Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 18 Апрель 2017 15:08

тоже очень жду,или все таки продан?(((

• 0

Как тепло то!!

#142 ЭСАБ Россия

ЭСАБ Россия
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Апрель 2017 15:11

Сами ждем отчета!

Победитель, публика просит!))

• 1

#143 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Апрель 2017 15:18

Продал, не продал. Какая разница! Человек его заработал честным трудом, жюри определило победителей. Теперь отчитаться просит. Человек работает, сезон в разгаре.
  • 0
Зазор не пазор.

#144 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 861

Отправлено 18 Апрель 2017 15:29

Теперь отчитаться просит.

Не ультимативно, просто просьба. Если не продал, в двух словах, по возможности. Тем более, если в разгар сезона этот аппарат задействован.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#145 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Апрель 2017 15:33

Lohus, Как всегда!
  • 0
Зазор не пазор.

#146 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 22:19

Сварщик не плотник на дачах, сезон какой такой особенный? Неужели победителю требуется чья то помошь, никто на него не нападал, обещал, ждем. Говорим об этом. Завидуем...

• 0

Как тепло то!!

#147 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 21:34

Ребята, сегодня наконец то довезла маску до мастерской (всем, конечно, хвасталась в городе). Как раз небольшая поделочка наметилась для подруги. Но суть не в том.. Решила поделиться своими ощущениями при работе с призом!!! Прощения прошу , конечно я не сварщик-профессионал, многого не знаю и очень много не понимаю, не скрываю- сварка для меня увлечение, инструмент в изготовлении моих женских безделушек. Не судите строго, если с чем не согласны, я никому не указ.

Итак, во-первых, она очень легкая. Ну ооочень, что приятно. А это значит  , не сползает ни вперед ни назад (ну я знаю, что надо ее затягивать  и т.д) Но при сильном сжатии может болеть голова, в шапке уже слишком тепло работать. А у меня просто длинные волосы, платочек.. как то не дошла пока.  Короче, одела и работай. К тому же пластик внутри маски какой то очень.... эластичный что ли, ощущения замечательные, ничего не мешает, он мягкий какой то, не жесткий абсолютно, его практически не замечаешь.

Во вторых, стекло. Ну кАНЭчно оно новенькое и видно все супер, но суть не в том. С предыдущей маской проблема была в том,что при работе (а у меня потолочные ветильники) и свет от них сверху попадал в маску и отсвечивал от стекла в глаза. Здесь свет также в маску попадает , но не отсвечивает-не знаю почему, но это такое для меня счастье, т.к. раньше я постоянно что то подкладывала сверху маски, чтоб заткнуть ненавистный источник ненужного освещения.

В-третьих. Как я не старалась настроить в предыдущей маске, но не смогла. Бесило долгое потемнение "экрана". Хоть и доли секунды, но вот выводило из себя это. Здесь это так быстро происходит,что сравнимо с собственным морганием- практически не замечаешь. Ну я вижу, что "свет гаснет", но он так быстро возвращается, что даже не обращаешь внимания. Кароч, я в восторге!!! Работать мне очень понравилось. Дело в том,что здесь на форуме читала,что у кого то валяются такие маски и никто ими не пользуются. Не знаю, почему, возможно у вас своя специфика (мой папа всю жизнь вообще без хамелеона варит). Но с теми людьми я согласиться не могу. Отличная маска, удобная, легкая. Если у кого валяется-попробуйте  еще раз))) Всем рекомендую... выиграть такую же!!!

• 3

Как тепло то!!

#148 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 324

Отправлено 28 Апрель 2017 22:17

Олька Морозова,Какая маска?Аристо теч если,то выпад в мою сторону наверно.Да вот такая ,не валяется,а висит для гостей.Для меня она очень гадостная,хоть и лёгкая.Попробовав спидглас,да ещё 9100хх,я понял,что лучше её нет.Это сугубо моё мнение ипробовал я оптрели,есабы,кемпи бета,НООО. 

