Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Дед-алкоголик - мировой рекорд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 17 Сентябрь 2016 20:22

Если вам не более 40 лет и вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...

Но говорят, что с возрастом организму становится труднее справляться с "алкогольными нагрузками", и при чрезмерном потреблении он может дать сбои...

Каков известный лично вам рекорд потребления спиртных напитков (регулярного или разового) среди людей старше 60 лет?

• 0

#2 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 17 Сентябрь 2016 20:32

Следующая тема про наркоту будет, угадал? ...
  • 3

#3 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 17 Сентябрь 2016 20:32

Rolli, даже контекстная реклама какбЭ намекает...

4.png

• 5
Ты заходи, если что...

#4 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 17 Сентябрь 2016 20:52

Если вам не более 40 лет и вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...
  Прошу уточнения!!!!! Уважаемый,Вы какой ящик имеете в виду-в котором 10 или 20 поллитров? Если 10,то я жив и свами тут общаюсь.Если 20-то не пробывал в одиночку,молод был.А вообще Rolli ,рекомендую самогон домашнего приготовления,он гораздо полезнее этой мульки магазинной.Про 60 лет пока не могу ничего сказать,не дорос еще.А вот папа моего друга,когда его закодировали,потом изрядно поднажрался и пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:
  • 2

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#5 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2016 21:13

А я самогон уже давно делаю. 

Много лет назад был у меня сосед. В общем-то нормальный мужик, на пенсии, любил носить шляпу и деловой костюм с жилеткой и галстуком... Вот только одна проблема - как спиртное увидит, то копец, все тормоза отказывают... Поэтому его довольно часто можно было увидеть лежащим в канаве во всей этой одежде...

• 1

#6 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 17 Сентябрь 2016 22:12

Rolli, Вы себя превзошли, в создании тем. Я думал, дальше уже некуда, ан нет, нет предела совершенству.  Пить надо ровно столько, чтобы было хорошо. И когда выпил, и потом. И без ущерба для здоровья, да и для дел.  Какой смысл алкогольные рекорды обсуждать? 

Или устанавливать?

вы нашли ящик водки - вам можно совершенно не беспокоиться, и выпить всё содержимое этого ящика за один вечер, при чём одному...

Сейчас с этим какие то проблемы, но думаю, у нас в городе они устаканятся, и всё опять будет, как было. Сейчас электронный учёт акцизок вводят.  Маразм полный.

Пару лет назад я водку покупал упаковками, рублей по 20 -25 за поллитра.  Это в простецкой бутылке, в блатнючей по 40, но водка та же.  В принципе ,не надо ничего находить,  можно выпить ящик  не беспокоясь.  Только смысл действа в чём?  В том, чтобы найти? Или в том, чтобы выпить?  Никто её ящиками не пил и не пьёт.

• 2

#7 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 17 Сентябрь 2016 23:33

Есть у меня как бы родственник - муж тетки. Вспоминал он с друзьями как деды их пили. Здоровенные бутыли с мутной самогонкой(мутной она была из за несовершенства аппаратов). Закусь - хлеб, сало, лук, огурцы, капуста. 

Решили повторить. Приперли самогона, закуси. Сели пить, и трехлитровку не выпив попадали. А деды на своих домой уходили далеко превысив теперешнюю смертельную дозу. Толь здоровье было иное, то ли самогон)

У меня сосед напротив в алкоотпуске. В отпуске официально и проводит его в коматозе. Третья неделя пошла - "Бим ко мне!" Биму пофиг, соседу то же по моему. Занимал сотку, потом отдал ему початый пузырь с компрессов) Сам водку не люблю - противная)

• 0

#8 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 18 Сентябрь 2016 03:00

Здоровенные бутыли с мутной самогонкой(мутной она была из за несовершенства аппаратов).

Это меня все время добивает при демонстрировании фильмов с полицаями времен Второй Мировой!

Это как же нужно гнать-чтоб муть то была?????!!!!!

А вот папа моего друга,когда его закодировали,потом изрядно поднажрался и пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:
И причем не оседала!

Кодировка-это все шляпа!

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#9 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 18 Сентябрь 2016 07:41

пришел к наркологу со словами-Смотри ,сука,я жив!Возвращай деньги обратно! :crazy:

И ?..."Скорее небо упадет на землю, и Дунай потечет вспять"... - слова из клятвы наркологов на просьбу о возврате...)))
  • 1

#10 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 08:53

Это меня все время добивает при демонстрировании фильмов с полицаями времен Второй Мировой!
Это как же нужно гнать-чтоб муть то была?????!!!!! И причем не оседала!
Кодировка-это все шляпа!

Ну тут два фактора юбыло. Первый это плохоконтролируемое кипение на открытом огне. Газа и электричества не было. Брага выстреливала в змеевик. Второй это плохое охлаждение змеевика. Проточная вода только в речке) Еще у бабуси моей змеевик был встроен в таз. Летом воду таскать употеешь. Зимой попроще - снег.
Муть оседала, но тут как в той шутке, конопля это дерево, просто ему вырасти не дают. Так и самогон не хранился долго. Отец рассказывал, когда хату перевозили, нашли четверть прикопанную под полом. Чистая аки слеза, а осадка синтиметров пять. Причем в оьозримом прошлом никто из на тот момен живущих ее не закапывал. Деды разумеется уговорили ее)))
  • 0

#11 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 09:25

saper24,

В далеком прошлом гнал я самогон на печке, ничего не выстреливало в змеевик.

