Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@Илария, ... и все сама, все сама ( ?) :)

Судя по "подвялености" мяса жарил или тот в ком было много пива(был сыт), либо жарила женщина :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по "подвялености" мяса жарил или тот в ком было много пива, либо жарила женщина . 
а я люблю хрустящее  :rolleyes:.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю хрустящее 

, так же  не люблю сыроватые, но на вкус и цвет ..

 

 

Яблыки

неурожайный год,  :pardon:

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неурожайный год, 

Андрей , да прошлый год их был , а этот по закону они должны были пропустить .

Но что то их сподвигнуло и в этот год принести урожай , правду сказать в том году крупнее были и больше , но и в этом не мало и добрую половину вороны и сороки посбивали раньше времени ( похоже они тоже не против похрустеть) и что посбивали отправлял сестре корове на десерт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера привет ! ., с меня огородник хреновый  ;) , да и далековат он ( под 50 км ) , при желание ни все поспеешь  :pardon: , там надо жить .П.С. есть конторка где сок из твоего продукта делают и на месте пакуют в пакеты с краником ( как винчик ) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там надо жить

 

Это точно 

 

при желание ни все поспеешь 

 

Да если живешь и то не усе поспеваешь  :) .

Я вот только сегодня спахал а то дожди пойдут и не успею. 

Да вентиляцию в подвал забацал , простенькую но рабочая , и то почти 5 р вышла . Ну и краска хорошая фасадная уже лет 7 стоит и испортиться ,,. измазал стены темно конечно но как грунт сойдет и покрашу посветлее .

post-11842-0-69143600-1569350944_thumb.jpg post-11842-0-66199900-1569350966_thumb.jpg

post-11842-0-49709200-1569350994_thumb.jpg post-11842-0-64663500-1569351018_thumb.jpg

post-11842-0-55837000-1569351040_thumb.jpg post-11842-0-50531200-1569351067_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентиляцию в подвал забацал
Валер , снимаю шляпу с поклоном ( мастер на все руки ! :good:  ) . Единственно  на заметку - стараться меньше\ по минимуму в вентиляции углов ( тем более без механических побуждений-без вентилятора ) , если трубы выходят по улице - конденсат в трубе гарантирован ., т.е. если нет возможности по помещению , то утеплить , иначе в добавок есть вероятнось опрокидывание - т.е. холодный воздух провалится в помещение\подвал  :sorry:  ( малмал с вентиляцией связан :pardon: ) .П.С. у меня самого конь не валялся ( в гараже  :crazy: ).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifuntitled1.png :crazy:

... сосед по гаражу рассказывал как его кореш\бизнесмен сельчан разводит, ездит по деревням, скупает\выторговывает\сбивает цену на картошку до трех центов за кг . ( типа оптом за тонну ) при этом плачется сельчанину что еле сводит концы с концами. А продает уже минимум за сорок 1 кг. и уже в своей компании какой он крутой бизнесмен  ;) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,

Андрей , ну без углов не как и тянет но не сказать что очень хорошо , рука чувствует холодок что поток идет. 

Вентилятор поставлю и есть советский они годами работают без останова но думаю мне это не понадобиться . 

Утепление да , думаю сделаю короб из оцинковки и ли может с люмини (чо найду) ну и что лучше шубки надеть или набить мягким утеплителем короб . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утеплителем короб

, есть воздуховоды квадратные из пенопласта, покрыты алюминием (фольгой с обеих сторон ) - можно по такому принципу сделать самому  :pardon: , дешевле выйдет ( как вариант ).

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну без углов не как и тянет но не сказать что очень хорошо , рука чувствует холодок что поток идет.

Надо принять в расчёт будущую паутину в трубах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо нить придумаем и еще в запасе есть месяц до морозов .

При морозах  трубы уличные будут забиваться инеем. У меня две 160 трубы по шесть метров сквозняком идут через перекрытия потолка и пола в подвал. И обрезаны под потолок подвала. Гудят иногда как турбины. За сутки высыхает оштукатуреная стена. В своё время очень много экспериментов провел с вентиляцией. Труба пошире и подлинней. Никаких изгибов. Чем выше дельта между температурой подвала и улицы тем лучше вентиляция. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. У меня две 160 трубы по шесть метров сквозняком идут через перекрытия потолка и пола в подвал. И обрезаны под потолок подвала. Гудят иногда как турбины. За сутки высыхает оштукатуреная стена

Дмитрий , ну у меня уже через перекрытие не получиться и многое придется долбить и изменять .

Но это пока временное решение до маю месяца и по сему из самого дешевого и думаю вентилятор  спасет пока "отца русской демократии"  :)

Ну и весной что нить в диаметре побольше и повыше на конек крыши , изгибы конечно останутся но 90 градусных избежим . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

многое придется долбить и изменять .

Ну а мне в самом начале из-за отсутствия опыта пришлось в перекрытиях отверстия отбойным молотком(очень тяжелым перфом сделать). А потом мужественно гидроизолировать это. Вентиляция - это иногда загадочная штука. Вентилятором в подвал можно сырости нагнать. Лучше естественная .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... коль пошла такая пьянка  тема., на верхний торец трубы ставится дефлектор ( от влияния ветров\розы ветров\завихрений от конструкции\аэродинамика здания) , про сетку не забыть , у меня в гараже от предыдущего  хозяина стоял простецкий зонтик и по предположению через вентиляцию завелась крыса , картофель и клубни цветов что не съела , то погрызла и закусила в машине вакуумными трубками ( устроила лежбище в отсеке двигателя на утеплителе аккумулятора , ворота железо , остальное кирпич\бетон ,другого пути нет  :sorry: .В борьбе с влажностью, работу вентилятора завязать через гигрометр -чтоб включался при низкой влажности на улице .В зимнее время хватит естественной вентиляции т.к. приточным воздухом можно заморозить вашу обитель .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...