Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр в Ростове-на-Дону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Suhoi78

Suhoi78
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Октябрь 2016 23:50

Гржемелик, мы когда туда припёрлись, первый вопрос был: "Что вы хотите получить?" Ибо повышение стоит 15 тыр, а диплом с нуля 25 тыр. 

Так как за нас платит фирма, мы сделали себе диплом с нуля, и не парились. Но для нас, сорока летних мудаков, разница заключалась только в цене. На процесс обучения это не повлияло.

..., и самозащитной проволокой  тоже научат. Innershield там, как видите, присутствует. Перечитайте пост сначала. Яж вроде всё это осветил.

Доброго времени суток! Подскажите кроме денег на учебу что с собой взять надо (для не местных, Севастополь) и сколько примерно стоит жилье в частном секторе? Заранее Спасибо!

#22 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 679

Отправлено 15 Октябрь 2016 00:50

Я не совсем понял что значит "для не местных". 

Яж тоже в ростовской области не местный был вроде. 

Там то в принципе всё есть, но вы же понимаете что маска у сварщика обычно своя. Рассчитывайте на то, что вы будете варить с девяти утра до пяти вечера. Полуавтоматы брызгаются довольно сильно -- стёкол на маску не напасёшься (пластмассовые тоже не спасут), но этим там обеспечивают. Правда с трудом, и едва успевают, так что если сможете, возьмите с собой на свою маску хотя бы десяток.

Мне даже пришлось кепочку себе прикупить джинсовую чтоб как-то голову защитить.

Жильё от трёхсот до шестисот рублей в день (у бабушки триста, в гостинице шестьсот). Руководство учебного центра с бабушкой дружит довольно давно, так что направят и поселят.

Идти от бабушки до СУ-5 примерно 20 минут. Всё время прямо по центральной улице, так что дорогу запоминать не придётся. А вот до Аксая вам добираться надо будет с пересадкой. Городской (Ростовский) автобус ходит в Аксай от нахичеванского рынка, а до нахичеванского рынка от вокзалов идёт очень много транспорта. Это я к тому чтоб вы не заморачивались никаким такси. Ростов город довольно прямой, во всяком случае в той части которую вы проедете.

Мы, например, приехали в воскресенье. Устроились к бабушке, и укатили на пол дня в "Мегу". Она там не далеко.

• 0

#23 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 01:05

Ах да, главное забыл.

Бабушка берёт постояльцев только из этого учебного центра. Так что единение душ в тёплой компании вечером вам обеспечено. И спиртное если употребляют, то в мизерных количествах, ибо все в одинаковом положении. 

Я лично зелёный чай бухал вечерами.

• 1

#24 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:29

Бабушка берёт постояльцев только из этого учебного центра

А кроме бабушки-монополиста есть ли там другие веселые вдовы,не являющиеся сверстницами индустриализации или войны в Корее.Ну например,сверстницы  Саманты Смит ? :crazy:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 20:31

• 1

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#25 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:35

А кроме

Говори едешь или нет? Или будешь про бабок распрашивать?
  • 0

#26 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:37

Или будешь про бабок распрашивать?

Это же главное. Информация критически важная. От этого зависит, ехать или не ехать . :pleasantry:

• 0

#27 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:38

штурман 001,мне у бабушки скучно будет...да и чай зеленый я не люблю...лучше баночку свежего молока скушать.надо продумать место жительства....надо с сайта знакомств начать :crazy: Выбрать город Аксай и.. :crazy:  :drinks:  :friends:  :yahoo:

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 20:41

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#28 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:42

Информация критически важная
Я никогда в командировках у бабушек не жил
  • 0

(С) Виталий 107

#29 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:45

Это же главное. Информация критически важная. От этого зависит, ехать или не ехать . :pleasantry:

Сергей, не про бабки он спрашивает, а пока про бабок....Вся критически важная информация озвучена Глобулом ранее и подробно...
  • 0

#30 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 20:54

Говори едешь или нет?
Да,партайгеноссе!
  • 1

(С) Виталий 107

#31 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 21:24

Да,

Когда выдвигаешься? Чисто для себя или в планах "за длинным северным рублем"?
  • 0

#32 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 21:46

Точную дату пока сказать не могу.Надо произвести разведку на предмет веселых вдов.Я категорический противник жития у бабушек или в общежитии.Скучно.А так придешь,женщина тебе радуется,ножи опять же есть кому поточить,гвоздь там забить куда-нибудь :crazy: Для себя.Может пригодится.Сварщиком работал,5 лет.А на севере никакого длинного рубля я думаю и нет уже сейчас.Раньше был,многие у меня из родни там работали,икру присылали,рыбу разную.Деньги везде можно заработать.

Сообщение отредактировал Гржемелик: 15 Октябрь 2016 21:50

• 5

(С) Виталий 107

#33 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2016 22:08

Надо произвести разведку на предмет веселых вдов.

Да, с ними бывает весело. Порой даже чересчур.  

• 0