчить условия труда,заставляют серое вещество искать пути к воплощению этих идей.И создаются всякие прибамбасы-одни удачные,другие -нет,но даже если результат не тот,что ожидал,это тоже "мясо".Иной раз неудачный эксперимент даёт совершенно новые идеи.Все мои приблуды делались под себя и под цеховые условия,но непохо себя зарекомендовали и на диких просторах.Время от времени буду пополнять тему экспонатами,потому что в силу обстоятельств что то пылится в углу,что то уже забыто,да и со временем начинаешь обходиться малым.А когда только начинал осваиваться в новой профессии,то идеи так и пёрли-сказывалось и отсутствие опыта,и смутное представление процесса,и неправильная установка работяг старой закалки (хотя и у них опыта набрался).Может кто то для себя найдёт что то интересное или же,наоборот, подкинет идею.Так что,господа-сварщики и иже с ними,не стесняемся.Всем спасибо за внимание. Никакой системы в порядке файлов не предусматривается.Кинул,в двух словах-что о чём и для чего,если будут вопросы-ответ. Это мой "четвероногий" друг.Стол.Ног гораздо больше на самом деле,но это не важно.Весь процесс крутится вокруг него.Устойчив,зафиксирован и выставлен в "0"(рабочая часть).Зафиксировав трубу таким образом,можно уверенно обрабатывать трубу большой болгаркой -и торцевать,и снимать фаску,не боясь получить по конечностям.Хотя,таким макаром болгаркой не работают,но другой альтернативы нет . Это уже другая вещь."Создавалась" под воротниковые фланцы (потом изображу в действии),но потом она обрела себя и в других областях.Высота,как и фиксация к столу осуществляется струбциной. Для удобного расположения и фиксации коротких катушек и фасона,добавил пару элементов: Несколько моментов монтажа: Этой штукой размечаю трубу под резку.Альтернатива ленте.Имею такую на 57-ю и 108-ю трубу.На большие диаметры использую ленту,а для мелочи очень удобно и быстро. Пока всё,а пост уж слишком длинный получился.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@владимир из камышина, а еще не плохо было бы сайт свой открыть,с переченью всех ваших услуг.И на банере,и в газете разместить ссылку большими буквами1 балл
-
1 балл
-
*металлобаза* в моем понятии-офигенный склад всякого железа для продажи. может быть просто-сварочный участок? тогда возникает ряд вопросов какого рода мет.конструкции,для чего они будут служить? -как бы не корректный ответ.из металла в этом диапазоне можно делать заборы с арматурными каркасами ,и можно строить корабли или собирать небоскребы. примерный тоннаж в неделю/месяц.площадь помещения и планируемое кол-во непосредственно работников (рабочих,а не планктона) будете ли вы монтировать произведенную продукцию,если да,то кто? непосредственно исполнители/изготовители,либо отдельная бригада? просто есть существенные различия в комплектации св. оборудования под различные виды продукции.1 балл
-
На какойто твердый припой похоже , чемто П14 напоминает - тоже хрупкий и такойже внешний вид получается шва и налетов если дугой плавить , но П14 офлюсованый . Шов на сталях хрупкий получается . АВН попробуйте горелкой его напаять на медяшку или латунь , может без флюса пойдет а может и бура понадобится.1 балл
-
@blazen79, 4 фломастера , карандаш - 1 шт, ручка - 1 шт, извини, красок не имеем . Таким образом я предложил соединить WEB+СВАРКА. Компьютерной графикой не владею, но если поэкспериментировать дальше с соединением букв, то у специалиста получится интереснее.1 балл
-
подогнали в том году напарничка для подай/принеси/отрежь/придержи. до обеда ниче так..работал.. я вверху-3,5м.просидел-грунтовал ,он типа пообедал за 20 мин. пришел. ч/з 15 минут работы криво отпиленую трубу подает и чет его качать стало.. говорит-болгарка хреново режет... ну ясно-устал человек.. спускаюсь... и немного творчества моих земляков..колхозстайлинг жигуля одного из водил на фирме,ступеньки из профнастила 5мм у конкурентов крановщиГ немного ошибся... место глухое (задворки областной больницы) сделали за 20-25 минут1 балл
-
