Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Минитрактор 4х4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 20 Сентябрь 2017 03:30

Всем кому и интересно будет, в пятницу, на опытном поле ВАСНИЛ, напротив пивзавода "КРАСНЫЙ ВОСТОК" будет празник поля области.

Я со своими тракторами буду представлять свой район.

• 6

#142 Бархударов

Бархударов
  • Участник
  • Cообщений: 480

Отправлено 20 Сентябрь 2017 03:47

в пятницу,

Во сколько? 

• 0

#143 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 20 Сентябрь 2017 06:43

Всем кому и интересно будет, в пятницу, на опытном поле ВАСНИЛ, напротив пивзавода "КРАСНЫЙ ВОСТОК" будет празник поля области.
Я со своими тракторами буду представлять свой район.

Видео будет на форуме?

#144 Erem

Erem
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 20 Сентябрь 2017 11:07

Давно не заходил ... Пропустил ... 

На счет полуоси - Я как то ошибся по полуосям и одна полуось получилась короче . При нагрузке срезал зубцы . 

Пришлось достать новую полуось и --- Полуавтоматом варил , делал толше и к токарю . Токарь поровнили я болгаркой делал шлицы . 

До с тех пор работает чудо ЕРАЗ

• 1

#145 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 20 Сентябрь 2017 13:14

Анатолич81,знаем что занятой, но не пропадай. Выкладывай, что сделал еще нового из навесного! Гидравлику еще не начал делать?

#146 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 13:20

Во сколько? 

Открытие с 10-00, я буду ориентировочно рано утром заезжать.

Видео будет на форуме?

Если материал получится интересный, то почему бы и нет. Сам не знаю что ожидает. По старой работе на Сибирской ярмарке выставлялся не раз, а в таком виде в первые. Я буду под Тогучинским аграрным лицеем, т.к. у меня нет своего юр. лица.

• 3

#147 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2017 17:11

Анатолич81,знаем что занятой, но не пропадай. Выкладывай, что сделал еще нового из навесного! Гидравлику еще не начал делать?

На форуме я часто, просто пишу редко. Здоровье и работа забирает все время, на мастерскую мало остается.

Заказов очень мало, у людей с денежкой туговато, от этого и проекты встали.

Гидравлику не делал, но спроектировал и думаю, как денежка позволит, начну.

Сделал ВОМ передний, но его стоимость равна отдельному двигателю.

• 1

#148 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2017 14:38

*
Популярное сообщение!

Закончился "день поля Новосибирской области- 2017" УРА... Холод,, дождь, ветер.

Материала для видео не наберется.

Но первые новости уже тешут самолюбие.

Среди кировцев и мтз, наш Топтыга был самым прикольным, и единственным и тест-драйвом,

поле машинами перемесили по самое "не хочу" и покатушки были прикольными,

директора предприятий и товарищи с министерства катались как дети.

Но увы, не продал, пришлось везти назад, новый коврик в автобусе пострадал насмерть.

Надеюсь модераторы простят на новостные ссылки. Вот первые из них, еще по местному и по Москве будет интервью в новостях.

"Мини-трактор вызвал фурор на Дне поля в Краснообске"

https://news.rambler...source=copylink

http://vn.ru/news-mi...v-krasnoobske-/

• 11

#149 Nivavod

Nivavod
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 03 Ноябрь 2017 10:56

Анатолич81, здравствуйте!

Я столкнулся с такой проблемой: при трогании с места на четвертой передаче начинается треск, передача как бы выскакивает. Если прижать рычаг КПП рукой с усилием, то едет, КПП была рабочая. Не сталкивались с таким явлением.

#150 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2017 18:11

Анатолич81, здравствуйте!

Я столкнулся с такой проблемой: при трогании с места на четвертой передаче начинается треск, передача как бы выскакивает. Если прижать рычаг КПП рукой с усилием, то едет, КПП была рабочая. Не сталкивались с таким явлением.

Однозначно вскрытие.

1. Стерлась вилка включения (приложить к щеке 1мм и приварить)

2. Запала пружинка синхронизатора (поправить)

3. Износился синхронизатор (придётся разбирать и менять, но это редкость, из более 200 штук у меня была одна под замену и то заведомо знал.)

