Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

усе это вредно в нашем возрасте и можно иногда не спорю , хотя придерживаюсь такого "жить тоже вредно и посему если хочется то можно и не вредно" 

Я тоже придерживаюсь. Жить вредно, от жизни стареют и умирают.  А от хорошего куска мяса ещё никто не умер  :pleasantry:

 Как в старом анекдоте. Был я на кладбище. На венках написано - от жены, от друзей, от коллег по работе. А от баб и водки никто не умер.

    Валера,  я неоднократно пробовал перейти на "здоровое  питание". Творог, овсянка и т. п.  Я от этого реально болеть начинаю.  Из молочки организм нормально переносит только сыр.  Сыр - это наркотик. При виде сыра я теряю волю.   :pardon: Раньше творог и сметану домашнюю каждую неделю покупали. Ну  не идёт оно мне , хоть тресни. 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с обновкой :D

Я понял хитрый маневр Жоры. Жену на курорт отправляя потребовал на питание гроши.Купил аппарат и теперь на "диете сидит" :D

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,ага,с нее выпросишь),что в ее руках-это уже не выпросить.Просто сэкономил,сижу репу чешу,этож сколько денег уходит в никуда,когда она дома.Как пенсионный фонд,отстегиваешь,отстегиваешь,а денег все время нет))).
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,лучше не спрашивать,нервы целее будут,нагрузят так,что оказывается еще должен фих знает сколько).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, ну ни фига себе!  Это же домашний выдержанный. Жирный.  Ароматный, судя по виду!  Жаль, нельзя по скайпу продегустировать  :sorry: .

  Блин, полный рот слюны.  Хотя, полчаса назад сыр ел.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понял, что живой. Хорошо, хоть не кусается  . У нас сыра хорошего много, но его по другому делаю. Его в рассоле держат. Хорошо вызревший сыр солёный бывает.

Живой - это значит из непастеризованного молока (с коровьими бактериями). Держать его надо в тряпке, чтобы бактерии дышали (в плёнке задохнётся). Так же через тряпку уходит влага и изначально не до солёный сыр становится от хранения солонее. Тут уже прикидывать надо при варке - как солить в свете сроков выдержки к употреблению. Если марку соли поменять, то пристреливаться заново придётся ибо соль соли рознь, как и вкусы у людей впрочем.

п.с. как то говорил с настоящим технологом сырного пр-ва по телефону (что-то по случаю покупал у них), так вот выяснилось в разговоре - что сыр мы делаем не правильно. Но мы на это забили.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живой - это значит из непастеризованного молока (с коровьими бактериями).

Да кто же нормальный сыр из пастеризованного делает?  Хороший сыр - это прежде всего молоко из под коровы.  Иногда угостит кто нибудь сыром из горного села - так это сыр!  И молоко там реально чистое, там даже транспорт толком не ездит - там география заканчивается  :pleasantry: .

 

 

сыр мы делаем не правильно. Но мы на это забили.

И правильно забили :good: .  Технологи знают технологию промышленного производства, там нужен гарантированный выход стандартного продукта. А домашний сыр два раза одинаковый не бывает. В этом и прелесть.   Если своё молоко есть - и сыр свой надо делать. Именно СВОЙ. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чебуреки

 

Давно не ели, поэтому сегодня вот : ) Правда, не самодельные, а покупные, но от хорошего производителя. 

post-11164-0-07262900-1534520035_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же нормальный сыр из пастеризованного делает?  Хороший сыр - это прежде всего молоко из под коровы.  Иногда угостит кто нибудь сыром из горного села - так это сыр!  И молоко там реально чистое, там даже транспорт толком не ездит - там география заканчивается  :pleasantry: .

 

 

И правильно забили :good: .  Технологи знают технологию промышленного производства, там нужен гарантированный выход стандартного продукта. А домашний сыр два раза одинаковый не бывает. В этом и прелесть.   Если своё молоко есть - и сыр свой надо делать. Именно СВОЙ. 

так все олигархи и начинали свой путь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя соус гранатовый нашараб.

И это говорит парень из Баку!? Я в шоке! Да еслебы у нас нарашараб продавали... :good:  Жена кстати готовила шашлык на маринаде с гранатового сиропа. :good:

Люблю кстати копчёную рыбу, и рыбу вообще.

post-8695-0-34292000-1534773603_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И это говорит парень из Баку!? Я в шоке! Да еслебы у нас нарашараб продавали... :good: Жена кстати готовила шашлык на маринаде с гранатового сиропа. :good: Люблю кстати копчёную рыбу, и рыбу вообще.

Как-то пропустил это сообщение. Увезли меня оттуда в 3 года. Остальное наездами к дедкам и бабулькам. А нашараб в моём городе продаётся только в одном месте и тот стоит колом(не распробовали аборигены :)). Мне бы ещё настоящих анчоусов попробовать :) (пока не могу найти). Ну а так с женой живём c 8 августа с ремонтом кухни и коридора. Плита отключена и живём фактически с микроволновкой и кофеваркой. Тут не до "высокой" кухни. Да и ремонт кухни далеко не антикризисное решение.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а так с женой живём c 8 августа с ремонтом кухни и коридора. Плита отключена и живём фактически с микроволновкой и кофеваркой. Тут не до "высокой" кухни. Да и ремонт кухни далеко не антикризисное решение.

Вы не одиноки во вселенной  :pleasantry: .  У нас скоро 2 года будет. Надеюсь, успею в два года ещё спальню сделать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увезли меня оттуда в 3 года.

А меня в полтора. Просто родители меня познакомили сиим  кулинарным чудом, от туда и знаю. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки во вселенной  :pleasantry: .  У нас скоро 2 года будет. Надеюсь, успею в два года ещё спальню сделать. 

Состояние "серой моли" невыносимо :).  Полный вынос всего и коридора и кухни. Демонтаж старого пола дсп, демонтаж со стены на кухне известковой штукатурки, перенос газовых труб и счётчика, полусухая стяжка, замена окна, выравнивание кривых стен, разводка новой электрики по кухне с установкой дополнительного щитка c запиткой от основного щита, раскидывание телекоммуникаций по нужным местам А сколько всего предстоит. Одна плитка на пол 473кг весит :) . Очень желательно до Нового Года вбить последний гвоздь. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, всё то же самое, только стены на кухне трогать не стал и окно. На мой век точно хватит, ещё и останется.  Это в прошлый и позапрошлый заход сделано было. И трубы тоже.   Тут ещё печалька нарисовалась. Плитка на полу в санузле отлипла,  трескается. Унитаз, зараза, тоже треснул.   Положить то 3 квадрата - день делов, ну два, если с чаепитиями.  Старую убрать, не затронув стен - вот задача. Она то краями под стеновую заходит. Болгарка и сухорез помогут в решении задачи, но пыли будет - мама, не горюй!  :pleasantry:  :sorry: Пока медитирую, готовлюсь.  Наверное пойду пока хорошему человеку 3 батареи повешу, чтобы развеяться немного. А то меня от мелкой колупни с деревом в прихожке уже с души воротит.  Когда то металла наварил, как мне тогда казалось, ровно. Сейчас смотрю - глазки, глазки, что ж вы делали? Переделать - не вариант. Слишком глобальные разрушения будут.  И приходится  всё это деревом обходить, чтобы хоть выглядело ровно.  Филёнки в дверь кладовки.  трапециями, каждую планку по месту.  Хорошо, проскочил уже это, осталось отлакировать и обналичить. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё то же самое, только стены на кухне трогать не стал и окно.

У меня дом 2001 года сдачи. Сам он из силикатного кирпича(коробка), внутренние стены из газобетона. Самое попадалово это стены из известковой штукатурки. На силикатной стене не держится. Просто пластами слазит. Люди умудрились на такие стены плитку положить. Три стены сняли. Одна стена в полкирпича красного(туалет). В ванной туалете в прошлом году сделали ремонт. Строителям говорю аккуратно-типа зубильцем :). Они хорошо-хорошо. Вижу что перфом прошлись. Но жива. Прогрунтовали плиточным клеем и сверху песчано-цементной штукатуркой. Стены завалены по 4 см все. Кроме газобетонной. Её грунтанули  и сеткой штукатурной ротбантом сделали.  У панельных говорят завалы и по 10см встречаются.

Ванна и туалет после демонтажа.

1e100f3e9513.jpg

 

 

Сейчас смотрю - глазки, глазки, что ж вы делали? Переделать - не вариант. Слишком глобальные разрушения будут.

Полумеры это плохо. Приходится потом сожалеть. Что не выровнял стены, не заложил больше розеток, не проложил больше всяческих закладных коммуникаций, да много чего. Об этом можно говорить долго и интересно. Главное решиться :) . У меня уже 3 года нормального отпуска не было. Пора заканчивать энто дело. Чёртов ремонт по-кругу.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то меня от мелкой колупни с деревом в прихожке уже с души воротит.

Я наоборот с деревом сегодня :) . Доделываю зимний слесарно-столярный верстак. Деревяха - старый подоконик с кухни. Первый порыв был выкинуть. Слава богу на отстояться оставил. Наперво печальный вид был. На станке обрезал. Шлифанул. Фрезером повыбирал.

f98e42274c70.jpg

795728e6ebf8.jpg

ec46937247d2.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, хороший аппаратец на вид  :good: . А что там за коробочка у него сбоку? И на что смотреть, если себе брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...