Перейти к содержанию

Специалисты по машинам, ау!


Рекомендуемые сообщения

Не, такого мерина я знаю, где взять, только к нему еще права(категорию) надо будет купить, что сейчас у нас проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, может и не дорого, но проблем будет много. тут даже внешне видно, что достаточно ржавый. за коммерческими автомобилями вообще мало кто нормально смотрит, т.к. рабочие лошадки. живое что-то наверное найти можно, но очень сложно.

я в прошлом году фольцы транспортёры конца 90х-начала 00х смотрел, хлам полный. решил пока дальше газельку заказывать или уж если совсем припрёт - купить прицеп 3х метровый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но проблем будет много
Проблемы можно решать с растяжкой по времени и приоритету. В разных местах одно и то же явление имеет разный уровень проблемности. Большие проблемы для жителя Москвы могут проблемами не являться для жителя Луганска. Так владельцы потрёпанных и местами ржавых автомобилей, проживающих в Луганской области ездят на них и в настоящее время. В то же время, множество блестящих крутых новых автомобилей сменило своих владельцев на блокпостах, и хорошо, если владелец цел оставался.

Вот такая се ля ви! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

множество блестящих крутых новых автомобилей сменило своих владельцев на блокпостах, и хорошо, если владелец цел оставался.

это да, у меня соседка попросила разрешения машину сына поставить на заднем дворе, там у меня заезд с огорода, с улицы не видно, боялись, что отберут.

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/nissan_vanette_2000_766441023

А эта сильно проблемная? Знакомый сварщик есть  :)

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только к нему еще права(категорию) надо будет купить,

 

 

 Все модели разделены по полной массе на три категории: 2550-2800 кг - их индекс начинается с двойки: 207 D, 208, 208 D, 209 D, 210 и 210 D (грузоподъемность 985-1045 кг, вместимость микроавтобуса до 8 человек);

 Для этих достаточно категории В.

Взято отсюда - http://gortransport.kharkov.ua/ps_models/7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта сильно проблемная?

Чем свежее, тем одноразовее.

 

 

Как будто  америку открыл, чем дальше тем смешнее, они умы сломали как сделать так что бы через лет шесть все развалилось одновременно и только в переплавку и ни каких ремонтов. Перешли в одноразовую эпоху 

 

 

А порой принесут с тридцатилетнего мерседеса - приятно с чугуном работать. 
  Изменено пользователем mehanik1102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так.

Тут надо сопоставлять начальные затраты, затраты на эксплуатацию, отсутствие жалости при необходимости грузить грубое железо, возможность перевозить это самое железо по конкретным дорогам и поступление денег от деятельности при использовании транспортного средства.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru..._2000_766441023 А эта сильно проблемная?

так что скажете, стоит эту посмотреть? Не француз  :) , компактный и относительно вместительный. Куда смотреть, если че? Лобовик видел, в продаже есть. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что скажете, стоит эту посмотреть?
 машину для продажи не капиталят или значительно выкотав ресурс продают, а если сразу в продажу то кот в мешке, как сделали известно только тому кто ее делал. В таком случае лучше иногда брать заведомо с нерабочим движком, сделать самому и ездить спокойно. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, надо только, если поеду, рулетку взять, есть ли где-нибудь 3 м?   :rolleyes: . 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, но, думаю, можно привыкнуть. А что, заморочки какие-нибудь есть с оформлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, какие эти? Со стеклом которые? Элементарно настраиваются. Фара греется в духовке, герметик тает и стекло легко снимается.

 А в некоторых вообще достаточно лампочку на 180 градусов повернуть. 

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему машина вообще-то для работы нужна, а не для "народного творчества"...Некогда ... Нужно деньги зарабатывать...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну так кто мешает настройщикам отдать за малую деньгу? Самому совсем не обязательно этим заниматься, тем более можно и напортачить не имея опыта. Или в центральном регионе с этим туго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в центральном регионе с этим туго?

 

Туго только с деньгами...Точнее с их наличием...Человек ищет машину для работы, "деньги ляжку жгут"(классик сказал),мается...))) А купит такую фигню, будет мается еще больше...Поэтому более менее приличный Соболь или Газель и будет ему "счастье"...(мнение никому не навязываю)...Хотя бы починить сам сумеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью не люблю ездить, засыпаю :), так что фары - второстепенное. Что скажете вообще по этим машинам, не обращая внимания на праворульность? И никого из Москвы нет соображающего, чтоб съездить посмотреть, а то я в них понимаю примерно так же, как в балете?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,

На дроме соответствующие ветки надо почитать, и примерно понятно будет какие болячки у этих машин. И на что смотреть особо внимательно. 

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...