Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

а это у нас чиво? Пахнет вкусно!
От вчерашнего салата со свеклой остался сыр :-) Поэтому  - сегодня салат "Мимоза" мой любимый (с рыбной консервой ))
Пирожки прожили недолгую жизнь  :rofl:  , но зато я в очередной раз убедилась, как они положительно влияют на семейную атмосферу )))
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но зато я в очередной раз убедилась, как они положительно влияют на семейную атмосферу )))

Кто бы сомневался :yahoo:  :pleasantry: . И не только пирожки.

Случайно нарыл рецепт, теперь маюсь.http://www.povarenok.ru/recipes/show/129460/ Тесто, как на наполеон, похожи на чебурек, жарятся, как фыдчин.   Теперь маюсь. Придётся попробовать сделать.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекаюсь заходить в эту тему не поужинав или не свершив какой либо другой прием пищи :)

Ага.После приёма пищи и просмотра темы опять в кухню бежать, кастрюлями ,тарелками грохотать. :yahoo:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Не помогает предварительная подготовка к просмотру.Можно тему переименовать " Ешь больше,будешь толще" post-9285-0-30849700-1485709858_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,а вот штуку которая на картинке ел в своей жизни 4-5 раз, не больше, фастфуд вообще не признаю. люблю чтобы человек готовил и человек знакомый, к примеру никогда не сяду за стол с негативно настроенными людьми, наверно маразм, но мне так проще 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался :yahoo:  :pleasantry: . И не только пирожки.

Случайно нарыл рецепт, теперь маюсь.http://www.povarenok.ru/recipes/show/129460/ Тесто, как на наполеон, похожи на чебурек, жарятся, как фыдчин.   Теперь маюсь. Придётся попробовать сделать.

мамины домашние пирожки с картошкой,так сказать казачий вариант с молоком квашенным дома супер (это как ряженка густое),и должны быть с каймаком (так называют сметану у казаков) 

всем привет 

post-12854-0-14736900-1485712590_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, Вы ещё попробуйте чебуреков нажарить.

Сильнейший афродизиак. Проверенно длительными экспериментами на себе. На других тоже пробовали. Эффект не отслеживал, но трескали за обе щеки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, все сварщики отличаются катастрофической нелюбовью к еде

 

Я один раз в день ем, обычно в часов 8 вечера , в течении дня только чай свежезаваренный и крепкий (бабуля родная меня к нему приучила с детства да и самовар у нее такой чай выдавал :good: ) и сухарик . 

Но уже есть беспокойство на счет "живота" , раньше когда и сидишь на стуле не каких складок , сейчас не большая но есть . Виной скорее всего пиво что то я через день по баночке стал употреблять. Все с пивом завязка и начинаем усиленно "трудиться".

Животы обои не мои , сейчас в инете насмотрелся не ребята кончайте со " жратвой".

post-11842-0-30189000-1485714789_thumb.jpg post-11842-0-03607800-1485714902_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебуреки не осилю ))) 

Легко! Их вдвоём лучше всего делать.  Жена раньше одна делала, а теперь вдвоём применились. Она лепит, я жарю. Скорость процессов примерно одинаковая, очень удобно.   

Послезавтра будем жарить, давно не делали. А то я без них болею...

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, пиво? А где ты его нашёл то? В баночке?

Могу тебя поздравить -- у меня уже здоровья не хватает пить эту гадость. Прям сразу плохо делается.

 

А в баночках гадость бывает не только со вкусом пива. Я в своё время очень любил дыню, и джин тоник. Мы их кстати так и называли -- гадость.

в магазине вечером:

-- Гадость брать будешь?

-- Да. Я пивка наверное. Джин надоел.

-- А я дыньку как обычно.

-- А это шо? -- Сидр, бох ты мой.

-- О, губернское, бери да пойдём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Виной скорее всего пиво что то я через день по баночке стал употреблять. Все с пивом завязка и начинаем усиленно "трудиться".

Нынешнее пиво вообще лучше не употреблять. Оно сейчас вообще всё почти искуственное. Я живу в городе, который раньше славился своим пивом. Но новомодные технологии сгубили его.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пиво? А где ты его нашёл то? В баночке?

