Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Kemppi Minarc Mig Evo 200

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 594

Отправлено 04 Август 2017 14:35

Вооова, а может для начала немного силикончика для продления жизни в вентилятор бахнуть? :)

• 0

#42 Вооова

Вооова
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 08 Август 2017 11:15

Вооова, а может для начала немного силикончика для продления жизни в вентилятор бахнуть? :)

Можно и силикончика ,но против износа не попрешь и если подшипники подгуляли лучше заменить т.к. новый вентилятор стоит почти 100 у.е. И на сервисе никто ремонтом их не заморачивается.

#43 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 08 Август 2017 16:58

Силикончик и т.п. не прокатит. надо специальную смазку использовать, которая по сторонам не размазывается + пыль не боится. Но если нормальный вентилятор то там не втулки, а шариковые подшипники. Они малюсенькие и особо не смазать. Но обычно они ходят долго. А если разваливаются, то скорее всего на втулках и такие в любом случае имеют ресурс. А то что стоит почти 100 у.е. - надо знать где заказывать и будет вам счастье. В каком бы не было оборудовании (промышленном) вентилятор работает обычно более 5-ти лет. Если его специально электродом не убили. И гарантию 2-3 года отрабатывает на ура.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#44 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 08 Август 2017 18:19

copich, да всё там нормально делается. и помогает хорошо. и с шарикоподшипниками и с втулками. просто во время это делать нужно, а не ждать пока всё развалится.

• 0

#45 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 08 Август 2017 22:04

copich, да всё там нормально делается. и помогает хорошо. и с шарикоподшипниками и с втулками. просто во время это делать нужно, а не ждать пока всё развалится.

Хотелось бы в это верить :) 

Но из моего личного опыта ни один завод об этом голову не ломает. 

Да и по моему мнению, также. 

Если у аппарата есть детские болячки, то мазюльками тут не поможешь. 

И кстати, какаю именно смазку вы советуете? А то может чего я упустил и не знаю? 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#46 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 09 Август 2017 07:07

copich, любую силиконовую. у нас пмс в основном продают.

заводам может и не нужно, но для себя вполне можно немного денег сэкономить.

Сообщение отредактировал Anton VL: 09 Август 2017 07:11

• 0

#47 Вооова

Вооова
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Август 2017 12:24

Силикончик и т.п. не прокатит. надо специальную смазку использовать, которая по сторонам не размазывается + пыль не боится. Но если нормальный вентилятор то там не втулки, а шариковые подшипники. Они малюсенькие и особо не смазать. Но обычно они ходят долго. А если разваливаются, то скорее всего на втулках и такие в любом случае имеют ресурс. А то что стоит почти 100 у.е. - надо знать где заказывать и будет вам счастье. В каком бы не было оборудовании (промышленном) вентилятор работает обычно более 5-ти лет. Если его специально электродом не убили. И гарантию 2-3 года отрабатывает на ура.  

Copich ,я еще раз повторяю что вентилятор имеет ограниченный ресурс из-за повышенных оборотов и зачастую не вкладывается в гарантию ,а подобрать не так то легко .Такой тип вентиляторов встречается только в линейке EVO ,в более мощных моделях- 9w,в послабей- 5w(у которых обороты меньше-и проблем с ними тоже меньше).У нас чаще встречающиеся-Sunon-ы ,у ближайшего по параметрам мощность-12w ,а у родных -9w и когда вместо родного ставишь sunon драйвер уходит в защиту,а меньшую мощность не поставишь т.к. будет перегреваться .Поэтому я и советую менять подшипники ,а именно они там стоят ,а не втулки т.к. c заменой могут быть проблемы.Хотя конечно можно порог защиты драйвера подобрать другой но т.к. там все в силиконе ,а он порой отрывается с деталями то это будет нелегко. :fool:

Сообщение отредактировал Вооова: 09 Август 2017 12:27

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 09 Август 2017 16:56

Вооова,  Я занимаюсь ремонтами и .... Ну да ладно. Вам виднее!  

Я вас услышал и сочувствую.  Кемпи форева :rofl:  более мне сказать не чего!   :crazy:

• 0