Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#261 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 26 Сентябрь 2014 07:56

saper24,Hlorofos, дяденьки не ругайтесь, а то я счас тоже начну...
selco, хмм.. любопытная штука. А эти разговоры про котёнка, которые вёл тов.сварщик случаем не из разряда "да мой ТДМ с балласником любой инвектор порвёт"? Раньше то оно сами знаете... и солнце ярче светило, и день длинней был.
  • 1

#262 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 018

Отправлено 26 Сентябрь 2014 08:27

"да мой ТДМ с балласником любой инвектор порвёт"
Если только по ПВ(ПН)и то не любой))). 
  • 1

#263 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 26 Сентябрь 2014 09:37

Меня возмущает Ваша некомпетентность в данном вопросе, другими словами - не пробовали данную функцию, зачем утверждать о её бесполезности?

Меня тож много чего возмущает. Например то что кое кто категорично заявляет что даблпульс =СВАРЩИК, а все остальные сварщики просто. Хотя лично я например купив пикомиг не стал вдруг СВАРЩИКОМ по отношению к сварщикам которые каждый день на Аврорах и Фоксвелдах шпарят. Для меня лично например Аргониус и без дабл пульса -СВАРЩИК. Я не говорю что дабл пульс плохо, свет на нем клином не сошелся вот и все. Некоторые СВАРЩИКИ тут например говорят про то, что синергетика и прочая навороченная фигня - убивают все высокое и профессиональное в гордом звании сварного. А кто то заполучив доступ к аппаратуре которая за него думает и работает (как выразился один уважаемый мною СВАРЩИК)-"Сварочного бога за яйца поймал"
Это я к чему. К тому что на пикомиге своем больше не буду и мечтать алюминий варить. Ибо по Вашему глубокому убеждению, и не только Вашему, смысла в том нет! Как то так!
Желаю без дабл пульса не остоваться - пропадете ж!
  • 1

#264 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 26 Сентябрь 2014 10:31

А эти разговоры про котёнка, которые вёл тов.сварщик случаем не из разряда

Да нет, все верно он говорит, да и тех. характеристики  подтверждают это. Начнем с пульса на Highpuls до 600а пик пульса, на Мирт до 800а , частота импульса на моем как знаю до 300гц, здесь до 10000гц (у меня на тиг до 2500гц быстрый импульс), а здесь как на LORCH speedpulsе, только на лорх раза в три меньше он  375bezymjannyj1.jpg , возможность менять форму импульса от этого много зависитбез брызг.jpg , на наших брендах только через программу на ПК, которая довольно дорогая, или покупать готовые программы с импульсами у производителя, я просто уверен что нам продают с устаревшими и посредственными программами и импульсами. Посмотришь на выставке, такие швы кладут П\А , но это на выставке, там фирма забила для показа и привлечения покупателя всё самое крутое, которое иногда дороже самого аппарата получается.

Так что МИРТ-1 покруче получается, умели  делать.

Сообщение отредактировал selco: 26 Сентябрь 2014 10:36

• 2

#265 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 Сентябрь 2014 12:37

selco, В описании одного китайского полуавтомата заявлен выходной ток 100Кгц, выходит он круче всех?
  • 0

#266 selco

selco
  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2014 20:54

В описании одного китайского полуавтомата заявлен выходной ток 100Кгц

Китайцы или вы напутали, скорее всего на такой частоте работает сам инвертор и не стоит путать это с импульсным током. http://go-radio.ru/u...-invertora.html

Сообщение отредактировал selco: 26 Сентябрь 2014 20:57

• 0

#267 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 Сентябрь 2014 22:17

selco,
Именно про частоту инвертора и шла речь, импульсный режим в нем не реализован. Понятно, спасибо.
  • 0

#268 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 29 Сентябрь 2014 12:46

Например то что кое кто категорично заявляет что даблпульс =СВАРЩИК

Никто такого не заявит , а если заявлял кто , я первый с вами одним фронтом выступлю (только покажите кто). Просто удобней работать становится, это касается и синергетики ( удобно в ряде стандартных случаев , проще, быстрей в настройках, устойчивей в результатах). Можно и гвоздем заваривать и кованым способом но зачем усложнять себе работу ( время \качество\деньги)? Более того некоторые процессы сварки правильнее понимаешь изучая параметры сварки в синергетических режимах , помимо этого специальные сварочные процессы могут тоже многое подсказать пытливому уму. А пропадать без даблпульса никто не собирался , мы его оценим/взвесим/используем по назначению/заработаем на нем (я например не гнушаюсь зарабатывать синергетикой\на твин-пульсе - удобно)))

• 1

#269 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 08:29

Посмотришь на выставке, такие швы кладут П\А , но это на выставке

Может какие-то конторы и готовятся под выставку на спец материалах, швы долизывают зарание (такое могут делать есаб , оерликон и им подобные) , но в моих конторах (польской, белоруской, немецком лорхе)- работают на материалах которые реализуют в стандартных продажах клиентам. Тут и зарыта собака политика фирмы. Упор ставится на оборудование (способное работать в широком диапозоне материалов\расходников), или упор все же на материалы\расходники продаваемые данной фирмой. По сварке алюминия видел очень немного производителей способных выдать устойчивое качество на широком диапазоне качества проволоки. Очень удивили ваши снимки (я так понимаю на селко варили) , у нас в Белоруссии селко показывает слабее результаты (видно сказывается отсутствие инженера по сварке у фирмы представителя).

