Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот и надо нам здесь " Банк Вебсварки " создать .
Хорошо задумано было, но боюсь есть два вопроса в наше время - очередь и инфляция...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очередь и инфляция..

Михаил, про инфляцию конечно раньше не знали. А вот очередь кабы если не ошибаюсь в начале года из "шапки" тянули , но обычно она была чисто символическая и уступали тому кто больше нуждался в деньгах в сей момент. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уступали тому кто больше нуждался в деньгах в сей момент.
Поменялось мышление, раньше оно было массовое/коллективное, теперь больше каждый сам за себя.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Михаил, это профиль 25мм? там стенка порядка 2-2,5мм. Какого диаметра проволоку использовал? А то регулярно предлагают кузовщиной заняться. Ну, алюминиевой кузовщиной, конечно. Думаю под эти цели п/а приспособить, ибо достало в позе умирающего лебедя сваривать лонжероны да кронштейны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, это профиль 25мм? там стенка порядка 2-2,5мм. Какого диаметра проволоку использовал?

Профиль 50х50х2, проволока 1,2мм., толстовата  она для этих дел, единичку надо хотя бы или 0,8.Основное варю ТИГом а вот площадки толщиной 8мм лучше ПА и укосы решил потренироваться.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и у меня дилемма: радс или п/а для кузовни. П/а быстрее, радс дороже. Учитывая, что выездная работа у меня от штуки в час, радс выгоднее п/а. Жадность меня погубит)) но п/а тоже скоро опробую на пассате б6 (он удачно лося поймал крышей и теперь крышу надо менять).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, для РАДС третья рука нужна на жестянке. С ПА и двух хватает. Лося хоть съели?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,система кассы в другом заключалась.Каждый месяц ты откладывал туда червонец,но по истечении какого то времени твои деньги возвращались определенной суммой (сколько людей,такая и сумма).Правильно заметили инфляция и пропадет кто то.Там тоже не все гладко было,сам не застал,но мать регулярно в эту рулетку играла,учителем школьным работала,поэтому текучки не было,как и проблем с взносами и выплатами.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лося хоть съели?
да шут его знает. Там дама его давила (хотя, кто кого давил это ещё вопрос), а эти создания зело щепетильные до поедания бренной плоти братьев меньших.

 Вить, а я вот на днях пожалел, что на выезд не взял п/а. Делал бмв после аварии, у неё кронштейны подрамника вырвало и лонжероны сложило. Так там все швы п/а с завода идут. И мест труднодоступных много. Те же кронштейны подрамника меня взбесили немного, ибо нервов потратил там радс подлезать в позе рака-эпилептика.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нюансов много, но копоть есть косяк, указывающий на проблемы в настройках или горелке.
Разбирали проблему копоти,Только на внешних углах появляется копоть.И тут Мы с Димой аргониусом и Сашей миротворцем проводили беседу,Виктор,если есть сомнения  можно обратиться к ним, или на рацию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут 99% горелка брешет.
Именно так, на первом фото копати нет. Горелку немного модернизировал, обрезал родное сопло и на верх подрезанное сопла напихнул большое (не знаю с кокой) в магазине подобрал по размеру, и стало немного лучше а то не только по кругу чернота но и сам шов черный. Каркас прихватывал точкам ПА а потом варил ТИГом и как к точке подходишь наблюдаются микро пузырики (едва заметные)  в этой точке и так не хотя всплывают. Без диоптрии в маске может и не разглядел раньше а теперь вижу  :good: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, какие сомнения? У меня если возникает копоть, то я понимаю, значит что-то не так. На Чипмейкере давно уже, кто-то писал, что на их производстве, присутствие обильной копоти недопустимо, считается браком. Думаю не спроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, присутствие обильной копоти недопустимо,

Вот именно Виктор.Обилие копоти.На "Чипе" и обсуждали копоть,говорили о СО2,так это не верно.

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переваривал крепление оси для тележки, перенес немного ближе к баллонам. Теперь варил в смеси аргон с гелием но пропорция приблизительная от90-98/от10-2 в общем все на глаз.На первом фото копоть протер.

 

post-9160-0-98577900-1463512286_thumb.jpg

post-9160-0-17928200-1463512307_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миша горелка та же?
Вить, не поверишь, 150я родная, только сопло переделал. времени не хватает заняться новой вадянкой. Мысль пришла, надо еще шире сопло поставить.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо еще шире сопло поставить

Родного вполне хватает, по началу я их и под прямой цилиндр  развальцовывал, смысла нет.

Это не в защите дело, похоже или ток хреново снимается, или проволока по каналу идет с трудом. Сам не пойму, горелки у меня идентичные, комплектующие по кругу переставляю, а варит нормально только китаеза, ПАРАДОКС!

post-11969-0-09101200-1463519625_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...