Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр в Ростове-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Suhoi78

Suhoi78
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:50

Гржемелик, мы когда туда припёрлись, первый вопрос был: "Что вы хотите получить?" Ибо повышение стоит 15 тыр, а диплом с нуля 25 тыр. 

Так как за нас платит фирма, мы сделали себе диплом с нуля, и не парились. Но для нас, сорока летних мудаков, разница заключалась только в цене. На процесс обучения это не повлияло.

..., и самозащитной проволокой  тоже научат. Innershield там, как видите, присутствует. Перечитайте пост сначала. Яж вроде всё это осветил.

Доброго времени суток! Подскажите кроме денег на учебу что с собой взять надо (для не местных, Севастополь) и сколько примерно стоит жилье в частном секторе? Заранее Спасибо!

#22 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 15 Октябрь 2016 00:50

Я не совсем понял что значит "для не местных". 

Яж тоже в ростовской области не местный был вроде. 

Там то в принципе всё есть, но вы же понимаете что маска у сварщика обычно своя. Рассчитывайте на то, что вы будете варить с девяти утра до пяти вечера. Полуавтоматы брызгаются довольно сильно -- стёкол на маску не напасёшься (пластмассовые тоже не спасут), но этим там обеспечивают. Правда с трудом, и едва успевают, так что если сможете, возьмите с собой на свою маску хотя бы десяток.

Мне даже пришлось кепочку себе прикупить джинсовую чтоб как-то голову защитить.

Жильё от трёхсот до шестисот рублей в день (у бабушки триста, в гостинице шестьсот). Руководство учебного центра с бабушкой дружит довольно давно, так что направят и поселят.

Идти от бабушки до СУ-5 примерно 20 минут. Всё время прямо по центральной улице, так что дорогу запоминать не придётся. А вот до Аксая вам добираться надо будет с пересадкой. Городской (Ростовский) автобус ходит в Аксай от нахичеванского рынка, а до нахичеванского рынка от вокзалов идёт очень много транспорта. Это я к тому чтоб вы не заморачивались никаким такси. Ростов город довольно прямой, во всяком случае в той части которую вы проедете.

Мы, например, приехали в воскресенье. Устроились к бабушке, и укатили на пол дня в "Мегу". Она там не далеко.

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#23 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Октябрь 2016 01:05

Ах да, главное забыл.

Бабушка берёт постояльцев только из этого учебного центра. Так что единение душ в тёплой компании вечером вам обеспечено. И спиртное если употребляют, то в мизерных количествах, ибо все в одинаковом положении. 

Я лично зелёный чай бухал вечерами.

• 1

#24 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 465

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:29

Бабушка берёт постояльцев только из этого учебного центра

А кроме бабушки-монополиста есть ли там другие веселые вдовы,не являющиеся сверстницами индустриализации или войны в Корее.Ну например,сверстницы  Саманты Смит ? :crazy:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 20:31

• 1
Я у вас этого кОта взяму(С)

#25 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 363

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:35

А кроме

Говори едешь или нет? Или будешь про бабок распрашивать?
  • 1

#26 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 495

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:37

Или будешь про бабок распрашивать?

Это же главное. Информация критически важная. От этого зависит, ехать или не ехать . :pleasantry:

• 1

#27 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:38

штурман 001,мне у бабушки скучно будет...да и чай зеленый я не люблю...лучше баночку свежего молока скушать.надо продумать место жительства....надо с сайта знакомств начать :crazy: Выбрать город Аксай и.. :crazy:  :drinks:  :friends:  :yahoo:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 20:41

• 1

#28 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:42

Информация критически важная
Я никогда в командировках у бабушек не жил
  • 0

#29 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:45

Это же главное. Информация критически важная. От этого зависит, ехать или не ехать . :pleasantry:

Сергей, не про бабки он спрашивает, а пока про бабок....Вся критически важная информация озвучена Глобулом ранее и подробно...
  • 1

#30 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:54

Говори едешь или нет?
Да,партайгеноссе!
  • 1

#31 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 21:24

Да,

Когда выдвигаешься? Чисто для себя или в планах "за длинным северным рублем"?
  • 0

#32 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 21:46

Точную дату пока сказать не могу.Надо произвести разведку на предмет веселых вдов.Я категорический противник жития у бабушек или в общежитии.Скучно.А так придешь,женщина тебе радуется,ножи опять же есть кому поточить,гвоздь там забить куда-нибудь :crazy: Для себя.Может пригодится.Сварщиком работал,5 лет.А на севере никакого длинного рубля я думаю и нет уже сейчас.Раньше был,многие у меня из родни там работали,икру присылали,рыбу разную.Деньги везде можно заработать.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 21:50

• 5

#33 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 15 Октябрь 2016 22:08

Надо произвести разведку на предмет веселых вдов.