Желаю без дабл пульса не остоваться - пропадете ж!
Мы еще на режим сварки алюминия СМТ ( у фрониуса есть такая ловилка сварочного бога за яйца) посмотрим \освоим\ применим \обсудим(под сигаретку))))).

ПС -без обид. 

• 1

#270 selco

selco
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2014 23:33

Тут и зарыта собака политика фирмы. Упор ставится на оборудование (способное работать в широком диапозоне материалов\расходников), или упор все же на материалы\расходники продаваемые данной фирмой. По сварке алюминия видел очень немного производителей способных выдать устойчивое качество на широком диапазоне качества проволоки. Очень удивили ваши снимки (я так понимаю на селко варили)
У них у всех политика включая и Lorch как можно больше вытянуть денег с клиента. Купивши аппарат той или иной фирмы в какое-то время вам уже не хватает программ импульсов (корректировки уже не улучшают качество сварки) и вот с этого момента вы снова клиент того или иного бренда. Вам предложат новейшие разработки в импульсе за приличные деньги, а решать уже вам или мне покупать или нет. Была у меня на ПК таблица импульсов от Merkle (человек один достал) , так вот там такие причудливой формы импульса и все было расписано за что эта ступенька отвечает, за что изгиб этот несет ответственность (кстати у каждой фирмы свои формы импульса, конечно они подглядывают друг за другом и самое лучшее копируют ) , но у ПК  снесло крышу и таблица приказала долго жить. С человеком связь утрачена , жалко мне эту таблицу. П\А у меня от Merkle, на нем и варил швы, а от Selco у меня тиг аппарат. 
  • 0

#271 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 08:54

таблица импульсов от Merkle

Легальный продукт ? Или удачно украденый  найденый  у производителя? Можно ли его найти легальным путем (теоритически)? 

• 0

#272 selco

selco
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2014 20:58

Или удачно украденый  найденый  у производителя?

Знаю только что он у них не однократно на заводе проходил курс обучения и скорее всего ему подарили работяги (на пикнике за кружкой пива, все добрые делаются). Может быть и пересечемся мы с ним на Weldex, я думаю даст он мне повторно таблицу,а импульсы такие разные http://youtu.be/Qb7X8fTwm_c   http://youtu.be/7Qx4yGYxU_M

Сообщение отредактировал selco: 01 Октябрь 2014 21:19

• 2

#273 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 02 Октябрь 2014 09:22

ему подарили работяги
Надо и мне попробовать со своими отжать чето подобное (под пиво понятное дело) - октобер фест на носу.)))
  • 1

#274 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 707

Отправлено 24 Декабрь 2014 23:32

В чем разница тефлонового и углетефлонового направляющих каналов?

• 0

#275 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 25 Декабрь 2014 04:45

углетефлон более долговечен

• 0

#276 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 08:31

Sakhalin_Cat, а как объяснить тот факт, что аппарат отказывается варить с обычным тефлоном, пробовал разные. Тефлон установлен от роликов - до наконечника.

Если со спиралью на конце, то варит. Но проволока в ней подклинивает.

С углетефлоном варит без спирали. Наконечник при эксперименте использовался один и тот же под ал.

• 0

#277 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 25 Декабрь 2014 08:46

Hlorofos,А на алюминий наконечники какие - то особенные нужны? Ничего подобного с тефлоном быть не должно. Проблема в чём-то другом. 

• 0

#278 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 25 Декабрь 2014 12:39

а как объяснить тот факт

У меня углетефлоны устанавливаются вместо пружины на тефлон, что теоретически означает, что они еще и электропроводны. Возьмите тестер и померьте сопротивление. :)

• 0

#279 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 18:14

Возьмите тестер и померьте сопротивление.

Вот именно такие мысли у меня и возникают, сопротивление не мерил, нужно попробовать.

А на алюминий наконечники какие - то особенные нужны

Кто как выходит из положения, есть люди чуть рассверливают обычные. Я так не пробовал, использую Бинзелевские с маркировкой "А".

• 0

#280 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2014 19:24

В инструкции к аппарату написано: 

2. Тефлоновый вкладыш:

- Для провода диаметром 1,0 мм рекомендуется угле-тефлоновый вкладыш размером 2.0 x 4.7 мм (с маркировкой «022.1.0586»)

- Для проводов диаметром 1.2и 1.6 мм – угле-тефлоновый вкладыш размером 2.7 x 4.7 мм (с маркировкой «022.1.0588») -

- Угле-тефлоновый вкладыш необходимо надеть на провод со стороны его рабочего конца и довести его до колес подающего устройства.

У меня углетефлон 2.0 x 4.0 мм , а проволока 1.2мм, другой нет. Это получается неправильно

Кто на каких размерах работает проволокой 1.2мм?

• 0