Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр в Ростове-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#141 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 613

Отправлено 09 Февраль 2019 21:36

Ну, с НАКСом мы не дружим, в его "юрисдикции" не работаем, аттестацию на "ихние"  "корочки" не делаем. Но сваривать сталь, углеродистую/низколегированную/высоколегированную, сплавы на основе алюминия и кое-что ещё дуговыми сварочными процессами на приличном уровне, с которыми Вы сможете зарабатывать на жизнь СВАРКОЙ -я Вас научу.

Ценообразование-..договоримся... мы всегда за курсанта... и сможем найти в большинстве случаев взаимоприемлемое решение...и по времени, и по сумме, и по другим вопросам.. 

• 2

#142 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 09 Февраль 2019 22:35

welderman,Жалко что с НАКСА нет, с работы хотят отправить на переатестацию, хотел попросится к Вам, посмотреть новое оборудование, посверкать ЕВО. :pardon:  

• 1

#143 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 09 Февраль 2019 22:43

Так в чём вопрос, приезжай.  :friends:  Ну, с НАКСом у нас как-то сразу не заладилось... :pardon: ...насчёт посверкать-договоримся...

• 2

#144 Алексей Золотой

Алексей Золотой
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 09 Февраль 2019 22:44

А насколько необходим НАКС для работы?
  • 0

#145 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 09 Февраль 2019 22:45

По большому счёту-вообще  не нужен во многих случаях... без потери для личного благосостояния

• 1

#146 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 10 Февраль 2019 09:10

BelaZZ, я тоже ратую за орфографию и пунктуацию, но все же ноль и нуль равнозначны в русском языке. По крайней мере были, когда учился  :pardon:

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#147 Алексей Золотой

Алексей Золотой
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 10 Февраль 2019 10:16

Значит я неправильно понял. Если все сложить то 80 и получается.....позвоню еще раз.
  • 0

#148 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 039

Отправлено 10 Февраль 2019 11:27

Значит я неправильно понял. Если все сложить то 80 и получается.....позвоню еще раз.

Как с проживанием?
Какой график обучения, не в любое же время можно приехать?
  • 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#149 Far East

Far East
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 Июнь 2019 05:52

Учебный центр в Аксае называтся "Профессионал Юг"?Дайте кордионаты.

#150 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 036

Отправлено 07 Июнь 2019 07:03

Far East

Учебный центр находится в городе Аксай, пр-кт Ленина, д. 43. Территория СУ-5. Можете по навигатору, можете спрашивать у прохожих, место это местным известно с давнишних времён.
В первом сообщении темы указано.

Правда теряется между фотками -- постараюсь исправить.

• 0

#151 Sunder

Sunder
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Август 2019 15:53

Здравствуйте, хотелось бы дополнить информацию о учебном центре в Аксае собственным опытом обучения и проинформировать о текущем состоянии дел всех заинтересованных.

До приезда на обучение я имел опыт обучения РДС в одном из учебных центров своего города при заводе (700км от Аксая).  Из оборудования был балластный реостат 08 года на переменном токе(на фото он) с электродами мр-3, а так же куча ржавого железа толщиной от 2 до 10мм.

7J5XJI4XEZM.jpg

В итоге за месяц обучения (на практику было отведено 2 недели по 4 часа в день)  научился разве что разжигать электрод да немного держать дугу и варить вертикал в отрыв. Так же по работе имел небольшой опыт в сварке полуавтоматом тонкого металла.

Приехал я обучиться 3 видам сварки (РДС, полуавтомат, аргон). Приехал вечером 14.07, заселился в комнату на 2 этаже частного дома по рекомендации Станислава.

Дом находится в ~30мин. пешком от учебного центра. Стоимость проживания 700р/сутки. В доме есть все,что нужно для проживания - душ, посуда, холодильник, плита, кондиционер. Можно поставить во дворе машину. Рядом (в пределах 5-7мин пешком) сетевые магазины и банкомат сбера.

Учебный центр, как уже было написано, находится на территории СУ-5. В 5-10 мин ходьбы находятся ларек с шавермой (вполне приличной на вкус), кафешка (нормально поесть стоит 250-300р), магазин. В помещении есть микроволновка, чайник. Приедете без рабочей одежды и маски - дадут и это.

