Перейти к содержанию

Советы бывалых


RWS87

Рекомендуемые сообщения

@Глобул, Хорошо вам, у вас голова не болит :rofl:

 Тему надо создавать, только названия не придумал. :pardon:

 

Так уже ж придумал:"Хорошо вам, у вас голова не болит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул, Хорошо вам, у вас голова не болит

А Чему Там Балеть!

Этож кость, ну тогда была, она и не болела.  

Всмысле у меня детей не было, а вот жена у меня тогда была. Ну то есть мне так казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И теперь я понимаю, что мне просто повезло -- я остался жив, и здоров. 

Мужики это чудом выжившие мальчики)

В те времена денег конечно хотелось, но вот главной целью они не были. Главное что бы вспоминать было весело и было с кем вспоминать. А что делать не важно. 

И что вспомнить есть. Но не припомню ни одного предложения много заработать честным способом. Спасало только то что я не склонен к коллективным авантюрам. Ну и не считаю что отнимать у кого то что то надо только потому что  у него больше.

Ограбить валютчиков. Выкидывать владельцев из авто на светофорах. Или изготовить устройство по извлечению инкассаторов из машины и т.д. - неполный список выгодных предложений от друзей и знакомых. Можно называть меня ленивым, но не велся. Правда и заработавших на этом не припомню из предлагавших, ну кроме сроков разной величины. А так что бы вот, Серег пойдем строить, денег подымем.... Не, ну именно так и говорили, только с деньгами как то не очень выходило потом.. Да и как то разбогатевших через руки не знаю. Горбатых знаю, хромых знаю, надорвавшихся знаю, разбогатевших нет.

Сам по Москвам не мотался. Достаточно примера отца, который оттуда не разу ничего не привез кроме обещаний много зарабатывать. А батю кидать по объктивным причинам не за что, не пьет, не курит, плужил как трактор. Обычный мужик без коммерческой жилки. Купи продай не его не разу и не мое то же.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне не хрена не нравится работать без отдыха

 

Не хочется работать по 18 часов в сутки.

 В этом и проблема.

Я по 20часов в сутки и вместе с женой а ребенок дома жил под присмотром дедушки пока мы живя в машине и мотаясь через границу с постоянным недосыпанием старались заработать, что бы сменить жилье на более просторное. Подчеркнул - не разбогатеть!  Прошлой зимой все свободное время строил ангар, тоже в итоге часов по 10-16 получалось, а мог просто валяться после работы (к стати тоже по 9часов работаю) валяться и завидовать соседу , как он развивается. Меня родители учили так - под лежачий камень вода не течет!@SergDemin, Сергей, на все 100% с твоей позицией согласен, пути немного разные но сходство есть, а думать о том что мало заплатили, лучше не соглашаться за эту сумму работать. Вина низкой ставки будет до тех пор (нет не революции, она нищих еще сильнее сделает нищими, они только не долгое время в эйфории побудут от злорадства, что кого то разорили) пока будут такие согласные работники за шапку сухарей работать. В 2000х токарей по зарплате сровняли с грузчиками, многие тут же поменяли квалификацию. а теперь токаря  универсала (не путать просто с токарем) и за деньги не найти. От современных универсальных токарей я в руках детали держал, теперь это не универсалы.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,есть понятия:оплата за труд и есть за рабочую силу,если бы платили за труд,то работники ездили бы на мерсах.Это нам на основах экономики препод говорил,я в экономике не силен,но если есть экономисты,то поправят.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом и проблема.

Желание отдыхать и востонавливать свои силы это не нормально? Или желание иметь возможность зарабатывать без вечного подвига и глаз на выворот это плохо?

Я вот на месте сижу только когда не могу что то делать, либо из за погоды либо по болезни. ХДЕ мои миллиарды? Сказать что прям совсем за так работаю, не скажешь. Не самая большая ЗП в городе, но и не самая низкая среди той же категории работников. Заработанные деньги, все, уходят на приведение дома в порядок, строительство мастерской. А это значит что в перерывах меж зарабатыванием я покупаю материалы и сам их пускаю в дело. Опять получается работаю. А зарабатывать так что бы нанимать кого то, являясь рабочим хоть тресни не выйдет. Вот и получается - вечная работа. Или у вас и SergDemin по четыре руки, два сердца и 48 часов в сутках? Все сразу начинают палец в верх подымать - А надо работать много! А кто мало работает? Я с детства работаю, а кроме хронических заболеваний показать нечего. Случись что - рубля не отложено. И не потому что я транжирю. А потому что вечный выбор, либо то - либо то.

Где та золотая работа о который все говорят? А может просто стечение обстоятельств благоприятное? 

Да вы правы про согласие на низкую оплату. Ну откажутся все. Богатеям есть за что ждать пока рабочий класс передумает, а рабочему классу не за что. Да и решается это просто завозом рабов из соседних республик. 

на словах все хорошо, в реале печально.

