Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Небольшое попурри моих будней

Воот. Вот с такого видео можно осмыслить где совершаются лишние движения.

 

Я когда работал на серийном производстве, то чем только со скуки не занимался. То есть когда приходишь ты в ночную, спрашиваешь чо делать надо, а тебе третью неделю один и тот же ответ: "эл-два-двести". Это такая небольшая деталь, варится быстро, за смену надо 43 штуки сделать. 

На вторую неделю руки это изделие начинают делать сами. А голове скучно. 

Я сначала музыку слушал. Потом подпевать начал. Потом сам запел то, чего в плеере не было. Оказалось что у меня в голове гигабайты музыки.

Потом начал снимать на телефон как я работаю. Это удобно -- всю смену на одном месте. А дома на компе издевался над записью, и вычислил некоторые лишние движения. Вот я обрадовался, думал что оптимизирую процесс, но фиг там -- руки если к чему привыкли -- переучить очень тяжело.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,@AKeeper, @Vovka123,  Не ценю , парни , не устраивает , но деваться не куда - се ля ви , тем паче , для Рязани . Я уже пытался деньгу зарабатывать калымами ( на своё дело у меня мозгов - кот наплакал , только руки  :pardon: ) . 

 

 Если не секрет какая сумма~?! У нас в городе ребята которые занимаются разводкой ГВС,ХВС,отопления имеют в месяц полтинник(~). Причем качество уступает в разы, по сравнению с твоими фото. Иногда смотришь на флянец, стык итд и думаешь, как оно держится то вообще?! Да еще и не течет! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я весь - внимание , интересно .

Игорь, это только ты можешь.

Яж привёл пример как снимал себя на телефон, тогда ещё N70. А дома в видеоредакторе просматривал и в ускоренном виде, и назад и вперёд, просто потому, что не знал что с ним, с этим видео, делать. Игрался с видеоредактором просто. И вот тут начал замечать, что можно вот это положить сюда, и начать делать с этого, тогда на один раз меньше деталь переворачивать. 

Вот как-то как.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,Привет, боковая броня состоит из траков от  бульдозера т330, а средняя из траков от японского экскаватора.. Из траков делаю ножи на тяжёлые грейдера, а остатки от стёртых ножей идут на защиту ковшей и отвалов тяжёлой техники. Электроды используются J422 и МР3

Изменено пользователем Universal welder
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal welder,вашего снабженца накол посадить,ищите хотя бы наши озл-19.Просто при сварке марганцевистой стали и конструкционной , шов должен иметь аустенитную структуру.Ппри сварке "рутилом" получаем прослойку в виде структуры аустенит+мартенсит или просто мартенсит с низкой пластичность, что спровоцирует появления трещин,

@Vovka123,очень похоже на нестабильный сварочный ток.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Universal welder,вашего снабженца накол посадить,ищите хотя бы наши озл-19.Просто при сварке маргенцевитостой стали и конструкционной , шов должен иметь аустенитную структуру,при сварке "рутилом" получаем прослойку ввиде структуры астенит+мартенсит или просто мартенсит снизкой пластичность ,что спровоцирует появления трещин,

@Vovka123,очень похоже на нестабильный сварочный ток

  С сетью не должно проблем быть. А аппарат был подпален на стройке, им варили по 12 часов на 200А, не выдержал, возможно и работает нестабильно завтра возьму другие аппараты, если все будет также, отпилю себе руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

держак трезубец. Завтра возьму ресанту и попытаюсь исправить положение.

Володя, надо себя уважать. Возьми нормальный держак и нормальный аппарат и познаешь счастье! Кстати, у тебя в Сыке, продавали Форсаж за смешные деньги, НОВЫЙ! Смотри Авито.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,электроды случайно не сырые?На электродах с основным покрытием начинается свето шоу с треском и хреновым формированием сварного шва.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, надо себя уважать. Возьми нормальный держак и нормальный аппарат и познаешь счастье! Кстати, у тебя в Сыке, продавали Форсаж за смешные деньги, НОВЫЙ! Смотри Авито.

 Да аппаратов навалом, дело уже под вечер было не стал доставать ресанту, тсс, другой сварог. Тут в другом вопрос, ладно вертикал, рука могла дрогнуть, но угловой у меня всегда получался идеально, ну или практически идеально, по крайней мере без наплывов, подрезов и прочих видимых дефектов.

post-19635-0-63936400-1488395131_thumb.jpg

@Vovka123,электроды случайно не сырые?На электродах с основным покрытием начинается свето шоу с треском и хреновым формированием сварного шва.

 Магнитогорские УОНИ, естественно не прокаленные, в нашей организации о таком не слышали. Завтра в печку для полимера кину электроды, аппарат поменяю, вечерком отпишусь! =)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, Диву даюсь , как можно ПА к таким стыкам подлезть :good:  

 Ещё и таким здоровым соплом! Но у него хотя бы повертеть деталь можно. Я когда в цеху отопление переделывал, начальники отказались купить ОК46, УОНЬКАМИ я не решился, матов было бы много. Варил ПА, так вот был шов с расстоянием от стены сантиметра 3, сопло 12ое, кое как подлез, шов конечно страшный получился, но слава богу до сих пор не течет.

 

П,С Сегодня я ещё больше стал ненавидеть магнитогорские электроды. 3ка ещё ладно, но 4ка УОНИ это нечто, во первых козыряет и брызжет жутко, если выше 120 ампер поставить, а порой и на более низких токах так себя ведет, во вторых шлак как у рутила, пористый и плохо отходит, ну и сегодня я первый раз увидел, как основной электрод зашлаковал угловой шов в нижнем положении. А начальники жмоты, берут этот ширпотреб.... экономия.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovka123,очень похоже на нестабильный сварочный ток.

Или неравномерную скорость сварки. Вообще-то на вертикале сильно подозрительный надрыв в конце шва (верхняя часть). Я бы вниммательнее отнесся, а перед сменой работы (технологии сварки) хорошо бы допускной стык лабораторию снести илив службу главного сварщика.

В конце первого горизонтала мне тоже мерещится кратерная трещина (радиальная в виде трех лучей из одной точки)

Изменено пользователем keria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...