Перейти к содержанию

Специалисты по машинам, ау!


Рекомендуемые сообщения

А я за!!!! Единственный агрегат совавтопром ,который стоит в международном музее автомобилей в Италии!!! :good: Ещё и ВЕЗДЕХОД!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хорош, только не понятно, кто на заднем фоне стоит ... ОНО :)  (или на переднем... Я смотрел на ЗАЗ, все остальное уже не так важно)

Но сам агрегат просто шикарно выглядит.

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно. То http://abakan.drom.ru/honda/fit/22322851.html

Уже лучше, но надо смотреть...пороги с левой стороны мятые. ..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Паша не хочу тебя расстраивать, с этой машиной тоже не все в порядке...смотри на неравномерность зазоров...бампер, двери...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А эта? http://chernogorsk.drom.ru/honda/fit/20578670.html Надо ехать и смотреть...Пока руками не потрогаешь,заочно гадание на кофейной гуще.Ценовая ниша примерно одинаковая...Не нарвись на хорошо зашпаклеванный и натертый сюрприз...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,самое главное на документы смотрите внимательно.Птс оригинал конечно желательно.Резинки уплотнительные снимайте с проемов передней и задней двери,исследуйте на наличие сварных швов,по днищу смотрите тоже,кузов в районе номера,так как с японцами можно легко нарваться на распил.У нас пол Бурятии на распилах с корявыми документами ездят и друг другу продают:-)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,самое главное на документы смотрите внимательно.Птс оригинал конечно желательно.Резинки уплотнительные снимайте с проемов передней и задней двери,исследуйте на наличие сварных швов,по днищу смотрите тоже,кузов в районе номера,так как с японцами можно легко нарваться на распил.У нас пол Бурятии на распилах с корявыми документами ездят и друг другу продают:-)

 

Так и у нас по Москве, Московской области не лучше ситуация. 

Извините если много буковок получиться.

Брал машину, поехал в салон для ... ну так чисто поржать. Брал б\у.

Смотрю, натертая, красивая. Подходит продавец.

- летняя вся лысая. Зимняя то есть?

- есть но не здесь.

- а посмотреть можно

- можно но надо будет в подвале искать, тут только мол машина

- говорю, открывай, буду смотреть.

открыл, лезу в багажник, а там о чудо, зимняя резина (должна быть шипованная, дырки под шипы.

- а что с шипами, где они?

- так тут плитка, сюда машина на этих зимних приехала, вот все шипы перед заездом и ВЫТАЩИЛИ!!!!

я чуть не упал. Представил как сидит чурка и все шипы выдергивает :)

 

Другая, машина. Вижу что что-то не то. На обивке следы царапин от стекол. Т.е. стекло билось либо чисто аварийный агрегат.

По зазорам все хорошо. А вот на косой взгляд видно, что шпаклеванная. Т.е. на приломление от зада до переда и обратно, видно, что не то.

Говорю...

- ладно, давай дешевле, битая.

- ты что не битая

- да тут не ровности тут ерунда

- ща принесу прибор

приносит

- вот тут ровно все...

- я говорю, ты сюда ткни

ОЙ, и тут ОЙ и тут ОЙ :)

Ну я и пошел, пока он ОЙкал :) слышу в догонку, ну ладно, давай дешевле :)

 

Так что, аккуратно и с тестером для авто надо ехать, т.е. пробег считывать и по рулю состояние смотреть и по дверным уплотнителям. Да еще много всякого, взять с собой того, кто хоть раз машину красил. Сразу поймет. Если не поймет, значит хорошо сделана и более или менее безопасный вариант.

 

Надеюсь не замучил чтивом. Брать можно и нужно, только аккуратно!!! Для нас есть варианты, но не много. А для ЛОХа все пойдет.   

 

И еще, конечно ехать не одному, два мнения уже не будет замыленый взгляд. А то может и так, что все хорошо, а как протрезвел ... Ой и куда мои глаза смотрели!!!

Машина с пробегом более 100 тыщ, надо мотор смотреть и масло. Ща машинки после 100 уже имеют проблемы с моторами, особенно если турбированные. И конечно масло должно быть ни Кастрол, крышку открыть и глянуть, что там и на крышке, что.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брал машину, поехал в салон для ... ну так чисто поржать. Брал б\у. Смотрю, натертая, красивая.
Есть иной подход - брать автомобиль с убитым силовым агрегатом и самому капиталить. И тут всё более честно - никто обычно такое к продаже не готовит и все дефекты видны невооружённым взглядом. И цена адекватнее. После самостоятельной переборки отказ агрегатов намного менее вероятен. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще 7 колес камазовских припер, 7-е сверху под потолок запер, еле вытянул  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще 7 колес камазовских припер
Не показатель.

 

Любопытно было бы услышать отзыв о состоянии и проделанной работе по ремонту-обслуживанию через полгода - год  ежедневной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не показатель.
а я не для показателя покупал, а для удобства в работе. А за удобства платить надо.  :)  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем взял битого и крашеного и дергается и 8 свече :rofl: http://abakan.drom.ru/honda/fit/22322851.html

Сколько отторговал?Резину зимнюю отдали? Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажа Ford Focus I Рестайлинг в Обнинске№ 1008956701Добавлено 17 февраля 201550 (6 сегодня)

175 000 Р

Поделиться

Продавец:Частное лицо (id12320393)

Написать

Обнинск, по договоренност

 

Просто для примера.Единственное что не подходит - механика...не получается скинуть ссылку...висит на авто.ру

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...