• 2

#151 Nivavod

Nivavod
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Ноябрь 2017 16:40

Анатолич81, спасибо за советы по КПП. Еще раз хочу поблагодарить Вас за эту публикацию и видео на ютубе. Благодаря таким публикациям я сделал свой минитрактор и кто-нибудь еще сделает такой же и меньше просидит на диване :crazy:  хоть мой еще не доделан и не покрашен, но уже поехал и опробован :yahoo:

#152 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2017 15:07

Анатолич81, спасибо за советы по КПП. Еще раз хочу поблагодарить Вас за эту публикацию и видео на ютубе. Благодаря таким публикациям я сделал свой минитрактор и кто-нибудь еще сделает такой же и меньше просидит на диване :crazy:  хоть мой еще не доделан и не покрашен, но уже поехал и опробован :yahoo:

Ну, тогда фото в студию

• 0

#153 Анатолич81

Анатолич81
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2017 04:54

Я так понимаю, что модераторы меня срубят, поэтому у кого есть вопросы, прошу на почту baboshkin.p@yandex.ru

Всем спасибо, отличный форум, со многоми рад был общаться! :good: 

• 0

#154 pavel83

pavel83
  • Участник
  • Cообщений: 2 188

Отправлено 11 Ноябрь 2017 05:21

Я так понимаю, что модераторы меня срубят,
Не, пишите на форуме. Мне же интересно почитать что сделали нового и как переделали. 
  • 0

#155 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 11 Ноябрь 2017 14:18

рад был общаться!

Как говорят "И снова здравствуйте!". Всё разрешилось, рано пессимистическое настроение нахлынуло.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#156 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 22 Ноябрь 2017 08:43

Я так понимаю, что модераторы меня срубят, поэтому у кого есть вопросы, прошу на почту baboshkin.p@yandex.ru

Всем спасибо, отличный форум, со многоми рад был общаться! :good:

У меня вопрос; Почему тормоз сделан на кардане? Это вопрос простоты? Хотя мне кажется лучше оставить родные тормоза, с барабанами на мостах. Себе на трактор собираюсь делать двухконтурные тормоза, на правую сторону отдельно, на левую тоже. Тем более что главный тормозной от Жигулей с двумя контурами. Думаю если на развороте придавить один контур, трактор должен раскрутиться на месте. Так же при пробуксовке, притормозил буксующее колесо, чтоб пошло крутиться второе. Продумываю с отключением контуров, пока остановился на электроклапанах. На 220, электроклапана имеются, то ли перемотать обмотку на 12 вольт, то ли поискать клапана на 12 вольт. 

А двигатель на 6,5 лошадиных сил, не маловат? Себе думаю поставить на 16 лошадок с электростартером. Опыт по изготовлению тракторов имеется. Один у сына работает, второй менты забрали. Регистрации на него не было. А в отделе разобрали, что и забирать нечего было . Это в 90х годах было. 

Пробивал тему насчет регистрации. Сказали месяца 4 уйдет и куча денег за всё. Решил, а ну ее на..., в огороде можно и так. 

• 3

#157 Erem

Erem
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Ноябрь 2017 20:32

Александр , на счет пробуксовки - не работает . Сам буксовал - буксует переднее левое и заднее правое . 

На счет движка - не советую 16 лощадок - много . У меня стоит 9 лощадок . И едет и опрыскивает . 

А при культивации - тьяпки застряли , колесо роет землю . 

• 0

#158 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2017 01:50

Александр , на счет пробуксовки - не работает . Сам буксовал - буксует переднее левое и заднее правое . 

На счет движка - не советую 16 лощадок - много . У меня стоит 9 лощадок . И едет и опрыскивает . 

А при культивации - тьяпки застряли , колесо роет землю . 

Насчет двигателя - уже поздно, Сегодня привезут Кеплер на 16 лошадок. 

А насчет пробуксовки, прижать немного тормозом буксующее колесо, чтоб пошло вращаться другое. Ну хоть попробовать надо, получится или не получится. А то будет жрать меня червяк сомнения. 

Мне и трактор этот не очень нужен. У сына есть МТЗ 80, плюс еще самоделка. Участок возле дома весь под залуженным садом. Весной супруга постоянно ищет где что посадить, соблюдая севооборот. Просто меня что то колет в задницу, что надо что то сделать. Ничего не придумал лучшего, чем трактор. На днях посчитал сколько у меня электродвигателей работает на самоделках. Заводские болгарки - сверлилки в этот счет не включал. Досчитал до 40 и дальше сбился. Ну зачем мне 3 отрезных станка для металла или 2 гриндера которые стоят, так как делать ножи не люблю. А карусель с электроприводом, мне старому тоже как то не очень нужна. Зато внуков летом полно на ней. Вот так и живем. 

• 4

#159 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 25 Ноябрь 2017 06:56

Опять в поисках двигателя. Двигатель не привезли, сказали через пару дней привезем.

Не люблю не точных людей и пустых обещаний. Отправил их подальше.

Сижу, шерстю интернет. Пока не знаю на чем остановиться. 

• 2

#160 ЮрийМ

ЮрийМ
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Декабрь 2017 13:48

чулки + полуоси = 3000 руб. какая длина моста нужна?

Здравствуйте! Наконец-то созрел, немного денег появилось свободных (а то трое детей как-никак). 3000 руб. - это за 2 штуки или за 1? А длина моста нужна такая, чтобы между центрами колес было 70 см. А нивовские мосты есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх