Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда ясно, действительно немного не доработали. А я грешным делом подумал, что наоборот бьются за то, что бы и на спаде пульс работал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не такая уж это и проблема. когда импульс попадает на заварку кратера, сразу нажимаю на кнопку, отпускаю, и попадаю на спад. Сегодня сваривал латунь и нержу, вот тут пульс и пригодился, 50/100А. - 0,5 секунды. Крышка - 3мм. пока горит 50А. дуга на крышке, когда пульс 100А. в это время дугу перевожу на теплоёмкую латунь. Немного пор, причём не в месте шва, а на теле, много лезло цинка.

post-1894-0-52580300-1463468003_thumb.jpg post-1894-0-14118800-1463468006_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергейб3 спасибо, вроде разобрался.)

 

Но ГС при 100 амперах с К=2,0, выдаст 200 ампер, но если базовый ток будет 110, 150 и больше, то ГС выше 200 не даст.  :pardon:

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то ГС выше 200 не даст. 
Это я знаю, хотя на клещах, а они показывают правильно, ток прыгал до 230А. Неплохо задумано, что ток падает постепенно на ГС, нет рывков.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail

Звонил на завод по поводу спада в импульсе, ответили что так и есть спад будет идти с тока в котором отпустили кнопку, то есть или с пика или с паузы.

Если надо по другому то можно перепрошить   аппарат и сделают спад как на 500ке , то есть моментальный до выставленных % и далее оставшиеся амперы по выставленному времени Кстати они уже перепрошивали аппараты для какого то авиационного завода так что опыт есть.

Если вам надо , то отпишите в Л.С. я дам вам тел. и договоритесь по своему аппарату.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вам надо , то отпишите в Л.С.

Спасибо, мне не надо, проблема решилась ещё одним-двумя нажатиями на кнопку и попадаешь на базовый ток, я самолёты не вояю.) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я самолёты не вояю.

Ой не зарекайтесь , иногда приносят вещицы почище самолетных . Но если когда некогда надумаете , то я к вашим услугам и рад помочь.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail

Звонил на завод по поводу спада в импульсе, ответили что так и есть спад будет идти с тока в котором отпустили кнопку, то есть или с пика или с паузы.

Если надо по другому то можно перепрошить   аппарат и сделают спад как на 500ке , то есть моментальный до выставленных % и далее оставшиеся амперы по выставленному времени Кстати они уже перепрошивали аппараты для какого то авиационного завода так что опыт есть.

Если вам надо , то отпишите в Л.С. я дам вам тел. и договоритесь по своему аппарату.  

А возможно ли узнать,есть ли у 200 ac/dc возможность апгрейда до разъема под полноценную педальку,чтоб с регулировкой тока была?Это единственное,что не хватает на данный момент мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А возможно ли узнать,есть ли у 200 ac/dc возможность апгрейда до разъема под полноценную педальку,чтоб с регулировкой тока была

Теперь до понедельника , завтра пятница и не до педалей на заводе. В понедельник узнаем , я думаю что все возможно сделать аппарат то программируется.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, предложите им ещё сделать собственный блок водяного охлаждения. а то аппараты делают, а холодильников нет. вдруг что-то хорошее и недорогое сделают :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это хорошая идея. Толковый сварочник не каждый сможет сделать, а вот бвс сможет любая китайская конторка склепать. Поэтому из Поднебесной они даже сей час не дороги. А вот у нас сделают дорого и сколько бы не говорили, что качественно (ГРПЗ сделает качественно), но если будет дороже, то возьмут китайский. Сначала пусть их имя будет на слуху у сварщиков, а потом, когда бренд станет БРЕНДОМ, можно будет и бвс клепать - даже если дорого, то всё равно будут брать. ибо - БРЕНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала пусть их имя будет на слуху у сварщиков, а потом, когда бренд станет БРЕНДОМ, можно будет и бвс клепать - даже если дорого,
БВО не дорогие! Можно вставить время отключения(разом поднимется на 20%)потом срабатывание.(нагрев более 60 град) вентилятор.В мастерской сделать можно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 1.5мм, из этого фуфла - AISI430 меньшей толщины ничего не делаю. Народ ведется на стоимость материала, но по моему личному мнению, сварить из железа тройки и будет долговечней :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

приветствую всех ! подскажите пожалуйста .Форсаже 201 АД. В режиме ММА -Электрод поджигается касанием.. ??! т.е безконтактного поджига нет ?!видюху с настройкой кооф. на хот старт.смотрел .

в режиме TIG непробовал..

пока нет газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приветствую всех ! подскажите пожалуйста .Форсаже 201 АД. В режиме ММА -Электрод поджигается касанием.. ??! т.е безконтактного поджига нет ?!видюху с настройкой кооф. на хот старт.смотрел . в режиме TIG непробовал.. пока нет газа
 

Будет газ. Будет поджиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

человек в ММА режиме HF поджиг хочет

Хотеть не вредно :pleasantry: . Что то запропал наш экспериментатор,  который поджиг на ММА делал. Даже видео вроде выкладывал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Трапезников Алексей,  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/argonodugovoy_apparat_200A/Вы хоть в описание гляньте. Вы что варить им собираетесь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...