Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Migatronic PI350 ac\dc

TIG алюминий аргон отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник
  • Cообщений: 178

Отправлено 30 Декабрь 2016 17:46

*
Популярное сообщение!

Сделан очередной шаг... Эпопея с приобретением ТИГ аппарата закончилась. После нескольких лет лёгких раздумий: "а не пора ли...?" был сделан вывод, что пора и пошли месяцы раздумий тяжёлых: что, почём и где?  Изначально хотелось хороший 3-х фазный аппарат минимум на 300А ас\дс с мощным функционалом, чтоб надолго и на все случаи жизни. Такие аппараты стоят очень дорого, поэтому к моменту покупки надо уже всё знать и быть опытным сварщиком. Да. Аппарата ещё нет, а знать про него надо всё или почти всё. В очередной раз хочется сказать спасибо форуму. Тут меня упрекали, что я не люблю Валеру. Отнюдь. Уж кто-кто, а он делает для ламеров огромную работу, ну и многие другие стараются. Итак, за несколько месяцев учёбы, я стал понимать, что такое хорошо и что такое плохо. До хорошего сварщика мне ещё шагать и шагать, но с такими учителями это не трудно.

Изначально я ориентировался на Форсаж 315. Это минимальный уровень, который меня устраивал. Собственно, я бы его давно уже купил, если бы не наглое кидалово от дилеров. Об этом я отписывался в соответствующей теме. После Свармы я сделал ещё несколько попыток, но все они заканчивались ни чем.

- Я бы хотел купить у вас Форсаж, но мне нужно то-то, то-то и то-то.

- Что-оо?

- Мне нужно то-то, то-то и то-то.

- А-ааа... Да-ааа... Ага-ааа... Вы напишите нам на почту письмо. Изложите в нём все свои требования. Мы его рассмотрим и подумаем, чем вам можно помочь.

Тудыть! Ну почему я не могу просто приехать в магазин, включить его и купить? А не могу я это сделать потому, что все или почти все дилеры врут. На сайтах написано, что аппараты есть в наличии, а на самом деле их нет. И начинается! Пишите письма. Оставьте свой номер телефона, мы вам перезвоним. Иногда даже не перезванивают. Иногда перезванивают и начинают нести какую-то чушь.

- Мы вас поняли. Того аппарата, который есть на сайте сейчас нет, но если у вас есть особые требования, давайте вы подъедите к нам, сделаете 100% предоплату, мы все ваши требования передадим на завод и там, специально для вас, самые лучшие специалисты ГРПЗ, мудрые и трезвые, соберут своими опытными руками СУПЕРФОРСАЖ...

- ...!!! Я это уже проходил! Предоплата вообще исключена.

- Да?! А вот когда вы в булочную приходите, вы же сначала платите деньги, а только потом берёте хлеб! Вы знаете как не выгодно сварочниками торговать? Вы знаете как их редко берут? Что, если мы его привезём, а его НИКТО НЕ КУПИТ...???

И это ДИЛЕРЫ! Крупные! В Москве! Далее следуют 5 минут препирательств и в конце: "Ну не 100, так хоть 20% дайте!". Чисто гаишники. Мне эта канитель с Форсажом надоела и я приуныл...

Всё это время я следил за вторичным рынком. Ситуация там безрадостная. Последние пару лет никто не хочет бедным гаражникам делать подарки. И, если крутые полуавтоматы встречаются от 60 тыс, то крутого ТИГа нет. За всё время мне встретилось только 3 варианта. Хороший ЕВМ в Питере, старый, но хороший Фрониус где-то в Сибири. Пересылать такие дорогие вещи через авито очень рискованно. Продавца ЕВМа я счёл странным, а продавца Фрониуса просто неадекватным.