Согласен и понимаю что не пиво и все "баночек" больше не будет не каких не с пивом не сваренных с друг другом , надоели они. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешнее пиво вообще лучше не употреблять. Оно сейчас вообще всё почти искуственное. Я живу в городе, который раньше славился своим пивом. Но новомодные технологии сгубили его.

кстати, бутылочное пиво очень быстро по шарам дает, а вот хорошее разливное - замедленно эфект приходит.  наверное, молекулы спирта в разливном не сами по себе существуют, а как бы обернуты в солод, хмель и прочее, а в бутылочном просто набор необернутых спирта, воды и прочего.  недаром есть понятие "букет"  напитка (правда, в основном, это применяют для вина),  а букет - это набор растений, когда они все пучком и в определенном порядке...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, бутылочное пиво очень быстро по шарам дает, а вот хорошее разливное - замедленно эфект приходит. наверное, молекулы спирта в разливном не сами по себе существуют, а как бы обернуты в солод, хмель и прочее, а в бутылочном просто набор необернутых спирта, воды и прочего. недаром есть понятие "букет" напитка (правда, в основном, это применяют для вина), а букет - это набор растений, когда они все пучком и в определенном порядке...

  Недавно летом обнаружил в своём городе хмель. Искренне удивился. 

Со спиртными напитками решил так. Особо ими никогда не баловался. Сейчас месяцами вообще ни капли(без фанатизма :) ).  Люблю конечно хороший коньяк, виски, вино, но мне уже 45 лет и  как в анекдоте(в шутке есть доля шутки):

"Существуют три стадии возраста человека: Первая стадия это когда вечером пьёшь, ешь, куришь, чёрте чем занимаешься и утром просыпаясь чувствуешь себя так, как будто накануне не ел не пил не курил и вообще ничем таким не занимался. Вторая стадия это когда пьёшь, ешь, куришь, чёрте чем занимаешься и на утро выглядишь так, как будто всю ночь ел пил курил и чёрте чем занимался и Третья стадия возраста это когда накануне не ел не пил не курил и ваще ничем не занимался, а утром выглядишь так, как будто всю ночь пил. курил, ел и чёрте чем занимался"

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алкогольных мероприятиях я пью водку из стакана. Терпеть не могу рюмки. Мне стакан, желательно гранёный и обязательно полный.

И я его буду пить.

 

Первый я обычно не допиваю. Хотя случается что и весь заходит. А потом просто отпиваю сколько мне хочется, и когда мне хочется. А вот этот вот ритуал с рюмкой, и до дна её, я не признаю. И нет в моём окружении таких людей, при которых я постесняюсь так себя вести.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но мне уже 45 лет

Самое время употреблять грамм по 30 (в пересчёте на водку) в день. В последнее время врачи все чаще высказывают мнение о том, что в гомеапатических дозах спиртное, как минимум, не вредно. А скорее даже полезно. Спирт в обменных процессах участвует,  а с возрастом организм его вырабатывать перестаёт.


@Глобул, сурово. Пару раз было, стакан хлопал. Но я люблю рюмочку,  30 грамм. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время употреблять грамм по 30 (в пересчёте на водку) в день. В последнее время врачи все чаще высказывают мнение о том, что в гомеапатических дозах спиртное, как минимум, не вредно. А скорее даже полезно. Спирт в обменных процессах участвует, а с возрастом организм его вырабатывать перестаёт.

 Мнение в медицине меняется как флюгер. Да и 30 грамм выпивать как-то бесмысленно. Песня не спета так сказать. :)

https://www.youtube.com/watch?v=amzdDoYUBrQ

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 30 грамм выпивать как-то бесмысленно.

Так вкусно же, перед мясом рюмку коньяка или кизиловой настойки, причём, даже не выпить, а вылакать. Ну правда, вкусно!

Я сегодня, по случаю ничегонеделанья, три по 30 кизиловой вылакал,  так хорошо. :good:

Второй год орехов не было,  пришлось из кизила настойку делать. Понравилась, и не только мне...

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...