Перейти к содержанию

AuroraPRO OVERMAN 200: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

Сила тока и подача? "И" здесь лишнее, нет? Знак равенства между этими двумя определениями уместен или необходим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, последний раз какой то изготовитель модулей Алексею мозг канифолил, в самый неподходящий момент.  Теперь @obgesit непонятно кому и что доказывает. Пора бы эту беседу прекращать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прочти внимательно. Есть такие апараты: 2) Сила тока и подача
 

Пример, пожалуйста. Ссылку, а лучше фото/скриншот. Марка и модель аппарата и панель управления, на которой есть регуляторы. Неважно, сколько их всего. Важно, что один из них изменяет силу тока(ампераж), а другой - скорость подачи проволоки. Причём каждый из них НИКАК не привязан ни друг к другу, ни к другим параметрам св. дуги.

  Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пример, пожалуйста. Ссылку, а лучше фото/скриншот. Марка и модель аппарата и панель управления, на которой есть регуляторы. Неважно, сколько их всего. Важно, что один из них изменяет силу тока(ампераж), а другой - скорость подачи проволоки.

http://websvarka.ru/talk/topic/5609-svarochnoe-oborudovanie-kedr-remont-servis-e/page-3?do=findComment&comment=160451 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, пример не корректный, спор не о том шёл. Это ПА с функцией ММА и к полуавтомату регулятор силы тока   никакого отношения не имеет. Так же, как  напряжение и подача к режиму ММА. Просто живут рядом :pleasantry:

Хотя, может и путаница из за этого получилась :yahoo:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, всё верно.

 

Но  

post-3930-0-91311100-1468767805_thumb.png

 

 

 Я тоже не упомянул, что речь идёт именно о полуавтомате.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, я неточно сформулировал предложение. Должно выглядеть,как "покажите полуавтомат с раздельными настройками... и так далее". @Isperyanc ведь дал технически верный ответ?!?)))) Только вот путаницы для других пользователей добавилось. Ладно, хоть Вы прокомментировали вовремя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мужики, в субботу брать собрался ПА ОВЕРМАН, но 180 или 200 не определился. 200-ый понятно, что мощнее, но чувствуется ли разница на практике? Применение: сваривание кузавщины, так и металл толщиной 10мм. Есть ли минусы у данных аппаратов? (почитал, так их везде хвалят, больше похоже на рекламу, а хочется узнать на что потрачусь т.к. ПА беру впервые)

Изменено пользователем Никола 2312
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Никола 2312, если деньги позволяют, лучше брать старшую модель. Хотя мне, честно говоря, вообще не понятен смысл существования моделей с разницей в токе 12%. Минусы есть у любых аппаратов. Аврора получше Циклона ВУДИ, но похуже Сварога и Гроверса.  Примерно адекватно разнице в цене.  Полагаю, в качестве первого ПА он Вас не разочарует.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 явно веселее будет,но есть подозрение,что 180 это просто технически или программно зажатая 200.Но вам на этот вопрос здесь не ответят,мы тут со следами вскрытия-то не до конца разобрались.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

Аврора получше Циклона ВУДИ, но похуже Сварога и Гроверса

 

Очень хотелось бы более подробно об этом узнать. Сейчас заказал и жду Сварог N24002, но контора что-то динамит уже больше месяца (я про welding-russia). Думаю, может, аврору взять, если здесь не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказал и жду Сварог N24002, но контора что-то динамит уже больше месяца (я про welding-russia)

 

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335- вот эта? В каком смысле, динамит? Если можно , подробнее. Не похоже на них, очень порядочные ребята.   Вы товар оплатили а он не приехал?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень порядочные ребята

 

Я поэтому и обратился туда, так как неоднократно читал о них хорошие отзывы. Но, видимо, у них плоховато построена работа по сопровождению клиентов, так как приходится самому выходить на связь (не перезванивают больше чем по неделе, что оставляет нехорошее впечатление). Вот и мучаюсь неизвестностью.

 

зы: вот прям только что позвонила менеджер и сказала, что ждали 7го на склад, а будут только 12го ноября (накануне моего ДР, надо же). Хорошо хоть, что позвонили (не иначе, мониторят форумы? или из сварог-рф сигнал пошёл? ;) ). Что ж, подожду ещё..

Изменено пользователем vonzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vonzilla, Форумы не мониторят, не до того.  Илья, их директор, давненько сюда не заходил. А что касается Сварога,  это точно пофигисты.  Никуда они не сигналят, они бы сигналы по поводу оборудования воспринимали, и то было бы хорошо.  Скорее всего, они и продинамили магазин, обещали поставку и затянули.  Обычно у них, в Сварочных технологиях, всё чётко. Главное, деньги не пропадают и всё заказанное приезжает.  Я уверен, всё нормально будет.  Можно, конечно, Илье на девчонку - менеджера пожаловаться, а есть ли смысл?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vonzilla, ожно, конечно, Илье на девчонку - менеджера пожаловаться, а есть ли смысл?

Сергей, Вы в последнее время какие то плохие советы даете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки было бы очень интересно для самообразования узнать про позиционирование сварогов/гроверсов, циклонов и аврор.

 

 

 

 

на девчонку - менеджера пожаловаться

 

оффтоп

Со мной общался молодой человек, а девушка только сейчас позвонила.
Мне достаточно информации отсюда, что люди там адекватные, так что просто подожду. Что ж поделаешь, раз так карта легла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно для самообразования узнать про позиционирование сварогов/гроверсов, циклонов и аврор.

