Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Grim Reaper, поздравляю! ну если как демонстрационный гоняли, то "пробег" не сильно большой должен быть.

 

чё-т не могу найти в интернетах, на АС какую частоту выдаёт?

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, Спасибо. Однако какие тут все продвинутые, за авито следят внимательно. Да, это он.

 

@Anton VL, Спасибо. Вообще, интересный экземпляр. Изначально был демонстрационным, а потом был продан на завод. Говорят, что под проект. Что-то мутят. Ему 4 года. Пользовались действительно мало. Может что-то сломали? Аппарат рабочий - и это главное. Если что всплывёт - починим. Дилеры и сервисы в Москве есть. Жалко, редуктор напоследок спёрли. Но делать нечего - всё равно неплохо вышло.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, надеюсь вас не расстраивает моя внимательность. Я новичок и вынужден мониторить тот ресурс, и аппарат запомнился именно ценником. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, не расстраивает, а наоборот восхищает. Вы всё правильно делаете. Хочу ролик снять для ютуба, как покупать на авито, ебеях и прочих директлотах. Кому-нибудь будет наверняка полезно. Я тайн из ничего не делаю. Надеюсь, что аппарат запомнится не только ценником.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, ролик это хорошо :) Но про меня один знакомый сказал так "мы будем сидеть рядом друг с другом на лавочке, ты вынешь из нее гвоздь и продашь его мне и я этому буду рад". Покупаю я так же. Это же психология, не более..психология жадности. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, это наверное не то. у него эт частота быстрых импульсов :)

Да, это для постоянного тока. Не понял я, какие 500Гц могут быть на постоянном токе, ну да ладно. На переменном токе 25-150Гц и есть медленный импульс 0.1-10с импульс и 0.1-10с пауза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, в общем есть пульс, а есть частота переменного тока. и Вы похоже их путаете :)

Да, есть ещё чему учиться. 150Гц - это в два раза меньше Форсажа? Ай-ай-ай  :(  Главное - понял, на аппарате есть кнопочка "синергетика" - нажми её и он всё сделает сам. У Форсажа такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, пульс на DC автоматом подбирает под силу тока. и в принципе всё :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Он, migatronic газ умудряется регулировать (деньги хозяина экономит короче).

Когда будем разбирать? Надо же знать, что в него Датчане положили.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ещё чему учиться. 150Гц - это в два раза меньше Форсажа? Ай-ай-ай    Главное - понял, на аппарате есть кнопочка "синергетика" - нажми её и он всё сделает сам. У Форсажа такого нет.

 

Не переживай класс аппаратик и кстати в него можно "флешку" вставлять и Дадчане (если не вредные) то частоту "усиленную" могут по флешки прислать.

Ну и давайте я вас порадую , с Новым Годом и немного что у меня пока есть инфы о PI 

52273033_Pi.pdf 

catalog_pi.pdf

doc_pi.pdf

post-11842-0-84204900-1483125515_thumb.jpg post-11842-0-00324500-1483125528_thumb.jpg

Пропадание дуги во время сварки.pdf

https://www.youtube.com/watch?v=cCTyE1_QwB8

https://www.youtube.com/watch?v=P7OrruN95GE

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на авито дикая была, начинал он за 420))) но 390 минус 110 это другое дело! Мои поздравления! Рад за вас!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Итак, по порядку.

Как работает синергетика я пока не знаю. Аппарат не простой, напишу как только разберусь. Разбирать сам аппарат я пока не планирую, только в случае необходимости. Тогда и пофотаю, что внутри. Удивительно, что все уже в курсе. Молодцы. До поднятия курса он примерно столько и стоил, сколько я за него отдал. Продавец хотел не только продать неликвид, но и неплохо навариться на этом. Я появился в нужный момент, как раз как он понял, что и рыбку съесть и кости сдать не получится.

С флешкой и новой частотой идея отличная. Надо будет попробовать. Вообще, похоже датчане люди не жадные, запустили меня на сервис-сайт, я там накачал штук 30 файлов про него: и инструкции, каталоги запчастей, может и прошивки новые попались, чего там только нет. Пока ещё нигде такого гостеприимства не видел. Там только одних педалей 3 вида. Его можно превратить в полуавтомат, установив податчик проволоки, он может управлять сварочными роботами. В комплекте даже провод для этого есть. Роботов только нет, а то восстание машин можно было устроить.

