Перейти к содержанию

Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Многие в магазинах да и вообще путают фирмы югприбор и электроприбор оба в Ростове. Выглядят почти одинакова но качество разное

Товарищи что качественней. Собираюсь брать исключительно трансформатор допустим пдг 240 югприборе он называется корсар а в электро приборе искра

Вот сайты предприятий для сравнения

югприбор http://www.yugpribor.ru/pdg_240dav.php

Электроприбор http://www.instrument2001.ru/index.php?ukey=category_search_brend&categoryID=929&param_16=77

Знакомый утверждает что начинка резко отличается.

Внешне отличаются юг прибор покрыт порошковой краской, конструкция сильнее, сопло клименья латунные или медные не знаю точно а в искре обычная краска нержавейка

Подскажите что лучше или оба не очень

 

Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду признателен

Ну не знаю, помогу или нет у меня "Циклон" с мая прошлого года югприборовский, нареканий нет, но это и не срок. У товарища "Искра" года три.Он занимается ремонтом машин, тоже не жаловался,правда оба аппарата по слабее будут (на 160 Ампер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше или оба не очень

Аппараты не разбирал, не чего сравнивать. Т.к. знакомый знает начинку, то ему и виднее что в чем и какого качества. И не только дело в начинки, а еще в наличии и удаленности сервисной мастреской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю помогу или нет у меня"Циклон"с мая прошлого года югприборовский нареканий нет но это и не срок,у товарища "искра"года три.Он занимается ремонтом машин тоже не жаловался,правда оба аппарата по слабее будут(на 160 Ампер).

а случаем на просаженном напряжении варить не пробовали?

больной вопрос,не подобрать п\а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Эксперт

На днях опробовал Циклон ВУДИ-201 ЮгПрибор. Впечатления только самые положительные. Полуавтомат - песня. Нормальный подающий механизм. Транзюки IRGP50B60PD1, т.е. в природе найти можно. Ничего шибко навороченного нет. Ремонтопригодность на высоте.

И что ещё примечательнее - ручник. И на нём нормальная падающая характеристика. Варит даже ОК 53.70 и LB. Причём реально тянется дуга. Из недостатков - небольшой писк при сварке п/автоматом. На ручнике на малых (50А) токах так же слышан писк при горении электрода. На качество сварки не сказывается. Ребята соединили два в одном ,причём успешно.

Молодцы наши ! Достойный ответ Китаю.

Причём цена ниже чем у той же Бримы у которой режим п/автомат - гуд, а ручник - бяка. Характеристику то не меняли на падающую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
привет обладателям вуди 201 Хотел бы приобрести эт апарат да чёт отзывов маловато Звонил по сервисам а там мало кто чё может сказать ТЕХСВАР убеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

наверно кино придётся снимать, кстати, как часто он по теплу отрубается?

Не знаю, как по теплу отрубается он. Не доводил. 0.8 мм проволокой варил в нормальном режиме долго.

Кино снимать - времени мало. Я сейчас пока один работаю. Напарник в отпуске на 2 недели, а работы море. Да и не люблю шибко рекламировать.

С таким п/а,говорят,5 минут варишь и столько же куришь.

Ну , это вряд ли.

Хотя в последней партии вылезла бяка. Бывает полностью отрубается.

Я предполагаю, что из-за свича по питанию. Перегревается деталь. Видимо левак или брак партии.

Ребята из Ростова обещали разобраться с этим. Специально попросили этот аппарат выслать им.

Хотя данный факт не приятен, но меня это не удивило. Ничто не вечно. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Главное - вовремя отреагировать.

P.S. Хотя мысля о видео хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мощный трансформаторный полуавтомат 220в намного лучше инверторного по гибкости дуги.Два минуса только,на низком напряжении глубина провара резко уменьшается и вес,тяжеловат.Да и свет моргает поболее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз завтра еду в магазин, а партия только что с Ростова. Горелка МВ 15 АК - как нормальная для вуди? Изменено пользователем АВН
слова-паразиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ещё примечательнее - ручник. И на нём нормальная падающая характеристика. Варит даже ОК 53.70 и LB. Причём реально тянется дуга. Из недостатков - небольшой писк при сварке п/автоматом. На ручнике на малых (50А) токах так же слышан писк при горении электрода. На качество сварки не сказывается. Ребята соединили два в одном ,причём успешно.

