Перейти к содержанию

copich

Мастер
  • Постов

    6 589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    122

copich стал победителем дня 22 июня

copich имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о copich

  • День рождения 24.03.1979

Контакты

  • Skype
    copich

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Город
    Москва
  • Интересы
    роботизация
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Internet

Посетители профиля

32 614 просмотра профиля

Достижения copich

  1. но и не тянется как у кемпи . Я, пока не попробовал, то же считал кемпи одним из ... но, потом понял, что это не для меня. Есть другие бренды, где вот то что надо. тут есть нюанс, смотря как реализовано. На некоторых VRD очень сильно мешает стартовому поджогу дуги. А антизалип, у некоторых срабатывает только в узком диапазоне и поэтому что есть, что нет этой функции. Хотя если они рабочие и есть, то конечно их иметь, конечно приятнее в работе.
  2. не, не. А тут на форуме будет тишина? Да и бывалым, полезно вспомнить старое
  3. судя по фотографиям, там не покрылось шлаком. А перегретый материал, да еще и на кромке, то банальное окисление на воздухе. Получаем вздутие. На ТИГ и МИГ\МАГ, если пост защиту не делать, такой же эффект будет и чем дольше стоишь на месте, тем сильнее разогреваешь материал и тем сильнее такой дефект проявляется. Но... делать выводы по фотографиям ... Я не спорю, а озвучил свои мысли. Если можно, то как дополнение к вашему посту. Т.е. причины две, а вот какая в данном случае...
  4. с современными ценами, даже и рядом постоять не получится. а остальное ... Русич или еще какое название... а как узнать, на сколько он стал российским ? ММА аппараты перешли в разряд как семечки в любом магазине. Сгорел - новый, сгорел, опять новый... Лепота, на каждом новом электроде - новый аппарат. Опять удовольствие от распаковки и нюхать химию мира ... получая удовольствие.
  5. смешная, для человека понимающего, что это за машина. А вот просто взять, да слона, без избалованного функционала, без гарантии и прочего ... Смешная для всех это наверное по цене чермета. Из разряда, просто чтоб было. Если и другой регион, то это еще перевезти надо. Транспорт дороже аппарата
  6. частникам, избалованным маленькими габаритами и массой, конечно не нужен такой слон (сугубо личное наблюдение и мнение). А вот предприятиям, я думаю интересно. Но ... а вот что с ним делать, если с ним будет проблема?! Вот тут, наверное многих и останавливает. Я лично, такое точно в ремонт не возьму (время затраченное и даже рядом не будет с выгодой). Все же отремонтировать его будет задачкой не из легких, хотя и по надежности он явно переплюнет любой инвертор, особенно китайский. Но это не точно Все же габариты и масса ... сегодня много что да значат. Да и три фазы ... далеко не каждому доступны. Хороший но морально устаревший.
  7. какими фишками... честно говоря не понял. Я уже сказал, что хотел сказать. Из-за отсутствия информации в открытом доступе и под опытного, что-то более дельное сказать не могу. А т.к. еще япэенцы к нам задницей, то и выходить на производителя не имеет смысла. Да и в целом, на таком аппарате, синергетика не сильно то и важна, и нужна. Я бы просто не тратил на это время. Это чудо под простые задачи и настроить его не представляется проблемным, если в нем все работает. Две крутилки, это счастье для сварки черняги в линейном режиме. А т.к. еще и доп функционал есть, то вообще проще простого им пользоваться, без колхоза, ка на некоторые китайцы прикручивают.
  8. на морде оригинального подающего написано, что с задней стороны есть что-то что влияет на синергетику, если конечно она там хоть какая-то есть. Поэтому, что означает фраза на морде подающего ... а вы сделали по схеме, как сами написали. Поэтому, что значит по схеме и какая такая схема вообще была ... Да и по плате управления надо смотреть, из чего она состоит... А вообще, некоторые производители меняют морды подающего и от этого раскрывается функционал либо стандартный... Поэтому, не инструкцию надо смотреть, а лезть глубже, что за плата на подающем, какие провода используются, какие возможности у платы управления на источнике. Возможно сама плата управления на подающем что-то могла обеспечить ...
