Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1861

#901 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 354

Отправлено 28 Февраль 2017 20:53

*
Популярное сообщение!

svarnoi69, пытаемся освоить производство сельхоз машин. Ковыряемся потихоньку. Летом будет год как приступили к освоению. Рассчитываем что ещё два года будем выходить на какое-то ритмичное производство. А пока руку набиваем. Все причём. Видимо есть задача не только произвести, но ещё и продать. Но ещё и научиться вести планирование и учёт. Ещё надо научиться работе с проектной документацией. Её надо вырабатывать правильную, вплоть до нумерации версий всё приходится осваивать почти с нуля. 

Я пока занимаю нишу сборки. Одного из нас четверых сварных сепарировало на сверление. Это тоже хозяйство с выдумыванием оснастки, и я уже не знаю чо там и зачем там, но у меня хоть за это голова не болит. Кстати он там довольно часто сверкает сваркой, и те кондукторы которые он делает всё таки требуют опыт сварщика. Так что профессия наша не просто так. Мы то сверлить всегда научимся, а они варить вряд ли.

• 11

#902 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 231

Отправлено 28 Февраль 2017 22:41

*
Популярное сообщение!

Вад11,AKeeper, Vovka123,  Не ценю , парни , не устраивает , но деваться не куда - се ля ви , тем паче , для Рязани . Я уже пытался деньгу зарабатывать калымами ( на своё дело у меня мозгов - кот наплакал , только руки  :pardon: ) . После работы , через пробки , загрузив сварной скарб , мчишься на другой конец города . Пока доберёшься , растележишься ... Хрень .

Собранное вчера окультуриваем сегодня . "Внутрянка" своим ПА, а лицо - уже другая песня и аппарат ( спасибо Дружище ! :friends: ) .

1.jpg  2.jpg

Пока суть да дело , очередной подгон фланцев ( мать их ) .

6.jpg

Добрался и до них 

3.jpg  4.jpg

Сегодня у меня сны про фланцы  :beach:

5.jpg

Небольшое попурри моих будней по представленным позициям  :crazy: (можно на перемотке )

Спасибо за внимание  :drinks:

Скрытый текст

• 29

#903 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 28 Февраль 2017 23:05

Небольшое попурри моих будней

Воот. Вот с такого видео можно осмыслить где совершаются лишние движения.

Я когда работал на серийном производстве, то чем только со скуки не занимался. То есть когда приходишь ты в ночную, спрашиваешь чо делать надо, а тебе третью неделю один и тот же ответ: "эл-два-двести". Это такая небольшая деталь, варится быстро, за смену надо 43 штуки сделать. 

На вторую неделю руки это изделие начинают делать сами. А голове скучно. 

Я сначала музыку слушал. Потом подпевать начал. Потом сам запел то, чего в плеере не было. Оказалось что у меня в голове гигабайты музыки.

Потом начал снимать на телефон как я работаю. Это удобно -- всю смену на одном месте. А дома на компе издевался над записью, и вычислил некоторые лишние движения. Вот я обрадовался, думал что оптимизирую процесс, но фиг там -- руки если к чему привыкли -- переучить очень тяжело.

• 5

#904 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 28 Февраль 2017 23:10

Вот с такого видео можно осмыслить где совершаются лишние движения.
Я весь - внимание , интересно . :good:  
  • 2

#905 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 01 Март 2017 00:23

Еслиб я в таком темпе работал на себя, а не на дядю, был бы я мильонером :) 

• 3
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#906 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 759

Отправлено 01 Март 2017 02:36

Вад11,AKeeper, Vovka123,  Не ценю , парни , не устраивает , но деваться не куда - се ля ви , тем паче , для Рязани . Я уже пытался деньгу зарабатывать калымами ( на своё дело у меня мозгов - кот наплакал , только руки  :pardon: ) . 

