Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AOTAI ARC 200


Рекомендуемые сообщения

Выставляю на суд общественности:

Сварочный инвертор AOTAI ARC 200 

Сварочный инвертор AOTAI ARC 200 - простой и удобный, легкий профессиональный аппарат для ММА сварки

электродом 2-6 мм и аргонодуговой сварки TIG. Имеет класс защиты IP23S,

работает при температуре от - 40 до + 40 градусов Цельсия.

Питается от генератора и стационарной сети, выдерживает падение напряжения до 20%, используются кабели до 50 метров

 

Ручная дуговая сварка (MMA); Аргонодуговая сварка TIG (Simple TIG);

  • Цифровой дисплей для удобства настройки.
  • Работа от длинного сетевого кабеля и слабых сетей.
  • Защита от неправильного подключения 220В380В (опция).
  • Идеально подходит для сварки электродами с рутиловым и основным покрытием.
  • Режим сварки целлюлозными электродами (опция)
  • ТИГ режим с поджигом дуги касанием
  • Встроенные функции «Форсаж дуги» и «Антизалипание», функция «Горячий старт» с настройкой пускового тока (ON/OF) подходит для сварки тонких изделий
  • Стабильная дуга , сварка с минимальным разбрызгиванием
  • Максимальная надежность и работоспособность, защита от перегрева и перегрузки, высокая защита электроники при попадании внутрь влаги и пыли
  • Небольшой вес, компактный и прочный корпус.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7XCx_MR05qk

https://www.youtube.com/watch?v=884yQawzGgE

post-17524-0-41855200-1456403496_thumb.png

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально подходит для сварки электродами с рутиловым и основным покрытием. Режим сварки целлюлозными электродами (опция)

  Я конечно дико извиняюсь, но это что за бред? Чем отличаются требования к параметрам источника питания для сварки электродами с основным и с целлюлозным покрытием?   Если Вы хотите рассказать о инверторе, выложите семейство ВАХ, ну хотя бы НХХ укажите. Мы здесь не дураки, сами разберёмся, какими электродами можно варить, а какими - нет.  И остальные данные, минимальное рабочее напряжение, вес, и т.д. А так что - китаец обыкновенный, а поскольку производитель не указан, вообще, тёмная лошадка.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin

Вот это правильное замечание! по этому и обращаюсь к умным людям, чтобы высказали свое правильное мнение.,

В России не популярно варить целлюлозой, а в китае наоборот , и они об этом сообщают в описании, и ВАХ немного отличается у источника , но это функция опционально.

Производитель указан, AOTAI Electric 

 

Характеристики

 

Напряжение сети, В

1Х230 +/- 20%

Частота сети, Гц

50/60

Потребляемая мощность, кВА

7

Сетевой предохранитель, А

32

Напряжение холостого хода, В

9

Диапазон сварочного напряжения, В

20.8-26,4

Диапазон сварочного тока, А

10-200

ПВ 35 % при 40 градусах Цельсия, А

200

КПД, %

80

Коэффициент мощности, %

0.95

Степень защиты

IP23S

Класс изоляции

F

Вес, кг

7,3

Габариты, мм

389×155×299

ВАХ источника

Падающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal, не знаю, откуда информация о популярности электродов с тем или иным типом покрытия,  я  больше работал электродами с целлюлозным. В  основном это электроды для сварки коррозионностойких сталей. В Китае что, всё из нержавейки варят?          НХХ 9 вольт - что, неотключаемый ограничитель НХХ? А сколько у инвертора собственно, без ограничителя?  Аппарат с ККМ? При каком минимальном напряжении сети аппарат сохраняет работоспособность и какой сварочный ток при этом обеспечивает? 

ВАХ - падающая. А что, для РДС  другой тип ВАХ бывает?   Речь не о типе ВАХ, а о семействе ВАХ.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электродом 2-6 мм

 во как, вы уверены в том что этот китаец потянет электрод 6-ку? или вместо тире должна стоять запятая?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь первый пост в теме сплошные нанотехнологии, выложенные на всеобщее обозрение без предварительного "общения с инженером"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, нанотехнологии :)

злые вы ребятки, оборудование профессиональное не для гаража конечно разрабатывалось, но в нашей стране жесткое отношение к Китаю сформировалось, скажите мне какие нано технологии используют Kemppi отчего Минарк ево 150 стоит 50000 руб, или ewm pico 180 продают за 80 000? Наверно там позолоченные платы по логике
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там весь первый пост в теме сплошные нанотехнологии, выложенные на всеобщее обозрение без предварительного "общения с инженером"

да я это оборудование не разрабатываю и не изготавливаю, для того и выложил чтобы почитать что " добрые люди" напишут, а люди то совсем не добрые, наровят осмеять и ёрничают , вот вы какого производителя похвалите к примеру? Симферопольский моторный завод!? Или Сэлму может быть? С чем сравниваете ? Расскажите мне о ваших нанотехнологиях что у вас в почете? Вместе поржем
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,  да причём тут верующий Фома или нет, причём жесткое отношение к Китаю. Лично я к Китаю очень хорошо отношусь. Дело в Вас лично. Вы не в состоянии технически грамотно представить аппарат, при этом пытаетесь делать это с большой помпой. Вот и все.  Вы не в состоянии грамотно ответить на поставленые  вопросы.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом видео на морде фигурирует ZX7...

Это собрано на устаревшей платформе?

