Перейти к содержанию

Полуавтоматы Циклон ВУДИ-201 и Aurora


Рекомендуемые сообщения

Не так давно, в продаже появился инверторный MIG/MAG-MMA аппарат "Циклон" ВУДИ-201" с неплохими заявленными характеристиками: Моя ссылка производство Ростов. Уверен не один я, озадачившись покупкой инверторного п/а, столкнулся с проблемой выбора. В данном случае (ВУДИ-201) проблема выбора напрямую связана с полным отсутствием информации о реальных качествах этого устройства. Совсем иначе например, обстоит дело с п/а Контур-150: на сайте производителя имеется форум, где эта модель обсуждается со всеми её достоинствами и недочётами (и болячками).

Может быть инверторных "Циклонов" продано пока ещё очень мало, и этим объясняется информационный вакуум? Или ещё что?http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Циклоны" у нас на рынке лет 10 уже "лежат", тоже самое лицо (ПА + ММА или зарядно-пусковое устройство) только в сине-голубом цвете .

Евроразъем на П/А это на мой взгляд единственное усовершенствование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Циклоны" у нас на рынке лет 10 уже "лежат", тоже самое лицо (ПА + ММА или зарядно-пусковое устройство) только в сине-голубом цвете .

Евроразъем на П/А это на мой взгляд единственное усовершенствование .

Согласен, но речь идёт о инверторном полуавтомате.

..."лежат" - это значит пылятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я про трансформаторные , их берут для редких гаражных дел .

Глянуть бы на подающий механизм инверторного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

maklay

Не так давно, в продаже появился инверторный MIG/MAG-MMA аппарат "Циклон"ВУДИ-201" с неплохими заявленными характеристиками:

привет всем, недавно купил Циклон ВУДИ-201 18500р за штуку. пока варил очень мало, в режиме РДС только тройкой - вполне, запас чувствуется, думаю 5-ку потянет, если надо; в режиме ПА - только 0,8 проволокой самозащитной без газа (баллон пока не купил) пробовал варить внахлёст заплаты на глушитель ВАЗ 2112 (металл около 1мм), сперва были частые прожиги металла самого глушителя, приходилось их заплавлять, расплавляя частично металл самой заплаты, но потом присноровился и прожиги стали очень редки. у самого аппарата заявленная мин толщина свариваемого металла 0,5мм, думаю обычной омеднённой проволокой в среде газа будет вполне соответствовать. Самому всё не терпится поварить с газом, говорят небо и земля. так что пока в аппарате меня всё устраивает. кстати, обошёлся он мне вместе с нормальной горелкой (в комплекте не идёт) в 20000р + спрей для сопла в подарок, аналог у фоксвелда инвермиг 165 комби на 1000р дороже и весит на 6,8 кг больше при мах токе в 160А. так что я думаю выбор не плохой, а от своих трансформаторных предшественников ПДГ-200 и т.д., про которые упоминал alek956 , отличается не только весом, в общем по деньгам аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я купил вуди-201 два дня назад доставили, попробовал отличный аппарат, хороший запас мощности по току, широкие регулировки по току, отменное качество сварки как ручной так и полуавтоматической, ручная сварка позволяет варить метталл от о.8 мм., варил свою девятку, электродами варить просто сказка, нет треска, только шипение слышно как электрод плавится, в режиме полуавтомата такие же результаты, я лично в восторге от этого аппарата, после моего искра 160, вуди-201 меня поразил, качеством и простотой пользования, причем заявленную мощность в 200 ампер отдает полностью, честный аппарат за вобщемто небольшие деньги, по сравнению с другими аппаратами. И ценовая политика компании совершенно приемлемая, мне аппарат прислали прямо с завода, у них на сайте есть контакты, я написал в аську мне ответили на все интересующие меня вопросы и прислали аппарат, в комплекте сварочные провода, у них же купил горелку tig (евро)160, через три дня доставили. Тут даже нечего раздумывать, если кто хочет себе универсальный, надежный аппарат, то это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте,ребята.А никто не сталкивался на Вуди-201 с такой проблемой?Регулировка подачи проволоки начинает работать только с середины и уже на больших оборотах.Что затрудняет регулировку сварочного процесса.Может у кого было,поделитесь методом лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилку (резистор) попробуйте прозвонить на плавность или просто поменяйте.... . Авось оно . :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я купил вуди-201 два дня назад доставили Тут даже нечего раздумывать, если кто хочет себе универсальный, надежный аппарат, то это он.

расскажи пожалуйста подробней как прислали? где получал? сколько стоила пересылка? Очень хочу себе такой. А у нас в городе не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1532

Отличный аппарат. Подающий нормального исполнения, не автодвижок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Купил Вуди-201 месяца три назад, впечатления - я в восторге!Полностью согласен с h327.

Полуавтомат работает - песня, конечно, если отрегулировать подачу проволоки и ток. Электродом варить - отдельное удовольствие, причем любым (переменка - постоянка). Варил и 3-й, и 5-й, регулировки тока хватает с головой. Сваркой владею давно, опыт работы с разными аппаратами имеется.

У друга на небольшой рихтовочной СТО сломался свой п/а, пока ремонтируют, чтоб не простаивать попросил попользоваться Вуди - впечатления те же. Побежал заказывать себе такой.

Описанной проблемы с регулировкой подачи проволоки с середины положения регулятора я у себя не заметил, все регулируется плавно и в широком диапазоне. Но в моем аппарате сразу не работал сетевой выключатель. Такое впечатление, что производитель не контролирует на выходе свою продукцию. Заменить копеечный выключатель можно и самому, но сверлить, а затем клепать корпус пока не хочется, так и дергаю за шнур из розетки. Но это мелочь, на работу не влияет.В общем, аппаратом очень доволен. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрегулировать подачу проволоки и ток. Электродом варить - отдельное удовольствие, причем любым (переменка - постоянка). Варил и 3-й, и 5-й, регулировки тока хватает с головой. Сваркой владею давно, опыт работы с разными аппаратами имеется.

Почитайте тему http://websvarka.ru/...topic=408&st=40 с третьей страницы, чтобы в дальнейшем не было разночтений "напряжение-ток/подача".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
По рекомендации форума приобрёл ВуДИ-201, п\а легко заварил оцинкованный тазик, пробитый железякой, который до этого безуспешно пробовал заварить п/а Мидиком -160 .В режиме рдс я спокойно варил УОНИ 13\55. Поджиг легче, чем у Сварога z203 .На мр-3с шов получается практически без характерной "чешуи". Варит немного с непривычным звуком - скорее высокочастотный свист, чем шипение... В общем я доволен покупкой. Из минусов :как открыть крышку катушки проволоки? Ни ручки, ни подштамповки нет, уже писали про корпус на заклёпках. Если снять горелку п\а и сварочные кабеля, все переключатели за габаритами корпуса и при транспортировке их легко отломать - придётся доработать :mad:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл сей аппарат(вуди 201) недели две назад.На минимальном напряжении уверено сваривает 1мм оцинковку.Если металл будет потоньше, мне кажется что минимального тока может быть многовато.( В паспорте указан минимальный ток в 40 ампер в режиме МИГ). В режиме ММА пробовал варить электродами ОК 3,2мм.Поджиг довольно неплохой да и дуга ведёт себя стабильно.Одним словом свои 13500 рублей (+2000 горелка Binzel АК 15 ) оправдывает полностью.Действительно подача проволоки начинает работать не от нуля, а несколько выше - но мне лично это особых неудобств не доставляет.Так же на рынке встречал практически полную копию (по крайней мере внешне) только окрашенную в другой цвет ,по уверениям продавцов ничуть не хуже но на 1,5 т.руб дешевле.Производится якобы тоже у нас в Ростове (хотя нарисованный на нём дракон наводит на некоторые размышления.......) В общем послушав мнения форумчан, в особенности Техсвар (поскольку человек, как я понял, занимается ремонтом силовой техники и может объективно судить о схемотехнике и применяемых комплектующих) остановил свой выбор на ВУДИ 201.Через месяц предстоит довольно приличный объём работ, вот тогда протестирую его на полную.....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1 мм. проволока 0.8 , пробовал 0.6 - прожигает http://my.mail.ru/ma.../nicos-77/51/53 http://my.mail.ru/ma.../nicos-77/51/52 простите фоткал телефоном. Напряжение регулируется крутилкой "подача поволоки".

p.s. объясните в личке,пожалуйста, как вставлять фотки? :sorry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вставлять фотки

Никаких сложностей:1)под текстовым сообщением,справа нажмите кнопку "Расширенная форма".2)слева под сообщением найдите кнопочку "Нажмите,чтобы прикрепить файлы".3)После нажатия выберите на своих носителях файлы,измените их при необходимости (поверните,переименуйте и т.д.).4)Вставьте их в нужном месте,нажав кнопку "Добавить в сообщение" и проверив правильное расположение кнопкой "Предварительный просмотр" нажмите "Отправить".

@Veha,чуда не произойдёт.У "Циклона" ВУДИ есть много имён и производителей ("Тритон" к примеру),но у всех п/автоматов скоростью подачи проволоки регулируется сила тока,а не напряжение.Увы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

скоростью подачи проволоки регулируется сила тока,а не напряжение.Увы...

Верно. А напруга - в середине крутилка. При переключении в ММА она регулирует ток, в МИГ напряжение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. А напруга - в середине крутилка. При переключении в ММА она регулирует ток, в МИГ напряжение.

Неужели нельзя было это возле регулятора указать, да и цифр никаких нет. Если бы места не было, то можно было бы и понять.

А я уж подумал, что там штыковая ВАХ после сообщения nicos.

Напряжение регулируется крутилкой "подача проволоки".

Хотя, я сейчас читаю литературу по ПА сварке и наткнулся на такое:

Типы переноса металла при сварке MIG/MAG

При сварке MIG/MAG перенос металла осуществляется, в основном, двумя формами. При первой форме капля касается поверхности сварочной ванны ещё до отделения от торца электрода, образуя короткое замыкание, отчего этот тип получил название переноса с короткими замыканиями. При второй форме капля отделяется от торца электрода без касания поверхности сварочной ванны и, поэтому, этот тип называется переносом без коротких замыканий. Последняя форма переноса металла подразделяется на 6 отдельных типов согласно особенностям формирования и отделения капель электродного металла от торца электрода. Таким образом, согласно классификации предложенной Международным Институтом Сварки, существует 7 основных типов переноса металла, проиллюстрированных на Рис. 8 (условия этих сварок приведены в Табл. 3).

post-9021-0-78376900-1361119236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали про капельный,мелкокапельный и струйный перенос металла на жесткой ВАХ в СО2 - врали наверное...Но это уже теория,а не эксплуатация вудуВУДИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим эксплуатацию этого чудо-вуду :friends:

Первые 1.5 доработки: язычок открывания крышки катушки проволоки и тележка (почти доделал), варю, естественно, им. post-9294-0-64393800-1361612113_thumb.jpg)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...