Могу высказать только личное мнение, и не во всём на собственном опыте основанное. Гроверс я живьём не видел. Только по отзывам форумчан знаю.

Гроверс и Сварог - примерно одного уровня аппараты. У Сварога функционал чуть шире, есть режим ММА, у Гроверса  удобство, есть цифровые шкалы. Аврора, чуть попроще и подешевле. Речь идёт о сопоставимых моделях, http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10068  http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_200/  . Циклон ВУДИ, это гаражный ПА. МПП послабее, схемотехника, на мой взгляд, любительская. 

Зато цена не высокая. Его надо сравнивать с малобюджетными аппаратами. от Гроверса, Сварога  и Авроры.

По поводу Сварога - кое какая статистика у меня есть,  техника надёжная. На Гроверс вроде тоже никто не жаловался. 

А насчёт собственно сварки, Сварог и Аврора ведут себя примерно одинаково. ВУДИ я давно видел, вроде примерно так же варит. По крайней мере, плохого впечатления не осталось.   Гроверсом владельцы тоже довольны. Что касается дешёвых вариантов http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/mig-200-energy/ http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16639  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335 , так они только появились. Понятно, что на интенсивную работу они не рассчитаны, варить, полагаю, будут примерно так же, как их старшие братья. То есть, достаточно хорошо и примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вклиниться? 

 Сверкал и Авророй Оверман - 160  и Гроверс - 160.  Оба аппарата - хорошие.

 Гроверс - чуть легче, чуть компактнее, дизайн более приятный глазу, что-ли.  Есть режим 4Т, зато нет (не было, вернее!) возможности смены полярности. (Именно тот п/а, что был у меня, был доработан самостоятельно для этого, для с/з проволоки + алюминия.  Нынешние модели  эту опцию имеют уже в стоке, Техсвар поправит, если что)  А у Авроры она есть изначально)))  

  Гроверс -  есть регулятор времени дожигания проволоки,  Оверман - нет.  

Гроверс работает ощутимо тише.

 

 Что понравилось больше? Аврора, честно.  Чем и как?  Не спрашивайте, сам не знаю.  Как-то "вкуснее" горит дуга и ложится шов :P

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько выгодно варить полуавтоматом вообще, по сравнению с электродами? я цены на флюсовую проволоку (то есть варить без газа) смотрел - неслабые...
то есть, к примеру, какой метраж (и диаметр) проволоки аналогичен пачке электродов 3мм 1 кг?

Изменено пользователем landco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@landco,  Вы неправильно считаете. Основное в цене работы, это трудозатраты, а не материалы. Вот их и надо считать в первую очередь. А это от вида работы зависит. ПА, в основном, быстрее и легче. Но не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматриваюсь к этому аппарату. Есть пару вопросов.

1.  У  СВАРОГ MIG 200 "PRO" (N229) минимальный ток 10А, а у этого (Аврора OVERMAN200 ) - 40А. При этом оба варят проволокой 0,6.

     Вопрос в том, что, если ниже 40А не надо, то зачем у сварога 10А,  а если, 10А надо, то что я теряю взяв  Аврору OVERMAN200 (чего я заварить не смогу)?

      Ну, или для чего нужны токи 10-40А.

2.  Если ток и скорость связаны, зачем делают (на некоторых аппаратах) обе (вроде, как, независимые) регулировки?

3. У сварога 160 (j35), да, и у некоторых других, делают ручку регулировку заварки шва в конце (прячется в отсеке проволоки).

    Отсутствие таковой у Авроры OVERMAN200 - проблема? Или эта ручка то же самое, что и индуктивность?

P.S. мне нужно варить, 90-95% как толстый (до 8мм), так, и, тонкий, вплоть до 0,55-0,7 мм ст. металл; 5-10%  углеродистую сталь; 1% алюминий; В общем, довольно универсальный.

  До этого варил на монтаже МК (монтажник 4 разр), ну, и, для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у меня сварог миг 160 варит хорошо тонкий металл ,но если толщина больше 3мм начинает захлебываться: моторчик банально несправляется с протягом т к маленькии! а так для кузовного ремонта ,сварки профиля,наплавки само то! особенно тонкая кузовщина ему поддается на ура. варил авророй 160 -варит хорошо ,на протяженных швах и толстом металле не захлебывается: моторчик большой не перегружается! но нужно привыкать к непонятным крутилкам, к предгазу ,постгазу которые не регулируются, и медленной подаче проволоки перед сваркой. а так варит нормально.

 

регулировка индуктовности на свороге 160 практически ничего не дает!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера взял Аврору OVERMAN200.

Сегодня попробовал .  Доволен- не то слово!

Пробовал  проволокой 0,8,   1,0.  сталь от 1мм до 6 мм.

На минимальных установках 1,0 не прожигаю. Но, вот, тоньше 1 мм - будет сложно: тут, уже, искусство сварщика (ну, или, профессионализм) нужно, чего мне не хватает...

Проволокой 0,8 мм стальные пластины 6мм  с подваркой корня- на УРА!.

Проволокой 1,0 мм стальные пластины 6мм за  раз не проварил, не получилось. Не знаю, можно, нет?

Я не профессионал, но горелка, на мой взгляд на максимальных режимах слабовата: греется (больше 20В пластины 6мм, проволока 1,0 мм)

Неприятно удивлен: не ожидал, что у аппарата-лидера в своем классе пластиковый привод проволоки....

У более слабых аппаратов стоят металлические приводы, Я, и, не проверял этот вопрос...

Изменено пользователем LLsvet
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...