Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а сложно.. .? просто да или нет ?

у меня форсаж этот не первый ссварочник . выбран был аппарат специально дляTiG сварки .брал б/у с вырванным квик соединением (шуцер подачи газа )и без кабелей.. докупил горелку АГНИ ,потихоньку докупаю редуктор и баллон. задачи -каптилку и дистилятор сварить.

для ММА есть "другой "аппарат с функцией HF . тут перекинул кабеля ,попробовал форсаж -начал "чиркать " вот и подумал что ,неисправен агрегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей,вам тут ни кто зла не желает,но вы все это говорите или от не знания элементарных вещей,или от непонимания некоторых функций.HF-это высокочастотный разряд и используется он для тиг сварки и про форсаж непонятно,это про функцию или про аппарат?Если про функцию "форсаж дуги",то она предназначена не для чирканья,а для других целей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарание могу извенится за сумбурность и неправильные термины. повторюсь .

есть китайский сварочник ММА ,в нем есть и горячий старт и анти залипание -все варится все получается .в Форсаже 201ад в режиме мма есть точно такие же режимы. -но дуга зажигается касанием и электрод липнет . вот я и спрашиваю у знающих форумчан "..

может сам сварочник накрылся ??? с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китайце -подносиш электрод к детальке ,ну может чуть чуть касаешся -пшшшш дуга пошла и тянется и нелипнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей,  у него куча регулировок в режиме ММА, время горячего старта, ток, наклон ВАХ. Скорее всего аппарат исправен, просто надо с настройками разобраться. Они из меню доступны. Может горячий старт отключен.   Ограничителя НХХ вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кооф и временем на горячем старте -разобрался /во сколько раз возрастает ьок и действие в сек.

ток-

наклон ВАХ-

это я туда нелазил..... сегодня прштудирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в китайце -подносиш электрод к детальке ,ну может чуть чуть касаешся -пшшшш дуга пошла и тянется и нелипнет.

 

бесконтактный поджиг (HF) это функция для аргонодуговой сварки. когда дуга зажигается вообще без касания.

 

а на мма поджиг больше зависит от напряжения холостого хода аппарата. т.е. для поджига в любом случае коснуться нужно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался называется функция - форсаж дуги -на форсАже 201 ад в режиме мма ее нет. я "привык"работать намаппарате с данноой функциеей .аот и нагнал панику. благодарю всех. Изменено пользователем Трапезников Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разобрался называется функция - форсаж дуги -на форсАже 201 ад в режиме мма ее нет.
Не несите чушь

 

в режиме ММА:

  • Регулируемый горячий старт (НОТ START)
  • Функции ANTISTICK,  ARC FORCE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему тогда он невариит!!!или как проверить его.. ??? железо чистое электроды сухие.у Китайца поджиг элементарным касанием дуга устойчивая -легко удерживается. на форсаже на точно таком токе нужно чиркать и залип электрода при розжиге. может какие функции отключены -тогда как в меню залезть? вах. переключал он двух режимныый.коофциенты и время хот. старта тоже всеиспробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а почему тогда он невариит!

Проблема не в сварочнике, пост #12.

 

 

вах. переключал

Вы понятия не имеете, что такое ВАХ. И в Форсаже 201АД. ВАХ не регулируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольт амперная характеристика в данном апарате ДА не регулируется ,а переключается есть два режима.Да неимею понятия для чего наклон ВАХ -потому прочитал ,учусь .. я не проф сварщик. и что такоем#12 -??

понял #12 -номер поста где видюшка с режимом ТiG сварки.

при чем тут ММА режим. может я за пытаюсь настроить мма режим -если аппарат заточен на TiG сварку и мма в нем как маленькая опция ??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нешпппаариитт нешпарит он.. как я могу даказать что нешпааариит. ????..помогите лутше настройки подобрать. или проверить.. ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не уменя одного.. изучаю форум тихонько . на этих машинках функция VRD (безопасное напряжение холостого хода ) неотключается .что затрудняет разжигание электрода в РДС.

Как бы в меню пролесть.. может через настройки напряжение увеличить можно ?

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей, VRD есть на аппаратах для ММА, на этом вроде нет. В описании не заявлена. VRD отключает инвертор через секунду после окончания сварки и включает его при появлении замыкания в сварочной цепи. Может затруднять розжиг, поскольку наличие шлака и окисленная поверхность металла ухудшают контакт. Приходится долбить электродом. Но плохо загораться  или липнуть при  розжиге электроды не могут. Напряжение VRD никакого отношения к напряжению холостого хода источника не имеет. Его нет смысла увеличивать, можно только VRD отключить. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,VRD – функция снижения напряжения холостого хода, предотвращающая удар электрическим током сварщика. Актуально для сварочных работ внутри емкостей, сосудов и в сырых помещениях.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRD есть наверное и на MIG\MAG

Это не MIG/MAG - в них как раз кроме полуавтомата обычно ничего и нет больше :)  - а на фото MIG/MAG/MMA (и VRD именно когда он в режиме ММА) комбайн-аппарат  :rofl:  (туда же ещё и TIG частенько прилепляют.. до кучи)...

Изменено пользователем OBN_RacerMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город какой? вам единственный совет сьездит к формучанину, он вам наглядно покажет=) 

 

Это бессмысленно, даже, если у него есть Форсаж 201АД... 

Похоже, в данном случае, это единственный разумный вариант. Ехать, естественно, надо с аппаратом. Чтобы, либо показать хозяину аппарата, что он делает не так, либо убедится, что с аппаратом действительно что то не так. Данная версия почему то не рассматривается, но вполне вероятна.  Нужна экспертная оценка ситуации грамотным человеком.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...