Собственно сам вход в ангар

IMG_20190725_112029.jpg

Процесс нарезки катушек

IMG_20190725_112024.jpg

Кабинки и рабочая часть помещения

IMG_20190802_150414.jpg

IMG_20190802_150421.jpg

IMG_20190802_150432.jpg

По стоимости обучения:

1) РДС - 25 тыс

2) Полуавтомат - 15тыс (если учитесь сразу вместе с РДС)

3) Аргон - 30тыс

4) Курс РДС "на трубу" - 80тыс.

По времени обучения:

РДС и аргон занимают обычно неделю (хотя при мне один мужик на аргон потратил 1.5 недели т.к. у него не шло, еще один парень на аргоне отучился 6 дней) - учить будут, пока не начнет получаться то, что нужно. Полуавтомат - дня 3-4. Про трубу не знаю, но предполагаю, что 3-4 недели. Учиться будете с понедельника по пятницу с 9 до 16-17 часов обед с 12 до 13. 

Обучение РДС проводится на катушках 1000 и 500. Научитесь варить корень, заполнение, облицовку. 

IMG-872ba34ad77d28e1c502529b1a25121f-V.jpg

Полуавтоматом учат так же на катушках 1000 и 500, а так же на пластинах различные типы соединений.

Аргоном будете учиться на 150 трубе - черняга, затем нержавейка, потом труба меньшего диаметра и немного тонкий металл.

На материалах здесь не скупятся - электроды и прутки хорошие и разные.

Научитесь готовить к сварке катушки (зачищать, делать притупление, выставлять зазор ,прихватывать и тд и тп.)

У меня обучение прошло в таком режиме: 7 дней РДС, 3 дня п/а, 5 дней аргон.

Преподавателей в учебном центре 2 - Станислав и Владимир.

Оба очень опытные и в сварке и в обучении. Постоянно подходят, смотрят, спрашивают что понятно/не понятно, будут показывать и рассказывать, возьмут за руку - все для того, что бы вы поняли, что требуется от вас и могли это повторить самостоятельно. При мне за все 3 недели обучения одновременно больше чем 3 человека не обучалось. 

Из минусов можно разве что упомянуть о практически полном отсутствии теоретической подготовки (это все остается на самостоятельном обучении, почитать общие вещи, если надо - дадут).

Центр готовит сварщиков к сдаче НАКС, сама аттестация происходит в другом месте (раньше, как я понял - была в этом же ангаре, но сейчас НАКС переехал в другое место).

По итогу обучения получите документы о обучении (протокол, свидетельство, удостоверение). 

IMG_20190804_133755.jpg

В завершении хочется выразить огромную благодарность Станиславу и Владимиру за ответственный подход к обучению и полученные знания и порекомендовать данный учебный центр всем, кто реально хочет научиться варить, а не просто получить "корочку".

#152 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Август 2019 16:06

Разряды присваивать учебный центр не имеет права....да и специальность не соответствует нынешнему профстандарту....в дальнейшем могут быть проблемы..

• 0

#153 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Август 2019 16:53

Sunder, и куда теперь собираетесь? На родной завод?

Или будете искать место более достойное ваших навыков? 

• 0

#154 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 289

Отправлено 04 Август 2019 16:54

4) Курс РДС "на трубу" - 80тыс.

Похоже умение варить трубу становится искусством, доступным только настоящим ценителям! Типа Венской Оперы, яиц Фаберже или скрипок Страдивари!

• 0

#155 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Август 2019 16:56

NikOtiN, лично вы умеете? 

• 0

#156 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 289

Отправлено 04 Август 2019 17:01

Глобул, Нет.

• 0

#157 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 04 Август 2019 17:02

Нет.
 Вот и я уже нет.
  • 0

#158 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 202

Отправлено 04 Август 2019 17:07

Я только на эту трубу посмотрел и у меня вопросы отпали почему 80 тысяч)))
  • 0

#159 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 04 Август 2019 17:30

Да, стоимость расходников здесь занимает весьма значительное место... у меня, впрочем , также примерно...

• 0

#160 Sunder

Sunder
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Август 2019 18:53

Sunder, и куда теперь собираетесь? На родной завод?

Или будете искать место более достойное ваших навыков? 

Я не на заводе работал, на частника. Курсы РДС на заводе проходил) По работе сейчас решается, если все получится - поеду вахтой в дальние края оттачивать полученные навыки т.к без долгой наработки и доведения до идеала - ни куда)