регулировка *напряжения холостого хода * на моем миллере было так- черепаха-долгие перерывы при сварке, кролик-до 15секунд (кажется) ток/напряжение не сбрасывается. тем самым облегчается пуск дуги и улучшаются эксплуатационные условия для аппарата (уменьшается частота пиковых нагрузок старта на электронику)1 балл
-
1 балл
-
Сон-сон-сон. Лучшее средство от всех невгод- это крепкий сон. Я за адмиральский час! В обед надо хоть часик, но поспать. И очень важно этот час провести в лежачем положении, вытянувшись на ровной поверхности во весь рост. Не важно где, хоть на потолке, но обязательно поспать. Люблю охоту, но в лес по-хорошему уже два года не выбирался. Люблю спасть в лесу. Иногда (очень) редко ухожу в зимний лес и там ночую. Гречка с тухой, чай со сгухой- и в спальник. Тишина и сон. А сон на свежем воздухе ещё лучше.1 балл
-
Кстати, кроме всего прочего, не нравится переделывать работу, за людьми, которые работать не хотят, или не умеют, но делают аш бы лишь бы как-нибудь. Мне например совестно, когда, что то не получилось. Если не уверен, то и не берусь. Но больше конечно выводит из себя, когда явно видно, что человек просто поленился сделать как надо. Есть у нас товарищ один, на должности исполнительного директора. Никакого особого отношения к нашему гаражу, его работа не имеет. Ну понятно, что если наш мастер в отпуске, то он его замещает, но не для того чтоб работа шла споро, а чтоб мы не расслаблялись, водку посреди рабочего дня не пьянствовали и т.д. Но как ни приедет, когда мастера нету, всё норовит узнать, чего это мы с техникой делаем. По первости я конечно объяснял ему что куда. Но очень быстро понял, по его разговорам, и попыткам организовать работу, что в технических терминах и понятиях на его родном эстонском языке, я понимаю гораздо больше его! Так что в последнее время, изъясняюсь с ним упрощённо, с использованием обиходной речи и наглядных примеров. Каждый должен делать свою работу, я ремонтировать и конструировать, он делать деньги.1 балл
-
1 балл
-
Вот и подкралась весна.Пригрело,подсохло и народ потянулся на природу.Ну а где природа,там и шашлык,ну и мангалы опять спросом пользуются.Времени свободного заметно убавилось.Короче,сезон открыт.Первый пошёл.А для себя ,сбацал щипцы.@jkramar, удружил идеей .Не знаю,нужны они мне или нет,но захотелось.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Когда указывают на чертеже катушку-с одной стороны фланец,а другая встык и размер 150,то я откидываю только на фланец (на подкладное кольцо) 5мм На зазорах ставлю 3мм,в ходе сварки зазор стягивает,что нередко болгаркой разделываешь стык.А 2мм "лишних" в общей массе затеряются без каких-либо последствий для конструкции и никакой мороки в момент подготовки катушек.Если бы мне на токарном всё это дело готовили или на "Фишере",то тогда имело бы смысл гнаться за такой точностью.Ну а так,"хэнд мэй",какая тут уж точность. Раньше пользовался такой стойкой при монтаже пространственных конструкций,потом упростил это дело до отрезка трубы со струбциной да тальрепа с цепочкой (на ранних фото присутствуют оба варианта).Ксати,неплохо помогает при монтаже врезок в трубу,когда в "одно рыло" мостишь.Болты-для фиксации трубы(до 57мм)А так можно слегка доработать зазор перед прихватыванием.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
На сараях много чего написано,но мы-то в основе своей культурные люди.Не уподобляйтесь андрусу и подобным... p.s.Однажды очень щепетильный представитель заказчика принимал три яруса помещений надстройки на танкер.Осмотрел все шхеры,подволоки,выгородки и брезгливо (но не обидно) оттопырив губу прошелестел:"мел на нос.переборке II яруса удалите".Мелом было запрещено делать надписи,якобы потом краска не ложилась на эти места.Пришли туда,а там достройщики,пацаны-практиканты красиво так,жирненько написали:"... вам".Наши рубщики без эмоций угловыми машинками мел зачистили,надпись так и осталась,только шрифт и размер слегка изменился...я ведь ругаюсь не хуже (или не лучше?) многих из Вас,но почему-то не позволяю себе это на форуме,хотя иногда очень хочется...хоть немного...кой кого.1 балл
-
1 балл
-
Живучий однако... http://www.youtube.com/watch?v=9X_S56oHbmM&feature=player_embedded1 балл