Перейти к содержанию

Правила конкурса сварщиков "Подарок себе"


Рекомендуемые сообщения

 

Так бы сразу и написали в своих правилах, что к конкурсу допускаются только ...

Уважаемый. Хаять ресурс и конкурс, вы независимо от своих регалий , имеете полное право где угодно если к вам неадекватно отнеслись:

а) устроители.

б) модераторы раздела.

То что вам пишут рядовые пользователи никак не отражает позицию спонсоров и администрации форума. Есть кнопочка " жалоба", вполне функциональная в случаях если вы считаете что с вами общаются неправильно.

Я внимательно прочитал вашу тему, не обнаружив там ни одного необоснованного требования от администрации.

Мне вообще странно расказывать это вам как бывшему модератору и владельцу ресурса, пусть и стороннего.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком . Привязываться к словам, не по мне,т.к я отлично понимаю,как дурацкая автозамена меняет смысл беседы ( это про оттают вместо растают). Про ик свет все знают и вдаваться в подробности не хотела,поэтому говорила доступным( для средней школы )языком. По сути так и есть, ик свет нагревает предметы... Почему вреден нагретый воздух,да просто происходит сильное испарение,особенно со слизистых. При испарении понижается температура на этих самых слизистых. Вот поэтому люди сидят с обогревателями типа того теплообменника,а потом начинают заболевать орви. Хотите,спорьте дальше. Но я уверена,что в том,что задыхаются в палатках рыбаки виновата не ик горелка,а алкоголь. Так что у вас еще огромный диапазон тем поболтать здесь со мной в назидательном тоне. Поставьте еще минусов ( мне плевать на баллы под моим фото). И, кстати, оно есть ( фото), а вы скрываетесь за детским рисунком. Немало - понятие относительное, но любая сварная вещь априори стоит немало. У меня нет полуавтоматов, я варю обычным инвертором, но мне это нравится, потому,что каждый день я что то делаю впервые и меня это радует. Да, меня радуют обычные вещи. И слава Богу. Жаль,что вас ничего уже не радует(((

Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком . Привязываться к словам, не по мне,т.к я отлично понимаю,как дурацкая автозамена меняет смысл беседы ( это про оттают вместо растают). Про ик свет все знают и вдаваться в подробности не хотела,поэтому говорила доступным( для средней школы )языком. По сути так и есть, ик свет нагревает предметы... Почему вреден нагретый воздух,да просто происходит сильное испарение,особенно со слизистых. При испарении понижается температура на этих самых слизистых. Вот поэтому люди сидят с обогревателями типа того теплообменника,а потом начинают заболевать орви. Хотите,спорьте дальше. Но я уверена,что в том,что задыхаются в палатках рыбаки виновата не ик горелка,а алкоголь. Так что у вас еще огромный диапазон тем поболтать здесь со мной в назидательном тоне. Поставьте еще минусов ( мне плевать на баллы под моим фото). И, кстати, оно есть ( фото), а вы скрываетесь за детским рисунком. Немало - понятие относительное, но любая сварная вещь априори стоит немало. У меня нет полуавтоматов, я варю обычным инвертором, но мне это нравится, потому,что каждый день я что то делаю впервые и меня это радует. Да, меня радуют обычные вещи. И слава Богу. Жаль,что вас ничего уже не радует(((

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Мое Ахаха официально прошу воспринимать не как смех гомерический ,а как смех истерический. Скажем так,сквозь слезы. Не относящийся к саперу24 и ,если заметили начинающийся с Ах, то есть как причитание при плаче. Это вполне серьезео. Поговорим об этом? Уважаемый модератор, насчет фото. Ну я уже здесь боюсь слово сказать. Чтоб не обидеть кого. Вы так строго попросили,что я не смогла даже подумать, что можно без фото. Хотя я уверена,что надо,чтоб участники обсуждения имели лица ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не профи, один раз мне сварщик показал как варить шов( не соединительный, а просто полоску на куске железа). Все остальное пробую сама. Вчера собрала работу( на конкурс) посмотрела!!! Какая я молодец!!! Пусть кто то посмеется, да и я никогда не стану профи.. Но сварка- это такое чудо!!! И кому решать, профи или нет? Подарок себе ,там важно,нужен он тебе или нет,нравится или нет. Ребятя,кто не считает себя профи, участвуйте тоже!!! Я- обязательно!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал вашу тему, не обнаружив там ни одного необоснованного требования от администрации.

