Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 17 Февраль 2017 14:41

Да ладно. Совсем то не изнасявкает!

Для хорошего человека не жаль, хоть и реально сейчас времена не лёгкие. 

• 3

#42 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 966

Отправлено 17 Февраль 2017 15:05

*
Популярное сообщение!

copich, Игорь спасибо и пришло еще утром СМС прозвонила.

Так мужики заканчиваем с этим я уже решил проблему, есть люди кои больше нуждаются .  

Ну и по сему расскажу историю чтобы все в курсе были , да и на ус намотали.

И так у меня есть сестра и брат , я старший он на год младше , сестра на 6лет младше. Все жили дружно душа в душу всю жизнь . Брат в отличии от меня и сестры обладает очень жестким характером и в лихие 90е был как рыба в воде, ну и конечно свой маленький бизнес заимел. И начиная с середины 90х я да и сестра и родители помогали чем могли ему. Я машины варил, чинил в любое время суток и в любую погоду и кого  только не было у меня (нужных ему людей) начиная от бандюг и кончая милицией и рубоп. Года бежали как ветер и все было нормально и он мне тоже помогал когда надо было , так и жили.

У него сын вырос (мой племянник) небалованный дальше не куды и вот он ему Квадрик да японский, Мото КТМ, в итоге квадрик  в хлам, Субару тоже разбита и разобрана , еще одна Субару куплена, ее судьбу не знаю вроде продал.

Вот племянничек вырос и уже за двадцать и как я его к порядку и бережного отношения к "железу" не приучал все впустую. Прошлой зимой вечером приехал и говорит дай мне ящик с инструментом у моего друга машина сломалась и подкрутим привезу, в общем мой ящик остался на дороге , одно радует может подберет человек хороший и будет пользоваться. Ну и с чего все началось , летом племянник приехал и говорит дай мне компрессор нам надо шрус на квадрике открутить , я конечно ему отказал и вспомнил "ящик" и говорю шрус руками открутите не надобно там гайковертов . Он на этом не успокоился и подключил отца, тот давай названивать и орать пожалел компрессор и так далее . Добился он своего и компрессор получил с моими наставлениями что надо давать остывать ему и аккуратно работать. Через неделю привез , раньше ресивер накачивался за пару тройку минут 8ат , после его рук 10мин качает и похоже нужно делать ремонт. Ну и решил похоже племянник мне отомстить при помощи отца или ему "денег" мало стало.

Брат сейчас подпивает (сказываются былые сиделки с нужными людьми) и четыре дня в недели поддатый и вот он его настрополил конкретно против меня да и сестры тоже. Немного вернемся назад в 2008г , у меня была Нива и как то вечером приезжает брат и говорит давай я Ниву сдам твою куплю себе новую машину а тебе отдам Сан-енг свой, ему только год и будешь на нем катать. Да нет проблем так и сделали и даже не стали не чего в ГАИ переводить и машина на его имя осталась. Так вот племянничек этим и воспользовался и настрополил отца а мозги у него с его вином уже не те , и начиная с Нового года  брательничек звонит и требует вернуть машину или деньги за нее и приговаривает почему я тебе обязан дарить машину.

Крыша похоже совсем съехала и не понимает уже что я для его же блага потратил все свои лучшие годы , и слесарь и сварщик и охранник и ночной водила когда они гулянки устраивали по ночам. Ну и по завчера достали что я решился продать и отдать им деньги . Вчера вечером приезжали и договорились что я в течении года 300та отдам им за машину . Мне без машины не как , внука в школу и со школы 10км , жена далече работает и тоже нужно возить , да и у самого ноги уже не те (на левой вены и болят) да бывает и куды со сваркой съездить и баллоны поменять.

Мужики , все я с ними договорился и расплачусь в течении года , помощь прекращайте , она может кому то нужнее будет .

Всем огромное спасибо. :friends:  :friends:  

P. S. Вот она виновница раздора и уже старушка но поддерживаем ее и катает еще ой ой. Брат и племянничек за это время поменяли по паре штук , но это и понятно из выше сказанного.

Прикрепленный файл  P1100489_001.JPG   122,92К   2 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 17 Февраль 2017 15:12

• 14

#43 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 844

Отправлено 17 Февраль 2017 15:39

*
Популярное сообщение!

и договорились

Да уж... родственные разборки самые "дружные". Сочувствую. Советовать тут что-либо сложно. В таком раскладе надо всё оформлять на бумаге, договор купли-продажи, переоформление авто, указывать столько, когда и какими какими частями пойдёт расчёт, после каждого "платежа" брать расписку о погашенной сумме. А по окончанию - рубить концы, а всё это время терпеливо делать вид дружеских отношений. Раньше нельзя - может разыграться новый спектакль. Более верный способ - взять кредит на своё авто (или выкуп этого) и быть должным банкирам, это меньшее из зол и быстрее. В крайнем случае вернётесь к первоначальному варианту. Врядли они одумаются, и кто знает, что нового придёт за это время в их воспалённый ум. Извиняюсь, если надавил на больной мозоль.

• 11
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#44 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 667

Отправлено 17 Февраль 2017 16:41

Может на киллера скинемся?

Я так полагаю: карта Валеры засвечена, заслужил он многое, за дела свои праведные и не очень. Бабло ему треба, особенно сей час. Вы как хотите, а я скину ему от себя сегодня вечерком, как зарплата капнет на счёт. Буду рад, если и остальные, кто может, сделают так же. Заслужил он.

• 7

#45 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 775

Отправлено 17 Февраль 2017 16:58

Может на киллера скинемся?
 Зачем?После плазмы ни какая экспертиза не может распознать ДНК. :D
  • 2

#46 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 1 203

Отправлено 17 Февраль 2017 17:13

Эх машины-это не роскошь а средство передвижения-сам встрял и выпутываюсь. Обидно что всё стало поганым в том числе и родственные отношения . 

• 6

#47 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 17 Февраль 2017 17:15

Парни не надо лезть в родственные связи, они сами без нас разберутся. Читать неприятно.
Давайте определяемся,как деньги отправить(на какой счет или как), надо помогать Валере

Сообщение отредактировал штурман 001: 17 Февраль 2017 17:48

#48 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 450

Отправлено 17 Февраль 2017 17:32

konstantinXX,

Константин,здесь есть очень тонкий момент-гордостью называется...и не считаться с этим нельзя. 

• 2

#49 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 17 Февраль 2017 17:32

Так машина по генералке или как? Если да, продай жене и катайся.

• 1

#50 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 180

Отправлено 17 Февраль 2017 17:41

Потерял ты Валера двух родственников. А обрёл сотни. 

А посему надо нам собрать, и отдать деньги. Пусть подавится. 

• 8

#51 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 160

Отправлено 17 Февраль 2017 17:44

selco,мда,погано все как то,да еще года уже не те.У меня так же со сводным братом жены получилось,пока аргонил на его шиномонтаже и отдавал половину с работы,то лучший друг,а когда я про аренду ему заикнулся,то дал три месяца сроку что бы съехать.Я как бы не привык к таким родственным отношениям,тем более в не своем родном городе живу,но он считает,что это нормально,я так не считаю и поэтому порвал какие либо отношения с ним.А так тоже заходил,инструмент мой брал как будто у меня кладовая его,в принципе то не жалко,но рукожопый он,поработает,все бросит,я хожу потом собираю,дай бог чтоб не сломал еще.В общем съехал я от него,снял бокс и сплю спокойно,а от него даже шиномонтажник ушел и закрыл он свою лавочку,откроет или нет-незнаю.В общем ни себе,ни людям,жалко мне таких людишек.
  • 7

#52 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 17 Февраль 2017 18:02

.В общем ни себе,ни людям,жалко мне таких людишек.
 Жора. Я по себе сужу, предлагают много, Прям в шоколаде купаться будешь, на деле Пшик.Предлагали без аренды!!!, Без оплаты,одно но,  ремонтировать арендодателя технику, прозондировал, снять бокс, на достаточно привлекательных условиях ,дешевле.Вот и не "рыпаюсь" дальше.Хотя и думаю о расширении.
  • 5

#53 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 17 Февраль 2017 18:25

Потерял ты Валера двух родственников. А обрёл сотни. 

А посему надо нам собрать, и отдать деньги. Пусть подавится. 

пост 40, там карта Валерия. Пусть каждый поступает по своей совести.

