Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Откровенно говоря,меня уже достали разговоры о супервозможностях этого "отечественного" аппарата. Возьмите тот же Гроверс 400 и Эвотиг 350 и дайте сравнительную характеристику "возможности" этих аппаратов,только объективно,чем в принципе один отличается от другого? Подчеркну -в принципе.
  3. Просьба к модераторам - снести весь этот флуд.... Могу открыть тему "Электротехника для любознательных" Боюсь, что вся эта дискуссия пагубно влияет на неокрепшие умы....
  4. Куда Вас понесло ??? Ну Бог с ним, с темы про ремонт перепрыгнули на питание этого плуавтомата, а это то к чему ? Но ладно. На вашем рисунке (там где в квадрате буква Н - т.е. нагрузка в двух из трёх рисунков), везде подключение однофазное ! Я уже выше писал, что напряжение тут не играет роли ! Просто размах синусоиды будет в 220 и 380 вольт. Вот и вся разница.
  5. Потребитель и нагрузка это одно и тоже. Любой потребитель электричества априори является нагрузкой. Хоть мультиметр, осциллограф, хоть трансформатор. Потому эти слова и утверждение абсурдны.
  6. Прошивки не предоставляет Рилон (завод), к сожалению.
  7. Мы купили такой) правда чуть подороже и без телеги. И на следующий день он уже всю смену отработал на 290...340А (не в моих руках). Перегревался только сварщик и горелка. Но нам был нужен трехфазный источник TIG AC/DC на 350+ ампер. В любом случае мы бы купили такой источник. Ну а по выбору, почему Эвотиг - чистейший субъективизм. Сундук дешевый не хотелось, Аврору/Rilon по низу рынка - тоже, хотя около 100 тыс. конечная цена за новый выходила. Были готовы взять или Форсаж 500 или Гроверс 400 (предложили несильно дороже Форсажа но с БЖО и телегой), но... я в целом склонен поддержать отечественных производителей) Поэтому Форсаж отлетел банально по возможностям, хотя был помощнее. Потом пообщался с представителем ЗТИ, он общую картину по стоимости и срокам восстановления в случае поломок представил. В общем еще немного поторговались и виртуально ударили по рукам Да квалификация сегодня не позволяет оценить по достоинству все возможности Эвотига и даже объективно сравнить с одноклассниками, потому и не пишу об этом ничего, но по крайней мере в нем есть задел на дальнейшее развитие, как относительно квалификации, так и относительно технологии. А то, в какой степени этот задел будет использован, оставим на нашей совести, как и деньги на него потраченные, которые идут в разрез с чьей-то другой логикой. П.С. но новый Эвотиг мы бы не потянули, и я долго бы колебался выбирая между Форсажем и Гроверсом
  8. Сегодня
  9. Повезло Вашему мужу с Вами, мне вот жена даже токосъёмник для горелки копеечный никогда не додумалась подарить, извиняет не только то, что она варит ( еду) очень вкусную, и дома прибирается)))).
  10. Ну вот и настал этот день когда я подарила мужу подарок, по вашим рекомендациям! Счастья было столько , что даже словами не объяснить! Сначала был шок, ступор, потом радость:) Никогда такого счастливого мужа не видела, как маленький ребенок радовался! Спасибо вам огромное, за помощь, без вас бы я точно не справилась! Удачи вам всем! а вот и первая работа мужа))
  11. Здравствуйте Всем ! Пришел в ремонт AuroraPRO ULTIMATE 500 INDUSTRIAL, с неисправностью: нет выхода. Хотя по индикаторам тока и напряжения , показания присутствуют и регулируются. Спасибо Nikoley, за предоставленную схему. Кстати, в ней я нашел две ошибки. Об этом напишу ниже. Первое; оказался пробит стабилитрон D6 на 5,1В. Из-за него собственно и небыло выхода. Заменил, выход появился. Но обнаружилась другая проблема. Аппарат варил на максимальном токе, как в режиме миг, так и в мма. Датчик тока снял и проверил отдельно, всё работает. Проверить его - просто. У него двухполярное питание 15в. И с другого блока питания, задаём ток 3 А. через низкоомный резистор, продев провод в окно датчика. На выходе датчика смотрим изменения, в зависимости от заданного тока. Трёх ампер, вполне достаточно для проверки. Далее увидел, что светодиод D7, не горит. Хотя выход в режиме ММА есть. Это узел контроля присутствия выходного напряжения. Отремонтировал и его. Оказался в обрыве резистор R6 -10К и пробит стабилитрон D5. Кстати по схеме D5 - обозначен как диод 4148. Это первая ошибка в схеме. А этот узел в схеме, ни что иное. как параметрический стабилизатор. Стабилитрон поставил на 14 вольт. Далее обнаружил осциллографом, что на модуль формирования импульсов для IGBT транзисторов PK04-004-B (12 вывод, если считать слева-направо) не приходит регулировка тока, с U4 TL084. На всякий случай поменял и U4. Подумал, что стабилитрон D6 (который я поменял), стоит в цепи обвязки этого операционника, и пробит неспроста. Далее оказалось, что реле, которое стоит в модуле PK04-053-A - залипшее. Может что то с реле случилось по механической части. Так-как больших токов там нет, и прикипеть контакты не могли. Насторожило то, что при включении реле , щелчка не слышно. Обмотка прозванивается. Хотя реле такого типа щёлкают прилично. И как оказалось не зря я обратил внимание на это реле. Этим реле подключается выход LM358 (данного модуля) к входу U4. Это и есть цепь регулировки тока для модуля формирования импульсов. После замены реле, на 12 выводе PK04-004-B, появилась регулировка. Уровень меняется от нуля, до 11,2 вольта. В зависимости от положения ручки регулятора тока. Вот такая история приключилась с аппаратом. Может кому пригодится. Удачных Вам ремонтов ! P\S Вторая ошибка в схеме; 3_out на U4 ни куда не идёт. А должен уходить на R11. А связи с R11 до D11 не должно быть.
