Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кризис нам нипочём :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2295

#2281 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 360

Отправлено 12 Сентябрь 2020 03:10

Сезонное, производственно-суровое :drinks: :

Прикрепленный файл  DSC_9975.jpg   112,12К   0 скачиваний

..рыба идет у нас

• 9

#2282 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 352

Отправлено 26 Сентябрь 2020 09:03

С добрым субботним утром. У кого хорошее настроение - делаем завтрак и начинаем усиленно отдыхать. У кого плохое настроение или не знает какое настроение у него- пьём таблетки, "уксус", рассол, прикладываем мокрые тряпки к голове :).  Короче спасаемся как можем.

А у нас подсушеный в духовке хлеб с оливковым маслом и чесноком. Надо было какую приправу добавить. В натюрморте не хватает кофе, но его обязанности выполняет чугунный заварной чайник на заднем плане. :) 

02d9619b11b9.jpg

a1fd09f47231.jpg

• 6

Настольный сварщик :) .

#2283 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 26 Сентябрь 2020 19:20

А у нас буханка подорожала сразу на 7-9 руб. 

• 1

#2284 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 087

Отправлено 27 Сентябрь 2020 08:41

Радуйтесь..

С июля 2021 года для россиян вновь вырастут тарифы на электроэнергию, газ, пассажирские железнодорожные перевозки.

Как сообщает РЕН ТВ, с июля следующего года цена на газ для населения увеличится на 3 процента. Электроэнергия может подорожать на 5 процентов, с января 2021 года изменения могут коснуться пассажирских ж/д перевозок — предполагается, что стоимость возрастет на 3,7 процента.

Также должны вырасти тарифы грузовых железнодорожных перевозок и услуг в морских портах — повышение может составить 3,7% и 3,6%.

• 2

#2285 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2020 09:37

Радуйтесь..

С июля 2021 года для россиян вновь вырастут тарифы на электроэнергию, газ, пассажирские железнодорожные перевозки.

Как сообщает РЕН ТВ, с июля следующего года цена на газ для населения увеличится на 3 процента. Электроэнергия может подорожать на 5 процентов, с января 2021 года изменения могут коснуться пассажирских ж/д перевозок — предполагается, что стоимость возрастет на 3,7 процента.

Также должны вырасти тарифы грузовых железнодорожных перевозок и услуг в морских портах — повышение может составить 3,7% и 3,6%.

Плетью обуха не перешибёшь. Народ и государство начинают жить в паралельных реальностях. Как у нас в РБ. А так будем экономить. :)

. Периодически подумываю об опасной бритве. Но хорошая бритва стоит как жилетовские кассеты покупать пару лет. Сегодня когда брился осенила мысля прикольная .Жилетовские кассеты править на камнях. Когда то насмотревшись советов править на джинсе попробовал. Фигня полная :). А сегодня осенило. У меня ж полно камней для заточки ножей. Алмазы, природники(арканзасы и гуансти доводочные). Попробовал и это работает. Правда не вся поверхность лезвийка  правится. А только кромка. Получается микроподвод. 

Одно в этой истории огорчает :). Стоит это все хозяйство(камни, оптика) можно роту по  всем поверхностям  годами брить жилетом :)

e866f44b324a.jpg

• 3

#2286 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 27 Сентябрь 2020 11:29

Сегодня когда брился осенила мысля прикольная .Жилетовские кассеты править на камнях.

В семидесятых годах я видел маленький заточной станочек для безопасных бритв,привезенный из Штатов...мысль не нова...,а если их править,то на стекле с пастой Гои 

• 0

#2287 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2020 11:55

В семидесятых годах я видел маленький заточной станочек для безопасных бритв,привезенный из Штатов...мысль не нова...,а если их править,то на стекле с пастой Гои

Ну есесно мысль не нова. Но есть у меня камушек китайский Гуанси. Вот он для доводки опасных бритв. Вот на нем с водой и попробовал. На нем лезвие лежит. А камень сам доводил на стекле с порошком карбида кремния. Ну и вода есесно.
  • 0

#2288 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 27 Сентябрь 2020 12:05

Ну есесно мысль не нова. Но есть у меня камушек китайский Гуанси. Вот он для доводки опасных бритв. Вот на нем с водой и попробовал. На нем лезвие лежит. А камень сам доводил на стекле с порошком карбида кремния. Ну и вода есесно.

