Перейти к содержанию

Момент затяжки резьбовых соединений


Рекомендуемые сообщения

Вопрос меркантильного плана. В каких областях может применяться динамометрический ключ, с моментом затяжки до 1000Нм? Покупали для разовой работы, теперь думаю куда ( в какую отрасль) можно его пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ рассказывал : японцы делали так- соединение обжимали гидравлическими клещами ( под определенным давлением ) , заводили болты и гайки закручивали от руки до упора ., и усе  :pardon: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертят сразу пальцами без гидравлических клещей  

, ну это только танкисты Советские могли , правда до 36-го размера  :crazy: . П.С. был прапор - поднимал калаш горизонтально, брав\зажимая за мушку прицела меж двумя пальцами , так же пятак выгибал большим пальцем с опорой на два ( комбинация фиги ). :pleasantry: .Я его не застал -старики рассказывали ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю куда ( в какую отрасль) можно е.го пристроить.
 В мою отрасль,Гера.Если квадрат дюймовый,фирма известная,конструкция рукояти и фиксации установленного момента удобоваримая.....то я первый
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! Мне нужно посмотреть какой квадрат у меня в мультипликаторе!


Вход 3/4.Уже хорошо.А применяется сие изделие при ремонте и обслуживании грузовых автомобилей и прицепов,спецтехники,ремонте их агрегатов.Флянцы КПП,редукторов ведущих мостов,ступичные подшипники,шкворни и много еще всего.Терпеть не могу,когда трубой все закручивают,а потом своими глазенками хлопают.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при возведении строительных конструкций на болтовых соединениях требуется контроль момента затяжки. Причем в разных местах он может быть разным, другое дело что не все пользуются этим ключом. Либо по риске тянут( способ описан в сопроводительной документации), либо по времени тарахтения ударного гайковерта(способ описан в инструкции к гайковерту). Получается что то около, но не точно. Серьезным строителям которых дерет технадзор, такой ключ вполне нужен. Склад быстровозводимый это одно дело, а мосты к примеру совсем другое.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вагоне гайки тянули динамометром на шкворне, которым тележка с вагоном соединяется. А на этой работе спарку колёс с Т-72 стягивают болтами. Закручивают гайковертом, а дотягивают уже динамометром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречный вопрос тоже меркантильного плана.

Мне тут "привалило счастье" на 220 шпилек с гайками М24, которые нужно затянуть по 680 Нм каждую... и я понимаю, что подопечные строители сами на такое не сподобятся.

Так что если ваш ключ позволяет выставлять различные величины (а не фиксированный) в этом диапазоне и вам он дальше не сильно нужен, то готов с вами обсудить его стоимость. А то мои ключи до 400Нм все.

Изменено пользователем Renat_Spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Renat_Spb, у меня остался только на 100-600Нм. Если что, пишите в личку, тут не надо. 

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...