Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Всю жизнь работать грузчиком - реально ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Renat_Spb

Renat_Spb
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 07 Июль 2016 01:50

1. Вы очень настойчивый человек. Вывод сделал из ролика про люфт переключателей скоростей на мотоцикле...Эт сколько надо выдержки и времени, чтобы "ушатать" механизм до такой степени и не починить его...

Не совсем так,  на 0:18 автор ролика еще болтает рычагом переключения скоростей, который уже получил свою дозу колхоз-починки - обратите внимание на гроздь гаек, накрученных на болт крепления лапки КПП...  Так что еще не известно, что в данном случае лучше починка или чтоб не трогали.

В мои годы тренер за такой подход к технике мог и из секции вышибить враз..

И по теме собственно:

ИМХО конечно: Работа грузчиком и прочие аналогичные "быстрые профессии"даны человеку для того, чтобы он шкурой осознав зависимость благостояния от приложенных усилий, сделал далее шаг в сторону работы с бОльшим участием головы в процессе нежели спины и рук. В студенческие годы не подхалтурить грузчиком наверное просто нереально было, но в том и соль, чтобы пройдя через халтуры, понять, что такая "профессия"  - шаг к дальнейшему развитию. 

Физического труда и дальше может быть немало, однако именно приложение головы дает нужный "прибавочный продукт" и позволяет надеяться на стабиьность.

• 2

#22 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 158

Отправлено 07 Июль 2016 08:04

Так я как бы тоже фактически грузчик, хотя имею кучу дипломов, среди которых диплом инженера...

Называется, как начал лет с 10, так до сих пор и не могу остановиться...

А может не надо останавливаться?

Судя по некоторым проектам- грузчик, надеюсь пока, выигрывает...

В итоге мне это напоминает анек:

Закончилась посадка на суперлайнер Боинг-2086. В салон выходит стюардесса:
Дамы и господа, для того, чтобы помочь вам скоротать время полета,
на борту нашего лайнера имеются библиотека, кинозал, три бара,
ресторан, бассейн и два теннисных корта. А теперь я попрошу вас
пристегнуть ремни безопасности, потому что сейчас вместе со всей этой
хренью мы попытаемся взлететь!

Без обид. С уважением, Алексей(инж. 1кат. без диплома).

• 1

#23 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 07 Июль 2016 18:07

штурман 001, на лебёдке, которая тянет окучник, стоит двигатель бензопилы "Дружба". Показывать лебёдку не буду - у неё очень специфичная конструкция, что чревато моей деанонимизацией...

Педали переключения передач и кикстартера у "Минска" расшатываются очень легко - насечка мелкая, твёрдость металла низкая, обжатие слабое. В настоящее время эта проблема полностью устранена с помощью быстрозатвердевающего эпоксидного клея. Сейчас мотоцикл на ходу, правда, на обоих колёсах тормозов нет .

Если для газовой плиты опасны искры, то нафиг она вообще нужна? Может, газ тоже не зажигать - чтобы что-то не загорелось от пламени?

А от высокого напряжения я торчу - я не только грузчик, я ещё по совместительству "хитрый электрик"...

И разумеется, видео про сварку опять никто не видел...

• 1

#24 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 07 Июль 2016 22:44

Bizet,тоже имею две межпозвочные грыжи,то ли от спорта,то ли еще из за чего,но это дела меняет,за здоровьем нужно следить.

Ну я когда грузчиком-экспедитором работал, то со спиной всё в порядке было. Как в офис сел инженером 1 категории так за полтора года спину кончал и зрение посадил, смотался в грузчики :crazy: , сейчас механик.

Однако все зависит от того где работать и что грузить. Если мешки с цементом вручную, то одно дело, макароны в магазине другое. У грузчиков полно профессиональных заболеваний, начиная с цирроза печени :pardon:. Стропалем или такелажником до глубокой старости можно.

• 2
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#25 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 08 Июль 2016 11:54

Стропалем или такелажником до глубокой старости можно.
Если ТБ злостно не нарушать.

Как в офис сел инженером 1 категории так за полтора года спину кончал и зрение посадил

Это что ж вы такое разглядывали? Со спиной есть проблемы, но это отголоски баловства спортом в детстве, неудачно попал на планку после прыжка, тогда ничего, а сейчас прихватывает так - не согнуться не разогнуться и ходишь как робот Вертер. Вот и сейчас тянул лист ДСП, а спина неделю забыть не может.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#26 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 338

Отправлено 08 Июль 2016 12:42

Lohus,во во тоже тянул баллон с аргоном из машины,прихватило,3 дня болела.Садишься нормально,а вставать сложно).
  • 0

#27 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 047

Отправлено 08 Июль 2016 12:53

И разумеется, видео про сварку опять никто не видел...

