Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

Заказывал пруток 4043 2 мм.в конце марта,вернее позвонили сами и предложили что нибудь у них прикупить,решил попробовать 2 мм.для трубок кондиционера.Получил только сегодня.Собственно сам вопрос:(без мата,хотя очень хочется пофантазировать) долго ЭТО будет продолжаться?-это был вопрос.Теперь предложение:сделайте из оф.представителей склад-магазин,что бы все в наличии было,я не говорю про оборудование,но по расходке же можно организовать?Вот зашел я к ним сегодня и что там есть?Кучки держателей и прочей ни кому не нужной,в повседневной жизни,ерунды.Жаль,что нет пока конкурентов с достойным качеством,но все меняется и если появится более шустрый производитель,то из принципа уйду к нему. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ЭСАБ Россия,

Здесь могла бы быть ваша реклама :rofl:  "Сварочная маска Sentinel"

 

post-2824-0-55341300-1498291212_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Если ESAB не против,то выложу тут.Прошла конференция,эмоции положительные,все было хорошо организовано,пообщался и с технологом,и с представителями.Поварил тигом на переменке,поджиг даже на 10А хороший,время прогрева эл-да регулируется.Фото в хронологическом порядке,после пива дискотеки не было (а так хотелось лунную походку изобразить))).post-9984-0-87723200-1500561898_thumb.jpgpost-9984-0-05104600-1500561922_thumb.jpgpost-9984-0-64613800-1500561941_thumb.jpgpost-9984-0-82066500-1500562005_thumb.jpgpost-9984-0-85567000-1500562115_thumb.jpgpost-9984-0-07469800-1500562132_thumb.jpgpost-9984-0-79844100-1500562148_thumb.jpgpost-9984-0-43955700-1500562165_thumb.jpgpost-9984-0-38724900-1500562193_thumb.jpgpost-9984-0-36441000-1500562223_thumb.jpgpost-9984-0-23195900-1500562271_thumb.jpgpost-9984-0-64462000-1500562333_thumb.jpgpost-9984-0-64462000-1500562333_thumb.jpg
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ESAB не против,то выложу тут.Прошла конференция,эмоции положительные,все было хорошо организовано,пообщался и с технологом,и с представителями.Поварил тигом на переменке,поджиг даже на 10А хороший,время прогрева эл-да регулируется.

 

Георгий,  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в понедельник лечу в Стокгольм, где там Есаб-то?

Мож привезешь мне заглушки на переднюю панель, а то вряд-ли их здесь найду)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож привезешь мне заглушки на переднюю панель, а то вряд-ли их здесь найду)))

Володь, что за заглушки, где искать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Володь, кроме шуток! Все равно целыми днями будем мотаться по городу. Знать бы, где оно может быть, спокойно все б сделал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,Вот меня дернуло пошутить, язык мой, враг мой.)))Там две пластмассовые крышечки, уже заткнул их(не "фирмА" конечно, но сойдет))) Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему пальцы у перчаток Curved TIG длинне, чем у Curved MIG такого же размера? :) 9L мерил. миг вообще отлично сели, а у тиг пальцы длинными оказались :)

 

а вообще конечно перчатки из серии Curved знатные. mig не купил только потому, что последние и потрёпанные были.

 

ну и с размерами конечно беда - только l и xl в продаже. хотя эт конечно к продавцу больше вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,у эсаба неувязки по маскам еще.На конференции про сантинел сказали,что в рабочем состоянии и в режиме шлифовки 3 дин.,я им говорю в паспорте намисано,что 4 дин,включил этот режим,загорелась цифра 4.Говорит,что написано 4,а на самом деле 3.В Европе говорит 3 дин вообще запрещены,как же говорю тогда маски других брендов продаются,например оптрель е684 вообще 2,5.Ничего не ответил.Химичат чего то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,смотрел фильтры текмена,во многих указано 3,5 дин,мне кажется,что из за этого неразбериха,в аристо теч явно 4 дин,в той не заморачивался по этому поводу,т.к.думал,что 4,поэтому не сравнивал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка, не замечал, может обратят внимание. У меня претензия - тюменские ОК 46, полная хрень...В чём заключается - ванна пузырится. Брал по пачке с периодичность полгода, оба раза были как 3 месяца упакованы. Самое забавное что те, которые вались, не пойми сколько и в сыром углу, показали себя куда лучше. Отдаю предпочтение монолит РЦ лайт ибо стабильно хорошее качество, да швы симпотишные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,попробуйте питерские,когда их начали только выпускать,то тюменские были самые лучшие,не знаю с чем это связано было,может формула обмазки разная была,но питерские горели хуже,магнитогорские вообще отстой были.Тюменские давно уже не попадались.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, Фото будет? 

 

Зачем мне выкладывать фото сварочной ванны, тем более я высказал своё мнение? Не верите на слово и считаете что я хочу специально есаб оклеветать, работая менеджером по продаже в "монолит"? Глупости не находите?

А еще я высказывал, какая плохая проволока фирмы прима, и что дэка порядком хуже китайской ASF-51...

 

 

@Учусь,попробуйте питерские,когда их начали только выпускать,то тюменские были самые лучшие,не знаю с чем это связано было,может формула обмазки разная была,но питерские горели хуже,магнитогорские вообще отстой были.Тюменские давно уже не попадались.

 

Да не возят нам из Питера...все Тюменские. Зато например 53.70 только Швеция. Под заказ ради сравнения брать пачку Питерских? Ну может быть, если захочу запилить на ютубе бьюте-блог сварщика :)

Кстати да, цвет обмазки поменялся.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько пачек ОК-46.00 брал у официального дистрибьютера, именно тюменские. Вроде всё нормально, никаких претензий не вызвали. Может их часто подделывают, марка ведь популярная. Попробуйте найти "официалов" в вашем регионе, у них "левых" электродов не должно быть, и обычно немного дешевле. Лишь бы они в розницу торговали.

 

Хотя, может я просто хорошего не видел (кстати, монолит рц хотел попробовать, но руки не дошли), вот и думаю что ESAB нормальный...

Изменено пользователем Oswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верите на слово
У меня есть проблема с окончанием шва, кратер образуется если сразу отрывать электрод. Вот с ТМУ-21у в них были свищи вдоль шва но к Эсабу это не относится. Вот я и хотел посмотреть фото пачки электродов и сварочного шва. Ну да ладно,нет так нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кратер образуется если сразу отрывать электрод

Ага, ок 46.00 норовят сделать газовую пору. 

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...