Если не секрет какая сумма~?! У нас в городе ребята которые занимаются разводкой ГВС,ХВС,отопления имеют в месяц полтинник(~). Причем качество уступает в разы, по сравнению с твоими фото. Иногда смотришь на флянец, стык итд и думаешь, как оно держится то вообще?! Да еще и не течет! 

• 1

#907 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 01 Март 2017 06:28

Я весь - внимание , интересно .

Игорь, это только ты можешь.

Яж привёл пример как снимал себя на телефон, тогда ещё N70. А дома в видеоредакторе просматривал и в ускоренном виде, и назад и вперёд, просто потому, что не знал что с ним, с этим видео, делать. Игрался с видеоредактором просто. И вот тут начал замечать, что можно вот это положить сюда, и начать делать с этого, тогда на один раз меньше деталь переворачивать. 

Вот как-то как.

• 5

#908 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 Март 2017 16:55

ЛехаКолыма,Привет, боковая броня состоит из траков от  бульдозера т330, а средняя из траков от японского экскаватора.. Из траков делаю ножи на тяжёлые грейдера, а остатки от стёртых ножей идут на защиту ковшей и отвалов тяжёлой техники. Электроды используются J422 и МР3

Сообщение отредактировал Universal welder: 01 Март 2017 17:01

• 2

#909 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 042

Отправлено 01 Март 2017 17:07

ЛехаКолыма, Электроды используются J422 и МР3

отвалятся+) 

• 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#910 Universal welder

Universal welder
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 Март 2017 17:18

Как говорит снабженец " в Магадане других электродов нету "  :crazy:  кстати не отваливаютя.

• 0

#911 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 042

Отправлено 01 Март 2017 18:03

Universal welder, грунт какой? скальный?

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#912 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 01 Март 2017 19:16

*
Популярное сообщение!

Сегодня я осознал, что от заборостроительства и полуавтомата люди деградируют, собственно вся суть ниже.

Ребята взялись за работу и походу не осилили, слились. Благо хоть с геометрией все в порядке, чего не скажешь о сварке, шлак кое где отбивать побоялся, да и не отходит он=)

20170301_180750.jpg 20170301_180806.jpg 20170301_180816.jpg

Скорей всего начальнике скажет переваривать, но не исключенна обыденная история, - "Замажите грунтовкой, и так сойдет" Благо УОНИИ даже если насрано не отваливаются.

Ну и собственно суть первого моего предложения, ручкой не варил пол года. Занимался в основном ограждениями, заборами, дверями итд. Варил естественно ПА. Ну собственно и результат моих корявых рук, хотя студенту помощнику швы понравились.

20170301_180829.jpg 20170301_180916.jpg 20170301_180934.jpg

Вертикал вообще ущербный=\

20170301_180946.jpg

Возможно всему виной аппарат который после ремонта плохо себя ведет, возможно выпитая вчера водка или держак трезубец. Завтра возьму ресанту и попытаюсь исправить положение.

Сообщение отредактировал Vovka123: 01 Март 2017 22:31

• 12

#913 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 984

Отправлено 01 Март 2017 19:45

Universal welder,вашего снабженца накол посадить,ищите хотя бы наши озл-19.Просто при сварке марганцевистой стали и конструкционной , шов должен иметь аустенитную структуру.Ппри сварке "рутилом" получаем прослойку в виде структуры аустенит+мартенсит или просто мартенсит с низкой пластичность, что спровоцирует появления трещин,

Vovka123,очень похоже на нестабильный сварочный ток.

• 5

#914 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 01 Март 2017 19:58

Universal welder,вашего снабженца накол посадить,ищите хотя бы наши озл-19.Просто при сварке маргенцевитостой стали и конструкционной , шов должен иметь аустенитную структуру,при сварке "рутилом" получаем прослойку ввиде структуры астенит+мартенсит или просто мартенсит снизкой пластичность ,что спровоцирует появления трещин,

Vovka123,очень похоже на нестабильный сварочный ток

С сетью не должно проблем быть. А аппарат был подпален на стройке, им варили по 12 часов на 200А, не выдержал, возможно и работает нестабильно завтра возьму другие аппараты, если все будет также, отпилю себе руку.