  12. Вчера
  13. Здравствуйте! Я новенький, только зарегистрировался. В поисках набрел на этот форум и решил попытать счастья, так как уже отчаялся что либо найти в сети. Нужна "прошивка" для сварочного инвертора КЕДР MMA-200. Вышел из строя микроконтроллер stm32f103c8t6, ревизия платы RZ0030-01A на сколько понимаю такая же плата стоит в аппарате "Левша 200". Может есть у кого то есть "прошивка" или возможность "слить" из рабочего аппарата. К производителю обращался по этому поводу, ответили что аппарат давно снят с производства и "прошивки" нет.
  14. А Вы считаете, что у каждого в гараже стоит подобный аппарат?Фотографию или чертёж для получения вменяемого ответа крайне желательно прикреплять в подобных темах.
  15. всем добра форумчане!! кто-то сталкивался с ремонтом манипуляторной косилки? gl1 compoakt 490?? аппарат хороший, италия, но есть один нюанс- слабое место в конструкции. узел крепления гидроцилиндра интересует решение проблемы
  16. Продаётся импульсный китайский однофазный полуавтомат.Брался для сравнительных тестов, наработка околонулевая, в коробке все причиндалы: горелка 25, электрододержатель и прочая лабудень.Очень достойно себя показал, но далее не нужен.Слегка замят правый бок, в остальном-без замечаний.40 т.рублей.
  17. 2 года гарантии ещё есть, было 3, год проработал, аппарат абсолютно нормальный-см.выше
  18. Два случая питания одного и того же потребителя. Уверен что конструктив однофазного и трехфазного трансформатора знаете, так что направление токов в первичных,вторичных обмотках разрисуете. Извините за перевернутое фото.
  19. Всем здравия. А есть вообще такая практика, что бы баллон от огнетушителя с новым краном аттестовать как углекислотный? Суть в чём, что бы его проверили и допустили к заправке как обычный баллон. Я договорился, мне на станции заправки огнетушителей сказали что заправят с вентилем ВК2, но цена.... За 5л баллон 1024р.
  20. УУУУУ!!! Точно ПУЭ хоть раз открывал? """Согласно IEC 60364–7–710. 2002, в зависимости от вида медицинских процедур, проводимых в помещениях, предусмотрена следующая классификация помещений: Гр 0 – медицинские помещения, где не используются электроприборы Гр 1 – медицинские помещения, где приборы используются внешне или внутренне, но авария силового питания не может привести к гибели или серьезному ущербу для жизни пациента. Гр 2 – помещения, где первичная неисправность в цепи питания не должна приводить к отказу аппаратуры жизнеобеспечения. К помещениям группы 2 относятся: операционные, помещения интенсивной терапии, анестезионные, комнаты подготовки к операции, комнаты послеоперационного восстановления, искусственного сердца и помещения с детьми, родившимися недоношенными. Для питания электроприборов в помещениях медицинских учреждений группы 2 с целью обеспечения максимальной электробезопасности предписывается использование разделительных трансформаторов с системой контроля изоляции сети (режим изолированной нейтрали или IT–сеть)."""" "I" - от французского "isole" - изолированный "T" - terre - земля.... Двойка!
  21. А при чем здесь заявление про разделительные трансформаторы поголовно во взрывоопасных производствах? читая твои ,вообще сомневаюсь в твоих знаниях электротехники. и при чем здесь ИТ сеть? это ты её приплел сюда.
  22. Что-то, читая твои опусы, сомневаюсь в правильности реализации IT - сети.... Чем меряться будем? И при чем здесь насосы?
  23. На каком то сайте по их продаже, указано ПВ 100% при +40. Это ни фи... се. Если это действительно так, у кого много работы, это ж... вещь. Я читал посты Selco, про настройки селко, форсажа, В этой теме я ещё зелёный, новичок, много не не знаю. так понял что эвик не хуже. При таких возможностях, ужели никого не осталось? либо с аппаратом что то не то. Получается к своему, пусть и не оч. качественно приработались, и дальнейшее развитие уже не интересно, либо ещё хуже, не до развития, лишь бы выжить. Такой себе показатель, как правильно сформулировать, качества, уровня жизни, деятельности государствия. Нынче не до жиру, быть бы.... А возможно это я такой, мне всегда мало, хочется по лучше, по функциональней. Ну такой, я, жадный
  24. А много они там основными варят? Да и потом - ты ж не для дяди.... Делай хорошо - плохо само получится!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...