Оксид хрома получше будет.

• 0

#2289 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2020 13:53

Сфоткал в микроскоп.

c0fa4508f2f6.jpg

7f7cf3083602.jpg

• 8

#2290 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 820

Отправлено 27 Сентябрь 2020 20:56

Сфоткал в микроскоп.

Дмитрий , а с лева чО , и похоже на сварочную точку но я чето не догоняю , твоя или на лезвии заводская , хотя нет там сварных точек .

Ну и назло подорожанию и усе свое , проживем и в Америке и  Германии тоже не дешевеет все и так же как у нас .

Кабачок + чуток мяса + вся всячина с огорода и усе полезное 

Прикрепленный файл  P1320037.JPG   97,37К   1 скачиваний Прикрепленный файл  P1320038.JPG   81,82К   1 скачиваний

Прикрепленный файл  P1320039.JPG   55,22К   1 скачиваний Прикрепленный файл  P1320040.JPG   81,61К   1 скачиваний

Сообщение отредактировал selco: 27 Сентябрь 2020 21:00

• 5

#2291 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 27 Сентябрь 2020 21:54

Дмитрий , а с лева чО , и похоже на сварочную точку но я чето не догоняю , твоя или на лезвии заводская , хотя нет там сварных точек .

Это жилетовская кассета Mach3. Контактная сварка. Походу каждая лезвийка составная. Их там три. Уже есть с 5 лезвиями Fusion. Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день :).

• 1

#2292 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 820

Отправлено 27 Сентябрь 2020 22:04

Это жилетовская кассета Mach3.

Уже есть с 5 лезвиями Fusion.

Не Дмитрий , мне даже 2х ступенчатое не нравиться и одноступенчатое чище бреет , эти 3 или 5 забиваются щетиной ,,,,, не не люблю я их и классика 1 ступенчатое это мое. 

• 1

#2293 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено 28 Сентябрь 2020 13:27

Периодически подумываю об опасной бритве

Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день

А мыслей об импортной (желательно) Т-шке (а сейчас вроде есть совсем недорогие) и запасе импортных приличных же лезвий не было?  Даже турецкие derby лучше, чем лезвия жилет (клепаемые в рф).  А все эти кассеты,имхо, ну разве что порезаться труднее и давить от души..

мне даже 2х ступенчатое не нравиться и одноступенчатое чище бреет , эти 3 или 5 забиваются щетиной ,,,,, не не люблю я их и классика 1 ступенчатое это мое.

Согласен. Чище Т-станка  бреет только опасная, но я до нее так и не дорос

Сообщение отредактировал Iridium: 28 Сентябрь 2020 13:27

• 1

#2294 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 28 Сентябрь 2020 14:50

А мыслей об импортной (желательно) Т-шке (а сейчас вроде есть совсем недорогие) и запасе импортных приличных же лезвий не было? Даже турецкие derby лучше, чем лезвия жилет (клепаемые в рф). А все эти кассеты,имхо, ну разве что порезаться труднее и давить от души..

Привыкло моё лицо к плавающим лезвиям :). А Т-образные. До сих пор стоит картина в общаге много лет назад. Стоит знакомый и мылит куском хозмыла лицо. И этот скрежет :). Да и порезаться проще простого. Как с кабана течёт кровинушка.

Согласен. Чище Т-станка бреет только опасная, но я до нее так и не дорос

Опаска это фетиш своеобразный с соблюдением ритуала. Там всё не спеша. Хорошая опаска стоит хороших денег. Можно купить раритеты прошлого века, но это вещи с историей и энергетикой(порой своеобразной). Я даже кошелёк старый не меняю из опасений потери кармы :).    Немного суеверен.

• 2

#2295 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 28 Сентябрь 2020 14:59

Это жилетовская кассета Mach3. Контактная сварка. Походу каждая лезвийка составная. Их там три. Уже есть с 5 лезвиями Fusion. Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день :).

Борода- наше всё)))
  • 3

#2296 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 235

Отправлено Вчера, 22:06

Чище Т-станка  бреет только опасная,но я до нее так и не дорос

Так как

Борода- наше всё)))

25820d258.png

Сообщение отредактировал Iridium: Вчера, 22:06