Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#661 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 233

Отправлено 29 Май 2018 00:54

Если двойной импульс - это программная опция , значит можно к одноимпульснику подкинуть новую опцию? 

Ну там же не просто два одинаковых импульса подряд.. там, если я не ошибаюсь - два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ импульса.. и один в другом сидит и оба "друг друга погоняют"... и как это "на коленке" смастерить самому - представляю с трудом...

P.S. Ну и генератор ВТОРОГО импульса сам по себе (опять же, если не ошибаюсь) штука "железная"... а программа только солит по вкусу смешивает в нужной пропорции.

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 29 Май 2018 00:57

• 1

#662 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 210

Отправлено 29 Май 2018 01:18

KbIc, ишь чего захотел  :D

Чего ждешь от двойного пульса, если одиночному еще ума не дал? Освой машину, а дальше имея понимание, решишь нужен двойной, или без него продолжать нормально работать.

Двойной пульс, не иначе как работа на двух чередующихся импульсных токах , один прогревает и наливает ванну, второй остужает и дает время перешагнуть вперед,  В принципе если прошить аппарат так, что бы он давал возможность комбинировать воедино параметры двух токов, то отрепетировать дабл пульс плевое дело.

там, если я не ошибаюсь - два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ импульса.. и один в другом сидит и оба "друг друга погоняют"...

OBN_RacerMan, ошибаешься.   В работе всего два различных по величине тока, с разницей примерно 35-40% друг от друга, только и всего. А дальше у кого как, можно добавлять участие по времени одного относительно другого, уменьшать или увеличивать интервал между величинами токов и много еще всего. 

Вот и вспомню про Меркле, у них эти все параметры  зашиты в синергетике, ничего не изменить кроме частоты спазмов двойного пульса и все. Работает процесс прекрасно и понятно.

А для изысканных гурманов есть возможность два тока или вовсе два разных процесса, комбинировать в один и там уже как душе угодно скрещивай. Только вот пользы я от этих симбиозов не извлек. То что нужно, уже зашито и без лишних телодвижений работает и голова не болит от настроек. Как-то так.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 29 Май 2018 01:31

• 3

#663 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 093

Отправлено 29 Май 2018 08:12

Двойной пульс, не иначе как работа на двух чередующихся импульсных токах , один прогревает и наливает ванну, второй остужает и дает время перешагнуть вперед
 На самом деле, в одноимпульсном аппарате импульс отделяет каплю от проволоки. Двойной импульс позволяет формировать каплю, т.е. первый импульс формирует каплю нужного размера, а второй импульс эту каплю отрывает, ну или почти отрывает, потому как можно добиться струйного переноса. В свое время баловался с Селкой, она прям стреляла мелкими шариками:)
  • 0

По профессии - инженегр.

#664 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 09:33

G_Kar, не чуди!
  • 1

#665 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 15:32

Hlorofos, что это значит?

• 0

По профессии - инженегр.

#666 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 17:05

Базовый ток одиночного импульса формирует каплю, пиковый ток отрывает каплю. К двойному пульсу это не имеет никакого отношения.
G_Kar,
  • 3

#667 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 17:43

Hlorofos, вот внятный видос нашел.Так что и я ошибся и вы :)

• 2

По профессии - инженегр.

#668 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 17:57

G_Kar, внимательнее смотри видео, оно о комбинированных процессах. Pulse/pulse (работа одного и того же процесса на двух токах в пульсе, дабл пульс короче), pulse/shot arc ( пульс чередуется с короткой дугой) и pulse/spray arc ( пульс чередуется со струей). Два последних процесса называйте как угодно, но это уже не дабл пульс.
На видео не показан процесс одиночного импульса, где пиком сбрасывает каплю, а базой формирует.
  • 5

#669 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник

Отправлено 29 Май 2018 18:33

На видео не показан процесс одиночного импульса, где пиком сбрасывает каплю, а базой формирует.
В принципе там это тоже есть... Да вы правы, я вас не так понял изначально.
  • 1

По профессии - инженегр.

#670 KbIc

KbIc
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Май 2018 20:03

В китайщине нашёл фрезы по 93,5 р по алюминию https://ru.aliexpres...7.13339.99728.0

Прикрепленные изображения

• HTB1lXcJKFXXXXaWXVXXq6xXFXXXH.jpg

• 2

#671 Ligatura FH

Ligatura FH
  • Участник
  • Cообщений: 259

Отправлено 31 Май 2018 00:17

Это скорее всего на быстроходные шпиндели портальных станков с ЧПУ.
  • 1

#672 Geka66

Geka66
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Июль 2018 18:37

Здравствуйте. Прошу совета как правильно настроить сварочный аппарат Ариа 260 под сварку AL, профиль 2 мм АД 31 пров. 1 мм. ER 4043, сварка в стык.

Прикрепленные изображения

• P_20180703_150539.jpg
  • панель.jpg

Сообщение отредактировал Geka66: 03 Июль 2018 18:39

• 1

#673 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 03 Июль 2018 21:35

Geka66, три нижних крутилки что на аппарате, во всех адекватных импульсных п/а, их параметры регулирует синергетика и никак и никто, не в праве их изменить. В зависимости от величины тока эти параметры меняются. Потому, биться вам с этими регулировками самому, никто не подскажет. А без опыта работы с алюминием в импульсе, вообще крах!!!!
Производителю звоните, пишите, пусть объясняют.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 03 Июль 2018 21:43

• 3

#674 Geka66

Geka66
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 04 Июль 2018 10:43

Производитель говорит: Ставьте 50 гц. Инд наклон примерно половину. Добиваетесь устойчивой дуги без импульсного режима потом добавляете импульс. Может кто подскажет соотношение частоты к скважности и силе импульса. 