Да, с ними бывает весело. Порой даже чересчур.  

• 0

#34 Alex_lok

Alex_lok
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Март 2017 17:40

Во блин какая интересная тема. Век живи век учись...оказалось у меня под боком такое чудо есть (живу в Аксае, 1км до этого центра)

Надо в гости зарулить  :crazy:

#35 Kondor416

Kondor416
  • Участник
  • Cообщений: 276

Отправлено 14 Март 2017 20:18

У, если Александр Анатольевич хорошо отозвался... Жалко далеко(
  • 0

sksorsk.ru

#36 Oswer

Oswer
  • Новичок
  • Cообщений: 83

Отправлено 06 Апрель 2017 18:38

Глобул, вы конечно правы в том что:

В конце концов Египет и Турция куда дальше, а толку от них никакого. Почему бы вместо турпоездки не обрести диплом квалифицированного рабочего? По нашим временам это не плохое вложение средств.

Судя по этой теме, в этом учебном центре интенсивно учат в течении месяца, но каким именно видам сварки? Кроме того, если говорить про НАКС, он ведь подразумевает не только практику, я правильно понимаю? Значит ли это, что учебный центр принимает и теоретические экзамены (или я что-то не правильно понимаю, про НАКС), или только сварка образцов?

• 0

#37 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 06 Апрель 2017 20:26

учат в течении месяца, но каким именно видам сварки?

Если внимательнее читать тему, то там написано что присутствуют и полуавтоматы в ассортименте, и аргон, и даже innershield.

Экзамен по теории принимается после прохождения катушек через лабораторию.

• 0

#38 Oswer

Oswer
  • Новичок
  • Cообщений: 83

Отправлено 06 Апрель 2017 20:59

Глобул, то есть, учат сразу по всем направлениям. Перспективно. Действительно интересное вложение средств, ведь получаешь не только диплом, но и ценные навыки (что гораздо важнее), причем много и сразу. Вы ранее в теме писали, что всем необходимым для учебы, обеспечивает центр, но желательно иметь свою маску и защитные стекла к ней. Значит ли это, что приехав на обучение с маской (со стеклами) и робой, можно, оплатив обучение сразу приступать? Просто интересует вопрос - можно ли полноценно выучится за отпуск (28 дней), или там набор группы, а потом обучение (У некоторых центров так. Пока группу не наберут не учат.).

• 0

#39 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор

Отправлено 06 Апрель 2017 22:22

Oswer, никаких групп там не набирают, пришел и вперёд. Там учатся обычно несколько человек всего, а остальные продлевают свои наксы, то есть на пол дня заходят, катушку сварят, а там как лаборатория отработает, два три дня. Потом собирают их человек по десять на теорию, и этот поток там течёт постоянно. А учащиеся успевают перезнакомится.

Для примера по видам сварки могу поведать свой случай.

Мы приехали вдвоём. Нас интересовало полуавтоматом правильно варить. Поэтому на вопрос: "Зачем приехали" мы ответили легко. Затем дней пять мы гоняли эти вертикалы снизу вверх. А под конец нам выдали по катушке пятисотой трубы (это два кусочка трубы сантиметров по 15 длинной и диаметром 50 см с разделкой кромок), и предложили попробовать свои силы, но только электродом и как положено. То есть стыкуем с зазором 4 мм, затем привариваем это дело в кабинке к столу, потому что задача заварить именно не поворотный стык, и ложимся под эту катушку, так как начинать надо снизу, с потолочного положения, и тянуть этот шов наверх.

Получилось довольно не плохо для первого раза. Корень я прошёл полностью, а заполнение и облицовку не закончил ибо смысла не было -- сдавать мы не собирались, а оно получается, да и ладно. 

Вот что характерно -- мы не просили этого. Наша задача была -- полуавтомат, сварка сельхоз машин, а о трубах и наксах ваабще речи не было. Можно было и не тратить на нас пятисотые катушки и электроды, а просто выдать документы и отпустить на все четыре стороны, ан нет, заполировать решили.

Вот такие вот они там.

• 1

#40 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 06 Апрель 2017 22:29

или там набор группы, а потом обучение
Извините,что встреваю в вашу беседу...Но я звонил и беседовал с тамошним руководством.Ситуация такова-приезжать нужно в понедельник,оплачиваете обучение и вперед,варить-сваривать.Набор происходит каждую неделю в понедельник.

Лучше позвоните им.Забейте в поиск адрес и там будут все телефоны.Люди адекватные,на все ваши вопросы дадут ответ..Дерзайте.

• 2