Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Технология выполнения сварочных швов,описание и обсуждения-способы,методы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 691

Отправлено 13 Январь 2017 17:48

автоматическая сварка может использовать высокие токи,так вот, исследования прочности шва была довольно низкая

Она низкая скорей от того что больший объем металла нагреть и как следствие расширение, которое в ходе остывания дает больше усадку. Напряжения со временем уходят, но они не прямопропорционально относиться к охлаждению. В практике пример простой. допустим на деталь направили большой объем нового тела. Так вот деталь оставляют остывать в утеплителе(стекловата, сухой песок и т.д) чтобы снизить скорость остывание и дать больше времени материалу вытянуться (снизить внутренние напряжения) так много приходится сварка. Сталь с 400 до 100 очень сильно усаживается... Присмотритесь сварке объемных деталей не рекомендован перегрев оснойтмассы изделия больше 240 градусов как следствие. А вот перегрев в том смысле что я часто встречаю на форуме и в интерьере мне вообще не понятен... Допустим нержа поидеи тут больше что активный (нагретый металл вышел из зоны прогрева)
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#42 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 13 Январь 2017 18:08

сварка.png

• 4

#43 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 18 Январь 2017 18:54

Горелку ещё в пятницу домой принёс , вкупе с ней и трубы 159-й кусок да пластинку железа . Но руки так и не дошли - видимо , так сильно надо  :crazy:  . Единственное , что по дверному проёму покатал минут 10 . Саму суть уловил . Сегодня , в конце смены сподобился "в живую" попробовать понятое . Конечно , как бык в туалет сходил , в плане геометрии , но смысл понятен , осталось определиться с вылетом электрода и углом горелки . Теперь появился стимул .

Это без присадки , просто "прокатил" .

IMG03279.jpg

Раньше горелку по центру шва гнал и пытался , вихляя рукой , и рисунок сделать и габариты шва охватить , выходило , что то ужасное .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 18 Январь 2017 18:56

• 7

#44 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 23 Январь 2017 20:29

Потихоньку овладеваю процессом , со скрипом , конечно , но какие то сдвиги наблюдаются . Нарисовал на столе "зигзагу" с разным шагом и время от времени прохожу по ней горелкой . Потом пытаюсь закрепить на практике . Никак не могу с присадкой совладать - усиление получается очень маленьким . Ф присадки 2,4мм . Меньше тока - затруднённое плавление , добавишь - не в коня корм . Уже 2 вместе соединял , куда ни шло . Видео смотрю , так они там и на такой усиление поднимают . Где то я что то делаю не так ..., бум думать  :sorry:. Надо ещё с диаметром сопла поиграть , кажется , что "маловато будет" .

IMG03320.jpg  IMG03324.jpg

IMG03326.jpg

• 9

#45 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 869

Отправлено 23 Январь 2017 21:00

BelaZZ,я видел где то буржуи грифель в цвнгу вставляли и на листке бумаги отрабатывали технику и нижнее,и горизонт.Ширину шва наверное диаметрами сопла регулируют,тоже везде же разная,под каждую нужно подстраиваться.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 23 Январь 2017 21:01

• 2