 

Читайте между строк, особенно внимательно в этой теме.

тогда не будет лишних вопросов.

Изменено пользователем ex71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте между строк, особенно внимательно в этой теме.

тогда не будет лишних вопросов.

К сожалению понимание написанного между строк у каждого свое. И я собственно вопросов не задавал. Тем более лишних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, по новичкам - тут дофига народа форум читает без регистрации. регистрируются по надобности (т.е., к примеру, для участия в конкурсе). получается что хоть и новички, но не посторонние люди.

 

@ex71, чего так бурно реагировать то? тут администрация вроде всегда дружелюбно к новичкам в конкурсах относилась. если не пропустили работу (или не пропустят), то явно не из-за того, что у Вас сообщений мало. и побеждали в других конкурсах работы не от участников с большим стажем на форуме, а просто действительно лучшие.

в общем, детский сад какой-то :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сапер24, мне очень жаль, что вы не принимаете участия, мне было бы интересно посмотреть, что именно является для вас хорошим подарком .

Уписался бы, упал в обморок и начал заикаться от щастья.

post-9258-0-13252000-1484749275_thumb.jpg

post-9258-0-72075700-1484749285_thumb.jpg

post-9258-0-76669700-1484749521_thumb.jpg

 

Вот на каких людей ровняюсь при работе с металлом для души.

https://youtu.be/xE88tzuJ-ek

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова, вот эти плюсики и минусики, это отношение людей к вашему посту.

Людей, понимаете? Не надо сливать это в урну равнодушия к циферкам. Форум жив отношениями между нами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще уровень для меня не досягаемый. Сделай я подобное, личные эмоции и удовлетворение внутреннее с лихвой компенсировали бы отсутствие каких либо наград за сделанное.

https://youtu.be/3gfGumChTpI


Или вот. 380 часов работы. Взрослый подарок!

https://youtu.be/vThVGMbhRHU

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и написали в своих правилах, что к конкурсу допускаются только профессиональные сварщики-троли с форума, особенно те кто уже повыигрывал тут кучу всего и жмотится купить себе новые перчатки. Зато могут их выйграть..

 Согласно правилам вы обязаны предоставить 

 

 

 

Поэтапный отчет (не менее 3 этапов) с текстовым описанием и фотографиями процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 3 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены: - Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления). - Фраза «Вебсварка и ЭСАБ» (на всех 3-х фото!), написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах. + Одна главная фотография с фразой «Вебсварка и ЭСАБ», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.

Какая из этих фотографий является началом, серединой, итоговой и главной???

 

post-3288-0-49737800-1484749540_thumb.jpgpost-3288-0-92599700-1484749544_thumb.jpgpost-3288-0-32190800-1484749550_thumb.jpgpost-3288-0-77333400-1484749554_thumb.jpg

 

 

 

А потом выдвигаете изменения в правилах. Ну и каким образом генеральный спонсор должен быть вам благодарен за это? Получается у вас тут маленький кружок своих... 

 Вы случайно с дуба не падали?

 

 

10.3. Организатор имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.

 

 

 

Да я забыл. Пункт 6.2 правил... Но простите, я правила читал. Я зарегился вчера, но как я уже писал, я не юзер. А вот некоторые личности похоже уже забыли про состав правил.  

 Похоже вы даже и читать не умеете, а только писать. Вы будете наказаны согласно правил форума, но не много позже.

 

 

 

Я в принципе не понимаю, как вы считаете "профи" или нет.

Морально здесь все равны. Троллей у нас не любят, даже очень крутых.

 

То есть если я не зарегился на вашем форуме, то я не умею варить металл чтоли?

Без регистрации ты даже писать здесь не смоешь))

 

Опять же я не учился на сварщики, значит мне никогда не стать профи.