завод aotai electric, собственное производство и институт исследовательский, если вы в Москве живете , приезжайте ул Орджоникидзе д 11, сайт aotaielectric.ru оборудование новейшее . Сможете и поварить и разобрать ,
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,мы почему такие злые были?Потому что Аотая не было (шутка),вы на элементарные вопросы ответить не можете,а мы злые,падающая хар-ка улыбнуло,хорошо хоть не возрастающая.И внутрянку бы выложили,может у вас платы сплошь изумруды и жемчуга-раз не для гаража,времена пошли,в гараже только ресантой варить можно?Ждем ответов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,  да причём тут верующий Фома или нет, причём жесткое отношение к Китаю. Лично я к Китаю очень хорошо отношусь. Дело в Вас лично. Вы не в состоянии технически грамотно представить аппарат, при этом пытаетесь делать это с большой помпой. Вот и все.  Вы не в состоянии грамотно ответить на поставленые  вопросы.

ясно, когда то я уже успел вас лично разозлить, за то что видео выложил с " помпой" про ручник на 200 ампер, действительно не знаешь где найдёшь где потеряешь, извините что не предоставил информацию про елементную базу и другие подробности , не изучил ещё китайского языка, теперь меня надо сжечь на костре " праведного гнева" и затоптать со племенниками , вот мне интересно с вами познакомится по ближе , расскажите о себе пару слов, по професии , может вы учёный? Преподаете?
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal, да нет, не учёный, сантехник, да и то, бывший.  Но с дипломом физфака универа, лет 10 электронщиком работал, до перестройки. К стати, слово "элементная" вот так пишется, а не через "е", если что...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,мы почему такие злые были?Потому что Аотая не было (шутка),вы на элементарные вопросы ответить не можете,а мы злые,падающая хар-ка улыбнуло,хорошо хоть не возрастающая.И внутрянку бы выложили,может у вас платы сплошь изумруды и жемчуга-раз не для гаража,времена пошли,в гараже только ресантой варить можно?Ждем ответов.

вот ещё народ подтягивается! Как вы тропите людей которые пишут памагите выбрать аргонник Для сварки алюминия за 500 баксов!? Какое напряжение в сети!? А что такое напряжение? Эти характеристики взятки из китайского каталога , и пропадающую и про все остальное, с вопросам к профессионалам как вам сварочные такой!? А вы меня гранатами давай закидывать, ты на вопросы не отвечаешь! Да если б я на эти вопросы отвечал стал бы я тут спрашивать? Вот вы то мне и ответьте , какие претензии к данному оборудованию? Aotai уже много лет продаёт свои сварочн ки в России , Эллой , интеграл , и так далее изготавливают на этом заводе
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,    Есть предложение тему в курилку перенести. Там в самый раз будет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal, Добрый вечер. Для начала написали-бы о себе, чем занимаетесь, что привело вас на форум. Тут люди не злые- просто бдительные, очень не любят менеджеров, . Вы почитайте обзор про другие аппараты, тут много китайских, да и специалисты по промышленному и коленному производству тут тоже найдутся. Если приобрели такую машину или продаете, то выложите пару фоток внутренней компановки и услышите всю правду об этом агрегате. Ругаться не стОит. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal, Добрый вечер. Для начала написали-бы о себе, чем занимаетесь, что привело вас на форум. Тут люди не злые- просто бдительные, очень не любят менеджеров, . Вы почитайте обзор про другие аппараты, тут много китайских, да и специалисты по промышленному и коленному производству тут тоже найдутся. Если приобрели такую машину или продаете, то выложите пару фоток внутренней компановки и услышите всю правду об этом агрегате. Ругаться не стОит.

Осваиваю ручную дуговую сварку в гараже, про оборудование профессиональное не много осведомлён , читаю изучаю формы и т.д но группы типа в контакте сварка и т.д в основном обсуждаю ресанту или там прораб , Интерскол ну в крайнем случа сварог, а мне это неитересно, пришёл сюда почитать , а тут люди бдительные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это оборудование не разрабатываю и не изготавливаю, для того и выложил чтобы почитать что " добрые люди" напишут,

 

Да если б я на эти вопросы отвечал стал бы я тут спрашивать? Вот вы то мне и ответьте , какие претензии к данному оборудованию?

В таком разе Ваша тема совершенно не подходит для этого раздела. Если Вы хотите мнений, советов и претензий, то переношу тему в 

Советы в выборе

 

 

но группы типа в контакте сварка и т.д в основном обсуждаю ресанту или там прораб
*обсуждаю* или *обсуждают*? Выражайтесь, пожалуйста корректнее, чтобы Вас поняли и ответили правильно. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да я это оборудование не разрабатываю и не изготавливаю

 

 

 

надо с инженером их пообщаться

 

 

 

Осваиваю ручную дуговую сварку в гараже, ... , пришёл сюда почитать

 

Так осваиваете сварку или впариваете рекламируете,продаёте, изучаете покупательский спрос?

Выглядит немного странным совпадение ника и доменного имени продавца. На прямой вопрос и преследуемые цели были бы получены конкретные ответы. На "менеджеровскую хитропопость" и "витиеватые" ответы последуют, "добрых людей" с опытом здесь есть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, ага

Встречаются во дворе две собаки. Одна говорит (очень гордо и высокомерно):

- Я - ДОБЕРМАН-ПИНЧЕР!!!
Вторая (несколько смущенно):

- А я просто так, пописать вышел...

 он просто так.... вышел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...