Перейти к содержанию

Поздравляем с днём рождения


Рекомендуемые сообщения

Опоздал немного ,опять забанили(просто кошмар какой-то!)   Гарик62,всех благ!!! И главное-здоровья! :drinks: :drinks:.Не знаю почему, но видя твои работы и материалы для них, сразу вспоминаю рассказ Рэя Бредбери,"Чепушинка" :good: .   - Где вы ее раздобыли?

– Где раздобыл? Вы про эту, для чистки… то есть про пустяковинку? Я… э-э… я…

– Вам не следует ничего опасаться, вы можете быть со мной откровенным. Ведь у нас общие профессиональные тайны. Вы сделали ее сами?

– Я… я купил ее, а потом над ней работал. Вкладывал… вкладывал энергию мысли – ну вы знаете как.

– Значит, вам известен этот секрет? Подумать только! А я-то считал, что, кроме меня, о возможности превращать мысль в энергию не знает никто. Какой блестящий ум! Вы учились в Рругре?

– Нет. До сих пор жалею, что не попал туда. Не было возможности. Всего достиг собственными силами. Ну а теперь вот что: я бы хотел вернуть эту штуковину и взять что-нибудь другое. Штуковина мне не нравится.

– Не нравится? Но почему?

– Да просто не нравится – и все. Слишком много возни. Мне бы хотелось что-нибудь попроще.

«Да, – подумал он про себя, – попроще, чтобы видно было, как работает».

– Какого рода устройство, мистер Кроуэлл, желаете вы взять в этот раз?

– Дайте мне… штучку-дрючку.

– Штучку-дрючку какого рода?

– А не все равно какого?

– О, вы опять шутите!

Кроуэлл сделал глотательное движение.

– Разумеется, шучу.

– Вы ведь, конечно, знаете, что год от года свойства штучки-дрючки, как и само ее название, меняются, и меняются они уже на протяжении тысячи лет.

– А сами вы не шутите? – спросил Кроуэлл. – Нет, не шутите. Не обращайте внимания на мои слова. Дайте мне штучку-дрючку, и я поеду домой.http://tululu.org/read20822/6/

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...