Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@Шурпет, что, Оксана вкусностями закормила?  Захотелось "сельхозхимией" отравиться :pleasantry: ?

 

, не помню))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй себя амэрикосом  (произносить с акцентом :) ). Купил килограмм бекона. В течении почти всей недели на завтрак яичница с беконом и в вариации с картошкой. Потом кофе. Больше смотреть в его сторону не могу(бекона с яйцами). :) 

http://s019.radikal.ru/i609/1709/2a/0904a3c5abb9.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,мой любимый завтрак..а еще вам должно помниться яичница со странным названием "кю-кю"

Ну название мне не знакомо. Но я понял о чём речь. Разновидность показывал выше. Все готовят по разному. В омлет можно добавить всё. А потом попить кофа . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это яичница с 5-6 видами зелени, на столе обычно бывало с мацони

В каждой семье по своему делают. Где-то видел ожесточённые споры вокруг шукшуки(теже яйца только в профиль). Евреи сильно обижались, что это блюдо делают неверные. Типа только они правильно делают. :)  У нас столько зелени одновременно не достать. Несколько видов трав вообще здесь неизвестна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто помню что у вас родители вроде из тех краев откуда я сам

Я тоже помню. Последний раз был там наверное в 91 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С яйцами вобще можно что угодно зажарить. Самое простое, это хлеб порезать кусочками, и поджарить с одной стороны при закрытой крышке. Потом убрать его в тарелку, и сделать глазунью, которую выкладываем сверху в ту же тарелку.

Блюдо получается суховатое, можно сдобрить сметаной, или майонезом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

,Как-то на одном столе оказалась твоя сметана и киржачская и начали спорить, ты слушал-слушал и в итоге сам сказал, кто из них лучше :) А если серьезно, не приходилось сравнивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первые драники. Картошкой уже в принципе запаслись и можно жарить. Фастфуд для бедных. С мясом внутри для богатых.

К чему я? Кто-то сам обещал сделать и в ближайшее время выложить фотки(полгода прошло). :) . Кто на форуме самый  тонкий ценитель РАДС и просто добрый и хороший человек :) .

http://i057.radikal.ru/1710/c5/eca1d37bda08.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1710/18/13c38394ed83.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в Баку родился...

 

 

Та же темка. У меня батя от тудыва. И я тамошний. Только вот в возрасте полутора лет родители перевезли меня на мамину родину, тут мне брательника произвели на свет. Тут и обитаем до сих пор. После распада Союза на родине не бывал. Батя гонял к родным несколько раз. Из воспоминаний о Городе семи ветров конечно море (тёплое не по здешнему) и море фруктов. У бабушки во дворе росла вйва (нам с неё плоды в посылках присылали) и сладкий тутовник. Айву как то брал у нас в магазине - совсем не то. А ещё у бабушки помнится кусанул неспелой хурмы, это как ведро черноплодной рябины слопать!   :rofl:  Дом стоит на окраине города, на горе (Баилово). Прикольно лазить на верх было... сейчас там всё под частной застройкой.

 

 

Пайки мне в садике больше давали, стали добивать хлебушком (он на столах свободно стоял), стали выдавать по 2 кусочка (от кирпича ломтик пополам).

  Вспомнилась история. Обедали в одной рабочей столовке. И заметили, что хлеб там почему-то выдаётся из-за прилавка, не смотря на то, что он бесплатный. Работница обьяснила, это тем, что был инцендент с гасарбайтерами из Латвии. Они дорогу строили неподалёку. И стал к ним наведываться один рабочий, брал стакан кефира и кучу хлеба набирал. Сплошные убытки! Вот и решили выдавать хлеб только тем, кто берёт блюда, а не напитки! :beach:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...