Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну вроде дошел, переживали за транспортную, вроде все цело, отлично сработали.

Сегодня получил двигатель с Ижевска через ПЭК, опять все организовано через ж..пу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, данная тема думаю будет иметь продолжение.

Может быть, перенести (скопировать) эту тему из конкурсов в специальный раздел?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенести (скопировать) эту тему из конкурсов в специальный раздел?

Первых два сообщения оставить, остальное в новую тему. Добавить перекрёсные ссылки на продолжение в этой и на начало этой в другой.

 

 

 

Учту.

да там половинку трубы к полику прихватить и всё :)

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да там половинку трубы к полику прихватить и всё :)

 

На первых ставил, потом заказчики попросили не ставить.

Самостоятельно меняют диаметр звездочек, и защита мешает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Анатолич , Супер !!! Уважаю . 

Давно не заходил в форум ,  ( Я и виноградарь ) . Сам Авто рихтовщик и маляр . Посмотрел Твой трактор ГУУД !!! . 

Сам собирался делать такой трактор , Смотрел много роликов , 

Зачем далеко искать , Если Коллега Уже делал . Поздравляю с Победой . 

Думаю На мои вопросы ответишь по конструкции . 

Как начну делать Обращусь . Мосты коробку достал , Ищу Швелеры , Как найду , попрошу более подробно Кое что обяснить . 

Удачи . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erem,Конструкция удачная, Анатоличу почет и уважение! Как "эксплуатант"данного т/с, советую сразу сделать "тормоз" на сцепление(останавливает шкив на КПП при переключении, очень рекомендую) , если будет ременное, и блокировку мостов, жесткую (заварка дифа) не надо, в интернете есть видео, где это (блокировка на минитракторе) описывается... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erem,Конструкция удачная, Анатоличу почет и уважение! Как "эксплуатант"данного т/с, советую сразу сделать "тормоз" на сцепление(останавливает шкив на КПП при переключении, очень рекомендую) , если будет ременное, и блокировку мостов, жесткую (заварка дифа) не надо, в интернете есть видео, где это (блокировка на минитракторе) описывается...

 

Спасибо за рекламу!!!

 

На сегодня уже более 20 штук по России бегает, от Дербента до Якутии.

Конструкция принципиально не поменялась, но ряд недочетов устранен. Сегодня чистил снег ножом 1,5 метра.

Блокировка ненужна, только если в редких случаях, сегодня заварил задний редуктор, заказчик настоял, управлять в разы тяжелее, а по тяге не заметны улучшения.

 

 

 

Анатолич , Супер !!! Уважаю . 

Давно не заходил в форум ,  ( Я и виноградарь ) . Сам Авто рихтовщик и маляр . Посмотрел Твой трактор ГУУД !!! . 

Сам собирался делать такой трактор , Смотрел много роликов , 

Зачем далеко искать , Если Коллега Уже делал . Поздравляю с Победой . 

Думаю На мои вопросы ответишь по конструкции . 

Как начну делать Обращусь . Мосты коробку достал , Ищу Швелеры , Как найду , попрошу более подробно Кое что обяснить . 

Удачи . 

 

Без проблем, с удовольствием подскажу, чем смогу. на ютубе есть видео: минитрактор топтыга

Швеллера лучше новые, удобство окупается при работе, на и приятней.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекламу!!!

Блокировка ненужна.

Никакой рекламы))), реальный отзыв! Повторюсь, удачная конструкция! Блокировка жесткая (заварка дифа) ненужна, писал об этом выше, нужна блокировка с полусвободным ходом сателлитов (принцип действия есть в Ютубе). Пробовал делать "тормоз" на сцепление? Хочу запатентовать)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята . 

Анатолтч , Ширину колес взяли в случайном порядке , или есть Принцип по работе ? 

Дело в том , что я хочу , чуть шире делать ( он же будет полоть междурядие моего виноградника ) 

Ну и на будущем хочу еще приспособить Насос с высоким давлением и бочку на 300 литров для опрыскивание Моего участка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001

Я посмотрел ролик на Ютюбе . Спасибо . 

Попробую сначала делать минитрактор , испытать на моем участке , а далее думать с Вами вместе ... 

Еще вопрос Анатоличу . Расскажите про переднее крепление коробки . Сегодня обрезал кожух коробки и долго думал - Заварить кронштейн из крышки ( падона ) Или сверлить и метчиком из корпуса коробки Из передней части снизу .

Спасибо  . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал делать "тормоз" на сцепление? Хочу запатентовать)))

 

Нет, не пробывал. Я изменил угол плеча натяжного ролика, шкив перестало так вести, и скорости переключаютя нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001

Я посмотрел ролик на Ютюбе . Спасибо . 

Попробую сначала делать минитрактор , испытать на моем участке , а далее думать с Вами вместе ... 

Еще вопрос Анатоличу . Расскажите про переднее крепление коробки . Сегодня обрезал кожух коробки и долго думал - Заварить кронштейн из крышки ( падона ) Или сверлить и метчиком из корпуса коробки Из передней части снизу .

Спасибо  . 

 

post-11426-0-38689500-1480342732_thumb.jpg

 

На фото плохо видно, завтра постараюсь сфотать поподробнее.

Кпп с рулевой, пидальным узлом и креплением двигателя собираются на отдельной люльке-раме. При установке, она имеет регулировку соосности звездочек. Да и обслуживать снятую люльку удобнее, так как при установке, все утоплено в раме и добраться сложнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня 3500 руб.

Совсем не дорого . Как только дострою гараж обращюся  

У тестя где то японский двигатель есть с подъёмника на стройке использовался. . Давно хотим трактор . Места и время не хватает а запчастей куча. 

Изменено пользователем m4shaman1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолич , смотрю на шкиф и думаю , выточенный под ремень махавик ? 

А то я купил шкиф для 2 ремня , но мне кажется что он маленький . 

Попробую фото на завтра . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолич81, А с ОКовским двигателем приходилось делать?

Делал, но с мотоблочным удачней. Оковский лучше на квадник или багги, а на тракторе нужен автоматический регулятор оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делал

Да просто, начал собирать трактор в 14 году, но до сих пор дальше рамы не ушел....

Есть рама из швелера 10 сваренная пока на прихватках, с укороченными узовскими мостами, РК нива, двиг ока с коробкой... ну и разные карданы-шрусы...

Не возьметесь собрать в кучу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Анатолич . Пока Вы старались для меня , Я тоже нашел откуда . 

А как мой шкиф ? Мне  кажется , что он маленький . Как Вы думайте ? 

post-12933-0-57521600-1480438205_thumb.jpg

post-12933-0-80969100-1480438220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...