• 4

#149 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2017 23:39

Олька Морозова,Какая маска?Аристо теч если,то выпад в мою сторону наверно.Да вот такая ,не валяется,а висит для гостей.Для меня она очень гадостная,хоть и лёгкая.Попробовав спидглас,да ещё 9100хх,я понял,что лучше её нет.Это сугубо моё мнение ипробовал я оптрели,есабы,кемпи бета,НООО. 

старая у меня спидглас какраз ,насколько я помню... На вкус и цвет... Я не настаиваю-высказалась о своих ощущениях. Аристо тоже есть разные вроде бы.

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 28 Апрель 2017 23:42

• 0

Как тепло то!!

#150 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 14:54

ugaida, Так то я вас поздравляю, если у Вас маски за 18рублей (согласно рекламы ESAB)  для гостей висят... Большинство СЕБЕ такого позволить не смогут))) Чтоб мне так жить!!!

• 1

Как тепло то!!

#151 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 16:15

Олька Морозова,Были времена когда мог себе позволить,сейчас нет,остались старые запасы.Кризис! 

• 1

#152 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 16:18

ugaida,Извините за любопытство,вот прямо так,покупали не глядя, чтоб потом просто висели?

• 0

Как тепло то!!

#153 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 16:42

Олька Морозова,Покупал потому что очень маленький вес и имя.Казалось есаб должно быть супер пупер.Но поработав в ней пару недель,понял,что вней не видно мельчайших подробностей и купил 9100,а потом захотелось большего,чтоб не выворачивать голову с узким стеклом и пришёл к 9100хх,немного опоздал с 9100 xxi.В спидгласе видно,даже как оксид по сторонам разбегается,вообщем супер.  

• 4

#154 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 16:51

Олька Морозова,Покупал потому что очень маленький вес и имя.Казалось есаб должно быть супер пупер.Но поработав в ней пару недель,понял,что вней не видно мельчайших подробностей и купил 9100,а потом захотелось большего,чтоб не выворачивать голову с узким стеклом и пришёл к 9100хх,немного опоздал с 9100 xxi.В спидгласе видно,даже как оксид по сторонам разбегается,вообщем супер.  

Странно, мне показалось, что четкость идеальная!! Ну, опять же- о вкусах грешо спорить.   

• 0

Как тепло то!!

#155 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 16:58

Олька Морозова,Каждому своё!Если устраивает,радуйтесь,а у меня пусть для гостей. 

• 2

#156 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 29 Апрель 2017 18:50

Были времена когда мог себе позволить,
Юра, в поисках достойного образца, на заметку взял. 
  • 0

#157 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Апрель 2017 19:12

Странно, мне показалось, что четкость идеальная!! Ну, опять же- о вкусах грешо спорить.

Встряну, точнее выскажу свое мнение. Тут дело скорее даже не во вкусах, а в зрении.Даже при 100% зрении, оно у всех индивидуальное...Низнаю почему, но при аргонно-дуговой сварке не вижу сварочную ванну..Не в спидгласе, ни в других масках.И очки надевал, и стекла менял(на простой) и свет по разному свет настраивал...

#158 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 29 Апрель 2017 19:19

штурман 001 ,странно,в аргоне она идеально видна.
  • 1

#159 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Апрель 2017 20:00

,странно,в аргоне она идеально видна.

Вот и говорю, у каждого индивидуальные особенности зрения... В ММА вижу, ПА тоже...в аргоне не электрод,не ванну...

#160 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2017 20:31

аже при 100% зрении, оно у всех индивидуальное.
Так ведь что и порадовало, что в старой маске я  без очков вообще ничего не видела.. А здесь идеально, без очков. Мот у вас какая то другая есаб маска, именно эта ,цитирую,  снабжена усовершенствованным ЖК-светофильтром с площадью обзора 100 x 60 мм – на 12 мм больше, чем для предыдущего светофильтра в маске Aristo Tech 5-13, что гарантирует улучшенный обзор и облегчает восприятие пространства. Так что скорее всего у вас другая немного маска(((
  • 0

Как тепло то!!