Не переживать не получилось. Такой сварочник - для меня это покупка века. Хорошо, жена понимает. Фанатик, говорит. Ну и вариант единственный был, с моими-то запросами. А я знаю все ведущие фирмы и все их отслеживал несколько месяцев. Уже даже не помню сколько.

Новый такой стоит примерно 600 тыс. С одной стороны - больше, чем Эвоспарк, с другой - так я до Мерседеса и не дотянулся. Придётся пока на Запорожце шустрить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, 150 герц вполне хватать должно. у меня обычно 120 стоит. по крайней мере дальше уже на уши сильно давит, а эффект менее заметен.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучать аппарат. 150Гц хватит? Надо попробовать. Сейчас пока сеть не в порядке. Поломалась. Однако у любого сундука есть 200Гц как минимум. Вообще, складывается двойственное впечатление о нём. С одной стороны - очень ладная конструкция, такая прикольная башенка с хорошей расцветкой и дизайном. Очень устойчивая, с готовыми кольцами для подъёма краном, которые незаметны и очень функциональны. Хорошее качество окраски, нет острых краёв. Очень удобная ручка для перевозки спереди, станция охлаждения объединена в одном корпусе, а не пристёгнута. У того же Эвоспарка дизайн - полный отстой, из-за недостаточной жёсткости корпуса опору для баллона пришлось делать из отдельного листа металла в высоту самого баллона. Ручки две сверху как на сундуках для переноски двумя людьми, но зачем, если установка будет ездить на колёсах? Далее. По кан-шине эта штука может общаться с роботами, адресовать можно до 20 устройств, из которых 8 податчиков проволоки. На каждый из видов сварки: ММА пост, перем, ТИГ пост, перем - 64 ячейки памяти на преднастроенные программы. Всего 256. Такого даже у Эвоспарка нет. ПВ 95% при 20*С. Ну, почти.

А вот дальше провал. Табло - одно из самых бестолковых. Крышка мешает, чтоб заглянуть под неё, надо наклоняться. Индикатор чисто цифровой, а на нём пытаются писать слова. Масса кнопок без надписей, постоянно приходится инструкцию читать. Даже диаграмма процесса сварки и та в сильно урезанном необычном виде. По ТТХ вообще - 150Гц на переменке, форма волны одна - прямоугольник, никаких тебе миксов, ремиксов, комбинаций пульсов, 15кГц и тд и тп. Очевидно всё это считается датчанами баловством. Пока ничего сказать не могу, надо пробовать.

Есть 2 интересные фирменные системы. Одна - динамическая очистка алюминия от окислов и вторая - интеллектуально-синергетическая экономия аргона. Про экономию аргона пока ни от кого больше не слышал. Ну, точечная сварка есть у всех.

Что ещё интересного. Аппарат на 20кг тяжелее Эвоспарка. Не знаю, хорошо это или плохо, однако стоя он не влез в багажник. Причём, 350 ДС весит всего 30кг, а 350 АС/ДС уже 72. Автомат 3х25А. Интересно, что у Эвоспарка при нагрузке 3х18 автомат стоит 3х40А, а при нагрузке 3х30 уже 3х60А. Зачем такая разница? То-ли КПД не 96%, то-ли не знаю, что и думать.

Горелка в комплекте на 400А ДС, а вот АС всего 280А ПВ 100%. Не сжечь бы ненароком. Не гнущаяся, не крутящаяся. Я так понимаю, интерфейс у неё семиштырьковый какой-то свой и простой Бинцель или Агни хрен прикрутишь. На горелке есть регулятор тока на 10 позиций. Он очень мелкий. Наверное, пользоваться в рукавицах будет неудобно. В комплекте есть ещё отдельный ручной регулятор тока уже через восьмиштырьковый провод опять на 10 позиций. Спрашивается, зачем? Когда у тебя в одной руке горелка, а во второй присадка. На этом руки заканчиваются. Подошла бы педаль, а её нет. Боюсь даже представить, сколько за неё попросят.