  9. ну-у-у, батенька, это вам теорию надо поднять и подтянуть. Это довольно интересная тема, если собираетесь не просто заборы варить, а овладеть этим методом сварки достаточно хорошо. Ведь ММА метод довольно интересный. Для некоторых марок электродов и АС можно использовать и DC, т.е. старый трансформатор без выпрямителя или в инверторе выбирать такой режим. А вот некоторые электроды чувствительно к этому относятся. А главное, это получение свойств как самого шва так и процесса, заложенные производителем. Поэтому нужно понимать, что вы собираетесь варить, какая цель у вас стоит как достижение и т.д. и т.п. А разбрызгивание от многих моментов зависит. И даже сам инвертор может сильно повлиять на процесс. А еще ... сухие (прожаренные) электроды или уже влажные.
  10. зависит именно от исполнения схемы и применяемых компонентов. Схемы обычно это и учитывают если стоит это то в обвязке так, а если другое, то обвязка будет такой. Т.е. есть основные компоненты и есть как бы вспомогательные. Поэтому от основных и надо отталкиваться в поисках схемы. Тогда и выберите максимально приближенный к вам вариант.
  11. зависит от задачи . Если надо расплавить электрод, то "+" на него. Если надо больше расплавлять основной материал, то электрод на "-". Играться током, все равно не дает такой эффект как смена полярности.
  12. Тов. @welderman приводил цифры. Он в этой теме разбирается. P.S. мне думается, что его разбуди, он дословно озвучит строки ... так-то и то-то. Вот : указал и ОСТ .... Вот его и поспрашайте.
  13. тогда я не знаю, чем можно еще помочь. Я потыкал интернет и те видео, где у людей показан процесс сварки ... ну очень далеко от идеала, как должна звучать дуга настроенного процесса. И углекислоты не имею, чтобы заснять видео. А в смеси, все же есть отличие.
  14. уже об этом говорили. Большинство оборудования очень щепетильно к высоте горелки. И если процесс стабильный, настроенный, то система не идет в разнос, а наоборот стабилизируется. И это очень важно понимать. Т.е. что-то само сгладится и вы даже этого не поймете, пока не получите проблемы. У меня складывается впечатление, ну как и у многих, мы слышим то что хотим услышать, а то что не хотим то не слышим. Вы часть информации взяли. Но это не вся картина в целом. И когда сталкиваются с проблемой, то надо устранять все личные допуски, выводить в уровень идеальной теории, как оно должно быть по букварю. В некоторых случаях и по маслу некоторые варят и по краске... и швы у них без проблем получаются. И горелки с такими изношенными каналами и наконечниками, что только диву удивляешься. Но когда проблема... то делай правильно, оценивай и делай выводы. И опыт тут большой помощник. А когда нет опыта ... вам советуют - вы слушаете и делаете. А после уже набив руку, глаз и еще чего-то там, получив опыт, можете на что-то не обращать внимание. Если все же кто-то есть рядом, кто в среде сварки обитает, то берешь оборудование, если у него газа нет, то и свой газ и тычешь ему - показать. Обычно это работает быстрее, чем самому в гордом одиночестве упираться. Ваш аппарат не плох, да, с нюансами но не плох. Поэтому вам просто нужно показать. А вот вариант, я сейчас имею такое же, говорю режимы, вот 80-90% что у вас это повторить не получится. Приезжает клиент, я настраиваю под себя. Он начинает и у него не получается. Я одним глазом смотрю, что он делает, где-то корректирую руку, скорость, на что смотреть, а другим глазом подкручиваю аппарат по факту и ... у него все получается. Т.е. он не может описать, что его не устраивает ни словами ни на деле показать. Приходится самому нащупывать эти моменты. Фраза, "не пойму но что-то не так" вот почти всегда сопровождает. У кого знания есть ... объяснил эту крутилку, ту и что за кнопки, и что есть что... он потыкал, покрутил и получил то что ему нужно. Я посмотрел, может сам чего-то новое увидел и понял . Но этот случай значительно реже.
×
×
  • Создать...