• 2

#54 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 17 Февраль 2017 18:30

пост 40, там карта Валерия. Пусть каждый поступает по своей совести.
 Вадим, поправь, много циферок.
  • 1

#55 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 180

Отправлено 17 Февраль 2017 18:37

пост 40, там карта Валерия.

Я Михалычу уже перевёл.  

• 2

#56 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 327

Отправлено 17 Февраль 2017 18:42

*
Популярное сообщение!

У меня племянник не признает никого кроме меня и моего бати(его деда). С матерью и бабушкой как рабовладелец себя ведет, на отца вообще положил давно. Они только прихоти его исполняют. То что приготовлено вчера вечером, на утро есть уже не станет - свежее ему готовь. Новая игра на старом компе не пошла - меняют комп. Про игрушки вообще молчу.

Раз истерику устроил, спать ложиться отказывался. Мама с бабулей его уговаривают, а он ни в какую. Ну и закатил истерику, стал показушно головой биться. Мой батя молча смотрел на это, смотрел, подошел и взял его за шею, рукой сзади. И говорит ему - мол что то ты внучек слабо бьешься, вот как надо, да как приложит его башкой об шкаф. Тот от шкафа отлетел и в кровать нырь с разгону. Причем спящего еще в полете начал изображать.

Как я добился его уважения - рассказывать не буду. Но он всегда знал мою позицию по поводу фиговых родственников, а она проста - "чем такого лечить, проще нового сделать!"

А тут не так давно у жены отец умер. Оставив неплохое наследство. А у жены брат алкоголик и сестра моргиналка. Что там было. Словами не передать. Я глядя на это все со стороны и со своей колокольни потихоньку дивился. Мне родители кроме воспитания, крова над головой и пищи насущной ничего боле дать не могли. Низкий им за это поклон! А тут братишке папа купил фуру, а от мамы досталась квартира. Сестрице квартира и полный пансион, нигде не работает и не собирается. Сидит у матери на шее, сдает квартиру и бухает. Жене отец купил дом, который мы сейчас уже тнретий год приводим в порядок. Потому как он очень старый был и неблагоустроенный. Причем до последнего момента он был оформлен на отца жены. И только незадолго до смерти он его на нее переписал. Причем брат с сестрой не знали об этом. Постоянно угрожали жене, что если отец умрет, то дом она не увидит. Надо было видеть их рожи когда переоформление перестало быть секретом. Причем до ремонта дом мало кого интересовал, а теперь они в голос говорят что мол жене моей и так много досталось - вон какой дом! А ВОН КАКИМ он стал только благодаря жене, мне и нашим рукам со здоровьем.

Брат обижен. ему фура видите ли не нужна была, на ней надо работать, за ней надо следить. Ходя ремонты оплачивали родители все, пока он бухал.

Сестра обижена,  ей всего лишь квартира досталась и возможность ничего не делать за счет родителей. По этому при дележе наследства был очень грустный цирк. Я порой так рад тому что у меня делить нечего с кем бы то ни было)

selco, Валерий! Поверь моему скудному опыту. Раз пошла коса на камень, добра ждать наивно. У таких людей договоры силы не имеют. Слово их царское, сами дали - сами обратно возьмут. Очень велика вероятность того что в любую минуту позвонят и скажут -  или отдаешь все деньги сейчас или забираем машину. Деньги советую налом не отдавать. Или исключительно под расписку. Любым задокументированным способом. Что бы отказ от факта получения подстраховать. Исходя из выше сказанного чем быстрее отдашь, тем спокойнее и лучше. Не обидь - прими нашу помощь.

А родню твою жизнь поровняет, они уже выбрали путь в нужном направлении!

• 17

#57 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 17 Февраль 2017 18:48

Так на кого машина оформлена?

• 1

#58 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 374

Отправлено 17 Февраль 2017 19:19

Вадим, поправь, много циферок.

А ты попробуй...........-))

• 0

#59 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 17 Февраль 2017 19:27

А ты попробуй...........-))

Вадим,Попробуй на мою карту переправить,я не прошу много, руб. всего. Я из другого мира, но сопредельного.

• 0

#60 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 331

Отправлено 17 Февраль 2017 19:49

кому деньги то перечислять Михаилу Михайловичу, или Валерию Юрьевичу??? или сразу обоим???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх