Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@МассаТом, так это Москва, ещё и за ТК платить приходится. Я у них второй раз дерево беру, двери межкомнатные уже поставил, а мебель начну собирать, когда плиточные дела закончу.  Только у них не стоит пиломатериал брать, качество не ахти и сырой, крутит потом. Хотя, у нас ещё хуже.  А готовые изделия хорошего качества, и не дорого.  Двери с весны стоят, практически не покрутило.


Смешно, в Москве дешевле покупать, даже с учётом транспортных. И не только дерево. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вот по этому всю мебель в этой квартире сделал сам, за кухню бы отдал 150, а отдали 16. Разница почти на порядок. Москва город  странный, что-то очень дорого, а что-то очень дешево.

,Кстати, совет, при изготовлении коробок и дверей, стоит учитывать влажность как самой древесины, так и влажность в сезоне. Делая летом-больший зазор, делая осенью-весной соответственно зазор между створкой и дверной коробкой-меньше. 

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,а я сейчас посмотрел ссылку что дал Сергей и немного не понял, фасад стоит 283р. Попытался посчитать по себестоимости материала, расходки и электроэнергии, получилось что работают задарма, так чтоль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,  я не знаю, за что они работают, сам удивляюсь.  Началось всё с того, что мне понадобились две двери.  У нас в магазинах  7 кр, белорусские. Ну и совсем отстой в районе 5. У них с какими то скидками  транспортными расходами чуть больше трёх вышло.  В результате  я купил 6 дверей - 4 уже поставил и кое что для мебели. Второй раз, всё для кухни и кое что для прихожки.  Качество отличное ,лакирую паркетным латексным под шагрень, так даже не трогаю шкуркой. Из плёнки достал и намазал.  Сейчас ручки мебельные из нержи на Али нашёл, завтра куплю. Они мне хорошо подходят.  Только петли дорого встанут, профессионалы в один голос Блюм советуют.

Вот их дверь. Кстати, ручки из нержи за смешные деньги нашёл, меньше 600 за пару. Так нашёл в Москве, а на Али почти такие же около полутора тысяч. А ручки то китайские. Чудеса!

post-9310-0-08831000-1505663618_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,а я сейчас посмотрел ссылку что дал Сергей и немного не понял, фасад стоит 283р. Попытался посчитать по себестоимости материала, расходки и электроэнергии, получилось что работают задарма, так чтоль? 

В  этой цене нет ничего удивительного. Посмотрел этот сайт. Что-то дёшево, что-то дороже. Но цены приятственные. :) . В этом фасаде нет ничего сложного. Там фактически две детали, которые делаются на фрезерном станке. Филёнка и обрамление(погонаж). Обрамление режется на четыре части и все вместе клеится. Фасады можно печь как пирожки. А если всё автоматизировано, то вообще копейки. Кто-то на обороте сидит, а кто сгноит но не уступит.

У меня есть алегории на этот случай.

1. Есть знакомый строитель. Сказал что очень растроился когда увидел прайс на стройматериалы, по которым торгаши получают от производителя или более крупных баз. Там речь даже о не половине цены идет. Производителю слёзы, а он доволен. :)

2. Там насмотрели на кухню в салоне барный стол со стульями из дуба. Хотел я уже купить, но как оказывается делают под заказ и долго. Украл я дизайн и размеры. Хороший человек сделал в половину цены от салона и все остались довольны. Качество кстати серьёзно лучше. 

http://s02.radikal.ru/i175/1709/b5/d2721c2572bc.jpg

 

3. Посмотреть как устроен бизнес ИКЕА.

    На этом сайте ещё верстак продаётся классный мобильный верстак KETER. Для мастеровых просто находка.

http://profiandhobby.ru/catalog/verstaki/verstak_ckladnoy_keter/

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,на счет цены не согласен, возьмем тот же самый леруамерлен, 20х95х2000 елка около 90р, цены у них вполне приемлемые в рознице, на изготовление того фасада уйдет 2 палки, что уже как минимум рублей 150 в закупке, ну пусть даже 100, дальше клей, электричество, расходка (фреза не вечная, тем более двубортка, полотно), и зарплата работников, который в размер филенку запилил, отбортовал кант у рубашки, вынул под пресс сунул, и навар конторы, это что же получается, работник заработает 10 рублей и рублей 30 начальник? А складское хранение, а доставка материала, а хранение готового? Не верю, есть в чем-то подвох..никто за эти гроши работать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В  этой цене нет ничего удивительного.

Понятно, что это цена стандартных изделий. Я глянул цену на двери нестандартного размера - раза в три выше. А мне 3 двери в старые коробки поставить надо.  Я их тупо нарастил, на эпоксидку, чтобы не заморачиваться.  И фрезером отгабаритил. Благо, две под покраску.  А одна под лак пойдёт, ширину 15 мм добавил, даже не стал на две стороны разгонять, чтобы заметить, надо внимательно присмотреться.   

Но всё равно, радует возможность приобрести качественные фасады и щит по очень приятным ценам. Тем более, массив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС и были у меня разные верстаки, все это баловство, практически на всех объектах был старый шифоньер который тут-же превращался в верстак :) Тем более всегда нужен минимум 1,5 на 0,8. И да, все, дословно все, в квартиру сделал на коленках и на полу, в том числе и двери купе по 2,65 высотой. А их было не мало :) Самое страшное было брашировать, звездюлей я отцепил от чистого сердца, хату пылесосили три дня :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, есть в чем-то подвох..никто за эти гроши работать не станет.

У них производство где то в захолустье, в Архангельской области, если не ошибаюсь.   Потому и работают, нет там другой работы. Мало ли сварщиков в России за копейки работают?  Вон, Георгий писал, 3 тысячи в день, и его устраивает. Знакомый в Питере работал, те же 3 в день. И не заборы, трубы, под рентген.  

А с качеством подвоха нет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, был у меня друг из Абрау-Дюрсо, тот всегда советовал не работать с массивом наборным, шпунтованным, клеенным, составным и прочим. На вопрос почему ответил, был у него как-то опыт, завезли можжевельник, попросили кровать собрать, собрал-отдал. Через три дня вернули обратно, кровать пока везли под дождь попали, занесли в дом в тепло, она и рассыпалась. И дело не в клее,  а в волокне, с елкой в этом плане еще нормально, волокно податливое, а вот любая плотная деревяха бывает откалывает такие коленца, сохнет то не равномерно, где-то плотнее, где-то помягче.

 Так же и свой опыт есть. Потоп когда в квартире случился, все дсп естественно раскисло, двери 15 летние из елки клеенной, акрилом крашеные по верхам не тронуло, а вот низы расперло и кирдык им, обратно не усохли до нужной формы. По этому на сей раз собирал все не из клеенки,  из отдельных деревяшек. Маразм наверно, но я так мыслю, все нужно уметь ремонтировать и это "все" должно этому ремонту поддаваться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю, есть в чем-то подвох..никто за эти гроши работать не станет.

Китайцами пахнет.  У нас в городе скандал. Открылся узбекский(читаем китайский) магазин. Там теже шмотки в два раза а то и в три дешевле. Местные торгаши воют аж жуть(выручка в два раза упала). Исполнительная власть только посмеивается. :) . И местная беднота и не беднота тоже довольны. Я рубашку купил. Разве простая рубашка может стоить 20 дол. Я купил за 7.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, тогда дважды  не верю. Посчитайте куб елки довезти транспортом из Архангельска в Москву, при этом рядом рядом фины и норги, которые очень даже любят свою природу в отличие от нас, из Архангельска проще туда елку таскать, чем возиться с этим производством. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, тогда дважды  не верю. Посчитайте куб елки довезти транспортом из Архангельска в Москву, при этом рядом рядом фины и норги, которые очень даже любят свою природу в отличие от нас, из Архангельска проще туда елку таскать, чем возиться с этим производством. 

Тут  тоже всё непросто. Допустим ИКЕА сама в принципе ничего не производит. Она размещает заказы по всему миру. Тут удивляться не приходится, что какая-то мебель от ИКЕА делается в соседнем районе. Только это не афишируется. И все довольны. Как Равшам и Жумшут. Их штрафовали щтрафовали, платили копейки. А у себя на родине они олигархи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блюм советуют

Дорогая зараза, но качественная. У меня на кухне два механизма этой фирмы, каждый чуть больше 100$ вышел, но альтернатывы не было. Находил подобные ещё у японцев, но у нас такие не привозят, а ценники, что на них в нете видел на порядок выше были.

Петли ставили вроде польские, с Блюмом вышла бы кухня платиновая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,  да у меня в ванной две дверцы из фанеры, на них плитка наклеена. Тяжёленькие. Какие то итальянские поставил, тогда и выбора не было, уже 18 лет, ка поставил, больше не трогал.  Но тут вопрос не столько в петлях, сколько в  доводчиках. Вроде без доводчиков уже как то не хочется,  а про китайские отзывы не очень хорошие в плане долговечности.  Пока думаю. Ручки из нержи уже купил на Али.  Цена, как у нас из черняги с покрытием.   А петель только на кухню 68 штук надо.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько в доводчиках.

К доводчикам быстро привыкаешь, как к родителям приеду, вечно хлопаю двёрками. У меня доводчиков только на карго-ящиках нет и на посудомойкке :) А так удобно, двёрку махнул и пошел, ящик коленкой или верхний тазом толкнул и порядок, особенно если руки заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, к хорошему быстро привыкаешь. Но отдавать за петли половину стоимости дерева, как то не из мечты :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

половину стоимости дерева

Это того стоит. У меня даже не из дерева, а из опилок :) Обошлось это удовольствие в 3k зелении :( и это без учёта бытовой техники, зато время проходит на кухне с удовольствием, когда и места для хранения хватает и всё под рукой и удобно открывается/закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,

Вот, ещё один змей - искуситель :pleasantry:.  Экономика должна быть экономной :sorry: .   Может и куплю Блюм, может что попроще. Это  не скоро будет, надо плиточные работы завершить. Осталось "немного" потолок и пол в кухне и две кладовки. Если за месяц управлюсь , будет хорошо. Потом ящики для шкафов собрать, всё отлакировать. И только потом - петли. 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...