Теперь попытаюсь понять, подойдёт ли к этой горелке бинцелевская расходка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень устойчивая, с готовыми кольцами для подъёма краном, которые незаметны и очень функциональны. Хорошее качество окраски, нет острых краёв. Очень удобная ручка для перевозки спереди, станция охлаждения объединена в одном корпусе, а не пристёгнута. У того же Эвоспарка дизайн - полный отстой, из-за недостаточной жёсткости корпуса опору для баллона пришлось делать из отдельного листа металла в высоту самого баллона. Ручки две сверху как на сундуках для переноски двумя людьми, но зачем, если установка будет ездить на колёсах? Далее. По кан-шине эта штука может общаться с роботами, адресовать можно до 20 устройств, из которых 8 податчиков проволоки. На каждый из видов сварки: ММА пост, перем, ТИГ пост, перем - 64 ячейки памяти на преднастроенные программы. Всего 256. Такого даже у Эвоспарка нет. ПВ 95% при 20*С. Ну, почти.

Ну Сергей держись !!!  :) :P

Начнем про ручки МЕГА и ЕВО , по мне на Ево сделано правильнее и возить совсем не трудно , а вот ручка на МЕга торчит и об нее будут проходящий мимо задевать . Что касается рым болтов это хорошо было на ТИР315 коей весил полтонны , ну и здесь не плохо если уж примастырили , на Ево на телеге 4 проушины для подъема есть . Про крепление баллона , сейчас на Мега точно не помню как устроено но на Ево под баллон сделано все верно и он будет стоять как вкопанный , да кстати тут еще элемент моды присутствует и вот вам телега от Селко фирменная один в один. 

post-11842-0-95798300-1483359289.jpg

Что касается ячеек памяти , поверьте 256 это слишком много и если все забить то надо иметь еще к ним тетрадь в коей будет №  и описание программы, иначе не как и запутаетесь в них . В Меркле ПА тоже где то 260 или чуть более и с 2008 г забито всего 10ячеек , так как быстрее настроить чем рыскать  в 260 прог.  даже если будет и тетрадь , а в ТИГ оно и вообще не к чему это.

 Что касается охлаждайки , пристегнута или цельно с аппаратом , по мне пристегнута практичнее и всегда можно отстегнув уменьшить габарит аппарата а это уже плюс и не малый. 

Что касается горелок с которых можно управлять током или еще чем , тоже вряд ли когда понадобиться и кстати как ребятки с Евоспарк сказали Ево может "принять " и адаптировать под себя любую горелку с крутилками и кнопочками, у меня есть от Селко такая горелка но даже не хочу и пробовать я ее не люблю да и бесполезное это все. На Мегу я думаю можно любую горелку приладить надо только отыскать в штекере два проводка которые кнопкой управляют.

 

 

P.S.Мега аппаратик хорош и можно работать без напрягов , в остальном как говориться дело вкуса каждого . Вот по мне Ево ближе к рубахе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я держусь. Поначалу сильно хотелось выпить, но сейчас отошёл. Про тележку и ручку не согласен, у лягушки оно лучше. Про 256 ячеек - это плохо, если вручную крутить. Если же идёт управление с внешнего компа, который автоматом выставляет разные режимы под разные сварки на конвейере - то это супер производственный потенциал. Я пока до кан-шин, до роботов не дошёл, мне бы педальку найти. А напрягает только разница в настройках с Эво. На моём китайском полуавтомате настроек 3 крутилки, ни одной фичи, даже показометра нет, а варит отлично. Надеюсь, здесь будет то же самое. Может и на Эво заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тележку и ручку не согласен, у лягушки оно лучше. Про 256 ячеек - это плохо, если вручную крутить. Если же идёт управление с внешнего компа, который автоматом выставляет разные режимы под разные сварки на конвейере - то это супер производственный потенциал. Я пока до кан-шин, до роботов не дошёл, мне бы педальку найти. А напрягает только разница в настройках с Эво.

 

Не переживай и выпей , аппарат то обмыть надо и его взъбрызни чуток шампанским , это традиция .

Ну ячейки и кан- шины оставим на потом , с компа конечно можно и кстати я думаю Ево это тоже умеет вот на своей заре когда и панель такова была а им уже (сам видел на выставке) управляли с компа прямо в процессе сварки .post-11842-0-10363600-1483362843_thumb.jpg

Настроек и на Мега хватит на первое , ну а позже можно Датчан тревожить и просить обновления кстати у них на сайте они как бы обещают полное содействие.  

Давайте нам швы показывайте и рассказывайте о впечатлениях об аппаратике. Удачи  :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, @Anton VL, я так вообще люблю 50 герц. Больше 150 дает разницу еще как. При сварке толстым электродом на малых токах угловых соединений...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...