Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Станция пожаротушения.

Ммда... размашисто.

А коллектора так и будут в воздухе висеть? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз привезли амморты. Клиент решил вкарячить в Патрол в 60-м кузове амморты от КамАЗа, маньяк. В прошлый раз отрезал штоки от одних аммортов и приваривал к камазовским. Сейчас токарь укоротил шток, предварительно отрезав шток от железного пыльника. Надо собрать всё обратно, главное отцентровать шток по пыльнику. На прихватках отцентровал, потом обварил. 

 

post-10672-0-54276300-1489504321_thumb.jpg

 

На втором аммортизаторе сильно большой зазор получился, залил своими корявыми швами.

 

post-10672-0-06878000-1489504333_thumb.jpg

 

После остывания прошёлся лепестком, фотать уже не стал - клиент из рук вырывал ))

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как же я боюсь высоты...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170313_164355.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170313_164405.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170313_164427.jpg

это где такие красоты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, вот эта курточка на тебе сколько уже прожила?

Моя такая же уже в хлам разлетелась за последний год, так я то и не варю особо. А я помню что когда я пришёл на форум (почти два года назад) ты тут был в такой же курточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тут был в такой же курточке.

 

Я их меняю с постоянной периодичностью . Обычно в ходу две штуки - в одной работаю , вторая - в ремонте . Супруга а меня в швейных делах спец . Костюма хватает почти на год ( с учётом доработки предыдущего )

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,по сравнению с проволокой сплошного сечения коэф. наплавки у нее больше сответственно и скорость сварки больше,у нас  сварщики её очень любят

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,ну металл сложней положить? И как вариант проще сделать брак. Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,зачем порошок проволку использовать? Она же не самозащитная...

От газовиков немало порошка есть, чего добру пропадать? К вопросу - защищенная или нет, что цельная, что порошковая, они обе ветра бояться. Сейчас работаем на улице, в цех к начала лета заедем, поэтому надо защиту от ветра городить. Есть у кого наработанные идеи?

@ЛехаКолыма,ну металл сложней положить? И как вариант проще сделать брак.

Порошок намного лучше на вертикале ложится, сплошная течет, а порошок нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От газовиков немало порошка есть
это меняет дело=) в "честной коммерции" по себестоимости она дороже... 

 

 

Сейчас работаем на улице, в цех к начала лета заедем, поэтому надо защиту от ветра городить. Есть у кого наработанные идеи
две стойки между ними ткань. вот и вся защита=) если с крышей, то лучше палатку поискать для сварщиков или геологов
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две стойки между ними ткань. вот и вся защита=) если с крышей, то лучше палатку поискать для сварщиков или геологов

 

Нееее, 2 стойки не пойдут. Минимум 3 надо, чтобы углом можно было ставить. И палатка не пойдет, если только хобот наружу вытягивать -))

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, А цены нет на этикетке :mad: .

Я вот сегодня радиатор выше показанный 5356 - 1.2мм , 4047 есть но совсем....м мелкая 0.6ММ от ПА и ей если ПА варить то только с пуш-пул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены нет на этикетке :mad: .

Порылся в чеках. За 20 штук отдал чуть больше 3 долларов. 4047 относительно редкий пруток(надо брать пока есть). Поэтому за ценой не постоял.  Но это конечно тонкий маркетинговый ход. Тот кто продаёт походу не понимает что продаёт. :) Удивило ещё наличие 5183.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Доброго дня радиатор осветляете химией или очищаете методом гидролиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...