Без обид, ну где посмотреть про сварку? Изделие может какое покажете, швы может быть? (сварочные)...
  • 0

#28 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 12:57

Георгий 11 если нерв защемило, эти уппражнения вроде помогли (лирики правда много, ведь для ТВ передача).

• 3

#29 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Июль 2016 13:02

Георгий 11 если нерв защемило, эти уппражнения вроде помогли

Проблема в том, что упражнения - не таблетка. Их делать надо. Хотя бы - через день. А лень. Только, когда жаренный петух конкретно клюнет. :fool:   Лично у меня так, увы...

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Июль 2016 13:02

• 3

#30 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 08 Июль 2016 13:07

А от высокого напряжения я торчу - я не только грузчик, я ещё по совместительству "хитрый электрик"...

Ну тогда то же самое без емкости пассатижей ) Шутка, не надо, а то фиг знает какая там частота ещё обожжет... 

Spark.jpg

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 08 Июль 2016 13:11

• 2

#31 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:10

SergDemin он и меня конкретно клюнул, когда с кровати только на животе сползти мог. Не постоянные упражнения, а именно разовые - облегчение довольно бысто принесли.

Сначала думал надо позвоночник растягивать, чтоб позвонки на место вернулись, а по видео понял, проблема ниже ушла и не отпускает.

Сообщение отредактировал Lohus: 08 Июль 2016 13:14

• 0

#32 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:22

SergDemin,что бы выявить проблему,ее нужно сначала обозначить,но хитрозадые врачи не говорят.Сходил на мрт,пришел к врачу,он посмотрел и назначил уколы у него же в кабинете (мимо кассы),что за уколы не знаю,но за один просил 300 р.,нужно минимум 10 сделать,я отказался,попросил дать рецепт,типа сам буду делать,но не дал,списал с больничного и на этом лечение закончилось.В общем то можно конечно кого то найти,мрт на руках,но пока не беспокоит.
  • 0

#33 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:22

Lohus, конечно,  помогают. Фишка в том, что, если это дело не бросать - не клюёт. Я когда занимался, после конкретного клевка, естественно,  то никаких проблем не было. При этом пару раз кислородный баллон на пятый этаж заносил один, и мне за это ничего не было. А недавно кусок болванки, килограмм 25 поднял, так до сих пор спина отмечается.  

• 1

#34 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 580

Отправлено 08 Июль 2016 13:32

Делайте упражнения из "Ока возрождения" они простые и помогают надежно.

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 08 Июль 2016 13:35

• 2

#35 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:35

,что бы выявить проблему,ее нужно сначала обозначить,но хитрозадые врачи не говорят.

Если на МРТ ничего не находят, так скорее всего никакой серьёзной патологии нет. Проблема, в нашем образе жизни и работы. Длительные статические нагрузки приводят к " забитости мышц". В мышцах молочная кислота накапливается, от этого боль, спазмы. Ещё хуже кровоток, ещё больше спазмы. Естественно, и нервы ущемляются. Лечится только упражнениями, можно массаж подключить, для ускорения процесса.

Я это всё на себе проверил. Хотя у меня есть конкретная проблема с позвоночником.  Но она врождённая, и жить с ней вполне можно. Я когда на стуле сидел, инженером, так бывало, от дивана до сортира на четвереньках ходил.  Потом переквалифицировался в сантехники. Тоже, проблемы были. А когда до полного привета дошёл, пришлось спиной заняться. Привел более или менее нормальное состояние. И следил за ним. А сейчас уже почти не работаю, заниматься лень. Опять проблемы начинаются.

С этим делом врачи не помогут, только сам.

• 0

#36 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 13:41

Рабиндранат Кагор,  так упражнений хороших много, главное - делать их. Кстати, последнее - я его домиком называю, я делал. Сколько раз пресс, столько и домик, чтобы мышцы равномерно закачивать.  До 400 за тренировку, 40 Х 10 раз, в перерывах между другими упражнениями. Так у меня не только спина болеть перестала, ещё и суставы. И осанка исправилась, а то я уже конкретно сутулился.

Но это было полтора года ломовой пахоты. С утра - на тренировку, потом помыться,  и на работу.

• 1

#37 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 14:01

типа сам буду делать
может не те уколы, но на сопутствующих роликах видел длину иглы - поплохело, а что бы ещё и самому делать...
  • 0

#38 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Июль 2016 15:39

Lohus,а втихаря в кабинете неизвесно что ставить,без записи где либо меня тоже не устраивает.
  • 1

#39 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2016 15:50

Георгий 11 тогда понятно, выглядит как спонсирующий на себе опыты добровольный подопытный. Врачам тоже надо на чём-то тренироваться, чтоб знать пошла присадка или нет :)

Сообщение отредактировал Lohus: 08 Июль 2016 15:51

• 0

#40 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 08 Июль 2016 16:02

Lohus,дык про что и говорю,рецепт же не дал почему то.
  • 0