Молодцы наши !

вы тут про инверторный ,а ратеро32 спрашивал про трансформаторные.С категорической формулировкой только трансформаторный,а вас куда то понесло .А циклоны и питоны как раз по отзывам гамно .Один только отсекатель от девятки чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким п/а,говорят,5 минут варишь и столько же куришь.

это как раз про трансформаторный циклон в режиме р.д.с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman,Ещё пара "мля-западло" и получите выговор.Соблюдайте размер шрифта и знаки препинания,а то не понятно что у Вас: вопрос или утверждение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

вы тут про инверторный ,а ратеро32 спрашивал про трансформаторные.С категорической формулировкой только трансформаторный,а вас куда то понесло

Вообще - то тема называется "Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"".

И в ней нет указания на "только трансформаторные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - то тема называется "Св.аппараты "Югприбор" и "Электроприбор"".

И в ней нет указания на "только трансформаторные".

ратеро писал цитата:Собираюсь брать исключительно трансформатор допустим пдг 240 югприборе он называется корсар а в электро приборе искра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я работаю и "Циклоном" и "Корсаром" оба ПДГ-200Д (с возможностью дуговой сварки). На "Циклоне" через полгода сгорели лепестки галетного переключателя (из-за неумелого обращения с аппаратом). "Корсар" работает без нареканий больше года. Не перегревается. Есть только два слабых места: Слишком мягкая кнопка на горелке и капризный газ. клапан. Проблему с кнопкой решили за 30 мин путем разборки горелки и заменой кнопки на более тугую, а внутрь клапана брызнули WD-40. А в остальном нормальные аппараты. Но просевшее напряжение не любят - плюются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@tehsvar,Привет. Всё таки приобрёл ВУДИ 201.Да.... хорош !На УАЗ-е пороги менял,порадовал.П/А варил первый раз,вроде всё элементарно просто.Хотелось бы ещё и горелочкой ТИГ побаловаться.Может кто подскажет,какую взять именно для ВУДИ или кто-то уже освоил?Заранее СПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Эксперт
Берите горелку с краником и вперед, контактным поджигом на ММА все металлы, окромя люминя и его сплавов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё и горелочкой ТИГ побаловаться.Может кто подскажет,какую взять именно для ВУДИ или кто-то уже освоил?

Честно - не пробовал на ВУДИ-201 варить ТИГом. Тут могут быть две "засады":

1. Минимальный ток 20 А. Для ТИГа иногда надо и меньше (но у многих ток начинается от 40 А.)

2. Anti-Stick (защита от "залипания") может мешать.

Поэтому, прежде чем приобретать причиндалы для ТИГ, лучше заранее где-нибудь попробовать.

ЗЫ. Производитель не декларирует свои аппараты для сварки ТИГ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

. Anti-Stick (защита от "залипания") может мешать

На ручнике нет анти - стика. Вот на 201 и можно потому. Ну а уж ток - тут никуда не денешся. Какой есть. Либо ещё балластник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Пару часов назад привезли,не понравился старт при сварке.и непонятно зачем на 220 нужно заземление .углекислота ещё секунд 5 после окончания идёт

post-13850-0-60790300-1475908822_thumb.jpg

post-13850-0-16864900-1475908871_thumb.jpg

post-13850-0-97265400-1475908905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гвоздиков,Питон, Циклон и иже с ними.  Старые трансформаторные ПА, а чего от них можно ждать?   :pardon:

Заземление по ТБ любому сварочнику полагается, только в этих болт торчит со значком заземления рядом :yahoo: . Поздняя совдепия.

5 секунд постгаза, это перебор. Но если герметичное варить, лучше так, чем пол секунды. По уму, регулировка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...