Перейти к содержанию

юрий123

Гость
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из интернета

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения юрий123

  1. Да. Все верно - отключается. У меня на тире реле, которое отвечает за отключение осцилятора после запуска дуги, заклинило. Пришлось в ручную его расшивеливать, думаю ведешкой сбрызнуть. Сейчас вроде заработало, осцилятор отключается.
  2. Спасибо. Незнаете где он территориально находится, чтоб я мог по времени сорентироваться когда звонить.
  3. С другой горелки варит хорошо. Но разрядник работает.
  4. Так на любом аргонодуговом аппарате или только на тир 300 (315)?
  5. Да. Я это читал. Завтра смотреть буду. Сегодня выяснил по чему у меня сгорел сварочный аргонный аппарат аврора 200 ас дс - из-за горелки. Ни когда бы не подумал. В рукоятке горелки со штуцера шланга в котором кабель облезла термоусадка и , при включении кнопки дуга осцилятора прошивала на эту самую кнопку. В результате вышла из строя плата управления. А я с этой горелки запускал тир. Вот и думаю - не прошило ли там чего.
  6. А не может быть такого, что стабилизатор переменного тока как то работает через разрядник? А сам осцилятор в это время выключен. ?
  7. добрый день. Подскажите, когда зажигаешь дугу на алюминии, после поджига разрядник осцилятора должен отключатся или продолжает работать? У меня во время сварки, когда дуга уже зажглась, продолжает работать разрядник.
  8. Собрать не проблема. Комплектующих нет. Заказывать прийдется, аработать уже завтра нужно.
  9. Спасибо. Завтра попробую подключить.
  10. Не много не понял. Про какой разъем под кнопку идет речь. Снизу аппарата где подключаются кабель горелки, кабель массы, пульт и силовой провод 380 в? Так там если кабеля горелки и массы в расчет не брать - средний это пульт. а крайний правый - силовой 380 в. И еще вопрос. когда подключаешь кнопку и варишь с кнопки горелки какой алгоритм работы аппарата? Т.Е. нажимаешь кнопку -срабатывает осцилятор и зажигается дуга. когда завершил сварку - кнопку отпускаешь и дуга прерывается? Или нет?
  11. По клапану газа я примерно так и думал. Только забыл за предгаз. Но это в принципе решаемо. Есть в наличии сгоревший аргонник аврора 200 ас дс. Собственно из-за него я и решился преобрести тир 300. можно от туда потроха по газу переставить.
  12. И еще. На тир 300 на пульте нет кнопки - гашение. Только пуск и стоп. если нажать стоп - то аппарат выключится ? Совсем?
×
×
  • Создать...