С таким отношением к сварщикам, наверное никогда. Скорее всего вы их не любите))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал для себя такую безделушку ко дню рождения-карандашницу с летающим мотоциклистом. Друзьям и родственникам делаю разные варианты этих карандашниц-кому с цветком, кому с сердечком или пальмой (вариантов много было).Почему для себя с мотоциклистом?-если кто-то спросит. Дань памяти моему увлечению ещё в далёкие 70-е годы. Будучи ещё пацаном моё сердце с любовью билось от рёва кроссовых мотоциклов, а запах бензина и выхлопных газов пленил как запах сирени или черёмухи весной.

post-17358-0-55433300-1484757144_thumb.jpgpost-17358-0-53216900-1484757287_thumb.jpgpost-17358-0-79172200-1484757351_thumb.jpgpost-17358-0-18308900-1484757376_thumb.jpgpost-17358-0-40061000-1484757507_thumb.jpgpost-17358-0-15171100-1484757553_thumb.jpg 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И третье: если вас все-таки не устраивают условия конкурса "Подарок себе", вы можете дождаться следующего конкурса другого производителя и представить свою работу там. Главное, быть уверенным в своих силах и верить в победу! 

Вот именно. Правильно сказано, а то устроили тут "ромашку", хочу - не хочу, буду - не буду ))) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут написали..... Чего делите? Может и мне достанется? Хотя мне не надо. Я уже получил свой подарок. Даже без конкурса все равно бы сделал, уж очень мой подарок мне облегчил труд сварщика.

Вот чииаю, читаю и не пойму.... Неужели мы все так надеемся на призы? Есть правила конкурса, есть судьи которые все за нас решат. Нужно дождаться итогов, а вот потом кричать, мол почему он, а не Я. И так далее.

Это я Смеюсь конечно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, это не место и не время, чтобы погрызушки здесь устраивать. Правила есть правила, чего их обсуждать? Нравится - выполняй, не нравится - не участвуй. Если охота отношения выяснять, так для этого курилка и личка имеются. А конкурс, он для радости и самовыражения. Есть чем себя выразить, покажи, порадуй народ. Не чем, просто за других порадуйся. А устроили какие то непонятные разборки, честно говоря, даже перед спонсорами неудобно.  Конкурс на вольную тему и при таких призах - только радоваться. У меня огромная просьба - завязывайте вы это дело.

P.S. это ещё и нарушение правил форума - флуд. Абсолютно не по теме.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сапер 24, дак у нас одинаковые вкусы!!! Из за чего спор? У вас было плохое настроение, у меня желание переключить его в шутку,но мой юмор не поняли. Дело в том, что я тоже считаю подобные вещи- шедеврами и чувствую,что смогла бы когда нибудь это делать. Но для этого мне необходим более продвинутый аппарат чем моя 190 ресанта. Вот почему и буду участвовать. Давайте забудем наш спор. Но всетаки ик свет греет предметы, а доски оттают)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы можете дождаться следующего конкурса другого производителя и представить свою работу там

А где бы расписание посмотреть?))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сделал для себя такую безделушку ко дню рождения-карандашницу с летающим мотоциклистом.
Если будешь выставлять на конкурс, то оформи новой темой как все участники. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ещё и нарушение правил форума - флуд. Абсолютно не по теме.
Присоединяюсь к Сергею Демину.... давайте жить дружно ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте , я аргонщик со стажем в месяц очень активного использования )) сделал поделку(алюминивую ) своему брату кастомайзеру (я тож кастомщик) хотел бы принять участие в конкурсе но не могу понять что куда , и вот я не знал о конкурсе и об этом форуме , поэтому когда я творил эту поделку я не фоткал процесс ведь она моему братану )))) но если доказать что я делал это ваще без проблем , как мне принять участие ? просто говорят новичкам везет вот и решил , а так уже много полезного прочитал. С уважением с Брянска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал вник , буду заново творить произведение искусства из алюминия )) как мне создать тему чтобы начать выполнение работы , ну сейчас начну сразу и закончу точно через 2 дня )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитал вник , буду заново творить произведение искусства из алюминия )) как мне создать тему чтобы начать выполнение работы , ну сейчас начну сразу и закончу точно через 2 дня )

 

Здравствуйте.

Регистрацию прошли уже, так вот.

В теме подарок себе, где списком все работы видны, в правом верхнем углу над ними есть значок "новая тема, создать" заходить туды, и создает новую тему с добавлением фото, какие должны быть, читай в правилах.

Добавление фото.

Надо осуществлять в расширенной форме.

Выбрать фото а потом нажать на кнопку загрузить, вот, после добавления всех фото и текста написания, не забудь кнопку "отправить" нажать.

Перед отправкой, можно посмотреть что вышло, там кнопка есть " предварительный просмотр". Удачи

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...