• 1

#675 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 629

Отправлено 04 Июль 2018 22:51

Производитель говорит: Ставьте 50 гц. Инд наклон примерно половину. Добиваетесь устойчивой дуги без импульсного режима потом добавляете импульс. Может кто подскажет соотношение частоты к скважности и силе импульса. 

О , не кто вам не подскажет и Виктор правильно вчера сказал . Производитель ваш врет и теперь вам остается только одно , мучить аппарат и себя подбирая все экспериментальным путем и это может затянутся на долго. 

Вот некоторые купив даже навороченный бренд (и я был в числе их да пожалуй все там побывали) первую неделю очень все "кошмарно" получалось и только пробы и пробы раскрывают глаза. 

Вообще импульс в полуавтомате довольно сложная штука и не так просто он устроен .без брызг.jpg

Скрытый текст

P.S. помочь  то это святое и думаю так вам надо попробуйте настраивать и варить ну и видео со звуком сюда и тогда будет легче посоветовать что добавить или убавить.  

Первая заповедь импульса - дуга должна быть не короткой но и не длинной , короткая дуга не дает импульсу скинуть каплю и будет море брызг больше даже чем при простой МИГ сварке , длинная окисляет сильно металл да и гулять дуга будет сама по себе из стороны в сторону и прицелиться таковой будет не просто и по сему нормальная дуга 3мм и процесс идет как по маслу. 

Сообщение отредактировал selco: 04 Июль 2018 23:19

• 5

#676 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник

Отправлено 04 Июль 2018 23:08

selco, доступ к этим параметрам, это с одной стороны и неплохо, но знать бы что куда крутить, то может и лучше будет, чем по шаблону, что нам даёт аппарат.
  • 3

#677 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 228

Отправлено 05 Июль 2018 09:23

Вот некоторые купив даже навороченный бренд (и я был в числе их да пожалуй все там побывали) первую неделю очень все "кошмарно" получалось и только пробы и пробы раскрывают глаза

А мне пол часа хватило. :P  :) 

Fubag INMIG 200 SYN LCD.

• 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#678 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 05 Июль 2018 10:16

morgmail,

1 почему это надо подогревать алюминий? Вы же не 50мм варите! Так что это заблуждение ваше и вы вводите в заблуждение других!

2 Что значит справляется? Намазать сверху? Ну тогда, да. В противном случае нет хорошего растекания алюминия и когда даже по горячему прошлись второй раз, то явно видно не сплавление кромок. Значит вы проволоку просто НАМАЗЫВАЕТЕ на метал, а не производите СВАРКУ с ПРОВАРОМ!

Видео хорошее, но с ошибками, т.к. этот аппарат только так и может. Но это не качественно и потом могут появиться проблемы, как развалившееся изделие!

Этот аппарат для толщин 2-5 мм и то 5мм под вопросом. Тоньше 2мм будет не стабильно как по сварке так и по провару.

Если была цель просто поплавить алюминиевую проволоку то у вас это получилось!   

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#679 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 228

Отправлено 05 Июль 2018 10:23

Если была цель просто поплавить алюминиевую проволоку то у вас это получилось!  
  У вас получается засирать все темы, не более. Дурак умный, когда молчит. 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#680 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 830

Отправлено 05 Июль 2018 10:37

selco, доступ к этим параметрам, это с одной стороны и неплохо, но знать бы что куда крутить, то может и лучше будет, чем по шаблону, что нам даёт аппарат.

На однофазном аппарате, у нас производитель ограничил настройку частоты и индуктивности, т.к. аппарат можно привести к гибели. На трех фазных все по другому. 

В данном случае есть продавец, есть производитель. Так если не первого, то второго мучать, пусть отвечают и обучают. 

У вас получается засирать все темы, не более. Дурак умный, когда молчит. 

1 я не "засираю". Пожалуйста доводы на ваше обвинение. В противном случае это как в анекдоте: "довод проигравшей стороны: Бэ Бэ Бэ... И язык в конце." Факты, прошу факты! 

2 Я против обмана и если я в теме или ошибаюсь, то говорю про мысли основываясь на личном опыте и знаниях полученных в процессе обучения у производителя.

3 Я вас не оскорблял и вам не советую. У вас столько же прав как и у меня! Или не так?

4 Если у вас знаний нет или мало или я ошибаюсь, то беседа приведет к прояснению ситуации и если я не прав, то это я признаю. А вот из ваших видео я понимаю, что вы не признаете своих ошибок!!! Это не хорошо для того, кто пытается обучить других!!!

Так что если есть информация по существу вопроса и моих комментариев, то я готов выслушать. В противном случае - помолчите и подумайте, а вдруг другие правы и вам следует еще поучиться!   

Ну и умом тут ваше сообщение тоже не блещет (особенно смайлики в конце так просто бесят): 

А мне пол часа хватило.    

Сообщение отредактировал copich: 05 Июль 2018 10:43

• 6

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!