 

 

@saper24,есть понятия:оплата за труд и есть за рабочую силу,если бы платили за труд,то работники ездили бы на мерсах.Это нам на основах экономики препод говорил,я в экономике не силен,но если есть экономисты,то поправят.

Проблема в том что слишком много этих экономистов. А живем теперь по их правилам. Вся эта экономика - фикция, большой обман для контроля одних над другими.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,по поводу фикции не соглашусь,та же математика,только в профиль.Просто в нашей стране она вывернута не в ту сторону.А так все правильно,кто у кормушки,тот и правит балом,денег мало-ввели налог,опять не хватает-держите повышение чего нибудь,с точки зрения олигархии все правильно,только до бесконечности так не может продолжаться,иначе не кого будет душить,останутся только недра и те,кто на них работает.И еще по поводу больше зарабатывать-это неправильно в нынешних условиях,ну будут з/п по 300 т.р.,а буханка хлеба будет стоить 100 т.р. и что поменяется? Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработанные деньги, все, уходят на приведение дома в порядок, строительство мастерской. А это значит что в перерывах меж зарабатыванием я покупаю материалы и сам их пускаю в дело.

Вы или не видите реальность или лукавите. Вы, начав с 0, строите мастерскую, чтобы перестать работать на дядю и начать работать на себя. Просто пока ещё до этого не дошли. Это тяжелый этап, никто в этом не сомневается. А когда дойдёте, тоже будете одним из начавших с 0 и что то смогших.  

   А миллиардов, и даже миллионов, и даже в рублях, у меня тоже нет. Всё, что зарабатывал, вкладывал в детей. Результат есть. И всё, что удалось отложить, тоже им отдал. Мне уже не нужны, только лишняя заморочка.  Главное, удалось решить поставленную задачу. 

На неё денег хватило, на что другое - нет :pardon: .  Да что то я миллионеров, долларовых, на форуме не наблюдаю. Есть мужики, у кого инструмента больше, чем на лимон, так это за сколько лет приобретено. И какой пахотой. И в основном, в возрасте уже, у кого дети выросли. А по другому, увы, не получается. Речь только об этом и идёт, а не о том, что кто то озолотился :pleasantry:  :yahoo:

 

 

большой обман для контроля одних над другими.
 

Мир так устроен, какой смысл на это пенять. Это условия задачи, исходя из которых свою задачу решать надо.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема в том что слишком много этих экономистов.
Как то обустраивали москвичу квартиру в Юрмале. Шибко он возмущался ( заслуженно )- в Москве и то дешевле ! Все дело в том , что между заказчиком и исполнителем еще два посредника которые мажут якобы нашу икру на свой хлеб  :crazy: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь только об этом и идёт, а не о том, что кто то озолотился

 Ну как же? Речь про то что если уметь зарабатывать и много работать то можно много зарабатывать. Оставим в стороне то что много само по себе относительное понятие.

Просто объясните как это - уметь зарабатывать? И как много работая - много зарабатывать если зачастую за объем и так не высокую цену стараются снизить? Или порезать расценки.

 

Нам сейчас надо восемь труб диаметром чуть больше полметра и длинной четыре с половиной разнести по местам установки( от 3 до 18метров). И поставить вертикально. Вес одной трубы в районе 400кг. Сделать это надо вчетвером, в ручную. Хош ставь,не хош проваливай. Научите, как договориться на хорошую оплату и какую считать хорошей за данное действо. Таскать по бетонному покрытию, ставить надо надевая на арматурные выпуски по полтора метра торчащие из бетона. Или сразу идти другую работу искать. Кран не предлагать, ничего кроме Либхера не возьмет. А поставить такое чудо негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,фонд з/п складывается не от конечной цены на продукцию или услугу,а от жадности работодателя и все эти песни про кризис и тяжелую жизнь-бред.Имею ввиду не производственников,хотя и среди них есть "барины",а в основной массе барыг,коих развелось очень много.Маржа затмевает глаза и з/п считают по региону,не раз слышал:а че так много просишь,где в Орле столько платят?А мне по барабану сколько тут з/п,я живу в реалиях и получать хочу реальные по нынешним временам деньги,хотя конечно не очень получается,но стремлюсь к этому.Не знаю чем все закончится,живу так сказать одним днем,как и многие,потому что планировать даже на полгода вперед нереально,ложку дегтя постоянно в мед пытаются сунуть дядьки из телевизора.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в нашей стране она вывернута не в ту сторону.

А в какой стране в ту?

Вы думаете бюргеры только пиво пьют по пабам? А благолепие вокруг само выросло? 

 

В Южной Корее рабочий день 14 часов. В Китае 12 часов. Денег хватает только на еду и одежду. В Германии наёмный рабочий (читай который чихать хотел на идею) работает 40 часов в неделю производя тупую работу. Все кто выше, кому приходится шевелить извилиной, работают дольше. А те кто напрямую заинтересован в развитии ваабще с работы не вылазят почти.

 

https://youtu.be/G7u_NIuGWkQ?t=1s

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в январе по 5 тысяч дадут! Вот!

Жду совета бывалых, куда их лучше деть...Может инвестировать во что выгодное? Подсказывайте...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,смысл не в работе,а в оплате.Для чего работать вообще?Я работаю,что бы потом отдыхать,но ни как ради работы.У сестры подружка в молодости во Францию уехала консьержкой работать (закончила ин.яз),замуж там вышла,у мужа фирма небольшая,козырьки для балконов делают,так они уже пол мира объездили,отдыхают где хотят.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ХДЕ мои миллиарды?
Сергей, если они появятся, возникнет проблема в квадрате, тогда будет - а где мое президентское кресло? Надо бороться с чувством охвата необъятного и идти шагами не порвав штаны, в общем ставить задачи посильные и доводить до конца. Не складывается работать по профилю, менять его нафиг на тот что пойдет в масть, в общем надо просто пытаться и не разрывать себя отчаяньем. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, што вам мешает так же жить? Ведь кажется всё так просто -- едем туда, и живём на два раза лучше. 

Патриотизм?

По моему и здесь мелкий бизнесмен вполне может поехать куда угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в январе по 5 тысяч дадут! Вот!

Это на горячую воду) Собираются норматив на 10 градусов понижать, вот догревайте за свои)

 

 Не складывается работать по профилю, менять его нафиг на тот что пойдет в масть...

Жена щас на биржу стала. Там такие вакансии, такие вакансии. Оклад 5000 плюс премия 40%, где чуть больше где чуть меньше. Работала на месте декретницы, платили 35000, в конторе где места передаются по наследству. Специалист грамотный она, не потому что жена моя, а на самом деле. В отделе остались деревянные блатные, а начальница отдела сказала что хоть и жаль но... деревянные сверху приведены, а ты специалист хороший, работу найдешь. Вот ищет теперь. Переучиваться? может быть, только куда девать учебу и опыт? Жаль как то.

 

Лично мне профиль менять проблематично. С галер в шахты))) В офис я не пойду. А руки нафиг никому не ценны.

 

 

По моему и здесь мелкий бизнесмен вполне может поехать куда угодно. 

Может. Только там и его сотрудники могут, а тут сотрудники таких бизнесменов могут только на работу поехать, в выходной. Ну и еще постоянная маза поехать в места не столь отдаленные.  Почти что все барыги, друг Гарацио, замешаны в налогомахинациях)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,вот именно что бизнесмен,а не работник.Я не имею ввиду газпром и пр.,а обычный из провинции.По поводу патриотизма-у меня голова этим не забита,была бы возможность то свалил бы из страны,не потому что не патриот,а потому что не вижу нормальных перспектив развития страны при этой власти.Если без высокопарных слов,то все намного проще,я не хочу работать за еду,но меня постоянно к этому подталкивают,все время я кому то что то должен,просто потому,что живу в этой стране.Все время про какие то налоги мне говорят,что я должен их заплатить,но даже ни где не работая я плачу налоги,потому что ндс ни кто не отменял.Мне это все не нравится,я хочу жить достойно просто работая на каком нибудь предприятии у себя в городе,а не скакать с места на место и думать чем накормить семью.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

што вам мешает так же жить?
  Наверно @Георгий 11 Не умеет нагибать работяг и с этого иметь деньги. Я такой же, добрейшей души человек. Обвязывал котел с насосом и получил 6р на двоих за 4 дня(делали не напрягаясь) А заказчик в это время машинку купил за лям с копейками. Ну а нам за работу заплатить ему дорого показалось. В общем кто умеет нагибать и с этого делать деньги те живут нормально( И ездят на Бали). А мы как были чернорабочие так ими и останемся. А нет, соберу работяг и буду их кидать по зарплате. Наверно должна быть жилка коммерческая чтоб быть руководителем.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нам сейчас надо восемь труб диаметром чуть больше полметра и длинной четыре с половиной разнести по местам установки( от 3 до 18метров). И поставить вертикально. Вес одной трубы в районе 400кг. Сделать это надо вчетвером, в ручную. Хош ставь,не хош проваливай. Научите, как договориться на хорошую оплату и какую считать хорошей за данное действо. Таскать по бетонному покрытию, ставить надо надевая на арматурные выпуски по полтора метра торчащие из бетона. Или сразу идти другую работу искать. Кран не предлагать, ничего кроме Либхера не возьмет. А поставить такое чудо негде.

 

по моему, если не за что подвесить ручную лебедку или таль на каждой точке, то надо делать вспомогательную раму , что то вроде перекладины на двух стойках, с упорами для стоек и на четырех колесах, что бы катать по восьми местам. и с винтовыми стопорами, как на сборных лесах ))

 

post-18063-0-50381700-1478662164_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...