Перейти к содержанию

Ваши вопросы, предложения, пожелания


Рекомендуемые сообщения

Если Вы покупаете сварочную робу и надеетесь что она 100 лет прослужит,то я вынужден вас расстроить.Это расходник . Горит любая роба.

А если работаете на П\А то тут вообще все плохо.

да согласен.Столько не проживу .Работая в конторе выдовали брезентуху на год и хб на пол года работа самая черная  и спецовка выжевала иногда даже забирал домой новую а старая была внорме. Но хотелось бы от эсаба большего.а не в первые моменты эксплуатации и расстройства от прожогов  в сварочной одежде и еще расползаются по швам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, вам сюда: http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/page-81?p=258330&do=findComment&comment=258330

И тогда у вас не будет расстройств по этим поводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов,

 

По швам отвечу как у меня будет ответ, производство пока молчит, спрошу еще раз. Насчет прожогов - в этом костюме используется специальная ткань Phenix FR, не ЭСАБ ее производит. Ткань огнестойкая - при прилипании брызги она ведь не загорается. Сейчас побуду "капитаном очевидностью", но брызга по ней скатывается, если есть куда скатываться. А если упала на плоскость - то куда ей катиться? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по факту оказалось что аппарат с 33й панелью продают как с 34й. консультанту на косяк указал, но не знаю поправят или нет.
я вчера в эльдорадо видел бензогенератор с функцией цветной печати   :rofl:  :rofl:  :rofl: , еще и ручной  :crazy: . В графе запуск втулили .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо 50 секунд чтоб поджечь ту ткань температурой 850 градусов

 

Несколько вопросов - это по какому стандарту; откуда поджигать - с края или с поверхности; температура 850 градусов - это пламя или что?

 

Что могу сказать точно, так по стандарту ISO 11611:2007 (ГОСТ такой же) Phoenix FR имеет стойкость к брызгам расплавленного металла 15 секунд.

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, извиняюсь. Видимо автозамена в телефоне подвела. Не поджечь, а прожечь.

 

Последнюю неделю я вычитывал тему на нашем форуме о сварочных робах. Выше я давал на неё ссылку. Вот там и говорилось об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим из куртки  нутри на свет.В обычной армейской куртке мне хвотало года на три интенсивной работы.И швы в норме и прогорала не так быстро.

post-17252-0-12580700-1487135739_thumb.jpg

post-17252-0-25648100-1487135754_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем принципиальная разница между держателями Samson и Confort?И можно ли заказать съемные "губки"?А то выгорают со временем. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

В двух словах - у Самсона ПВ выше.

Есть 3 Самсона модели - 300, 400 и 500 А с ПВ 60% на макс. токе

Есть 3 модели Комфорта - 200, 300 и 400 А с ПВ 35%

 

Перечня запчастей на них нет, т.е. не поставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,ну это как бы не ответ,это я и сам прочитал.За счет чего выше,может материал другой используется,может чего то "нано" там),по весу можно сравнить и сам пластик одинаковый на губках и ручке или различается может?Цена то из чего то складывается,дороже на много самсон. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Да лано, какое там нано))

 

На самом деле теперь вопрос понятен. Поищу информацию, поспрашиваю, что по ним есть и в чем отличие.


@денис федотов,

 

Есть ответ по штанам - мы их вам заменим. Скажите какой на них размер. И копию документа о покупке пришлите мне, можно личным сообщением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

За сутки раздобыл такую информацию:

 

Что касается держаков Samson - смотрите присоединенный файл. Файл на Optimus, который отличается от Samson только способом крепления электрода.

 

Что касается отличий Samson ot Confort - основное отличие - место производства. Samson производится в Голландии, а Confort - в Индии :clapping: .

 

Электрододержатель OPTIMUS описание .pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,благодарю за ответ,а по весу есть возможность сравнить?Допустим на 300А?Сейчас работаю Handy на 400А,тяжеловат,но быстро привыкаешь. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

Да лано, какое там нано))

 

На самом деле теперь вопрос понятен. Поищу информацию, поспрашиваю, что по ним есть и в чем отличие.

@денис федотов,

 

Есть ответ по штанам - мы их вам заменим. Скажите какой на них размер. И копию документа о покупке пришлите мне, можно личным сообщением.

клева если получиться.

post-17252-0-14179500-1487837261_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Что то вы дёшево купили. Мне почему то предложили за 13т.р :crazy:  Иль цены подросли?  Может мне тоже по отдельности купить, в начале брюки, через год куртку :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Что то вы дёшево купили. Мне почему то предложили за 13т.р :crazy:  Иль цены подросли?  Может мне тоже по отдельности купить, в начале брюки, через год куртку :rofl:

можете только куртка с внутреннеми корманами и на лепучке не удобна в работе так и весит как предмет интерьера на крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,ну если разницы,кроме пв и цвета,нет,то остается только этот вариант.Думал может "железа" больше,ошибся.Интересно еще за счет чего увеличения пв добились,неужели только за счет ребер,типа теплоотводящих,на ручке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,ну если разницы,кроме пв и цвета,нет,то остается только этот вариант.Думал может "железа" больше,ошибся.Интересно еще за счет чего увеличения пв добились,неужели только за счет ребер,типа теплоотводящих,на ручке?

Думаю там не все так просто, как только страна. За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Ну и другие тонкости производства.

А на ребера надо будет посмотреть, чем больше площадь поверхности, тем лучше она охлаждается. Может так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,не думаю,что пластик хорошо отводит тепло.Когда тестировал торус,то сжег подряд 10 эл. диам.5 мм.,держатель был на 400А,нагрелся серьезно,зимой через краги хорошо чувствовал нагрев.Хотя держатель за все время эксплуатации (2 года) ни разу не подвел,сейчас им и работаю,но уже на меньших токах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,если алюм или чугун,но не по пластику такие расчеты делать.У вас в аппаратах радиаторы охлаждения какие стоят?Может пересмотреть конструкцию внутрянки,габариты увеличатся,но вес уменьшится,не рассматривали такой вариант?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...