Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

А ножик то сточил как..... 

что ножик, он уже зубы, наверное, сточил до половины  с такой любовью вкусно пожрать  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, ну да, достаётся ему ножику этому :blush:

@Кустарь,видиш  ли Николай, я как опытный охотник одним выстрелом двух зайцев (валю), не тащусь в пиццерию и приобщаю дочку к кулинарному искусству, хош пиццу помогай  :pleasantry:

Ну да, сколы и царапины присутствуют (эт про зубы) но ещё походят......

post-9510-0-93111500-1552923407.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печь все легче чем (копать)

Тяжёлая работа- целыми днями пробу снимать. Худых поваров не видел :) . Это скорее минус, чем плюс.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, всёж лучше толстым и в тепле, чем худым в траншее :wacko:

Я тут в конце прошлого лета курить перестал, не планировал даже, наоборот мне это дело очень нравилось, да и не мешало собственно, почему так случилось неведаю, как отрезало. Так вот не разожрался, все как всегда 182/80+- чуток (правда двигаясь я много).

Ну ладно, хватит о грустном, тут подсмотрел у Итальянцев, а может Испанцев, как они сыр жрут, с медом и всякими фруктами.

Вот.

Собрал, сожрал, правда не запивал, ну что могу сказать....... сойдёт :crazy:

post-9510-0-50302200-1553027086_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всёж лучше толстым и в тепле, чем худым в траншее

Лучше быть худым в тепле, а толстого в траншею.

 

вроде ни чё так вышло.....

Маленький секрет. Я беру чеснок, травки, ложку масла оливкового дезодарированного.  Все в ступку перемолоть. Смазать смесью горячую пиццу. А запах.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с кризисом и обеднением российского населения, "Книга о вкусной и здоровой пище" будет выпускаться отдельными томами: "Книга о здоровой пище" для простых россиян, и "Книга о вкусной пище" - для простых олигархов. Вот что я о кризисе думаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

тут подсмотрел у Итальянцев, а может Испанцев, как они сыр жрут, с медом и всякими фруктами.

А у меня жена сама так догадалась :pleasantry: . Иногда такое сочетает, итальянцам ни в жисть не догадаться.  :yahoo: . Я смеюсь, пищевая извращенка  :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да я когда увидел, подумал, как так сыр да с медом, фрукты, вино гы-гы....
Сам попробовал, да ни чё так буржуи живут.
Я хохол на половину, надо сало с вареньем и чесноком...... :crazy:

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в роте скучно. :). Раз в две недели делаем пиццу. Отрабатываем технологию. Удалось первый раз купить колбасу паперони местного разлива. Настоящую не пробовал,но и эта вкусная. Правда довольно острая и очень жесткая и на бутерброды особо не порежешь. Предназначена именно для пиццы. Были б ещё помидоры летние.

0b4e899f3552.jpg

2e1469ac508b.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли (братья Белорусы) магазинчик деликатесов, зашёл, дай говорю вкусную колбасу, на.....
Бл. (такого гавнища давно не пробовал), шоб ещё раз не......мыло по 900 рублей :crazy:

(надо чем нибудь запить срочно :blink: )

post-9510-0-40550200-1556137951_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого гавнища давно не пробовал

Странная колбаса эта. То ли погань брест стал делать, то ли  подделка :).

Вот фото этой колбасы. Шкуру с неё не так просто снять  Палку такой колбасы не так просто согнуть даже(засушеная). На Вашем фото что-то первого сорта.

f9a6daca7cae.jpg

 

29fb8649a64f.jpg

 

Сегодня вечером открыл главную загадку последнего времени. Заметил, что жена всегда с первого раза зажигает конфорки на новой варочной панели с газконтролем.  Я включаю газ и нажимаю поджиг. Стрикаю долго, отпускаю ручку и газ тухнет. Слышу что жена всегда зажигает с первого раза. Читаю инструкцию и так и сяк. Не получается.  :) . Жену не спрашиваю. Сегодня от злости вдавил до упора ручку вниз. И о чудо начало зажигаться с первого раза. Как в пословице: на всякого мудреца довольно простоты. Версий было много, как и проклятий в сторону турецких производителей.

 

 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, у них и плакатик на стене с разрезом, все красиво, а на деле скорее всего только этикетка похожа.

Там даже намека на сырокопчёность нет, резина пресная, выкинул и забыл :bad:

Первый раз я сыр у них купил, красивый такой /ларзак/ обзывается, на вкус вроде нормальный оказался, НО!

как потом то выяснилось, ларзак этот из овечьего молока делают, а этот с коровьего и как это понимать?

Короче от балды лепят красивые названия на свои (поделки).

Да и настойка /бульбаш/ горлодёр, а ведь люди хвалят, хотя и /пустырник тоже хвалят/ :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до упора ручку вниз

тем самым вы отводите клапан до конца, а термопара, которая на комфорке, за счет эдс присасывает (катушка) этот клапан как раз в самом нижнем положении 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от злости вдавил до упора ручку вниз

Там же клапан электромагнитный, его надо до конца дожимать. Видимо никогда Вы в газовую колонку не лазили. Там такой же. :pardon: Вот Эльдар @МассаТом  лазил .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же клапан электромагнитный, его надо до конца дожимать.

Ну у меня "импортная" панель первый раз. До этого с газконтролем я только на старой духовке сталкивался, да на газовой термопушке. Для колонок старых только термопары варил.

А так наконец ремонт на кухне коридоре закончился. Начали 16 июля и закончили фактически в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так наконец ремонт на кухне коридоре закончился. Начали 16 июля и закончили фактически в феврале.

Это Вы быстро управились. Я два года делал, ещё мелкие мелочи остались. Правда, это вместе с мебелью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первый раз я сыр у них купил, красивый такой /ларзак/ обзывается, на вкус вроде нормальный оказался, НО! как потом то выяснилось, ларзак этот из овечьего молока делают, а этот с коровьего и как это понимать?

Ну у нас сейчас много всяких эрзацев продаёцца. Я не знаю ведь вкуса настоящего пармезана и паперони. По мне дак вреда не было и вкусно было.


Это Вы быстро управились. Я два года делал, ещё мелкие мелочи остались. Правда, это вместе с мебелью.  

Делали естественно не сами. Делать ремонты вечером и в выходные ещё то сомнительное удовольствие. И себя и соседей жалко. :) 


 

 

Правда, это вместе с мебелью.

У меня на прошлой неделе предпоследний шкаф поставили . Остался мелкий шкаф и развесить картины. Думаю настоящие купить или подделки :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делать ремонты вечером и в выходные ещё то сомнительное удовольствие.

Это практически нереально. Я смог себе это позволить, только когда работать перестал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем самым вы отводите клапан до конца, а термопара, которая на комфорке, за счет эдс присасывает (катушка) этот клапан как раз в самом нижнем положении 

неправилно вы физику момента понимаете - когда тот чел отводит клапан до конца, объем подачи газа на горелку - максимален, максимально и тепловложение в термопару, максимален и ток, который она подает на катушку, и его хватает на примагничивание сердечника в положении клапана "открыто", Фарадей же объяснял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...