Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,я в курсе,но уж этот бсн неотключаемый...На рилоне же сделали отключаемый,какие хоть там проблемы такой же сделать?У китайцев бы поинтересовались или это космические технологии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот тоже не пойму этих дизайнеров,мало того,что козырек торчит,так еще все плоско.Постоянно нужно чуть не лежа ток регулировать или передок приподнимать
еще варил чужим аппаратом, ремень постоянно крутилку сбивал. На гроверсе эта крышка прозрачная задрала!!! 

 

 

Трансформация закончена, мне так удобнее.
за тюнинг :good: . Правильно, аппарат для нас, а не мы для него. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так крышку то убрать можно,это не беда.)))
да не вопрос, вопрос только НАФИГА? ее прилепили  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто крутилку побольше сделать да и всё. В разы побольше.

И резиночку под неё, чтоб потуже крутилась. Вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,аппарат денег стоит,если бы нужен был конструктор,тогда да.Сам я форсажем не варил,по отзывам хороший,осталось дело за малым,ДОРАБОТАТЬ под сварщика,а не как производителю удобней.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Идеальной техники не бывает, у нас в мастерской, на всех аппаратах, не зависимо от марки, имеются различные доработки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,понятно,что не бывает.Я про совсем другие доработки,которые должны идти с завода.Я вот про такой говорил,хотя тоже энкодера нет,но настраивать намного удобней,вы не согласны?И если будут объяснять всяческие козырьки и прямоугольники защитой от ударов,то это будет ложь.post-9984-0-68046300-1487349105_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на всех наших форсажах стоЯт энкодеры. Квадратиш, практиш, гут, меня вполне радует, а вмятины на этих самых козырьках, появляющиеся после энного количества выездых работ, как бы намекают об их полезности. А приведенный в пример аппарат, не сопоставим с обсуждаемым по габаритомассе. Речь про маленький переносной ММА, а тут трехфазный гроб.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16790-0-36696800-1487349990_thumb.jpg

Может, дурацкий вопрос, но вот на этом аппарате крутилка бы сверху удобнее была, в этакой выштамповке корпуса, чтоб не выпирала. Как раз-таки из-за его миниатюрности, которая является плюсом  :good:

Почувствовал небольшое неудобство, когда аппарат стоял где-то на уровне пояса и приходилось наклоняться и заглядывать под козырек, чтоб регулировать ток. А если на полу стоять будет, еще неудобней, приходится брать за ремень и задирать ему морду. 

На аппаратах побольше такого неудобства нет из-за размеров.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, в этой выемке будет постоянно собираться гуано и рано или поздно, на эту крутилку чего-нибудь звякнется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,имелась ваиду форма и компоновка,ни каких козырьков нет,мне важнее удобство настройки,заметил одну "странность" при монтажных работах:если че то падает сверху,то обычно страдают всякие инструменты типа болгарок,дрелей и пр.,которые лежат неподалеку,аппарат как правило стоит дальше всех и соответственно достается меньше всех.За всю практику еще ни разу на аппарат ничего не упало,аппараты летали конечно,но на них не прилетало,а помятости могут и при переноске (перевозке) появиться,поэтому не показатель,от серьезных ударов все равно не спасут,поэтому и смысла в них не вижу,одни неудобства.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, в этой выемке будет постоянно собираться гуано и рано или поздно, на эту крутилку чего-нибудь звякнется.

дык, у меня компрессор есть :). И выемку можно не замкнутую сделать, а с выходом на край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этом аппарате крутилка бы сверху удобнее была,

Я про это говорил много лет назад, можно просто скобой защитной обнести, или сделать его очень низким, что бы ничем не оторвать его.

Можно даже и не переносить, (хотя на немецком Рехм за кучу денег, крутилка стоит сверху)  просто увеличить диаметр крутилки, в крышке сделать прорезь (ну типа как на старых радиоприёмниках крутилка волн сделана, выглядывает немного из корпуса) шкалу ампер, нанести на крутилку, а на корпусе поставить риску, вот и всё.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели какую красоту с ПДУ сделали? Это вам не кирпич с проводом

post-5636-0-04873800-1487391659_thumb.png

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, :good:осталось только этот барашек воткнуть на аппарат, сделать прорезь  и всё, вот оно счастье и брутальности добавится. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему,но по большому счету хотелось бы сравнить с форсажем.Попробовал сейчас на евм пико эл-ды омния басик (аналог уони 13/55) диам.4 мм.,крутилку выкрутил на максимум 160А.Варил на обратной полярности,ну не хватает чуток,такое ощущение,что нету там 160А и тройкой ок 46 на 100-120А,лб52у 2,5 мм.на 90А,все нижнее положение,как буд то обманывают с амперами,по ощущению 140А максимум.На прямой полярности те же омния совсем все грустно,тяжело зажегся и совсем тухло горел.В общем вывод:для тройки он конечно годится,для 4-ки как минимум 180А нужно,да и то не факт,на работе трехфазниками и 220А на 4-ку иногда ставлю,так что все относительно.Просто не хочется думать,что евм с амперами обманывают,но глазам как то больше верится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Coordinator,ааа,не в курсе был,тогда все встало на свои места,но 150А там тоже нету.Может конечно дело в длинных кабелях,может сеть еще чуть просажена,в общем четверкой на нем ловить нечего.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,да питающий то нормальный,метра 3 на 4 кв.,там еще пушка на 3кВт запитана,может просадку дает,да и напругу я не мерял,нечем.Масса 5 м.,держатель 12,5 м. на 16 кв. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...