Горение контролируется очень точно-прикрытием поддувала.И наливать нужно в меру в бак.

На костре гнать не пробовал-опасно.

Не знаю как где, а у нас самогонка чистая всегда была.

Просто есть сложившийся стереотип полицая-пьяный, злой и с четвертью мутной самогонки!)))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#12 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 09:42

saper24,
В далеком прошлом гнал я самогон на печке, ничего не выстреливало в змеевик.
Горение контролируется очень точно-прикрытием поддувала.И наливать нужно в меру в бак.
На костре гнать не пробовал-опасно.
Не знаю как где, а у нас самогонка чистая всегда была.
Просто есть сложившийся стереотип полицая-пьяный, злой и с четвертью мутной самогонки!)))))

Значит аппараты были совершеннее. И знание с пониманием присутсвовало.
Киношники таким образом самогон обозначают. Кино вообще кузня стереотипов.
  • 1

#13 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 10:30

Киношники таким образом самогон обозначают. Кино вообще кузня стереотипов.

Это точно!

Вспомнил историю.Решили два кренделя самогонки нагнать.А чтоб без палева-ушли в баню на отшибе.

В предбаннике установили аппарат, грели паяльной лампой.

Вопчем: одного с ожогами 2 степени еле откачали, второго взрывной волной прибило.

Предбанник разлетелся на 30 метров.

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#14 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 11:38

Мораль сей истории такова: не начинай работу если не можешь выполнить ее безопасно!

И еще: я потом спрашивал у выжившего: че типа там у вас случилось то?

-пошла самогонка, первака накернили(фу гадость!Бр!!!), кореш  говорит давай типа прибавим-быстрее пойдет!А брага была на каких-то ягодах.

Очевидно вспенилась, закрыло пароотводную трубку ягодой, пошла утечка( а там спиртовые пары)....Открытый огонь....Бабах)))))

Нарушение технологии и ТБ!))))

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#15 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 11:51

Совсем недавно дальний родственник делал гидроизоляцию в подвале. Лампа самопальная без вентиля. Баллон на улице. Лампа потухла, спички кончились. Пошел в дом за спичками. Баллон не закрыл, лампу оставил в подвале. Поджигал по пришествию там же. Хорошо не долго ходил. В итоге ожоги всего тела и кантузие. Отсутствие элементарных знаний о свойствах горючих газов и раздолбайство естественно.
  • 2

#16 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 15:37

Я обычно делаю самогон по такой технологии. В качестве испарителя используется колба из кварцевого стекла объёмом 5 литров, конденсация происходит в жидкостном охладителе.

Фишка в том, что через некоторое время после начала нагревания колбы брага в ней начинает сильно бурлить и пениться. При этом пена с брызгами жидкости обильно забрасывается в пароотводящую трубку и далее в охладитель и накопитель. И если туда попала пена - самогон получается мутный.

Пока идёт пена, нужно собирать конденсат в отдельную посудину (в дальнейшем эту фракцию можно перегнать ещё раз и использовать на технические нужды). И только когда сильное вспенивание в колбе прекратится, можно начинать собирать самогон для употребления в пищу. При этом самогон получается прозрачный.

За один раз в 5-литровую колбу заливается 3 литра браги. Когда объём жидкости в колбе уменьшается до 2 литров (определяется по меткам на колбе), перегонка прекращается, остаток сливается в канализацию.

• 0

#17 kot_obormot

kot_obormot
  • Участник
  • Cообщений: 479

Отправлено 18 Сентябрь 2016 16:04

При этом пена с брызгами жидкости обильно забрасывается в пароотводящую трубку и далее в охладитель и накопитель.

Так и ставят сухопарник для этих целей же!Вы однако в каком-то институте лаборантом/аспирантом числитесь,много супер идей выдаете,ищете себе тему для диссертации:-)
  • 0

#18 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 938

Отправлено 18 Сентябрь 2016 18:27

Я обычно делаю самогон по такой технологии.
вон оно че  :yahoo:  . Вот он, источник вдохновения для создания новых тем  :rofl: .

Еще можно диссертацию написать: "Влияние разных примесей в С2Н5ОН на направление мыслительной деятельности"  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 1

#19 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2016 21:33

Только колбу желательно иметь побольше, литров на 7...8. Чтобы за три заправки можно было получить трёхлитровую банку крепкого самогона (чтобы на нём могла нормально работать лабораторная спиртовая горелка). 

• 0

#20 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 17:26

Только колбу желательно иметь побольше, литров на 7...8.

Фляга люменовая ФА-25, два ТЭНа по 1 квт, трубки из нержи.Сухопарник был-выкинул за ненадобностью.

Наливаем ведро браги, включаем оба тэна.Следим за температурой.До 75 догнали-переключаемся на один.

Нафига до кипения то брагу доводить?А

Вспоминаем физико-химические свойства С2Н5ОН.Нам нужно ректифицировать из нее спирт, а не дистилированную воду гнать!))))

Сообщение отредактировал gonta: 19 Сентябрь 2016 17:27

• 1
Ко мне обращаться на ты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх