Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Момент затяжки резьбовых соединений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 119

Отправлено 05 Март 2017 11:24

Вопрос меркантильного плана. В каких областях может применяться динамометрический ключ, с моментом затяжки до 1000Нм? Покупали для разовой работы, теперь думаю куда ( в какую отрасль) можно его пристроить.

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#2 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 754

Отправлено 05 Март 2017 12:09

МассаТом,в военных.
  • 1

#3 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 05 Март 2017 12:36

Георгий 11, у этих товарищей и покупали :)  

• 1

#4 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 05 Март 2017 12:36

Товарищ рассказывал : японцы делали так- соединение обжимали гидравлическими клещами ( под определенным давлением ) , заводили болты и гайки закручивали от руки до упора ., и усе  :pardon: .

• 2

#5 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 05 Март 2017 12:42

Фунтик, в Челябинске мужики попроще и вертят сразу пальцами без гидравлических клещей :) 

• 3

#6 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 05 Март 2017 12:57

вертят сразу пальцами без гидравлических клещей  

, ну это только танкисты Советские могли , правда до 36-го размера  :crazy: . П.С. был прапор - поднимал калаш горизонтально, брав\зажимая за мушку прицела меж двумя пальцами , так же пятак выгибал большим пальцем с опорой на два ( комбинация фиги ). :pleasantry: .Я его не застал -старики рассказывали ...

Сообщение отредактировал Фунтик: 05 Март 2017 12:58

• 5

#7 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 132

Отправлено 05 Март 2017 13:48

*
Популярное сообщение!

П.С. был прапор
Такие прапоры были , наверное , в каждой части . У нас такой появился и он решил снять проблему отлынивания от ФИЗО таким тестом . Построил роту и предложил - кто повторит такое , на зарядку не ходит и спит , до возвращения всех "спортсменов" . Суть заключалась в том , что надо удержать руку в горизонтальном положении поставив локоть на колено и держа за ручку 2-х пудовую гирю . "Качков" в роте было много , но повторить этот тест смог только один - выходец из Средней Азии , КМС по какой то борьбе . Я за него где то упоминал - будучи замком у них в карантине , получил от него просьбу бегать по плацу , во время выгула карантина , на руках . Я со скепсисом отнёсся к его предложению , но разрешил . И он побежал , в конце всей грядки да ещё подгоняя соплеменников . На мою беду ответственный по части был замначальника политотдела и он проходил мимо . Был разбор полёта и обвинения в дедовщине и никакие отговорки и уверения сторон не помогали - факт на лицо . Кое как замяли инцидент .
  • 10

#8 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 898

Отправлено 05 Март 2017 15:54

МассаТом, горная техника (бульдозеры, эксковатры и т.д.)

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#9 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 05 Март 2017 22:04

думаю куда ( в какую отрасль) можно е.го пристроить.
 В мою отрасль,Гера.Если квадрат дюймовый,фирма известная,конструкция рукояти и фиксации установленного момента удобоваримая.....то я первый
Я у вас этого кОта взяму(С)

#10 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 05 Март 2017 22:11

Гржемелик ,3/4 и их два.

Сообщение отредактировал МассаТом: 05 Март 2017 22:11

• 0

#11 Гржемелик

Гржемелик
  • Banned
  • Cообщений: 472

Отправлено 05 Март 2017 22:27

Минуточку! Мне нужно посмотреть какой квадрат у меня в мультипликаторе!

Вход 3/4.Уже хорошо.А применяется сие изделие при ремонте и обслуживании грузовых автомобилей и прицепов,спецтехники,ремонте их агрегатов.Флянцы КПП,редукторов ведущих мостов,ступичные подшипники,шкворни и много еще всего.Терпеть не могу,когда трубой все закручивают,а потом своими глазенками хлопают.

Я у вас этого кОта взяму(С)

#12 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 260

Отправлено 06 Март 2017 19:46

Да при возведении строительных конструкций на болтовых соединениях требуется контроль момента затяжки. Причем в разных местах он может быть разным, другое дело что не все пользуются этим ключом. Либо по риске тянут( способ описан в сопроводительной документации), либо по времени тарахтения ударного гайковерта(способ описан в инструкции к гайковерту). Получается что то около, но не точно. Серьезным строителям которых дерет технадзор, такой ключ вполне нужен. Склад быстровозводимый это одно дело, а мосты к примеру совсем другое.

• 2

#13 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 07 Март 2017 12:30

На вагоне гайки тянули динамометром на шкворне, которым тележка с вагоном соединяется. А на этой работе спарку колёс с Т-72 стягивают болтами. Закручивают гайковертом, а дотягивают уже динамометром.
  • 0

#14 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 08 Март 2017 00:47

Наклейка с кран балки:
Прикрепленный файл  20170307_074902.jpg   49,57К   1 скачиваний
  • 4

#15 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 113

Отправлено 20 Март 2017 03:09

Встречный вопрос тоже меркантильного плана.

Мне тут "привалило счастье" на 220 шпилек с гайками М24, которые нужно затянуть по 680 Нм каждую... и я понимаю, что подопечные строители сами на такое не сподобятся.

Так что если ваш ключ позволяет выставлять различные величины (а не фиксированный) в этом диапазоне и вам он дальше не сильно нужен, то готов с вами обсудить его стоимость. А то мои ключи до 400Нм все.

Сообщение отредактировал Renat_Spb: 20 Март 2017 03:12

• 0

#16 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 20 Март 2017 19:38

Renat_Spb, у меня остался только на 100-600Нм. Если что, пишите в личку, тут не надо. 

Сообщение отредактировал МассаТом: 20 Март 2017 19:38

• 0