Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Хм, интересно. Если оно так, то это тренироваться надо, привыкать к ней. Я так сходу и представить себе не могу как оно будет получаться. 

А получится должно так ,что будет выглядеть как один проход общая корка отвалиться а там монолитный шов в котором кол-во проходов не определить.

Изменено пользователем ALEX47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится должно так ,что будет выглядеть как один проход общая корка отвалиться а там монолитный шов в котором кол-во проходов не определить.

Алексей, приветствую. У меня глюк или порошковая проволока большую температуру дает? Переставил катушку 08Г2С  на Линкольн 71 и через 3 минуты горелка задымила. Приходиться большее расстояние (вылет проволоки) держать. И дуга на порошке более длинная, не смотря на то, что и так в настройках длину дуги в -15 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, приветствую. У меня глюк или порошковая проволока большую температуру дает? Переставил катушку 08Г2С  на Линкольн 71 и через 3 минуты горелка задымила. Приходиться большее расстояние (вылет проволоки) держать. И дуга на порошке более длинная, не смотря на то, что и так в настройках длину дуги в -15 поставил.

Приветствую.Давай по порядку горелка дымиться не должна.Паспортный вылет проволоки порошковой 15-18мм расход газа (15-25 литров это критично) варить только в СО2.Порошковая проволока дает меньше погонной и тепловой энергии в это ее и плюс.Напиши какой метал какой режим.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Давай по порядку горелка дымиться не должна.Паспортный вылет проволоки порошковой 15-18мм расход газа (15-25 литров это критично) варить только в СО2.Порошковая проволока дает меньше погонной и тепловой энергии в это ее и плюс.Напиши какой метал какой режим.????

Сварка в смеси 80х20. Для этой проволоки это норма. Параметр простой, по толщине свариваемого металла 5.5мм, что на сплошной, что на порошке. В настройках конечно установлено "рутил" для порошка. Расход газа 20л. Сталь 09Г2С.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка в смеси 80х20. Для этой проволоки это норма. Параметр простой, по толщине свариваемого металла 5.5мм, что на сплошной, что на порошке. В настройках конечно установлено "рутил" для порошка. Расход газа 20л. Сталь 09Г2С.

не нужна порошку смесь. не может быть один параметр так как на порошке подача выше.настройки это конечно хорошо на чтобы понимать надо знать сколько хотя бы вольт на дуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фрони все автоматом выставляется, можно опираться на 3 параметра: подача, ток, толщина. Скоро свой получишь - поймешь. Выставляется тип проволоки, диаметр и газ.

По поводу защитного газа, Линкольн конкретно пишет_ СМЕСЬ.  http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/Consumables/Pages/product.aspx?product=Products_ConsumableEU_Flux-CoredWires-Outershield-Outershield71E-H(LincolnElectric_EU_Base)

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фрони все автоматом выставляется, можно опираться на 3 параметра: подача, ток, толщина. Скоро свой получишь - поймешь. Выставляется тип проволоки, диаметр и газ.

По поводу защитного газа, Линкольн конкретно пишет_ СМЕСЬ.  http://www.lincolnelectric.com/ru-ru/Consumables/Pages/product.aspx?product=Products_ConsumableEU_Flux-CoredWires-Outershield-Outershield71E-H(LincolnElectric_EU_Base)

понятно что автоматом он же показывает сколько и чего он выставил.так же линкольн и Со2 пишет. Если горелка перегревается то как минимум это плохой токосъем медленная подача проволоки.Скинь фото шва если есть попробую разобраться.

Изменено пользователем ALEX47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дуга на порошке более длинная, не смотря на то, что и так в настройках длину дуги в -15 поставил.

 

Вадим а -15 это что "напряжение " или "подача проволоки" . Почему спросил, да все просто на моем Меркле по умолчанию коррекция стоит по напряжению то есть если крутишь в минус то естественно дуга короче. Но вот не задача во втором меню коррекцию можно перевести с напряжения на подачу проволоки и как то я это сделал и забыл. Ну и в очередной раз стал варить и кручу коррекцию в минус а дуга удлиняется , чо за черт стал чесать репу и только через час вспомнил что коррекция по проволоке стоит то есть если крутишь в минус дуга удлиняется в плюс укорачивается .

 post-11842-0-84327200-1491513665_thumb.jpg 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно о длине дуги.

Невиданный доселе зверь. Я как то двумя регуляторами обходится привык, ну может ещё индуктивности немного если конечно её можно так назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невиданный доселе зверь. Я как то двумя регуляторами обходится привык,
Я не знаю как это назвать, в смысле класс аппаратов, премиум штоле. Это когда он стоит от пол лимона и выше. Наши selco закупались в Италии, по 9 тыщ ихних рублей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшие 2 недели било током постоянно, сгорел тестер, накрылся компрессор, перегорел провод на болгарке, на п/а сгорел держатель наконечника и начал глючить сам аппарат. На данный момент решил во время пасхальных праздников не работать.

Я вот то же коллега сегодня решил половить мышей,отдохнуть от сварочных работ :crazy:Разнообразие должно быть....без него скучно.Наверное в прошлой жизни я все же был котом :yahoo:

post-10845-0-85593100-1491585962_thumb.jpg

post-10845-0-31558300-1491585991_thumb.jpg

post-10845-0-35782100-1491586036_thumb.jpg

post-10845-0-93136300-1491586064_thumb.jpg

post-10845-0-85760500-1491586100_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресс пошел??

Работа... :crazy:  Кстати на СО2 перешел, греется горелка меньше. СО2 требование японцев. 3 корневых шва LB52U, остальное порошок. РДС мы бы 2 дня варили.......

ПыСы Даже не считал количество проходов, за 20 точно.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо радуга!  Это можно в "кроилово" отправлять.

Да уж настрогался .без строгача было бы раз в 10 дольше.

Работа... :crazy:  Кстати на СО2 перешел, греется горелка меньше. СО2 требование японцев. 3 корневых шва LB52U, остальное порошок. РДС мы бы 2 дня варили.......

ПыСы Даже не считал количество проходов, за 20 точно.

у порошка кол-во наплавленного меньше .это улучшает качество сварных соединений в следствии меньшего вложения погонной энергии в каждый проход.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...