И, наконец, третий вариант - лягушонка. Так я его сразу прозвал. Он висел уже месяца три по очень большой цене. Типа, новый. На самом деле не новый, но реально малоюзаный. Денег на него не было даже теоретически. Однако, офигев от безысходности, я родил план. Новый год, балансы, отчеты, наличка - волшебные слова для тех, кто понимает. Позвонил. После недолгих переговоров мне удалось подвинуть продавца на 110 тыс! А это уже совсем другое дело! Воспользовавшись накопленным, тем что новый год и скоро мой ДР, собрав всё, что можно и что нельзя, я дотянулся! Столько всего сложилось! Не иначе новогоднее чудо.

350А. ПВ почти 100%! Наблюдал Валерину тему про Эвоспарк. Начал подумывать, а может...? Но он стоит 345 голый. Если его укомплектовать, то до него надо будет ещё сотку готовить, а это уже не просто тяжело... К тому же их тоже нет в наличии. Предоплата, ожидание изготовления и поставки... Комплектовать горелкой и прочим самому... Короче, взял и купил лягушку. Инфы по ней маловато. Экранчика красивого у неё нет, но, надеюсь, поработает. Пойду снимать стресс...

Всех с наступающим! Успехов и пополнений!

Прикрепленные изображения

• 2504703043.jpg
  • 2504703076.jpg
  • 2504703108.jpg
  • 2504703167.jpg

• 12

#2 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 30 Декабрь 2016 17:58

Поздравляю! Это его на авито за 390 торговали?  :good:

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#3 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 064

Отправлено 30 Декабрь 2016 18:30

Grim Reaper, поздравляю! ну если как демонстрационный гоняли, то "пробег" не сильно большой должен быть.

чё-т не могу найти в интернетах, на АС какую частоту выдаёт?

Сообщение отредактировал Anton VL: 30 Декабрь 2016 18:37

• 2

#4 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 543

Отправлено 30 Декабрь 2016 18:52

Grim Reaper,до боли знакомая история))).
  • 2

#5 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 18:52

МассаТом, Спасибо. Однако какие тут все продвинутые, за авито следят внимательно. Да, это он.

Anton VL, Спасибо. Вообще, интересный экземпляр. Изначально был демонстрационным, а потом был продан на завод. Говорят, что под проект. Что-то мутят. Ему 4 года. Пользовались действительно мало. Может что-то сломали? Аппарат рабочий - и это главное. Если что всплывёт - починим. Дилеры и сервисы в Москве есть. Жалко, редуктор напоследок спёрли. Но делать нечего - всё равно неплохо вышло.

Сообщение отредактировал Grim Reaper: 30 Декабрь 2016 19:07

• 0

#6 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 19:06

Grim Reaper, надеюсь вас не расстраивает моя внимательность. Я новичок и вынужден мониторить тот ресурс, и аппарат запомнился именно ценником. 

• 1

#7 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 19:14

МассаТом, не расстраивает, а наоборот восхищает. Вы всё правильно делаете. Хочу ролик снять для ютуба, как покупать на авито, ебеях и прочих директлотах. Кому-нибудь будет наверняка полезно. Я тайн из ничего не делаю. Надеюсь, что аппарат запомнится не только ценником.

• 2

#8 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 19:18

Grim Reaper, ролик это хорошо :) Но про меня один знакомый сказал так "мы будем сидеть рядом друг с другом на лавочке, ты вынешь из нее гвоздь и продашь его мне и я этому буду рад". Покупаю я так же. Это же психология, не более..психология жадности. 

• 1

#9 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 19:26

чё-т не могу найти в интернетах, на АС какую частоту выдаёт?

По памяти 25-537.

• 0

#10 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 19:29

Grim Reaper, это наверное не то. у него эт частота быстрых импульсов :)

• 0

#11 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 20:13

Grim Reaper, это наверное не то. у него эт частота быстрых импульсов :)

Да, это для постоянного тока. Не понял я, какие 500Гц могут быть на постоянном токе, ну да ладно. На переменном токе 25-150Гц и есть медленный импульс 0.1-10с импульс и 0.1-10с пауза.

• 0

#12 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 20:19

Grim Reaper, в общем есть пульс, а есть частота переменного тока. и Вы похоже их путаете :)

• 1

#13 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 20:30

Grim Reaper, в общем есть пульс, а есть частота переменного тока. и Вы похоже их путаете :)

Да, есть ещё чему учиться. 150Гц - это в два раза меньше Форсажа? Ай-ай-ай  :(  Главное - понял, на аппарате есть кнопочка "синергетика" - нажми её и он всё сделает сам. У Форсажа такого нет.

• 0

#14 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 543

Отправлено 30 Декабрь 2016 20:44

Grim Reaper, а как она работает?Даже не представляю синергетику на аргоне.
  • 0

#15 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2016 20:53

Георгий 11, пульс на DC автоматом подбирает под силу тока. и в принципе всё :)

Сообщение отредактировал Anton VL: 30 Декабрь 2016 20:56

• 0

#16 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 30 Декабрь 2016 21:09

Grim Reaper,Он, migatronic газ умудряется регулировать (деньги хозяина экономит короче).
Когда будем разбирать? Надо же знать, что в него Датчане положили.
  • 2

#17 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 513

Отправлено 30 Декабрь 2016 22:19

Да, есть ещё чему учиться. 150Гц - это в два раза меньше Форсажа? Ай-ай-ай    Главное - понял, на аппарате есть кнопочка "синергетика" - нажми её и он всё сделает сам. У Форсажа такого нет.

Не переживай класс аппаратик и кстати в него можно "флешку" вставлять и Дадчане (если не вредные) то частоту "усиленную" могут по флешки прислать.

Ну и давайте я вас порадую , с Новым Годом и немного что у меня пока есть инфы о PI 

Прикрепленный файл  52273033_Pi.pdf   1,16МБ   75 скачиваний 

Прикрепленный файл  catalog_pi.pdf   1,55МБ   63 скачиваний

Прикрепленный файл  doc_pi.pdf   307,59К   54 скачиваний

Безымянный.jpg  ссс.jpg

Прикрепленный файл  Пропадание дуги во время сварки.pdf   137,83К   51 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 30 Декабрь 2016 23:37

• 6

#18 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 30 Декабрь 2016 22:47

Цена на авито дикая была, начинал он за 420))) но 390 минус 110 это другое дело! Мои поздравления! Рад за вас!
  • 2

#19 Grim Reaper

Grim Reaper
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2016 07:42

Спасибо за поздравления. Итак, по порядку.

Как работает синергетика я пока не знаю. Аппарат не простой, напишу как только разберусь. Разбирать сам аппарат я пока не планирую, только в случае необходимости. Тогда и пофотаю, что внутри. Удивительно, что все уже в курсе. Молодцы. До поднятия курса он примерно столько и стоил, сколько я за него отдал. Продавец хотел не только продать неликвид, но и неплохо навариться на этом. Я появился в нужный момент, как раз как он понял, что и рыбку съесть и кости сдать не получится.

С флешкой и новой частотой идея отличная. Надо будет попробовать. Вообще, похоже датчане люди не жадные, запустили меня на сервис-сайт, я там накачал штук 30 файлов про него: и инструкции, каталоги запчастей, может и прошивки новые попались, чего там только нет. Пока ещё нигде такого гостеприимства не видел. Там только одних педалей 3 вида. Его можно превратить в полуавтомат, установив податчик проволоки, он может управлять сварочными роботами. В комплекте даже провод для этого есть. Роботов только нет, а то восстание машин можно было устроить.

Не переживать не получилось. Такой сварочник - для меня это покупка века. Хорошо, жена понимает. Фанатик, говорит. Ну и вариант единственный был, с моими-то запросами. А я знаю все ведущие фирмы и все их отслеживал несколько месяцев. Уже даже не помню сколько.

Новый такой стоит примерно 600 тыс. С одной стороны - больше, чем Эвоспарк, с другой - так я до Мерседеса и не дотянулся. Придётся пока на Запорожце шустрить.

• 2

#20 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2016 14:18

Grim Reaper, 150 герц вполне хватать должно. у меня обычно 120 стоит. по крайней мере дальше уже на уши сильно давит, а эффект менее заметен.

• 1