Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#781 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 680

Отправлено 18 Январь 2017 10:59

в жизни  чаще инициатива имеет инициатора , если на русский -для начальства подвиги переходят в правило , далее  в обязанность .П.С. от всей души желаю Вам этого не испытать на себе ...
Есть такое дело. Фунтик, Принцип "Вчера-рекорд, сегодня-норма!" мне на стройке уже плешь проел. Авралов и прочих приступов героизма я хлебнул полную чашу.Оттого и ушёл оттуда, что сам себе не принадлежишь. 

• 1

#782 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 395

Отправлено 18 Январь 2017 11:01

ЛехаКолыма, а зачем греть? Слой побольше и варить так чтоб меньше уводило. Один черт размер будут бить чистовой и только после после полного остывания
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#783 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 458

Отправлено 18 Январь 2017 12:50

psi,конструкция все же имеет большую жесткость,не спровоцирует ли  сварка появление трещин,без подогрева?

• 1

#784 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 230

Отправлено 18 Январь 2017 13:00

ЛехаКолыма, а зачем греть? Слой побольше и варить так чтоб меньше уводило. Один черт размер будут бить чистовой и только после после полного остывания

Там такая дура,так что не стоит беспокоится о том что может увести.

• 0

#785 psi

psi
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 14:38

ЛехаКолыма,мало вероятно, хотя зависит от слоя наплавки и какие слои. Парни рассказывали что ленивец примерно ф1200после наплавки под флюсомом лопнул при остывании. А все потому что сквозняк был в наплавке и его не укутали на остывание
ЛехаКолыма,да и скорей всего не более лопнет а слой отвалиться я такое видал уже
  • 0

#786 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 135

Отправлено 18 Январь 2017 15:31

Есть такое дело. Фунтик, Принцип "Вчера-рекорд, сегодня-норма!" мне на стройке уже плешь проел. Авралов и прочих приступов героизма я хлебнул полную чашу.Оттого и ушёл оттуда, что сам себе не принадлежишь.

Ага, как я здесь в Масквэ на первой работе. Завезет материал, лежит он неделю, две, три, месяц. А потом аврал, давай-давай!!!, сдавать надо через три дня, я доплАчу за сверхурочные! И так я работал по 12-14 часов смена, а когда такой аврал, и до 24 доходило. Я ему говорю:Леша, я дома работал сам, у меня были авралы, но не такие, а людей брать не хотел, потому что сам раздолбай, а люди - это уже ответственность. Если ты уж директором захотел быть, планируй наперед хоть чуть-чуть, а не жди, пока жареный петух в ж клюнет!!! Нафиг эти 12 часовые смены, распланируй по 8-10 часов, не будет простоя и авралов, и люди постоянно заняты будут, и ж не в мыле.
Ответил: "Не учи меня бизнес делать".
Я это запомнил. С тех пор без дела не сидел, но и кардан сильно не рвал, оплата почасовая, 200р/час, работал 12,5 часов в день (люблю круглые суммы :) ).
Они ж ма-а-асквичи, умные, а мы так, провинция тёмная :).

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Январь 2017 01:44

• 2

#787 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 15:54

У этого же работодателя.
Варю я секции забора из профтрубы с готовых элементов, размер секции 3*2, секцию сварил, тельфером зацепил, отвез на кучу. Стою возле токарного ЧПУ, трындим с токарем, тот тоже особо не занят, деталь выставил, включил, ждёт. Заходит нащальника (он к обеду приезжал где-то), и с порога: никто ничего не делает, я вам такие бабки плачу!!!
Ладно, пошёл от станка. Потом к нему подхожу, он ещё с одним сварщиком стоит нашим. Леша, спрашиваю, а сколько этих секций до меня сварщик варил? Ну, три - отвечает. Я их делаю за день 5 и шестую раскладываю и с одной стороны обвариваю, при этом успеваю и чая попить, и потрындеть. А могу делать 3 за день, но ты меня без работы хрен увидишь. Тебе как лучше? :) Засмеялись оба. "Короче, я тебя понял, я против ничего не имею, просто ты пример подаешь плохой, все видят, что ты ходишь и ничего не делаешь :)".
Будто все слепые и не видят, как пачка готовых растёт. Все рабочие с соседних фирм в ах ... каком изумлении от моей скорости были :). Они просто не знали, что если б у меня сделка была, я б их ещё быстрее делал :).

Вот, кстати, этот забор, ушел я с этой работы, не захотел ставить его зимой, доставил по готовым стойкам, те, что еще без снега вкопали, и свалил, не люблю идиотизма: IMG_1227.JPG IMG_1235.JPG IMG_1240.JPG IMG_1230.JPG

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Январь 2017 01:52

• 8

#788 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 18 Январь 2017 16:56

Кустарь,

Как то давно подрядились с батей на монолит. Небольшой но геморройный.  Опалубка из теса, подпорки из бруса, бетон месим сами. Сколько договорились не помню, лет 11 прошло. Не шибко много. Главное что на вопрос заказчика о времени, я ответил что дня за три сделаем точно. А сделали за два.

Как он верещал. Вы меня обманули. Сказали три, а сделали за два, я вам много заплатил. При том что работали мы часов по шесть в день. Гипотетически могли и за один длинный уложиться. Но тогда бы наверное вообще не заплатил бы.

Вот и разумей этих комерсантов!

• 8

#789 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 17:57

saper24,ну да, разные бывают. Тут уже, если постоянные, одному сделаешь побыстрее и сразу звонишь, знаешь, проблем с расчетом не будет, а другому, бывает, сваришь телегу на прицеп, пополам переломанную, за день, и выжидаешь ещё день, потом звонишь, потому что если сразу, того жаба начинает давить: "Как это, за день такие деньжищщи?:) ). А за два его не так жаба давит. Вот так и лавируем :).
А не был бы он таким, коробочка бы на день раньше выехала и заработала бы больше, чем он заплатил. Но это ж бызнисмены, за копейку удушатся, а потом десятки штук профукивают из-за этой "экономии".

Сообщение отредактировал Кустарь: 18 Январь 2017 18:00

• 6

#790 psi

psi
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 18:57

Все таки везде все одинаково... "Сегодня подвиг, завтра норма"
  • 0