• 0

#915 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 978

Отправлено 01 Март 2017 20:02

*
Популярное сообщение!

Тоже оставлю дела своих двух трудодней.

Фоток слесарных работ нет, никому уже не интересно смотреть на болгарки, разметку, сверление.

Как обычно дотянули до последнего, и как обычно сварщики болеют и заняты, варить некому. Случился форс моржовый, и меня попросили поварить... То что сборка в одно лицо - уже норма. Действительно, два хвоста швеллера 12, 5.5м и два по 7м, одному покрутить раскроить разложить, и выставить диагональ в "О" - ерунда.

полоса 10х50, отверстия 23мм диаметром.

Электроды арсенал 3мм, ток 120-130 А, всегда нижнее угловое положение. в конце убавил ток до 90А и пошло красивее.

Прикрепленные изображения

• DSC_0902.jpg
  • DSC_0903.jpg
  • DSC_0904.jpg
  • DSC_0905.jpg
  • DSC_0906.jpg
  • DSC_0907.jpg
  • DSC_0908.jpg
  • DSC_0909.jpg
  • DSC_0910.jpg
  • DSC_0911.jpg
  • DSC_0912.jpg
  • DSC_0913.jpg
  • DSC_0914.jpg
  • DSC_0915.jpg
  • DSC_0916.jpg
  • DSC_0917.jpg
  • DSC_0918.jpg
  • DSC_0919.jpg
  • DSC_0920.jpg

• 16
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#916 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 01 Март 2017 20:03

*
Популярное сообщение!

Сегодня я осознал, что от заборостроительства и полуавтомата люди деградирую, собственно вся суть ниже...

хе-хе...иногда нужно вовремя остановиться ,ну не плохо.Хотя такие швы обычно зачистным зачищают,а не щеткой  :good:

Я иногда "тренируюсь"

Скрытый текст

Трубные пары на водоохлаждаемые панели .

Скрытый текст

• 19

#917 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 488

Отправлено 01 Март 2017 20:05

держак трезубец. Завтра возьму ресанту и попытаюсь исправить положение.

Володя, надо себя уважать. Возьми нормальный держак и нормальный аппарат и познаешь счастье! Кстати, у тебя в Сыке, продавали Форсаж за смешные деньги, НОВЫЙ! Смотри Авито.

• 1

#918 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 984

Отправлено 01 Март 2017 20:14

Vovka123,электроды случайно не сырые?На электродах с основным покрытием начинается свето шоу с треском и хреновым формированием сварного шва.

• 1

#919 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро

Отправлено 01 Март 2017 21:33

PecToPaH, Диву даюсь , как можно ПА к таким стыкам подлезть :good:  

• 2

#920 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 01 Март 2017 22:20

Володя, надо себя уважать. Возьми нормальный держак и нормальный аппарат и познаешь счастье! Кстати, у тебя в Сыке, продавали Форсаж за смешные деньги, НОВЫЙ! Смотри Авито.

Да аппаратов навалом, дело уже под вечер было не стал доставать ресанту, тсс, другой сварог. Тут в другом вопрос, ладно вертикал, рука могла дрогнуть, но угловой у меня всегда получался идеально, ну или практически идеально, по крайней мере без наплывов, подрезов и прочих видимых дефектов.

20160919_171005.jpg

Vovka123,электроды случайно не сырые?На электродах с основным покрытием начинается свето шоу с треском и хреновым формированием сварного шва.

Магнитогорские УОНИ, естественно не прокаленные, в нашей организации о таком не слышали. Завтра в печку для полимера кину электроды, аппарат поменяю, вечерком отпишусь! =)

• 2